Автор Тема: Детский сад  (Прочитано 249227 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Детский сад 2013
« Ответ #1170 : 05 Апреля 2015, 22:28:54 »
Я узнавал месяц назад - базового пакета по словам заведующей не было, отменили

Оффлайн SaraK

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Детский сад 2013
« Ответ #1171 : 05 Апреля 2015, 23:02:30 »
Да писать эту всю правду надо не тут, в контакте, фейсбуке. Там как раз сейчас интересуются это темой потенциальные покупатели.
Здесь мало народу.
Хотя везде надо поднимать тему.
Согласна, нам тоже обещали максимум 7 тысяч.
Безобразие полное! Представляю, что будет в ясельной группе, когда туда еще перейдут из группы кратковременного пребывания. Для младших деток хорошо рядом старшие, а вот для старших нет.


Оффлайн lama

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 7
Детский сад 2013
« Ответ #1172 : 05 Апреля 2015, 23:08:32 »
Я забрала ребенка из сада.Как раз из младшей группы.Достал этот колхоз от Светлых  гор и постоянные болезни. Искренне считаю,что Светлые горы нужно сливать и искать нового оператора для сада. Пусть дороже, но нормального!

 Я полностью с вами согласна , сейчас моего ребенка из младшей группы перевели в ясли .... ну это уже беспредел ,по утверждением заведущей мы попали туда из за того что мы октябрьские  , но самое интересное что в полном пакете есть дети ноябрьские , логики не какой. Так мы уже как полгода занимаемся по тетрадям для младшей группы , а сейчас даже не представляю, что будет.... но мы будем бороться.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Детский сад 2013
« Ответ #1173 : 05 Апреля 2015, 23:41:18 »
Социальные сети на премодерации. Комменты просто не пропустят. А этот форум читают все нормальные покупаны

Оффлайн SaraK

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Детский сад 2013
« Ответ #1174 : 05 Апреля 2015, 23:44:39 »
Не согласна:) Негатив там есть. Попытаться можно.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Детский сад 2013
« Ответ #1175 : 06 Апреля 2015, 01:45:50 »
Не согласна:) Негатив там есть. Попытаться можно.
Нет там негатива. От слова совсем. 2 года назад там такой ср#ч был, что мама не горюй. Потом застройщик волевым решение ввел премодерацию. Сейчас там всякие ми-ми-ми, да изредка нейтральные комментарии. Сделали из открытой площадки для обсуждения серьезных вопросов маркетинговую примочку. Но Вы, конечно, попробуйте.

Оффлайн Коша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 596
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
Детский сад 2013
« Ответ #1176 : 06 Апреля 2015, 08:01:07 »
Мы ходим в ясли с октября.нам обещали что в группе будет 12 человек,  потом стали говорить что обещали 15 человек. В нашу группу каждый месяц приводят новых детей. На прошлой неделе написали директору письмо с вопросом о количестве детей. Раньше по СНиПам было 15 детей, с прошлого года для детей до 3 лет должно быть 2.5 метра, так что в нашу группу 18 человек. Но так получилось что большинство детей родились в январе, феврале, марте и им по 3 года, а к нам в группу приводят детей 1.6, 1.9
И в связи с этим нас разделили на две ясельных группы и к сожалению это задело младшую группу. только я считаю что это просто жадность... всего то надо было нанять новых воспитателей, а не дергать постоянно детей из группы в группу


Оффлайн Greenvil

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Карма: +40/-2
  • Пол: Женский
  • Быстрее, выше, сильнее!
  • корпус: 16
  • секция: 4
Детский сад 2013
« Ответ #1177 : 06 Апреля 2015, 08:59:31 »
Ainilav, почистите личный ящик, пожалуйста. Он переполнен и письма не доходят.  ;)
Если сегодня поговорите с директором - напишите тут ответы, пожалуйста. На прошлой неделе оплачивала ГКП - мне сообщили, что базовый пакет со следующего года убирают, а сейчас на него уже не оформляют контракты. И что в этом году просто доведут тех кто с начала года на базовом,  на этом все.
К сожалению, мы на собственном неприятном опыте поняли, что нам не подходит полный пакет (несмотря на то, что мы рассчитывали водить двоих детей на полный пакет изначально). Помимо всяких орг вопросов, наш старший просто восстал против графика младшей группы. Даже воспитательница мне потом сказала, что у них такой график занятий, что практически нет времени для "просто поиграть". Я сразу обратила внимание на это, когда только увидела расписание, но тогда я решила, что это наоборот здорово - дети всегда чем-то заняты. Но оказалось, что для нашего ребенка (да и не только для него в этом возрасте) такая нагрузка с занятиями - минус, а не плюс. Кроме того, за счет такого режима занятий сокращено время прогулок и оно меньше сан спина. Директор на встрече на вопрос об этом нарушении ответила, что ведь родители наоборот заинтересованы в занятиях (а я вот лично - в прогулках  ??? - что со мной не так?). Беспокоит то, что в штате есть дет психолог, с которой, видимо, не обсуждают такие вопросы, когда дело касается соответствия программы и нагрузки возрасту, а также какой-то гибкости в подобных ситуациях. Так что если честно - хочется уже не чего-то особенного, а просто хорошего сада без всяких заморочек. Просто с человеческим отношением и к родителям, и к детям, особенно, если возникают какие-то спорные ситуации. А пока - если вдруг что не так - это родители плохие и ребенок больной.

