Автор Тема: Детский сад  (Прочитано 249189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Детский сад 2013
« Ответ #285 : 20 Ноября 2013, 16:49:50 »
Кармин, у меня со слингом не сложились отношения. Мы со старшим прекрасно относили эрго-рюкзак Manduca, с 5 месяцев до 1 года. А малой сейчас всего 2 месяца, в рюкзак ей ещё рановато. Так что жду, когда дорастём до рюкзака. Но это ещё так долго! :)

Оффлайн Ust

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 609
  • Карма: +82/-3
  • Пол: Мужской
Детский сад 2013
« Ответ #286 : 20 Ноября 2013, 16:54:18 »
Мирослава, Murci Яндекс пишет, что пешком до Отрадушки от первой очереди 20 минут (частично вдоль Пятницкого), на автобусе/маршрутке (который тоже выезжает на шоссе) - 26 минут. maps.yandex.ru/?rtext=55....011943&z=16&l=map


Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Детский сад 2013
« Ответ #287 : 20 Ноября 2013, 17:29:20 »
Мирослава, Murci Яндекс пишет, что пешком до Отрадушки от первой очереди 20 минут (частично вдоль Пятницкого), на автобусе/маршрутке (который тоже выезжает на шоссе) - 26 минут.
До «Отрадушки» на машине буквально пару минут ехать. Пешком, если с ребенком, то, да, наверное, минут 20 получится. Без ребенка меньше.  Вдоль Пятницкого шоссе идти не надо, а вот вдоль дороги, где в основном пока нет тротуаров придется, что невполне комфортно и безопасно. Альтернатива  - есть необустроенная тропинка наискосок вдоль заброшенной плошадки больницы мимо гаражей: на карте ее четко видно. Сам не ходил, местные ходят.  На автобусе неудобно ехать. На маршрутке те же пару минут ехать, если она будет проезжать мимо МвЛ в сторону старой части Отрадного: обычно она так и делает (575 и 570. хотя сам  давно уже на маршрутке не ездил, но вижу их постоянно).
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2013, 17:31:33 от Lehus »

Оффлайн Коша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 596
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
Детский сад 2013
« Ответ #288 : 20 Ноября 2013, 17:44:32 »
Мирослава, я пользовалась с 1 месяца вот таким рюкзаком

[вложение устарело]

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
Детский сад 2013
« Ответ #289 : 20 Ноября 2013, 18:05:39 »
мы с почти месяца пользовались слинг-шарфом и слингом на кольцах.
 кольца лично мне были менее удобны ( из за груди =) )  а шарф -  прекрасно, почти до года его юзали  ;D

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Детский сад 2013
« Ответ #290 : 20 Ноября 2013, 19:15:26 »
Кармин, у меня со слингом не сложились отношения. Мы со старшим прекрасно относили эрго-рюкзак Manduca, с 5 месяцев до 1 года. А малой сейчас всего 2 месяца, в рюкзак ей ещё рановато. Так что жду, когда дорастём до рюкзака. Но это ещё так долго! :)
Вроде для Мандуки есть младенческая вкладка, с ней с рождения можно в рюкзаке носить.

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Детский сад 2013
« Ответ #291 : 21 Ноября 2013, 08:59:31 »
Мирослава, я пользовалась с 1 месяца вот таким рюкзаком
Коша, меня в своё время интернет убедил, что эрго рюкзаки и слинги, где ножки ребёнка широко разведены и обхватывают маму и  часть нагрузки идёт на спину, это лучше, чем  рюкзаки, где ребёнок висит на промежности столбиком.
Вроде для Мандуки есть младенческая вкладка, с ней с рождения можно в рюкзаке носить.
Murci, Да, есть. Пробовала её сажать, но она плачет, неудобно ей там. Но тут очень много от самого ребёнка зависит. Со старшим было проще - посадила, и мы пошли. Он бы и до сих пор в рюкзаке со мной ходил ))
Чуть было вот такую не купила Cybex First.GO , но вовремя узнала, что нам уже поздно, ложе в ней крохотное, до 2-х месяцев, максимум до трёх, и в домашней одежде. А нам на улицу в комбинезоне нужно ))


Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Детский сад 2013
« Ответ #292 : 21 Ноября 2013, 09:27:50 »
Мирослава, Murci Яндекс пишет, что пешком до Отрадушки от первой очереди 20 минут (частично вдоль Пятницкого), на автобусе/маршрутке (который тоже выезжает на шоссе) - 26 минут.
До «Отрадушки» на машине буквально пару минут ехать. Пешком, если с ребенком, то, да, наверное, минут 20 получится.
Ust, Lehus, спасибо!
Вариант с машиной, конечно же, тоже рассматривается. Он даже предпочтительнее )))
Я, может, себя накручиваю, но тут свои неудобства. Парковка практически везде только вдоль проезжей части. Внутренние дворовые проезды - тоже проезжая часть. Пока крепишь ремни одной люльки (двумя руками), второго ребёнка не удержишь. Да даже чтобы дверь машины открыть, нужно что-то выпустить из рук. Ещё и заборчиков этих жёлто-зелёных понаставили, с одной стороны полностью дверь не откроешь, второго ребёнка приходится заносить через противоположную сторону.
Коляска для погодок тоже спасает, она в багажник не помещается.

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Детский сад 2013
« Ответ #293 : 21 Ноября 2013, 09:30:55 »
Чтобы меньше флудить, предлагаю вернуться к вопросу: как мамы с двумя маленькими детьми добираются до детского садика и вообще передвигаются по городу? Про слинг я услышала, попробую ещё раз. Есть ли ещё практический опыт?
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2013, 09:32:37 от Мирослава »

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Детский сад 2013
« Ответ #294 : 21 Ноября 2013, 10:53:15 »
и вообще передвигаются по городу?

