Автор Тема: Детский сад  (Прочитано 249211 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Greenvil

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Карма: +40/-2
  • Пол: Женский
  • Быстрее, выше, сильнее!
  • корпус: 16
  • секция: 4
Детский сад 2013
« Ответ #1005 : 19 Декабря 2014, 12:23:47 »
ВНИМАНИЕ! НА ВСТРЕЧЕ в понедельник может присутствовать не более 8 человек.(это была изначальная договоренность)  это кол-во уже набрано.  пожалуйста, если вы решили идти, но не сообщили, имейте в виду.

Оффлайн KoEleVas

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 53
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Детский сад 2013
« Ответ #1006 : 19 Декабря 2014, 12:30:38 »
ВНИМАНИЕ! НА ВСТРЕЧЕ в понедельник может присутствовать не более 8 человек.(это была изначальная договоренность)  это кол-во уже набрано.  пожалуйста, если вы решили идти, но не сообщили, имейте в виду.
А можно список кто пойдет? А остальные как получат информацию.


Оффлайн Svetenok

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 54
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 10
  • этаж: 8
Детский сад 2013
« Ответ #1007 : 19 Декабря 2014, 12:35:32 »
Greenvil, мы не участвовали в формировании списка требований, потому говорим о некорректности указания информации непосредственно про нашу группу.
Родители нашей группы на данный момент работают над списком вопросов к заведующей, который мы бы хотели с ней обсудить после нового года, потому не считали целесообразным работать на всех фронтах, потому вам отдельно и не писали и список для просмотра не просили. Просто не ожидали, что вдруг обнаружится что-то, что касалось только нас.
Мы же не говорим, что заинтересованные лица не должны были заниматься этим, просто уточняем на будущее, что не стоит не проверенную информацию подавать.
И вообще, не совсем понятно зачем вы с нами спорите? Это я не лично вам, Greenvil, а в принципе. Все, что мы просили это исключить пункт 10 и в будущем при формировании запросов и претензий чуть внимательнее относиться к тому, что и как вы пишите.

Оффлайн Bogdanna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Детский сад 2013
« Ответ #1008 : 19 Декабря 2014, 14:00:05 »
Общалась  с медработником ( милой девушкой) и вчера и сегодня. У моего ребенка возникает аллергия от питания и она помогает выявить аллерген. Я ее застала за обходом групп. Приходит она  в 8. Интересовалась посещением  ребенка, который вызвал у нее вчера подозрение. Так что медсестра держит руку на пульсе.

Оффлайн Svetenok

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 54
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 10
  • этаж: 8
Детский сад 2013
« Ответ #1009 : 19 Декабря 2014, 14:21:01 »
Bogdanna, это прекрасная новость!
Значит проблемы таки решаются:)
Соседи, больше оптимизма и веры в лучшее и все у нас будет хорошо:)
И вообще, я сегодня запаковала подарки и праздничное настроение таки решило ко мне заявиться! А посему - всем добра:)

Оффлайн NKira

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 13
Детский сад 2013
« Ответ #1010 : 19 Декабря 2014, 15:02:19 »
Greenvil, хотелось бы добавить еще вопросов для обсуждения:
- в средней (база) группе с сентября уже 3 (три!) раза новые воспитатели и расположение группы, дети только-только начнут привыкать - им изменения. После раздела базовой и расширенной группы - поставили совершенно новых воспитателей, хотя (наверное) могли бы оставить одного привычного и добавить нового. Можно ли как-то стабилизировать ситуацию?
- хотелось бы видеть вообще учебный план и расписание на неделю в группе (а не только доп.занятий), рекомендуемую литературу. (Я в лучшем случае видела только тематическое описание проведенного задания. Информация должна быть на виду в раздевалке - а не в тетрадках и на отдельных листочках);
- ввести и оформить название групп, так будет проще и детям, и взрослым (и не будет лишний раз акцентироваться вопрос о разделении по размеру оплаты). Будет по-настоящему _детский_ сад;
- фото/видео с утренников, общих праздников и обычной жизни. Насколько я вижу - на мероприятиях присутствуют специальные люди (не родители) с проф.аппаратурой. И материал они набирают. Можно организовать общий доступ к нему через интернет (сайт или прочее)? (в facebook выкладывается лишь малая часть, на youtube - вообще единичные ролики). Я не прошу вызывать в сад спец.фотографов и делать постановочные фото детей (хотя это было бы здорово - у нас после муниципального сада остались незабываемые кадры). Просто хочется получать побольше информации о наших детях.

Оффлайн Bogdanna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Детский сад 2013
« Ответ #1011 : 19 Декабря 2014, 15:43:50 »
В нашем прежнем саду был фотограф, снимал все мероприятия. Старался выделять каждого ребенка. Потом приходили родители и выкупали понравившееся снимки. Кому на флешку, кому печатал. Очень не дорого и профессионально. Хорошая была инициатива.