Оффлайн Sangasago

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: +16/-2
Детский сад 2013
« Ответ #1178 : 06 Апреля 2015, 10:34:07 »
Занятия... Это,конечно,хорошо,но при условии,что занятия проводит квалифицированный педагог. Мне даром не нужны преподаватели английского и прочего с образованием сельского пту. А тут именно такие. Учитель английского даже не в курсе,что такое сертификат ielts. Занятиями я займусь сама, от сада требуется соблюдение режима,социализация детей через игры-общение,прогулки и хорошая еда. И АДЕКВАТНЫЙ присмотр. моя дочь однажды заигралась и описалась,пардон. Так ее не удосужились переодеть. я готова платить и 15,и больше. Но и получать за эти деньги нормальное пребывание ребенка в саду,а не постоянный геморрой. Все условия для существования отличного сада оператору предоставлены. Но когда заведующая-полная дура и никакой управленец-вот что вышло.

Оффлайн SaraK

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Детский сад 2013
« Ответ #1179 : 06 Апреля 2015, 11:01:39 »
Т.е. за 8 тыс садика не будет?

Я думаю, что им все равно и к сдаче 2 очереди будет также много наивных, кто поведет в "хороший" садик, потом вторая часть 2 очереди и так далее. Так они и будут работать и им все равно, что уходят, т.к. % тех, кто вынужден сюда водить- больше.

В ГКП деток все больше становится, в сентябре прибавятся еще и скорее всего "сегодняшних" тоже "попросят" переходить в ясли или закроют ГКП.

Все же логично: все ради денег, чтобы платили по 16 тысяч.

Убрали за 8 тыс группу с занятиями на пол дня, а придумали ГКП за 4-6 тыс на 2 часика, остальные вынужлены были или уйти вообще или перейии на 16 тыс.

Мы выбирали квартиру с доступным садом и школой, в итоге нас обманули!!!

Оффлайн naths

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Детский сад 2013
« Ответ #1180 : 06 Апреля 2015, 12:25:44 »
Нас из младшей базовой группы выкинули в младшую полную. Но от этого не легче! 21 человек в группе за 16000 и это вы называете частным детским садом???
Мне интересно мнение родителей младшей группы сада . Устраивает ли вас такое стечение "обстоятельств"?
В спальне кровати уже ставить тупо некуда.
Бесит то, что нас не предупредили, никак (!) просто взяли и перенесли вещи, как так можно!!!
А то что у нас группа маленькая получилась - это они оказывается нарочно сделали, чтобы больше денег содрать.
Дорогие родители, давайте объединяться. Очень хочется иметь около дома нормальный детский сад. Руководство Светлых гор показало себя с худшей стороны. Нужно срочно что -то делать.
 

Оффлайн Alexksu

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 54
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 14
  • секция: 1
  • этаж: 6
Детский сад 2013
« Ответ #1181 : 06 Апреля 2015, 13:15:58 »
Читая-перспекива не радует((Планировали тоже с сентября!
Может кто знает-не очень далеко частные сады хорошие и не с количеством в 20 чел в группе?

Оффлайн Коша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 596
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
Детский сад 2013
« Ответ #1182 : 06 Апреля 2015, 14:14:44 »
Вроде как 35 тыс стоит

Оффлайн Sangasago

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: +16/-2
Детский сад 2013
« Ответ #1183 : 06 Апреля 2015, 14:27:21 »
Да тут дело не в деньгах даже. Дело в том,что светлые горы даже на 8 тысяч не тянут. Ужасная организация работы,персонал так себе- и вот,сад получился хуже муниципального. Я понимаю прекрасно,что дешево и хорошо не бывает. Но е-мое,я готова платить,но за что? За 20 человек в группе?За убогие утренники? За престарелую воспитательницу,которая не справляется с детьми и говорит "звОнит", за охранника с перегаром? За тупую,реально тупую заведующую,которая на ВСЕ вопросы говорит что " у вас дети плохо воспитаны"??
И да,присоединяюсь к вопросу о близлежащих частных садах. Есть где?
Инвесторам микрогорода я напишу,мне не в лом. Жалко, что хорошая идея со своим частным садом превратилась в то,что есть сейчас.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2015, 14:51:06 от Sangasago »

Оффлайн SaraK

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Детский сад 2013
« Ответ #1184 : 06 Апреля 2015, 14:35:05 »
Серьезно что ли так говорит?!  А к директору с этими высказываниями не ходили?
Печально, что все так и останется, тк нет возможности у многих возить кула-то еще и они жто понимают, и пользуются.

А в деньгах тоже дело: сюда многие ехали, тк обещали доступность сада, школы и подиклиники!
Нет ничего!!

У подруги, правда в другом районе, также все было, в итоге с 7 тысяч сумма за 2 года выросла до 40, и нигде рядом нет садов. Там домики поменьше, ну сад загнулся, застройщик ничем не помог, сад пустеет, ходит пара детей, занятий не стало.

 

SimplePortal