Автор Тема: 17-ые  (Прочитано 147390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
17-ые
« Ответ #420 : 14 Января 2014, 13:02:30 »

А почему не купить хлеб во время прогулки с детьми?
Мы не идеальны и порой забывчивы ))))

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
17-ые
« Ответ #421 : 14 Января 2014, 13:07:16 »
Ну что теперь, дома с детьми сидеть исключительно?

Я не знаю... Как-то наши предки в домах, полных очень опасных неустойчивых вещей, вроде ухвата и кочерги, когда надо было корову доить, сено косить, печь топить, хлеб печь, ит.д. воспитывали по 5-6-8 детей, и нормально. При этом современные родители, имея все блага современной цивилизации вплоть до "самоукачивающих" люлек, описывают воспитание маленьких детей, как невыносимо трудную задачу, малосовместимую с радостями жизни и вообще с нормальным её течением.
Владимир, один в один меня в своё время этот вопрос заинтересовал. И выяснилось, что  мать с детьми в доме с хозяйством не оставалась одна, т.к. жили поколениями. С соответствующим распределением обязанностей.
Но это офф, давайте закончим не по теме. 
« Последнее редактирование: 14 Января 2014, 13:12:26 от Мирослава »


Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
17-ые
« Ответ #422 : 14 Января 2014, 13:08:59 »
воспитывали по 5-6-8 детей, и нормально.
Владимир, не сравнивайте )))
Во-первых, детская смертность во времена наших предков была совсем на другом уровне.
Во-вторых, детей привязывали, ограничивали в передвижении (это если в деревне и надо было работать) и вообще обращались с ними так, что сегодня в случае повтора ювенальная юстиция отберет ребенка в 5 минут. За младшими следили старшие дети.
В-третьих, уровень развития ребенка (интеллектуального) в наше время и во времена наших предков все же отличается и требует других подходов к воспитанию. Современные дети растут медленнее, зато вырастают умнее )))
В целом вы правы, многие родители чересчур уж усложняют себе жизнь и себя ограничивают, но сравнивать вот так напрямую разные поколения не стоит.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
17-ые
« Ответ #423 : 14 Января 2014, 13:17:50 »
Оффтопик:
Мирослава, да по разному жили. Точно так же, как и сейчас. У кого-то есть бабушки-дедушки рядом, у кого-то они далеко, у кого-то их, увы, уже нет вообще. У кого-то рядом были дяди-тёти, у кого-то не было. И ещё неизвестно как складывались отношения со всеми этими родственниками. Ругаться люди умели всегда.

 
Оффтопик:
Я, конечно, понимаю, что офф, но, честное слово, такое ощущение, что по мере роста благосостояния и развития прогресса, люди не считают, что им живётся проще, а, напротив, совершенно банальные вещи делают сложными. Конечно, белую расу вытеснят таким макаром. Думаю, скоро мы вообще размножаться перестанем. Потому что секс - это сложно и рискованно, а помастурбировать - всего пять минут ))
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
17-ые
« Ответ #424 : 14 Января 2014, 13:23:54 »
Оффтопик:
alpha-parenting.ru/2013/1...sovremennogo-materinstva/ хоть я и не во всем согласна с этой статьей, но во многом все же правильно описаны различия между воспитанием детей "тогда" и сейчас. При условии, конечно, что родителям небезразлично, кого они вырастят и как сложится судьба их ребенка.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
17-ые
« Ответ #425 : 14 Января 2014, 13:26:55 »
Оффтопик:
Karkadila, не надо брать бородатые века. Возьмите время лет 60-70 назад. Смертности такой уже не было, когда "чахлый какой-то, ну помер, ну ладно". И жести особенной не было.

Оффтопик:

Оффтопик:
А воспитывать всегда воспитывали. Да, были другие средства, учили другим вещам, но я бы вообще ещё поспорил, когда было сложнее воспитывать. Сейчас вон сунули ребёнку планшет с развивающей игрой, и он счастливо сидит. А раньше надо было с ним в бирюльки играть хотя бы )) Насчёт ума я что-то тоже сомневаюсь последнее время. Знаний у молодых поколений, конечно, значительно больше, но это ещё не ум и не мудрость...
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
17-ые
« Ответ #426 : 14 Января 2014, 13:43:27 »
Оффтопик:
Olga, эта статья просто смешна. Самый перл - это что раньше родители не хотели, чтобы человек вырос как личность и - особенно! - раскрыл свой потенциал )) Я думаю, автору надо банально отъехать на 500 км от Москвы, проехать по деревням и поговорить там с людьми. Я повторюсь, не надо смотреть на 500 лет назад. Надо посмотреть на 50.


Оффтопик:
Единственный эпизод мне там понравился про ответственность. Но проблема не в том, что сейчас её больше, а в том, что сейчас её все боятся.

Оффтопик:
Ушёл создавать тему про воспитание детей ))
Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
17-ые
« Ответ #427 : 14 Января 2014, 13:52:01 »
Оффтопик:
Владимир, судя по выводам, статью вы читали невнимательно ))
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
17-ые
« Ответ #428 : 14 Января 2014, 14:05:11 »
Оффтопик:
Karkadila, не надо брать бородатые века. Возьмите время лет 60-70 назад. Смертности такой уже не было, когда "чахлый какой-то, ну помер, ну ладно". И жести особенной не было.

Ну так 60-70 лет назад много детей уже не было нормой в городах.

Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
17-ые
« Ответ #429 : 14 Января 2014, 14:45:44 »
Продолжайте, прошу вас)))
Чем больше я читаю подобного, тем больше чувствую себя супер-женщиной:)
Никаких послеродовых депрессий, дома порядок, муж накормлен, я не в бигуди и застиранном халате, а вполне даже секси. Четвертый этаж без лифта, как-то вот справлялаась! Ребенок один, но плюсом 80-летняя бабушка лежачая, которая даже в туалет без помощи встать не могла.

Склоняюсь к мысли, что , добившись эмансипации, женщины теперь не знают, как заявить мужскому полу, что они-женщины, слабые и ранимые. Вот и давят на последнее, что еще может тронуть мужчин-беременность и маленькие дети.

PS Если что, я не очень древняя, родилась в конце 20-го века))

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
17-ые
« Ответ #430 : 14 Января 2014, 14:50:35 »
Тема создана ))
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Елена17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
17-ые
« Ответ #431 : 15 Января 2014, 23:13:33 »
  Старожилы, обращаюсь к вам  :)
 Может быть обсуждалась уже на форуме тема  "продуктовых тележек" на парковках?

Мы снимали квартиру в доме , где были такие тележки общего пользования. Они находились около лифтов. Каждый сосед ими пользовался, когда приезжал домой после магазина.
 Это было очень удобно, особенно у кого маленькие дети, беременные жены, пожилые родители.
 
 

[вложение устарело]

Оффлайн Кармин

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Карма: +13/-2
  • Пол: Женский
17-ые
« Ответ #432 : 15 Января 2014, 23:24:38 »
ЗдОрово! А где такие тележки берут: покупают или из Отрады нужно "привезти"?

Оффлайн Елена17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
17-ые
« Ответ #433 : 15 Января 2014, 23:44:06 »
 В том доме была хорошая домоуправляющая компания, все сама для жильцов старалась делать. Если эту идею поддержит большинство жильцов, то пусть этим займется наша компания, а если она нам в этом сервисе откажет, то тогда надо самим искать такие тележки.

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
17-ые
« Ответ #434 : 15 Января 2014, 23:50:39 »
А что с мужчинами случилось?
" Берегите лес, грибники-земляки!"

 

SimplePortal