Автор Тема: Детский сад  (Прочитано 249188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кармин

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Карма: +13/-2
  • Пол: Женский
Детский сад 2013
« Ответ #300 : 21 Ноября 2013, 14:48:07 »
Мирослава, у меня есть хороший слинг Didymos(подруга отдала в свое время), я не большой мастер вязать всякие подвесные конструкции из большого куска ткани, но с одним вариантом худо-бедно справилась; выручал меня даже дома. Могу дать Вам попользоваться, вдруг подойдет. Посмотрите инструкцию по использованию, вот один из вариантов:
www.didymos.org/docs/tpl/instruction.asp?id=110

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Детский сад 2013
« Ответ #301 : 22 Ноября 2013, 16:27:29 »
Мирослава, у меня есть хороший слинг Didymos(подруга отдала в свое время), я не большой мастер вязать всякие подвесные конструкции из большого куска ткани, но с одним вариантом худо-бедно справилась; выручал меня даже дома. Могу дать Вам попользоваться, вдруг подойдет. Посмотрите инструкцию по использованию, вот один из вариантов:
www.didymos.org/docs/tpl/instruction.asp?id=110

Кармин, ответила Вам в личку.


Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Детский сад 2013
« Ответ #302 : 22 Ноября 2013, 16:42:23 »
А в каком режиме работает у вас муж?! и сколько лет старшему ребенку?
Мат.капитал не получали еще, СНИЛС пока не забрали. А все остальные документы получали по субботам. В поликлинику ходила с младшей, пока старшая в садике.
В машину садиться без проблем получалось: младшую выносили в автокресле-переноске, ставили на сиденье, пристегивали старшую, затем пристегивали люльку. задние двери заблокированы на открывание изнутри, соответственно, старший ребенок поставленный в машину, уже убежать не может пока занимаюсь младшим.
Работает как обычно, с утра и до вечера. И в 18-00 уходить "не принято" )))
По субботам у него учёба.

С люлькой-переноской  я так и начинала. Но быстро сдалась ))) 8 кг на одной руке, без лифта, машину припарковать рядом с подъездом невозможно. Про плечи и руки молчу, там "не считается". Но когда тяжесть стала ощущаться где-то в животе, оставила эту затею.
Старшему 2,5.
Когда он пристёгнут, понятно, что не может убежать. Меня волнуют те 5 секунд, когда открываешь дверь и ставишь люльку. Вы видели, конечно же, "Машу и Медведь". У меня мальчиковый вариант Маши )))))

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Детский сад 2013
« Ответ #303 : 22 Ноября 2013, 16:46:46 »
Когда он пристёгнут, понятно, что не может убежать. Меня волнуют те 5 секунд, когда открываешь дверь и ставишь люльку. Вы видели, конечно же, "Машу и Медведь". У меня мальчиковый вариант Маши )))))

Двери заблокируйте на открывание изнутри, и в начале пусть залезает старший, а потом пристегивайте младшего. У нас стоит блокировка даже от 5тилетней, чтоб на ходу не открыла.
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Детский сад 2013
« Ответ #304 : 22 Ноября 2013, 17:04:55 »
Цитировать
Двери заблокируйте на открывание изнутри, и в начале пусть залезает старший, а потом пристегивайте младшего. У нас стоит блокировка даже от 5тилетней, чтоб на ходу не открыла.
;D с этим нет проблем, это его мечта )) С криком "я буду управлять!!!" он же тут же перелезет на водительское сиденье, лови его по всей машине. А если удастся ключами завладеть, то и машину заведёт. Его никто этому не учил, просто смотрел, как мы это делаем. Не удаётся поехать только потому, что ноги до педалей не достают ))

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
Детский сад 2013
« Ответ #305 : 22 Ноября 2013, 20:03:55 »
)) С криком "я буду управлять!!!" он же тут же перелезет на водительское сиденье, лови его по всей машине. А е
не не.
 это не ваш мальчик, это моя девочка! =)))))

Оффлайн Алина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +19/-0
  • корпус: 16
Детский сад 2013
« Ответ #306 : 22 Ноября 2013, 21:14:09 »
Мы сейчас ходим в платный садик, в месяц цена 24000, поэтому оплату в 7000 считаю гуманной. Тем более, что мы еще не ходим и в обычный садик нас не возьмут все равно.
Мы сейчас ходим в платный садик, в месяц цена 24000, поэтому оплату в 7000 считаю гуманной. Тем более, что мы еще не ходим и в обычный садик нас не возьмут все равно.
А сколько лет ребенку? Просто я уточняла, в Светлых горах, они будут брать с 3х лет, вроде как для яслей у них условий не будет.
Нам только что исполнился 1 годик.


Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Детский сад 2013
« Ответ #307 : 07 Декабря 2013, 00:53:44 »
Вспомнила ролик 2хлетней давности, очень хочется чтобы в нашем садику была такая же теплая атмосфера :)
www.youtube.com/watch?v=RCkeF8S1F8o
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Алина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +19/-0
  • корпус: 16
Детский сад 2013
« Ответ #308 : 07 Декабря 2013, 01:28:51 »
У нас в садике проводят праздники, например, праздник осени. Отмечают дни рождения. Садик дарит подарки, денег с родителей за это не берет. Записывают фотки и видео на флешки. Делают поделки, у нас их куча, хотя мы ходим всего пару месяцев. Ребенок в садике начинает учиться вставать, до этого только ползал. Сегодня забирала ребенка, угостили тортом:)))

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Детский сад 2013
« Ответ #309 : 07 Декабря 2013, 10:51:43 »
У нас в садике проводят праздники, например, праздник осени. Отмечают дни рождения. Садик дарит подарки, денег с родителей за это не берет. Записывают фотки и видео на флешки. Делают поделки, у нас их куча, хотя мы ходим всего пару месяцев. Ребенок в садике начинает учиться вставать, до этого только ползал. Сегодня забирала ребенка, угостили тортом:)))
А где ваш замечательный садик и сколько малышу?

Видео которое я выложило, было из садика куда дочка 3 года ходила, пока не переехали. Ходили с 1 год и 9 месяцев, праздники очень душевно и не шаблонно проводили, ребенка в саду приучили к горшку, и говорить (она заговорила после 2х лет)
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Swanoffa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
Детский сад 2013
« Ответ #310 : 07 Декабря 2013, 11:17:36 »
Вспомнила ролик 2хлетней давности, очень хочется чтобы в нашем садику была такая же теплая атмосфера
www.youtube.com/watch?v=RCkeF8S1F8o
Классно!:) Это же частный сад, там и программы другие и детей меньше и финансирования больше!

Оффлайн Swanoffa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
Детский сад 2013
« Ответ #311 : 07 Декабря 2013, 11:26:22 »
У нас в садике проводят праздники, например, праздник осени. Отмечают дни рождения. Садик дарит подарки, денег с родителей за это не берет. Записывают фотки и видео на флешки. Делают поделки, у нас их куча, хотя мы ходим всего пару месяцев. Ребенок в садике начинает учиться вставать, до этого только ползал. Сегодня забирала ребенка, угостили тортом:)))
Годик ребенку - уже в садике!!! И отмечает праздник осени и делает поделки! Удивительно!:))

Оффлайн Green_eyes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: +57/-4
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Детский сад 2013
« Ответ #312 : 10 Декабря 2013, 10:46:12 »
В теме "Информация о микрогороде найденная в сети" опубликована выдержка c FB, в кот-ой говорится следующее:
.....В 2014 году для жильцов первой очереди планируется также открыть важные объекты социальной инфраструктуры Микрогорода «В Лесу», а именно детский сад на 180 мест и школу на 1100 учеников...

В этой же теме говорилось о том, что в новом учебном 2014 г. посещение детского сада будет организовано в здании школы. А из статьи получается, что у детей есть все шансы на то, чтобы стать первыми воспитанниками нового сада?!

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Детский сад 2013
« Ответ #313 : 10 Декабря 2013, 11:59:38 »
Если верить всему, что когда-то писалось, у нас два корпуса уже заселились и живут! И, кстати, дети уже в школе учатся! И до кучи все коробки второй очереди построены!
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Green_eyes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: +57/-4
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Детский сад 2013
« Ответ #314 : 12 Декабря 2013, 10:58:30 »
Владимир, иронизировать, конечно, можно и в данном вопросе, но родителям с детьми-дошкольниками очень интересна судьба строящегося сада.
Посему этот вопрос планирую задать представителям застройщика на празднике в Лесу.

 

SimplePortal