Автор Тема: Детский сад  (Прочитано 249182 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Детский сад 2013
« Ответ #210 : 30 Октября 2013, 23:09:20 »
Цитировать
Мурыжить ребёнка летом в детсаду можно только если нет альтернатив.
Слушайте, ну я вообще могу сказать, что по моим меркам идеально, когда мужчина работает, а женщина занимается домом и детьми. И все вечером выстраиваются у порога главу семьи встречать с радостными возгласами "Папа пришёл!" ))

Но у всех же своё виденье и возможности.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Asya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 11
Детский сад 2013
« Ответ #211 : 30 Октября 2013, 23:18:33 »
Да, у нас уже третий год так. Папу встречаем, но мне (маме) нужен отдых, так сказать побыть наедине с собой. И я искренне завидую тем, у кого бабушки под боком. У нас они далековато живут. Про лето, у нас нет возможности всё лето проводить на даче, без папы нет смысла, а мотаться каждый вечер на дачу с работы...бррр.. У нашего папы летом самый разгар работы. Так что каждому своё.


Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Детский сад 2013
« Ответ #212 : 31 Октября 2013, 14:34:02 »
Слушайте, ну я вообще могу сказать, что по моим меркам идеально, когда мужчина работает, а женщина занимается домом и детьми. И все вечером выстраиваются у порога главу семьи встречать с радостными возгласами "Папа пришёл!" ))

Хочется привести тут старую еврейскую притчу:

Жила-была бедная еврейская семья. Детей было много, а денег мало. Бедная мать работала на износ – готовила, стирала, и…орала, раздавала подзатыльники и громко сетовала на жизнь. Наконец, выбившись из сил, отправилась за советом к раввину: как стать хорошей матерью? Вышла от него задумчивая. С тех пор ее как подменили.
Нет, денег в семье не прибавилось. И дети послушней не стали. Но теперь мама не ругала их, а с лица ее не сходила приветливая улыбка. Раз в неделю она шла на базар, а вернувшись, на весь вечер, запиралась в комнате. Детей мучило любопытство. Однажды они нарушили запрет и заглянули к маме. Она сидела за столом и …пила чай со сладким цимесом!
“Мама, что ты делаешь? А как же мы?”- возмущенно закричали дети.
“Ша, дети! – важно ответила она.- Я делаю вам счастливую маму!"
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Asya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 11
Детский сад 2013
« Ответ #213 : 31 Октября 2013, 14:48:09 »
Да-да, Елена, именно так.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Детский сад 2013
« Ответ #214 : 31 Октября 2013, 15:08:13 »
Elena22, это очень правильный рецепт! Я с ним полностью согласен.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Куприянова

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: +8/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 10
  • этаж: 7
Детский сад 2013
« Ответ #215 : 31 Октября 2013, 16:17:03 »
Рецепт просто супер. Помогает 100%. Исключая декретный отпуск. женщине надо работать. На дому, не каждый день, на работе с большим отпуском. Обычно за это платят мало, но это поднимает самооценку, даёт возможность покупать маленькие глупости и не жалеть о работе , с которой пришлось уйти из-за детей.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Детский сад 2013
« Ответ #216 : 31 Октября 2013, 16:34:34 »
Куприянова, там вообще-то речь о том, что мама отдыхать стала больше, а не о том, что она работала.
По поводу самооценок и прочего, я очень согласен с Сальвадором Дали, который сказал, что "что бы там не говорили, но мечта практически каждого человека - жить так, как ему хочется, и при этом не работать". Так что если у мамы будет возможность покупать "маленькие глупости" не работая, она совершенно не будет париться о том, что она без работы. Просто у нас же, во-первых, половина мужиков (а то и друзей-подруг, родственников и вообще левых (!) людей в интернете) начинают этим укорять. Во-вторых, "позиция" домохозяйки не ценится часто, будто бы сидеть дома и быть хорошей женой - это очень просто, едва ли не само собой разумеющееся. Ну и, в-третьих, зачастую женщинам проще работать, нежели быть дома, потому что это действительно легче.
Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн Куприянова

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: +8/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 10
  • этаж: 7
Детский сад 2013
« Ответ #217 : 31 Октября 2013, 16:57:49 »
Владимир, я поняла, что еврейская мама не работала. Её рецепт применяла сама. А остальные рассуждения не к рецепту, а это мой взгляд на сидение дома с детьми. Вы правы работать легче. И имея детей, часто слышишь от родственников, сделай то или это,  ты всё равно дома сидишь. Но поверьте женщине, отмечу, что мой муж никогда не спрашивал, зачем мне деньги, но имея работу, и пусть даже мизерную зарплату, женщина ощущает себя спокойнее и самодостаточнее.

Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Детский сад 2013
« Ответ #218 : 31 Октября 2013, 22:18:24 »
Куприянова, я б не стала так говорить за всех женщин;) Все мы разные и спокойсствие и ощущение самодостаточности получаем от разных вещей.

Оффлайн Кармин

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Карма: +13/-2
  • Пол: Женский
Детский сад 2013
« Ответ #219 : 01 Ноября 2013, 09:09:00 »
зачастую женщинам проще работать, нежели быть дома, потому что это действительно легче
+1000

Оффлайн Елена17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
Детский сад 2013
« Ответ #220 : 01 Ноября 2013, 10:54:31 »
Просто у нас же, во-первых, половина мужиков (а то и друзей-подруг, родственников и вообще левых (!) людей в интернете) начинают этим укорять.
Как это знакомо :)
 Сейчас время другое,уже не то, в какое мы росли. Теперь детей надо возить и забирать из школы,  в кружки разные отвозить и ждать по пару часов. А сколько времени на дорогу с пробками уходит.  Порой времени на домашние дела то нет. Я к чему все это. Если устраиваться на работу, то необходимо найти няню, которая бы за тебя все это делала. А где такую найти? Таких нянь нет...

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Детский сад 2013
« Ответ #221 : 01 Ноября 2013, 11:23:23 »
dolce, у меня у коллеги у детей относительно большая разница в возрасте. Одной надо по кружкам и выступлениям, а другой молочко греть. Так у него и жена не работает, и няня ещё есть. 
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Детский сад 2013
« Ответ #222 : 01 Ноября 2013, 11:38:30 »
Если устраиваться на работу, то необходимо найти няню, которая бы за тебя все это делала. А где такую найти? Таких нянь нет...
Почему таких нянь нет?? А для чего же они нужны, тупо выгуливать ребенка и присматривать за ним дома разве?? Как раз задача няни - всесторонне участвовать в развитии ребенка, встречать из школы, водить, куда необходимо... не говорю, что с такой задачей справится баба Маруся из пятого подъезда за десять тыщ в месяц, но хорошая квалифицированная няня с соответствующим уровнем оплаты ее действительно нелегкого труда - без сомнения
праздник, который всегда с тобой

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Детский сад 2013
« Ответ #223 : 01 Ноября 2013, 11:44:09 »
Цитировать
хорошая квалифицированная няня с соответствующим уровнем оплаты ее действительно нелегкого труда - без сомнения
Хорошая квалифицированная няня зачастую стоит столько, что люди начинают напрягаться: получается работаешь на няню )) При этом ребёнком твоим всё равно занимается чужой человек.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Детский сад 2013
« Ответ #224 : 01 Ноября 2013, 11:53:02 »
Цитировать
хорошая квалифицированная няня с соответствующим уровнем оплаты ее действительно нелегкого труда - без сомнения
Хорошая квалифицированная няня зачастую стоит столько, что люди начинают напрягаться: получается работаешь на няню )) При этом ребёнком твоим всё равно занимается чужой человек.
Конечно, так и получается! Но, во-первых, это стимул сменить работу(или, по крайней мере, начать ее искать) на более высокооплачиваемую) во-вторых, "чужой человек" все равно занимается вашим ребенком в саду, школе и кружке, а вопрос воспитания и общения с детьми в нерабочее время/по выходным остается уже на совести родителей, и в их силах сделать, чтобы это общение получалось максимально продуктивным и эффективным. К примеру, могу Вас уверить, что конкретно в нашей семье папа вкладывает в детей ничуть не меньше мамы - при том, что работает, как и все, пять дней в неделю. И это нормально, потому что родители приезжают с работы со "свежими силами"(для ребенка), в отличие от уже подуставшего за 3/4 суток непрерывного,нон-стопом, общения с ними другого члена семьи/няни. Ну то есть, грубо говоря, можно залечь перед телеком с газетой и бутылочкой пива/засесть перед компом и рубиться в очередную игрушку/повиснуть на телефоне, а можно с детьми отдыхать
праздник, который всегда с тобой

 

SimplePortal