Автор Тема: Детский сад  (Прочитано 249180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Детский сад 2013
« Ответ #165 : 29 Августа 2013, 05:29:17 »
А у микрогорожан есть какие-либо привилегии?? А то мне менеджеры 'пели песенку' про то, что проблем ни с садом-ни со школой не будет, потому как места должно хватить всем  ??? Озадачена теперь покупкой :-X

Алёнка, привилегии есть, по цене. Чуть выше в этой же теме можно почитать. Да и на страничке электронной записи в сад/школу появилась новая графа - "житель микрогорода да/нет".
 
Судя по всему в садик уже записываются и из первой очереди и из второй и из Ангелово с Отрадой.

На сайте ЖК "Отрада" как минимум наша школа указана как объект их инфраструктуры. otrada-kvartal.ru/map/ - нужно увеличить на один клик. У них запланировано 2 садика + Монтессори центр, но ни на одной из фотографий ничего похожего на начало их строительства одновременно с 1-й очередью нет. Точно не узнавала.
И на неофициальном форуме Ангелово-резиденц звучало мнение, что из-за планируемой высокой цены на "детские" "а-ля британские" ангеловские учреждения будущие жители рассчитывают на инфраструктуру Микрогорода.

Оффлайн Алёнка

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 161
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 12
Детский сад 2013
« Ответ #166 : 29 Августа 2013, 09:38:57 »
Алёнка, привилегии есть, по цене. Чуть выше в этой же теме можно почитать. Да и на страничке электронной записи в сад/школу появилась новая графа - "житель микрогорода да/нет".
 


Да, вот осилила сейчас всю темку, писали, что есть приоритет, но с другой стороны не совсем поняла как это контролируется :-\ если 'светлые горы' занимаются не альтруизмом, то им выгоднее брать детишек не из МВЛ..

Судя по всему в садик уже записываются и из первой очереди и из второй и из Ангелово с Отрадой.

На сайте ЖК "Отрада" как минимум наша школа указана как объект их инфраструктуры. otrada-kvartal.ru/map/ - нужно увеличить на один клик. У них запланировано 2 садика + Монтессори центр, но ни на одной из фотографий ничего похожего на начало их строительства одновременно с 1-й очередью нет. Точно не узнавала.
И на неофициальном форуме Ангелово-резиденц звучало мнение, что из-за планируемой высокой цены на "детские" "а-ля британские" ангеловские учреждения будущие жители рассчитывают на инфраструктуру Микрогорода.


Школа как-то по размерам внушает больше доверия:) все же рассчитана на 1100 человек, хотя может это просто цифра меня так обнадеживает, а на самом деле и школа не большая.. А на скольких детей рассчитаны московские школы, никто не знает? Просто по размерам мне показалась школа МВЛ, значительно больше стандартной школы.
А вот садик на 180 мест - это приблизительно 12 групп по 15 чел получается (если у них малочисленность групп)


Оффлайн Serguey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 3
Детский сад 2013
« Ответ #167 : 29 Августа 2013, 09:42:56 »
Да и на страничке электронной записи в сад/школу появилась новая графа - "житель микрогорода да/нет".
Мирослава, а где эта страничка находится???

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Детский сад 2013
« Ответ #168 : 29 Августа 2013, 09:45:02 »
Да и на страничке электронной записи в сад/школу появилась новая графа - "житель микрогорода да/нет".

Мирослава, а где эта страничка находится???

вот здесь sv-gory.ru/ereg/

Оффлайн Serguey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 3
Детский сад 2013
« Ответ #169 : 29 Августа 2013, 10:24:51 »
Мирослава, спасибо.
А то я подумал что можно записаться уже в наш детский сад:)

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Детский сад 2013
« Ответ #170 : 29 Августа 2013, 10:38:12 »
Мирослава, спасибо.
А то я подумал что можно записаться уже в наш детский сад:)
он и есть наш ))) Долго пересказывать, прочтите тему, пожалуйста ))))

Оффлайн Serguey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 3
Детский сад 2013
« Ответ #171 : 29 Августа 2013, 10:58:06 »
Я имел ввиду МВЛ-овский сад и с 2014 года, когда переедем - возить ребенка к 9 утрам в Энергию не вариант, т.к. работать когда-то надо
Ближе к заселению будет ясно "что, где, как", тогда и можно будет записываться.


Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Детский сад 2013
« Ответ #172 : 29 Августа 2013, 11:07:27 »
Я имел ввиду МВЛ-овский сад и с 2014 года, когда переедем - возить ребенка к 9 утрам в Энергию не вариант, т.к. работать когда-то надо
Ближе к заселению будет ясно "что, где, как", тогда и можно будет записываться.
Я у директора уточняла этот момент. Она ответила, что так как забирают детей утром из Митино и обратно будут ехать через МВЛ, то будут и детей из Микрогорода забирать. То есть самим возить не надо, они их сами заберут.
Рекомендую записаться ))) а то и правда, мест маловато. Нам уже и номер будущего договора присвоили ))

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Детский сад 2013
« Ответ #173 : 29 Августа 2013, 11:53:58 »
А меня волнует что у них яслей нет, у нас младшей в сентябре 2014, год и 9 мес будет. Было бы идеально пойти в сад. А так видимо няню нанимать придется :(
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Детский сад 2013
« Ответ #174 : 29 Августа 2013, 13:55:51 »
А меня волнует что у них яслей нет, у нас младшей в сентябре 2014, год и 9 мес будет. Было бы идеально пойти в сад. А так видимо няню нанимать придется :(
На самом деле, такой идеально-утопический вариант - сделать семейный детский сад, хотя бы вот для таких малышей, деток на 5-10... но, наверное, никто не возьмется...
праздник, который всегда с тобой

Оффлайн ShpekinA

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +3/-0
  • корпус: 17
  • секция: 4
Детский сад 2013
« Ответ #175 : 08 Сентября 2013, 08:44:37 »
На самом деле в сад "Светлые Горы" берут детей разного возраста, в прошлом году у них девочка пришла в 1,3 в этом году мы пошли в 2,6 как раз попали в группу вместе с этой девочкой, Вы знаете все отлично;) Наш ребенок "мамин хвостик" до 2,6 лет пошел первый раз в этом году в садик, с первого дня она осталась на целый день, и каждый день просыпаясь кричит мама пошли на атобус к дяде, вчера еле убедили, что у нее выходной, одним словом ей там очень нравится:))) У них там ко всем индивидуальный подход, съездите и поговорите с Ириной Александровной, я не думаю, что Вам откажут

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Детский сад 2013
« Ответ #176 : 08 Октября 2013, 12:15:24 »
Наглядное фото, почему детсад изначально будет в здании школы. Стройка совсем впритык к зданию садика.
microgorodvlesu.ru/ru/#/gal2/build/2013y/41

[вложение устарело]
« Последнее редактирование: 08 Октября 2013, 12:31:04 от Мирослава »

Оффлайн Куприянова

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: +8/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 10
  • этаж: 7
Детский сад 2013
« Ответ #177 : 08 Октября 2013, 14:12:24 »
А на скольких детей рассчитаны московские школы, никто не знает?
В московских школах всё зависит от количества кабинетов (это влияет на количество классов в параллели) и размеров классных комнат (количество детей в классах от 30 до 40) вот и считайте. В любом случае, в средней и старшей школе детей будет меньше, а младшей школе всё забито по максимуму.
Что касается садика, то в Москве в муниципальном садике наполняемость групп,  по постановлению департамента образования, 25-35 человек. Только в коррекционных группах с нарушениями речи, слуха и т. д по 15 человек в группе.

Оффлайн Serguey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 3
Детский сад 2013
« Ответ #178 : 08 Октября 2013, 14:37:02 »
На фейсбуке уже две недели весит оповещение о проводимом опросе по поводу школы и детского сада. Рассылалось всем "первоочередникам", но до меня не дошло - пришлось запросить отдельно.

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
Детский сад 2013
« Ответ #179 : 08 Октября 2013, 15:12:10 »
На фейсбуке уже две недели весит оповещение о проводимом опросе по поводу школы и детского сада. Рассылалось всем "первоочередникам", но до меня не дошло - пришлось запросить отдельно.
мне тоже не дошло
 я им тоже писала. похоже письмо в спам ушло 

 

SimplePortal