Автор Тема: Детский сад  (Прочитано 249208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Greenvil

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Карма: +40/-2
  • Пол: Женский
  • Быстрее, выше, сильнее!
  • корпус: 16
  • секция: 4
Детский сад 2013
« Ответ #1110 : 19 Января 2015, 23:40:35 »
Greenvil, спасибо огромное за проделанную работу.
Хотя мы и не ходим в садик, но это большое, важное и нужное дело!
Greenvil, присрединяюсь к благодарностям. Спасибо огромное, за Ваш труд! Жаль, что мои обстоятельства не дали мне поучаствовать в общем благом деле. Но, буду рада принимать участие в дальнейшем, если понадобится.
Спасибо! Работа продолжается. Хотелось бы результатов ощутимых, конечно.

Оффлайн Bogdanna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Детский сад 2013
« Ответ #1111 : 20 Января 2015, 09:33:24 »
Результат налицо. Всех уравняли в пакетах. В нашей группе отмечают занятия основные педагоги, английский и все.  В нашей группе все осталось как есть. А у Вас?


Оффлайн Bogdanna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Детский сад 2013
« Ответ #1112 : 21 Января 2015, 12:19:02 »
Результат налицо. Всех уравняли в пакетах. В нашей группе отмечают занятия основные педагоги, английский и все.  В нашей группе все осталось как есть. А у Вас?
Поправлюсь, вчера вечером журнал был в полном порядке.

Оффлайн Лана

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 4
Детский сад 2013
« Ответ #1113 : 22 Января 2015, 12:41:43 »
Родители, давайте перейдем от слов к делу. Предлагаю организовать собрание, написать список претензий и жалоб в сторону Светлых Гор и оформить все это в официальное письмо. Определить инициативную группу из 3-4 человек,от имени которых будет написано письмо, а все остальные поставят свои подписи, тем самым получится коллективная официальная жалоба. Выработать стратегию действий,которые помогут изменить ситуацию с детским садом  в лучшую сторону. Давайте встретимся 25.01 в 20:00 около 17 корпуса 12 подъезда.

Оффлайн Bogdanna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Детский сад 2013
« Ответ #1114 : 22 Января 2015, 13:01:44 »
Родители, давайте перейдем от слов к делу. Предлагаю организовать собрание, написать список претензий и жалоб в сторону Светлых Гор и оформить все это в официальное письмо. Определить инициативную группу из 3-4 человек,от имени которых будет написано письмо, а все остальные поставят свои подписи, тем самым получится коллективная официальная жалоба. Выработать стратегию действий,которые помогут изменить ситуацию с детским садом  в лучшую сторону. Давайте встретимся 25.01 в 20:00 около 17 корпуса 12 подъезда.
Раньше или позже можно? хочу поприсутствовать. Как раз по воскресеньям с 17 до 21 у нас занятия.

Оффлайн Greenvil

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Карма: +40/-2
  • Пол: Женский
  • Быстрее, выше, сильнее!
  • корпус: 16
  • секция: 4
Детский сад 2013
« Ответ #1115 : 22 Января 2015, 15:39:01 »
Привет всем активистам и просто читающим.
В продолжение нашей встречи с администрацией есть следующая информация по вопросам встречи (те, что требуют просто объяснения или ответ должен был быть после нг. по ним я веду переписку с директором Сеславинской). По вопросам, требующим контроля, я напишу сегодня-завтра представителям род комитетов, чтобы они проконтролировали, выполнены ли обещания.
Итак:
1. Информация о педагогах вместе с сайтом школы и сада МВЛ появится 1 февраля. (это к вопросу о том, чтобы родители понимали, кто, откуда и с каким опытом. Очень мне интересно взглянуть, конечно, на опыт заведующей ДС).
2.Вытяжку ремонтируем - обещают 2 недели. (Это про ту, что в двух группах работают на приток. По словам директора, сейчас там работает бригада сервсиной компании, которая устанавливала эту вытяжку. Разбираются в причинах, ибо ситуация типа "открывается дверь в соседней комнате - вытяжка работает нормально, закрывается - на приток. Думаю, если через 2 недели опять ничего не решиться - надо родителям лоббировать вопрос.)
3. Ваш адрес переправила в отдел рассылки, его проверят и повторно продублируют всю рассылку, которая была сделана.
Если до кого то она не доходит, пусть оставят свою актуальную почту у воспитателя или перешлют мне по почте. (это к вопросу про фотографиии с мероприятий. КТО_НИЮУДЬ ПОЛУЧИЛ ИНФО ПРО ТО, ГДЕ МОЖНО ФОТКИ СКАЧАТЬ_ПОСМОТРЕТЬ?)
4. Запись в группу кратко-временного пребывания идет, пока записано 2 человека. Соответственно о стоимости говорить рано.
Надо набрать человек пять, чтобы стоимость была на уровне митинской.
5. Наклейки на группах будут к 1 февраля.
6. Логопед работает с детьми с 3-х лет, т.к. пока дети плохо разговаривают,а до трех лет проводит только диагностику . Но занятия по окружающему миру у детей проводятся по логопедической программе. Индивидуальные занятия в этом возрасте проводить тоже рано. (это про логопеда в младшнй группе  - ответ странный, ибо там группа от 3 до 4. Кто-ниюудь тут может сказать - появился логопед или нет?)
7. Влажность измеряем - в среднем пока получается 35, но мы над этим работаем.

