Автор Тема: 17-ые  (Прочитано 147402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга и Виктор

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
17-ые
« Ответ #585 : 31 Марта 2014, 12:35:35 »
еще фото

[вложение самоликвидировалось]

Оффлайн Ольга и Виктор

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
17-ые
« Ответ #586 : 31 Марта 2014, 12:36:37 »
и последняя фотография по 17 корпусу. Остальные выложу в другой теме.

[вложение самоликвидировалось]


Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
17-ые
« Ответ #587 : 31 Марта 2014, 17:31:03 »
Ольга и Виктор, спасибо! Картинки невеселые, честно говоря...
Делаем ставки, господа! Зуб даю, что не въедем к сроку... Или в такую каку въедем....
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн Alenushka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 9
17-ые
« Ответ #588 : 31 Марта 2014, 17:36:23 »
Добрый день!!  :rulez: Мы Ваши новые соседи, уже заселились в шахматку. Секция 7, этаж 13 (двушка).
Добро пожаловать! Вливайтесь во всеобщее переживание ;)

Оффлайн Alenushka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 9
17-ые
« Ответ #589 : 31 Марта 2014, 17:39:18 »
Ольга и Виктор, спасибо! Картинки невеселые, честно говоря...
Делаем ставки, господа! Зуб даю, что не въедем к сроку... Или в такую каку въедем....
К сроку то въедем, они прекрасно понимают как отразится срыв сроков на репутации/продажах и так далее. А вот кака будет шикарная:) лишь бы ламинат с плиткой местами не перепутали в спешке:))))

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
17-ые
« Ответ #590 : 31 Марта 2014, 17:40:00 »
Заезжали в воскресение...рабочих мы не увидели ни на лесах, ни внутри
Ну что Вы право, они же тоже люди =) В субботу видел что по фасаду работали и очень активно (обшивали сторону которая на 18 корпус смотрит), внутри не видел движений.
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн Nastya

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 12
17-ые
« Ответ #591 : 31 Марта 2014, 17:40:22 »
Igor, да, это только снаружи... А еще и внутри пусто...(


Оффлайн wladelec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 637
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 9
17-ые
« Ответ #592 : 31 Марта 2014, 18:25:30 »
wladelec, можете на это не рассчитывать и при сдаче квартиры не тратьте на это время. Поверьте, оно Вам понадобится!
Вам не предложат НИЧЕГО...
Это уже давно понятно, просто надеялся, что что-то изменится.
Придётся занять выжидательную позицию и посмотреть чем это дело закончится с нынешней УК, или новой. Думаю рано или поздно махнут рукой и скажут: -А, вешайте!
Проезжая мимо "Life Митинская" наблюдал корзины под кондиционеры для каждого помещения и даже с готовой и проложенной проводкой\подводкой!!!
Неужели дизайнеры\архитекторы\инженеры (культурные и адекватные люди?!) не могли продумать этот вопрос заблаговременно, и не поверю что никто из проектировщиков не подумал о том, что люди, для которых строиться микрогород захотят установить кондиционер...
« Последнее редактирование: 31 Марта 2014, 18:27:04 от wladelec »
Не верь на слово, проверь сам.

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
17-ые
« Ответ #593 : 31 Марта 2014, 18:37:33 »
wladelec,
Неужели дизайнеры\архитекторы\инженеры (культурные и адекватные люди?!) не могли продумать этот вопрос заблаговременно, и не поверю что никто из проектировщиков не подумал о том, что люди, для которых строиться микрогород захотят установить кондиционер...
Я ранее выкладывала ответ от 30 июня 2012 года:
"Уважаемая Елена!
Меня зовут Алексей Ильин, я главный архитектор проекта «В лесу».
По заданию заказчика никаких систем кондиционирования , учитывая бюджет строительства, предусмотрено не было. Однако фасадные решения предусматривают на всех балконах решетки со съемными фасадными панелями, за которыми может и должен размещаться внешний блок кондиционера. В процессе разработки рабочей документации мы столкнулись с постоянными обращениями по размещению и разводке систем охлаждения. Сейчас заказчик с нашим участием разрабатывает варианты разводки внутренних блоков по квартирам исходя из технических возможностей и с минимальным воздействием на интерьер, в ближайшее время они будут представлены жильцам и потенциальным покупателям.
Надеюсь информация была для Вас полезна,
и в наших интересах сохранить внешний вид здания, поэтому приложим все возможные усилия для решения проблемы кондиционеров.
C уважением,
ГАП
Ильин Алексей
Архитектурная мастерская "SPEECH Чобан & Кузнецов""
« Последнее редактирование: 31 Марта 2014, 19:07:08 от Лена »

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
17-ые
« Ответ #594 : 31 Марта 2014, 19:00:14 »
wladelec, можете на это не рассчитывать и при сдаче квартиры не тратьте на это время. Поверьте, оно Вам понадобится!
Вам не предложат НИЧЕГО...
Это уже давно понятно, просто надеялся, что что-то изменится.
Придётся занять выжидательную позицию и посмотреть чем это дело закончится с нынешней УК, или новой. Думаю рано или поздно махнут рукой и скажут: -А, вешайте!
Проезжая мимо "Life Митинская" наблюдал корзины под кондиционеры для каждого помещения и даже с готовой и проложенной проводкой\подводкой!!!
Неужели дизайнеры\архитекторы\инженеры (культурные и адекватные люди?!) не могли продумать этот вопрос заблаговременно, и не поверю что никто из проектировщиков не подумал о том, что люди, для которых строиться микрогород захотят установить кондиционер...