Оффлайн Greenvil

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Карма: +40/-2
  • Пол: Женский
  • Быстрее, выше, сильнее!
  • корпус: 16
  • секция: 4
Детский сад 2013
« Ответ #1012 : 19 Декабря 2014, 15:59:08 »
Svetenok, да конечно все будет отлично! надо просто утолить инфо голод и договориться, как в дальнейшем администрация будет вести информирование родителей, осуществлять обратную связь и тд. А по вопросам, я очень надеюсь, будут вразумительные логичные ответы. И сразу станет веселее и тут начнут писАть только о хорошем :-)

Оффлайн Greenvil

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Карма: +40/-2
  • Пол: Женский
  • Быстрее, выше, сильнее!
  • корпус: 16
  • секция: 4
Детский сад 2013
« Ответ #1013 : 19 Декабря 2014, 16:02:44 »
У нас собранные деньги храняться у род.комитета и все чеки собираются.
На лицо неорганизованность, те каждый работник делает так, как у него было до этого. Нет единого Устава.
Это лишь мои доводы. Не принимайте в штыки.
Я думаю тут основная проблема не в швабре, а в том, что администрация не в курсе была скорей всего. А вы сами понимаете, чем это может обернуться для той же заведующей при стечении определенных обстоятельств.

Оффлайн Greenvil

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Карма: +40/-2
  • Пол: Женский
  • Быстрее, выше, сильнее!
  • корпус: 16
  • секция: 4
Детский сад 2013
« Ответ #1014 : 19 Декабря 2014, 16:07:07 »
А можно список кто пойдет? А остальные как получат информацию.
Список выложу завтра. про инфо - я писала выше 2 раза. Но вообще я надеюсь, что одним из результатов встречи будет предложение руководства выложить ответы на вопросы на официальном сайте , либо выложить тут сканы вопросов-ответов на офиц бланке. Ну как-то так, в общем.

Оффлайн Greenvil

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Карма: +40/-2
  • Пол: Женский
  • Быстрее, выше, сильнее!
  • корпус: 16
  • секция: 4
Детский сад 2013
« Ответ #1015 : 19 Декабря 2014, 16:09:53 »
NKira, спасибо. Первый пункт у меня уже есть в описаниях, когда убдет обсуждать разъединение групп - спрошу. Остальные записала. Надеюсь, все успеем обсудить. Про программу вообще будет много говорить - никто ничего не знает, не понимает и результатами многие неодовольны. особенно те, кому до этого повезло с садами.

Оффлайн Greenvil

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Карма: +40/-2
  • Пол: Женский
  • Быстрее, выше, сильнее!
  • корпус: 16
  • секция: 4
Детский сад 2013
« Ответ #1016 : 19 Декабря 2014, 16:50:27 »
Greenvil, мы не участвовали в формировании списка требований, потому говорим о некорректности указания информации непосредственно про нашу группу.
Родители нашей группы на данный момент работают над списком вопросов к заведующей, который мы бы хотели с ней обсудить после нового года, потому не считали целесообразным работать на всех фронтах, потому вам отдельно и не писали и список для просмотра не просили. Просто не ожидали, что вдруг обнаружится что-то, что касалось только нас.
Мы же не говорим, что заинтересованные лица не должны были заниматься этим, просто уточняем на будущее, что не стоит не проверенную информацию подавать.
И вообще, не совсем понятно зачем вы с нами спорите? Это я не лично вам, Greenvil, а в принципе. Все, что мы просили это исключить пункт 10 и в будущем при формировании запросов и претензий чуть внимательнее относиться к тому, что и как вы пишите.
  Давайте вот так вопрос поставлю на встрече, ок?
10)Поясните, какие именно дополнительные сборы с  родителей планирует сад или это исключительно инициатива родителей. На что эти деньги могут быть потрачены. Почему они собираются без документов, подтверждающих платеж. К примеру, покупка наклеек на шкафчики и стены. А также волнует вопрос наклеек на группы с названиями групп.

Оффлайн Bogdanna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Детский сад 2013
« Ответ #1017 : 19 Декабря 2014, 19:36:35 »
Я, возьму на себя смелость и отвечу на этот вопрос, что бы не тратить больше на это время. У всех есть договоры и там написано с кого сколько берут. Плюс возможный % (сейчас не помню какой)увеличения. Все!
Остальное, дорогие родители, покупаем мы сами, если того захотим, предварительно проведя собрание и согласовав необходимость и стоимость. Все, других решений не бывает.
Традиционно в начале года покупаются: канц.товары, обучающие мат-лы, возможно пособия для педагогов. В течение года ближе к марту, подкупаются канц. товары по необходимости.
По желанию: экскурсии, театр и тому подобное.
Конечно праздники: подарки детям и педагогам.


Оффлайн Greenvil

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Карма: +40/-2
  • Пол: Женский
  • Быстрее, выше, сильнее!
  • корпус: 16
  • секция: 4
Детский сад 2013
« Ответ #1018 : 19 Декабря 2014, 20:56:19 »
Bogdanna, надеюсь директор скажет тоже самое.

ДРУГИ!

у нас нет представителя род комитета от след групп на данный момент
младшая базовый
младшая полный (я оттуда, но я не из род комитета)
старшая базовый
подготовительная базовый
ясли (ну я так поняла, что они сами потом сходят)
Из остальных есть и + еще 1 из школы

2 человека мне еще не ответили, какие группы представляют, возможно они закроют эти пробелы. Но чтобы не терять время - если вы знаете контакты кого-то из род комитетов этих групп, напишите плиз мне 422522@inbox.ru Пожалуйста, не пишите больше в личку, туда входит только 20 писем и все, а если я удалzю, я потом не могу разобраться кто, откуда и зачем, а админ сказал, чтобы у меня был большой ящик мне надо завалить весь форум постами %-)   :-\

Оффлайн Bogdanna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Детский сад 2013
« Ответ #1019 : 19 Декабря 2014, 21:16:05 »
у нас одна подготовительная :)

 

SimplePortal