Автор Тема: Детский сад  (Прочитано 249185 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Кармин

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Карма: +13/-2
  • Пол: Женский
Детский сад 2013
« Ответ #225 : 01 Ноября 2013, 13:42:20 »
Irina, подскажите, а где найти такую высокооплачиваемую работу, после которой приезжаешь "со свежими силами"? :) :) :)

Оффлайн Елена17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
Детский сад 2013
« Ответ #226 : 01 Ноября 2013, 14:06:43 »
Вот-вот  ;D , я тоже об этом подумала.


Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Детский сад 2013
« Ответ #227 : 01 Ноября 2013, 16:24:59 »
Я написала: со свежими для детей)) кому как, а для меня оптимальный отдых - смена деятельности, причем кардинальная(с умственной на физическую, например). На фитнес же у многих хватает сил после работы, а это нагрузка существенная. Так почему бы не на детей 
праздник, который всегда с тобой

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Детский сад 2013
« Ответ #228 : 01 Ноября 2013, 16:47:39 »
Да... Фитнесс - это отдельная тема. Люблю у нас в офисном центре девочек, которые со второго этажа на первый едут на лифте покурить и при этом обсуждают, как вечером пойдут на фитнесс.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Детский сад 2013
« Ответ #229 : 01 Ноября 2013, 17:13:18 »
Куприянова, я поддерживаю вашу точку зрения. Женщина должна работать.
Для некоторых мужчин идеально, что он работает, а жена занимается домом и детьми. Женщина уходит с работы. Они нанимают няню. Муж даёт денег на ведение домашнего хозяйства и «маленькие глупости». И вдруг, дети подросли, необходимость в няне отпала. Но, словарный запас у женщины уменьшился. Творческие идеи её не посещают. Она стала такая домашняя, уютная. Выходить на работу не хочется, привыкла, да и семья против, как удобно жить в доме с такой родной домохозяйкой, которая по первому зову……. Вот и живёт эта домработница от поездки до поездки на отдых, опять же с семьёй, а между поездками на отдых «день сурка». А самое неприятное это жизнь «с протянутой рукой», когда на любую мелочь, ты тратишь деньги, которые тебе дал муж.
Прожив в качестве домохозяйки лет 15, женщина вдруг понимает, что она конечно хранительница очага, но по другому это называется обслуга: встреть, подай, убери, …
Для кого-то это призвание.
А самое важное в этом, чтобы у мужчины не прошли чувства, не рухнул бизнес и он всегда ХОТЕЛ и мог давать женщине денег на «маленькие глупости». И надо учитывать, что мужчина живет своей работой (жизнью), и через 7-10 лет брака, он всё чаще начинает обращать внимание на уверенных, самодостаточных женщин вне дома.
Куприянова, эту тему нет смысла обсуждать с людьми, имеющими небольшой стаж семейной жизни.
Вывод: Ребёнка в детский сад отдать необходимо. А сама на работу, например флористом или другой творческий бизнес, чтобы быть среди людей и чтобы быть интересной, не только для мужа, но и для детей. Дети больше ценят мам, которые заняты не только домашним хозяйством, но и что-то ещё умеют и делают.
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2013, 17:47:36 от Лена »

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Детский сад 2013
« Ответ #230 : 01 Ноября 2013, 18:11:00 »
  Мне не очень импонирует роль исключительно домохозяйки, но могу представить, что позиции по этому поводу у людей могут быть совершенно разные.
  Кроме того, когда встречаются двое людей, у которых может быть разное представление о том, как "должно быть", возможны компромиссы. Я могу себе теоретически представить, когда мною любимый муж скажет: я хочу, чтобы ты не работала. Но в такой ситуации я бы хотела заниматься любимым делом, развиваться и культурно обогащаться, что-то изучать, смотреть и т.д., во-первых, а во-вторых, мне бы не хотелось занимать зависимую позицию. Как правильно говорит Лена, а если завтра желания зарабатывать за двоих у мужчины не будет?

  На мой взгляд, правильная в этой ситуации позиция со стороны мужчины, если он хочет, чтобы женщина не работала, обеспечить будущее женщины при любых раскладах.
  Поскольку у нас в культуре это просто не принято, то даже не буду задумываться над этим.

