Автор Тема: 17-ые  (Прочитано 147403 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Елена17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
17-ые
« Ответ #600 : 01 Апреля 2014, 00:33:21 »
 Посмотрите какой у нас красивый двор! Какие плавные линии. Нет правда футбольного поля как в 16 корпусе, но больше зеленых зон получилось. Даже деревья  посажены :)

[вложение самоликвидировалось]

Оффлайн Lyudmila

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 13
17-ые
« Ответ #601 : 01 Апреля 2014, 10:09:25 »
Доброе утро!! :) Вчера я была в Микрогороде, впечатления от хода строительства не айс (мягко сказано), я пронырнула в арку, которая как раз под 7 секцией и зашла во двор, про фасад 7 секции я вообще промолчу....леса как стояли так и стоят. Но самое главное, это внутренняя отделка, которая на мой взгляд вообще не ведется, все понимаем, что одна стяжка чего стоит, это долгий процесс сушки и если делать все по технологии, то необходимо время. Также знаем то, что в один прекрасный момент в наши квартиры разом не набегут куча специалистов, знающих свое дело и не будут одновременно делать работы...так что самое главное, как у всех строителей, в соответствии со сжатыми сроками не получилось бы "тяп ляп".
И еще, на вопрос: "Почему я не могу войти в квартиру, чтобы обмерить ее?" или "Дайте исполнительную документацию по квартире" ответ один "А Вы знаете, что мы вам ничего не дадим и не впустим, так как был один инцидент"....про этот выдуманый инцидент, о котором ничего не известно говорили и в офисе продаж и на охране территории....!! Но что за инцидент не понятно....я девушка очень любопытная, и всячески по своим источникам попытаюсь узнать, про инцидент и по той шумихе, которую он произвел. Я сомневаюсь в том, что он был...все узнаю.. ;D


Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
17-ые
« Ответ #602 : 01 Апреля 2014, 10:18:10 »
Но что за инцидент не понятно....я девушка очень любопытная, и всячески по своим источникам попытаюсь узнать, про инцидент и по той шумихе, которую он произвел. Я сомневаюсь в том, что он был...все узнаю..

Какая разница, был он, либо небыл?! По условиям ДДУ в квартиру они Вас не обязаны пускать и документов дополнительных тоже не обязанны предоставлять. Пиарщики в свое время ляпнули в рекламных целях, что будет показ квартир. Все почему-то решили, что каждый именно свою квартиру сможет посмотреть.

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
17-ые
« Ответ #603 : 01 Апреля 2014, 10:18:28 »
dolce, добрый день. В котором часу делали фотографии? Меня интересует, в какое время солнце будет светить в мои окна.

Оффлайн Lyudmila

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 13
17-ые
« Ответ #604 : 01 Апреля 2014, 10:25:30 »
Может Вы и правы!! Но мне чертежи просто необходимы, это принципиальный вопрос.

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
17-ые
« Ответ #605 : 01 Апреля 2014, 10:28:18 »
Вот я тоже уверен, что не успеют они с отделкой :(  Нет, могут успеть, но очевидно что во вред качеству...
Если бы сделали стяжку, стены выровняли... а остальное и правда, в уголочке бы сложили, а мы б уж сами...
Я не за всех говорю, конечно, но многим это больше понравится, чем неровно уложенная плитка и вздыбленный ламинат... Работы будет втрое больше потом нам...

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
17-ые
« Ответ #606 : 01 Апреля 2014, 10:28:58 »
Может Вы и правы!! Но мне чертежи просто необходимы, это принципиальный вопрос.

В офисе (на стройке) ходы-выходы надо искать :-X


Оффлайн Елена17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
17-ые
« Ответ #607 : 01 Апреля 2014, 10:56:10 »
В котором часу делали фотографии?
Фотографии это работа фотографа МВЛ, они выложены Вконтакте. Ссылку на них дала  Tatiana в  теме "Новые фото со стройки".
 Мне кажется они сделаны до обеда.
В субботу мы были в 14.00. Солнце было на стороне стройки , получается на Юго-Западе. Светило в окна 2-5 секций  и в  9-13 секцию.

Оффлайн Roman

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
17-ые
« Ответ #608 : 01 Апреля 2014, 11:48:47 »
Lyudmila, у вас двушка с кухней-гостиной и окнами во двор?

Оффлайн wladelec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 637
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 9
17-ые
« Ответ #609 : 01 Апреля 2014, 12:17:47 »
wladelec (устало) вы зря думаете, что до вас это не обсуждалось, кондиционеры (наряду с мусоропроводом, скотомогильником, крематорием и асбестом) - одна из любимых тем на форуме gorodvlesu.ru/index.php?topic=181.0
Почитайте, расклад там 50 на 50, а не ваши 90. Более того, уже многократно обсуждалось то, что приверженцы позиции "не дадим загадить фасад" намерены старательно портить жизнь приверженцам позиции "хочу, и всё тут".

Что вы, что вы уважаемый Ust, я ни в коем случае не отношусь к тем самым приверженцам позиции "хочу, и всё тут"!
Разводить войнушку в общей песочнице совсем не намерен, нет, значит нет, будем искать альтернативный выход «что бы и овцы целы и волки сыты».

Лена, спасибо за почту Ильина!

« Последнее редактирование: 01 Апреля 2014, 12:20:46 от wladelec »

Оффлайн Елена17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
17-ые
« Ответ #610 : 01 Апреля 2014, 12:47:27 »
 Я на форуме относительно недавно, пропустила обсуждение про кондиционеры. Когда мы получим свидетельство о собственности на квартиру, мы не вправе повесить кондиционер по закону ? 
 Если для кондиционирования нет специального решения, значит при проектирование учитывалось, что можно вешать оборудование на фасады. Вот мне так кажется.
А где же будут устанавливать кондиционеры в магазинах на 1 этажах, у них же нет балкончиков, как у нас? Интересно, офисы будут строить тоже без кондиционирования?

 

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
17-ые
« Ответ #611 : 01 Апреля 2014, 12:55:56 »
dolce, в договоре указано, что фасады - не собственность инвестора, это собственность застройщика и, в последствии, УК. то есть вывесить что-либо туда можно только с разрешения УК, которое получить не удастся, ибо уже неоднократно были разъяснения о том, что внешние блоки(конденсат из них и т.п.) нанесут вред нашим высокотехнологичным вентилируемым фасадам

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
17-ые
« Ответ #612 : 01 Апреля 2014, 13:05:19 »
А где же будут устанавливать кондиционеры в магазинах на 1 этажах, у них же нет балкончиков, как у нас?
Какой интересный вопрос! Кофейня-пекарня, магазин цветов, магазины продуктов, салон красоты без кондиционера?

Оффлайн Елена17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
17-ые
« Ответ #613 : 01 Апреля 2014, 13:24:01 »
то есть вывесить что-либо туда можно только с разрешения УК
Теперь я знаю за какую УК мне голосовать ;D ;D

Оффлайн Lyudmila

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 13
17-ые
« Ответ #614 : 01 Апреля 2014, 13:33:27 »
Lyudmila, у вас двушка с кухней-гостиной и окнами во двор?
Да, именно такая двушка!!)))))

 

SimplePortal