Оффлайн Greenvil

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Карма: +40/-2
  • Пол: Женский
  • Быстрее, выше, сильнее!
  • корпус: 16
  • секция: 4
Детский сад 2013
« Ответ #1116 : 22 Января 2015, 15:41:32 »
Лана, мне кажется, что если вопрос основноц - это наличие или отсутствие соц. пакета и цена, то это надо через Джевоссет решать. Мы же не знаем, какие у них договоренности. Но в любом случае, Светлые горы - это лишь оператор. Соответственно, общую политику они не могут вести без застройщика.


Оффлайн Коша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 596
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
Детский сад 2013
« Ответ #1117 : 22 Января 2015, 15:45:10 »
Логопед какой то не уловимый. Если уж в младшую не ходят, то к нам в ясли и подавно не придёт ((( а мы все ждём очень его !!! Нам тоже сказали с трёх лет

Оффлайн Greenvil

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Карма: +40/-2
  • Пол: Женский
  • Быстрее, выше, сильнее!
  • корпус: 16
  • секция: 4
Детский сад 2013
« Ответ #1118 : 22 Января 2015, 15:49:38 »
Коша, мы ходили на развивалки в отличный логопедический сад рядом с прошлым домом. мне тоже там сказали, что до трех лет никаких занятий не бывает, ибо многие к трем только начинают разговаривать, особенно мальчики. В советское время, насколько я знаю, если до двух не говорили, но все  - логопед, невролог и "вам срочно срочно надо заниматься".

Оффлайн Greenvil

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Карма: +40/-2
  • Пол: Женский
  • Быстрее, выше, сильнее!
  • корпус: 16
  • секция: 4
Детский сад 2013
« Ответ #1119 : 22 Января 2015, 15:53:24 »
Коша, на собрании из младшей мама спрашивала про занятия. Там сказали, что общие будут после нг. Я поэтому уточнила. Но ответ странный, уточню у мамы. Но в любом случае индивидуальные - платно.

Оффлайн Bogdanna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Детский сад 2013
« Ответ #1120 : 22 Января 2015, 16:41:15 »
3. Ваш адрес переправила в отдел рассылки, его проверят и повторно продублируют всю рассылку, которая была сделана.
Если до кого то она не доходит, пусть оставят свою актуальную почту у воспитателя или перешлют мне по почте. (это к вопросу про фотографиии с мероприятий. КТО_НИЮУДЬ ПОЛУЧИЛ ИНФО ПРО ТО, ГДЕ МОЖНО ФОТКИ СКАЧАТЬ_ПОСМОТРЕТЬ?)

Поясните, пожалуйста, о чем речь.
7. Влажность измеряем - в среднем пока получается 35, но мы над этим работаем.
Где проверяете, чем? Какие конкретно помещения пополи под проверку, а какие нет?

Оффлайн Alenka

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 142
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 9
Детский сад 2013
« Ответ #1121 : 22 Января 2015, 16:50:53 »
Ксюш, по поводу группы кратковременного пребывания я спрашивала у заведующей, она сказала, что действительно записались только 2 человека, но при этом не смогла ответить сколько им надо, чтобы ее открыть и вообще по ее разговору я поняла, что им это не выгодно и очень муторно, так как 'для нее нужно много специалистов' - это слова заведующей!!!

Оффлайн Greenvil

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Карма: +40/-2
  • Пол: Женский
  • Быстрее, выше, сильнее!
  • корпус: 16
  • секция: 4
Детский сад 2013
« Ответ #1122 : 22 Января 2015, 17:57:32 »
Alenka, это они вроде в начале так рассуждали. Сейчас готовы рассматривать.
 Я вынесла в отдельную тему. посмотрим.

Оффлайн Greenvil

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Карма: +40/-2
  • Пол: Женский
  • Быстрее, выше, сильнее!
  • корпус: 16
  • секция: 4
Детский сад 2013
« Ответ #1123 : 22 Января 2015, 18:07:37 »
Bogdanna, это про то, что фотографии с мероприятий в саду, где детей фотографируют на проф камеры, можно родителям посмотреть?скачать в инете. И директор была удивлена типа, что никто ничего об этом не знает, сказала, что сделают еще раз рассылку. Мне общая инфо приходит, а про фото- не было.

Про влажность  - да, надеюсь родительский комитет это все проверит и выяснить, когда они скажут, что все проверили (диретор взяла время до конца февраля)
.

Оффлайн Bogdanna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Детский сад 2013
« Ответ #1124 : 22 Января 2015, 19:34:36 »

Спасибо
« Последнее редактирование: 22 Января 2015, 19:45:49 от Bogdanna »

 

SimplePortal