  Кроме того, в случае развода у нас примерно половина мужчин поступает благородно "я ей оставил квартиру и машину", это достаточно частый вариант. А еще частый вариант, когда мужчины поступают ровно наоборот. У меня среди знакомых есть женщина, которая развелась с мужем. Волею судеб у ее мужа есть в собственности (наследство) 2 квартиры. И, кроме этого, общий дом вместе с женой. Он в результате развода подает в суд, и отсуживает половину дома. Ну хорошо, раз он так хочет, все по-честному, дом-то общий, возражений особо нет. Дом делится, половина дома заколачивается досками, там никто не живет (хорошо еще так, можно было сдать в аренду таджикам, например. Или еще веселее - чеченцам).

  А дальше он подает в суд, чтобы... отсудить систему отопления. Ни у кого нет сомнения, что если ему удается отсудить АГВ, то он ее просто перекроет. При том, что там живет его дочь, и мать его ребенка. Про какую-то помощь в воспитании ребенка или еще что-то с его стороны никакой даже речи нет. Не физической (не дай Бог такой помощи), ни материальной (официально не работаем). Да и вообще, жить есть где, все есть, почему не потратить все время на походы в суды? Мотает нервы, у бедной женщины беготня по судам вместо того, чтобы зарабатывать на жизнь себе и ребенку, тратить время на воспитание и общение. Вы не слышали таких историй? Я их слышала немало.

  Конечно, мужчина, который так поступает, не только низок, он еще и слаб и ущербен, и можно было бы просто ему посочувствовать, если бы не такие с его стороны действия. 
Только не надо говорить, что смотреть надо было, за кого замуж выходить. Кто-то и ошибается, в конце концов. Да и встречаются такие истории не так чтобы уж редко.
 
Дай всем Бог поменьше разводов, и побольше счастливых браков))
 
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2013, 18:17:37 от Eva »

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Детский сад 2013
« Ответ #231 : 01 Ноября 2013, 18:28:43 »
а еще помимо таких грустных историй с развода как привела Eva, бывают и трагические: аварии, инфаркты... а счета в банке на уровень жизни как при муже при этом редко остаются.
Многие по полной живут сколько получают, столько и тратят не откладывая на "черный день"...

У меня самой папа умер от молниеносной формы рака, когда мне было 16 лет, поэтому знаю о чем говорю.
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Детский сад 2013
« Ответ #232 : 02 Ноября 2013, 10:44:47 »
Цитировать
И вдруг, дети подросли, необходимость в няне отпала. Но, словарный запас у женщины уменьшился. Творческие идеи её не посещают.
Да ну что вы!

Во-первых, это больше зависит от человека самого, а, во-вторых, много ли народу у нас в офисах проявляют творческую активность? Вообще, я почти уверен, что работа и творчество - вещи почти несовместимые, даже если у человека очень творческая профессия. Я очень хорошо видел это в фото, когда у меня была куча друзей, которые подались в профи. Всё! Творчество умерло очень быстро.

Творчество можно и на кухне проявить, грубо говоря. У нас готовить умеет, дай Бог, одна женщина на 10-15. Но учиться никто не хочет. Вообще, нежелание самосовершенствования - это характерная российская черта. Обычно даже когда что-то тебе незнакомое, тянет узнать получше. Благо возможностей сейчас навалом. Это в "Три плюс два" были шутки про "мюююю-мезон", а сейчас открыл интернет, и вот тебе версии распада протона. И веришь, что все такие. Ан нет. В знакомом клубе говорю официантке, мол, "давай покажу, как вино открывать". Вроде владельцев знаю, все дела... Ну показал. Второй раз смотрю: та же песня. Села и тянет вовсю за ручку, хотя у штопора есть упор. Хотел показать второй раз. Мне говорят: "Извините, я разве вам вино открываю?". Ну ОК, нет проблем. Зато владельцам хочется "куртуазности" порой. Блин! О чём вы, господа?

Вчера сидел в ресторане у бывшей сокурсницы. Почитал карту, спросил, можно ли прокомментировать. Можно! Ура! И трёх предложений не сказал. "Ой, это так сложно! Я даже не понимаю. Ты там напиши где-нибудь в инете. У нас в Контакте есть страничка. Или на фейсбуке". Вот и всё. Это владелец бизнеса. Что уж там говорить...