А можно точнее вот по этому пункту? о каких расстояниях и местах идет речь?
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Детский сад 2013
« Ответ #295 : 21 Ноября 2013, 11:46:38 »
Elena22, расстояния приличные.
Когда ребёнок рождается, ему нужно получить массу документов. Конечно, можно попробовать взвалить это всё на плечи мужа и других родственников. Представим, что муж единственно работающий в семье. Сколько раз ему нужно будет взять отпуск/отпроситься с работы:
- получить свидетельство о рождении (1 выезд)
- получить СНИЛС в пенсионном фонде (1 выезд зря, слишком большая очередь, около 30 человек)
- зарегистрировать ребёнка по месту жительства (2 выезда, сдать и получить)
- получить полис ОМС (2 выезда, на другом конце Москвы, т.к. в поликлиниках, как раньше, их уже не выдают)
- плановые осмотры и прививки у педиатра и других врачей специалистов по возрасту (у нас пока 4 посещения, врачей совмещали, конечно)
- получить сертификат на материнский капитал (2 выезда уже в другое отделение пенсионного фонда)
- сдать документы на получение единовременной выплаты в связи с рождением ребёнка в отделении соцзащиты (1 раз)
- записаться в детсад электронно, а потом принести документы на ребёнка в ОСИП (1 раз)

Это, так сказать, минимум. Конечно же, и другие обстоятельства случаются, когда нужно срочно куда-то поехать. Кто-то на кружки водит старших детей и пр.
Таким образом, получается 14 раз отпроситься с работы. В нашем случае это равносильно увольнению "по собственному желанию". ))))


Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Детский сад 2013
« Ответ #296 : 21 Ноября 2013, 11:48:59 »
Мирослава, а что насчет папы? Проще всего проводить до машины в такой ситуации, мне кажется...
  В нашей же ситуации, у Вас будет машина стоять на паркинге, никаких желтых заборчиков, так что, будем надеяться, все у Вас будет получаться. Да и к тому моменту, когда, наконец, вселитесь, дети немного подрастут.

  Около Отрадушки движение очень небольшое, и есть лежачие полицейские, я думаю, проблем там тоже не будет. Парковаться можно вплотную ко входу в сад. В конце концов, при посадке другие мамы/папы помогут.

  Дорога от МвЛ до Отрадушки, даже если дорожка, о которой пишет Lehus, окажется пригодной для перемещения с коляской, то хотя бы часть пути будет проходить вдоль шоссе - мне кажется, такой путь некомфортен. Да еще в дождь, снег, когда машины могут окатить грязью... бррр. Я бы выбрала машину, если это возможно.
 
 

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Детский сад 2013
« Ответ #297 : 21 Ноября 2013, 12:04:03 »
Elena22, расстояния приличные.
Когда ребёнок рождается, ему нужно получить массу документов. Конечно, можно попробовать взвалить это всё на плечи мужа и других родственников. Представим, что муж единственно работающий в семье. Сколько раз ему нужно будет взять отпуск/отпроситься с работы:
- получить свидетельство о рождении (1 выезд)
- получить СНИЛС в пенсионном фонде (1 выезд зря, слишком большая очередь, около 30 человек)
- зарегистрировать ребёнка по месту жительства (2 выезда, сдать и получить)
- получить полис ОМС (2 выезда, на другом конце Москвы, т.к. в поликлиниках, как раньше, их уже не выдают)
- плановые осмотры и прививки у педиатра и других врачей специалистов по возрасту (у нас пока 4 посещения, врачей совмещали, конечно)
- получить сертификат на материнский капитал (2 выезда уже в другое отделение пенсионного фонда)
- сдать документы на получение единовременной выплаты в связи с рождением ребёнка в отделении соцзащиты (1 раз)
- записаться в детсад электронно, а потом принести документы на ребёнка в ОСИП (1 раз)

А в каком режиме работает у вас муж?! и сколько лет старшему ребенку?
Мат.капитал не получали еще, СНИЛС пока не забрали. А все остальные документы получали по субботам. В поликлинику ходила с младшей, пока старшая в садике.
В машину садиться без проблем получалось: младшую выносили в автокресле-переноске, ставили на сиденье, пристегивали старшую, затем пристегивали люльку. задние двери заблокированы на открывание изнутри, соответственно, старший ребенок поставленный в машину, уже убежать не может пока занимаюсь младшим.
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Детский сад 2013
« Ответ #298 : 21 Ноября 2013, 12:08:44 »
Дорога от МвЛ до Отрадушки, даже если дорожка, о которой пишет Lehus, окажется пригодной для перемещения с коляской, то хотя бы часть пути будет проходить вдоль шоссе - мне кажется, такой путь некомфортен. Да еще в дождь, снег, когда машины могут окатить грязью... бррр. Я бы выбрала машину, если это возможно.
К сожалению, несмотря на кажущуюся близость, пешком сейчас идти от МвЛ до "Отрадушки" неудобно и небезопасно любым способом. Вообще, считаю, что  МвЛ как часть единого населенного пункта должен быть связан нормальной сетью тротуаров с д. Марьино, где находится школа,  и с п. Отрадное, где находится детсад. Понятное дело, что мало кто из МвЛ-цев туда будет ходить. Тем не менее. Хотя бы чтобы безопасно гулять можно было по местности. И лишний раз написать по этому поводу в отрадненскую администрацию не помешает. До сих пор удивляюсь местным, дети которых с утра в темноте идут пешком по обочине из п. Отрадное в школу в д. Марьино...   

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Детский сад 2013
« Ответ #299 : 21 Ноября 2013, 12:48:39 »
Мда... надо освещение + тротуар. Так же и задавить могут, млин... не дай Бог, конечно)

 

SimplePortal