Тоже видела эти корзины, фасад с ними категорически не нравиться. Все равно разнобой получиться, кто-то повесит, кто-то нет, разные модели с немного разными габаритами.
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн wladelec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 637
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 9
17-ые
« Ответ #595 : 31 Марта 2014, 19:50:23 »
wladelec,
Неужели дизайнеры\архитекторы\инженеры (культурные и адекватные люди?!) не могли продумать этот вопрос заблаговременно, и не поверю что никто из проектировщиков не подумал о том, что люди, для которых строиться микрогород захотят установить кондиционер...
Я ранее выкладывала ответ:
"Уважаемая Елена!
Меня зовут Алексей Ильин, я главный архитектор проекта «В лесу»....
Прекрасно, т.е. из этого ответа следуют понимать:
«учитывая бюджет строительства, предусмотрено не было» - понятно, это ж жильё эконом класса, никто и не надеялся на уже встроенную систему кондиц-я помещений! Все итак понимали что спасение утопающих – дело рук самих утопающих. Вот только круги спасательные применять никому не позволено, разве что в карманах пронесёте!
«на всех балконах решетки со съемными фасадными панелями, за которыми может и должен размещаться внешний блок кондиционера»  -  я бы, помещение 1м. на 2м. с небольшим, назвал бы скорее «балкончик» нежели называет его тов. Ильин, и мне очень хочется этот маленький оазис света оставить свободным и не заставлять его ничем, хоть в новой квартире сохранить эстетику в этом помещении (ну разве что небольшое мягкое креслеце). И не понятно, почему и кому этот самый внешний блок «должен».
«Сейчас заказчик с нашим участием разрабатывает варианты разводки внутренних блоков»  -  мне вот очень интересно, почему сейчас? А? Нет правда, почему не на стадии проектирования, не на стадии закладывания фундамента, а только сейчас!? И это так же следует понимать, что в стоимость квартиры входила стоимость ремонта, который придётся перелапатить дабы установить кондей по их правилам лишь после сдачи квартиры, ибо до сдачи ты не можешь с ней делать ничего, даже попасть в неё! Но вот оплатить будь любезен все 100% заранее! (Хочется спросить «Что, вас уже выпустили из сумасшедшего дома?»)
«в наших интересах сохранить внешний вид здания»  -  конечно это в их интересах, им же нужно привлечь к своим красивым домам как можно больше покупателей посмотрите мол какие у нас красивые домики, и вы можете жить в таком, только в душный и жаркий период вы не будете спать по ночам, а днём будете сходить с ума от духоты и зноя! Зато фасад…ммм….нравиться? (а еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!)
В общем одна большая отмаза!
« Последнее редактирование: 31 Марта 2014, 19:54:10 от wladelec »
Не верь на слово, проверь сам.

Оффлайн wladelec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 637
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 9
17-ые
« Ответ #596 : 31 Марта 2014, 19:59:41 »
Тоже видела эти корзины, фасад с ними категорически не нравиться. Все равно разнобой получиться, кто-то повесит, кто-то нет, разные модели с немного разными габаритами.
Уверен что кондиционеры повесят более 90% жителей, особенно после повторения лета 2010!
Как это произошло в моём доме, где живу сейчас.
Разные модели с немного разными габаритами заметны лишь на расстоянии вытянутой руки,и точно не через решётчатую корзину, которая могла бы быть в цвет фасада.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2014, 20:02:23 от wladelec »
Не верь на слово, проверь сам.

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
17-ые
« Ответ #597 : 31 Марта 2014, 20:28:05 »
18 декабря 2013 года Алексей Ильин мне ответил про фасадные решения:
Елена, не волнуйтесь, все элементы проекта должны быть реализованы и мы осуществляем контроль за этим при помощи регулярного авторского надзора.

Напишите ему, если есть вопросы
ilin@speech.su
« Последнее редактирование: 31 Марта 2014, 20:30:00 от Лена »

Оффлайн Ust

  • Модератор
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 609
  • Карма: +82/-3
  • Пол: Мужской
17-ые
« Ответ #598 : 31 Марта 2014, 20:49:03 »
wladelec (устало) вы зря думаете, что до вас это не обсуждалось, кондиционеры (наряду с мусоропроводом, скотомогильником, крематорием и асбестом) - одна из любимых тем на форуме gorodvlesu.ru/index.php?topic=181.0
Почитайте, расклад там 50 на 50, а не ваши 90. Более того, уже многократно обсуждалось то, что приверженцы позиции "не дадим загадить фасад" намерены старательно портить жизнь приверженцам позиции "хочу, и всё тут".

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
17-ые
« Ответ #599 : 31 Марта 2014, 23:58:15 »
Добрый день!!   Мы Ваши новые соседи, уже заселились в шахматку. Секция 7, этаж 13 (двушка).
Привет, соседи. Мы тоже из 7-ой секции, но этаж 4, и тоже двушка.

 

SimplePortal