Так что всё это аргумент для ленивых, что женщина, мол, дома не развивается... Люди в тюрьмах умудряются получать высшее образование, и ничего.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Куприянова

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: +8/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 10
  • этаж: 7
Детский сад 2013
« Ответ #233 : 02 Ноября 2013, 13:27:40 »
Спасибо Лене за поддержку!
Владимир, конечно сколько людей, столько мнений. Но мне кажется, что со временем все свои достижения, и творческое развитие хочется демонстрировать не только семье. Хочется признания и других людей, человек существо социальное. Когда дети совсем маленькие, об этом думать некогда. Но годы идут и хочется какой-то самореализации. На своём опыте скажу, что постановка спектаклей в школе, всевозможные родительские комитеты удовлетворяют не полностью. Но в отсутствии бабушек работу стоит поискать на неполный рабочий день или на дому. Но другие мнения тоже имеют право на существование.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Детский сад 2013
« Ответ #234 : 05 Ноября 2013, 13:42:09 »
Куприянова, я не против разных мнений и образов жизни. Я против того, что называется superficially appealing arguments. Если женщине хочется работать, я совершенно не против! Но при этом мне не по душе, когда делаются прямые намёки, если не сказать заявления, что у домохозяек проблемы  с творческими идеями. Это всё равно, что сторонникам другой теории начать намекать, что, мол, если женщина не сидит дома, значит, или муж мало зарабатывает, или она в отношениях не уверена, потому что допускает мысль, что он её может бросить. Громко звучит, но, очевидно, что это притянуто за уши и совершенно точно не распространяется на все случаи.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Куприянова

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: +8/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 10
  • этаж: 7
Детский сад 2013
« Ответ #235 : 05 Ноября 2013, 14:47:11 »
Владимир, я не только не считаю, что у домохозяек нет творческих идей, я считаю, что их даже может быть больше, чем у работающих (выйдя на работу я перестала шить и вышивать, потому что некогда). Просто их видят только родственники.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Детский сад 2013
« Ответ #236 : 05 Ноября 2013, 15:06:11 »
Ну почему же только родственники? Сейчас во времена интернета люди получают признание вполне, просто ведя блоги, выкладывая свои работы, и т.д.

Возвращаясь к насущному.
Был я тут у друга на ДР. Были ещё наши подруги по ВУЗу. Одни (в смысле с мужем) платят за садик 30 тысяч, другие - 38. Я подумал, и решил, что 7 - это недорого.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Детский сад 2013
« Ответ #237 : 05 Ноября 2013, 15:13:19 »
Я подумал, и решил, что 7 - это недорого.

7 тыс. это действительно недорого. Поспрашивала у знакомых, в Митино только за подготовку к школе по 2 часа 3 раза в неделю 7 платят каждый месяц, английский в EF за месяц 5600 стоит, танцы - 3,5-4 тыс. Суммы уже не маленькие набегают, а нам это все сразу в одном месте обещают.

Но как говориться, поживем увидим, как оно все получиться :)
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Monti

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: +16/-14
  • Пол: Женский
Детский сад 2013
« Ответ #238 : 05 Ноября 2013, 15:27:02 »
Я так думаю ,что после нашего обсуждения  стоимости детского сада , цена увеличится в ... раз !

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Детский сад 2013
« Ответ #239 : 05 Ноября 2013, 16:57:15 »
Monti, едва ли.
К счастью, наш образовательный проект во многом делается по уму. И эта цена не с потолка взялась. Она устанавливалась не "сверху" (сделаем, а потом посмотрим, будут платить или нет), а формировалась "снизу". Были анкеты, были обсуждения. Учитывалось, что у большинства будущих жителей ипотека, что инвесторов, которые купили, чтобы перепродать, у нас довольно мало. Речь шла именно о том, сколько люди готовы платить массово. Из этой суммы и исходили. Конечно, она может индексироваться немного, но поднимать её в разы... Даже попытка кажется крайне маловероятной.
Демократия - это не результат. Это процесс.

 

SimplePortal