Автор Тема: 17-ые  (Прочитано 147372 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alena

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +21/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 2
17-ые
« Ответ #135 : 18 Сентября 2012, 16:10:15 »
Жаль, что Вы на лекции не поместились...  Все эти хорошие вопросы мы не задали, к сожалению.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
17-ые
« Ответ #136 : 18 Сентября 2012, 16:49:18 »
Я не вижу большой потребности в консьерже. Если консьерж - это как, скажем, у меня был в Швейцарии, когда он же дворник, он же решал все вопросы на тему "отключили горячую воду" (у меня, правда, такое только полдня за год было), и имел какие-то полномочия, ставил ёлку на новый год, ит.д. - это одно, а просто сидел чтобы кто-то... Не знаю.

Я видел в основном консьержев двух типов в нашей стране:
1) Бабушка-божий одуванчик (или дама с семипудовой грацией), которая может погрозить пальчиком.
2) Бравый дядя в костюме с галстуком, который сидит с серьёзным видом, читает газету и регулярно оставляет табличку, что будет через 15 минут, уходя покурить. Двери при этом, разумеется, открыты, так как куда важнее охрана на внешнем периоде.

Ни за то, ни за другое платить не очень хочется.
Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
17-ые
« Ответ #137 : 18 Сентября 2012, 16:56:04 »
Я не вижу большой потребности в консьерже. Если консьерж - это как, скажем, у меня был в Швейцарии, когда он же дворник, он же решал все вопросы на тему "отключили горячую воду" (у меня, правда, такое только полдня за год было), и имел какие-то полномочия, ставил ёлку на новый год, ит.д. - это одно, а просто сидел чтобы кто-то... Не знаю.

Я видел в основном консьержев двух типов в нашей стране:
1) Бабушка-божий одуванчик (или дама с семипудовой грацией), которая может погрозить пальчиком.
2) Бравый дядя в костюме с галстуком, который сидит с серьёзным видом, читает газету и регулярно оставляет табличку, что будет через 15 минут, уходя покурить. Двери при этом, разумеется, открыты, так как куда важнее охрана на внешнем периоде.

Ни за то, ни за другое платить не очень хочется.

/>В Митино часто "друзья" из Средней Азии сидят.


Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
17-ые
« Ответ #138 : 18 Сентября 2012, 19:13:03 »
Кстати, в Спасском Мосту камеры установлены и по периметру и в лифтах. Где-то писалось что забора у нас не будет, пока весь микрорайон не сдадут. Консьерж нужен, если он будет таким, как описывал Владимир. Лично я бы за такого согласен платить.

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
17-ые
« Ответ #139 : 18 Сентября 2012, 19:51:16 »
А вообще эти вопоосы в чьем ведении? Управляющей компании?
У нас вот в настоящее время охрана- среднего возраста мужчины, русские, жители областей соседних с Московской. В их ведении территория около дома, ворота, подьезд. дежурят два человека- один в подьезде другой на воротах. К ним же  можно с вопросами внезапно отключенного света, воды, лифта. Иногда обращаемся встретить какой нить заказ из интернет магазина. Коляску помочь поднять- не отказывают. По праздникам угощаем напитками.  :)
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
17-ые
« Ответ #140 : 18 Сентября 2012, 20:46:18 »
Igor, это хороший вариант, согласен. А нет случайно данных, каков вклад такой охраны в платежи за квартиру?
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
17-ые
« Ответ #141 : 19 Сентября 2012, 20:30:14 »
Igor, это хороший вариант, согласен. А нет случайно данных, каков вклад такой охраны в платежи за квартиру?
У нас это ЧОП оказывается... в принципе с квартиры вроде как немноготполучается, но у нас дом - один подьезд, 15 жилых этажей по 8 квартир на каждом.
В МвЛ по 3 квартиры.. интересно таки что будет у нас то...
" Берегите лес, грибники-земляки!"


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
17-ые
« Ответ #142 : 19 Сентября 2012, 22:52:44 »
Спасибо. Собственно, тот факт, что в СССР домами образцового содержания тоже становились "башни" зачастую, видимо, говорит, что чем меньше подъездов, тем лучше ))
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
17-ые
« Ответ #143 : 19 Сентября 2012, 22:56:36 »
Igor, это хороший вариант, согласен. А нет случайно данных, каков вклад такой охраны в платежи за квартиру?
500 руб в месяц - охрана подъезда и 1000руб - оплата охраны машиноместа. У кого его нет, тот платит только 500, естественно.
праздник, который всегда с тобой

Lecolette

  • Гость
17-ые
« Ответ #144 : 20 Сентября 2012, 18:44:44 »
.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2019, 01:03:56 от Lecolette »

Оффлайн Евгения и Александр

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Карма: +10/-0
17-ые
« Ответ #145 : 08 Октября 2012, 17:47:20 »
3 секция, 8 этаж  ;) :D
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
17-ые
« Ответ #146 : 09 Октября 2012, 16:31:36 »
Нет, лифты неинтересно. Давайте придумаем какую-нибудь другую проблему...
;D ;D ;D
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
17-ые
« Ответ #147 : 09 Октября 2012, 16:38:29 »
Где-то писалось что забора у нас не будет, пока весь микрорайон не сдадут.
А где? Насколько я помню, вообще нигде не говорилось о том, что забор когда-то будет. Типа у нас не закрытый ЖК. Или я  чего-то не знаю?
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Ольга и Виктор

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
17-ые
« Ответ #148 : 09 Октября 2012, 16:40:54 »
Да, забора не будет - об этом и не говорил никто (но мы все равно спросили мимоходом  :-X) Сейчас даже думают не строить шумоизоляционный забор, т.к. между корпусами и шоссе вроде как будут какие-то торговые постройки (но это тоже пока не факт - просто раздумья застройщика)

Оффлайн Joyce

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 52
  • Карма: +2/-0
17-ые
« Ответ #149 : 22 Октября 2012, 14:16:40 »
Заранее приношу свои извинения, возможно это уже обсуждалось. На сегодняшний момент 17 корпус в ос тающих. На других ветках узнал, что так было всегда. И что, скорее всего, стеклить до весны не будут. как вы видите прогресс 17 корпуса дальше? Что на очереди? Не везде еще есть крыша сейчас. Значит ли это, что отделка, какая-никакая, начнется не раньше апреля....В сырых помещениях?

 

SimplePortal