Автор Тема: Детский сад  (Прочитано 249168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Детский сад 2013
« Ответ #45 : 24 Марта 2013, 21:21:42 »
Swanoffa, мне кажется это не лезет ни в какие рамки... это сродни издевательству над людьми
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Детский сад 2013
« Ответ #46 : 25 Марта 2013, 00:47:54 »
А вот такой, теоретический, но весьма практический вопрос... Вот у нас очереди всякие... хорошо хоть без карточек хлебных, но тем не менее...
Вот придем мы в детский сад муниципальный в микрогороде без всяких очередей, когда время настанет, и скажем : мы пришли мол... живем мы тут... принимайте нас уже в детский сад... хотим сильно... даже кушать от этого не можем!  Вот как сильно хотим  :)
И что?  Могут отказать?  Вправе отказать ссылаясь на какие то очереди?
Конечно, могут!  Сад в Мвл, если не будет частным, будет таким же садом Красногорского района, как сад Отрадушка или любой другой муниципальный садик. По Красногорскому району есть нормативный акт, регулирующий порядок комплектования дошкольных учреждений. Это, конечно, классно, что ЭрДжиАй якобы имеет договоренности с администрацией, что детей из Мвл (кстати, каких? Тех, кто в Мвл пропишется?) будут на каких-то льготных условиях принимать в сад Мвл, но прямо скажем, это незаконно :) Ибо есть очередь и путевки в сад выдают на основании очереди. И более того, если ребенок в очереди не стоит, путевку ему не дадут согласно Положению о комплектовании.


Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Детский сад 2013
« Ответ #47 : 25 Марта 2013, 01:22:07 »
Я что имею ввиду?  Я же, к примеру могу жить в Иркутске... или вообще в ЮАР  ;) ... могу купить квартиру в МвЛ, правда ведь?  Могу приехать сюда, как построят конечно... и начать ЖИТЬ! А дети, естественно, могут начать ходить в сад и школу... то есть тоже ЖИТЬ!  Так что же?  Мне могут отказать ЖИТЬ? 
Причем здесь "жить"?  :-[ Ребенку, чтобы жить, детский сад (обязательно муниципальный), не нужен  ;)   Странно вы рассуждаете. А те, кто приехал сюда из Иркутска раньше вас, а то и родился здесь, должны отказаться водить своих детей в сад, чтобы вам место уступить?

Оффлайн Maria

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 14
Детский сад 2013
« Ответ #48 : 25 Марта 2013, 07:05:57 »
А я живу в Красногорске, встали на очередь в детский сад месяц назад. Мы 9738 ???.  Сказали в департаменте как переедем в МвЛ принести подтверждающие документы, чтоб пометили в списках другой садик (МвЛовский)

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Детский сад 2013
« Ответ #49 : 25 Марта 2013, 07:59:17 »
Тогда пусть лучше садик будет платным, вот такая ужасная мысль посетила меня. :)
Иначе для Красногорских очередников, стоящих в д/с в очереди с рождения, мы будем "понаехавшими москвичами".

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Детский сад 2013
« Ответ #50 : 25 Марта 2013, 08:02:04 »
Я что имею ввиду?  Я же, к примеру могу жить в Иркутске... или вообще в ЮАР  ;) ... могу купить квартиру в МвЛ, правда ведь?  Могу приехать сюда, как построят конечно... и начать ЖИТЬ! А дети, естественно, могут начать ходить в сад и школу... то есть тоже ЖИТЬ!  Так что же?  Мне могут отказать ЖИТЬ? 
Причем здесь "жить"?  :-[ Ребенку, чтобы жить, детский сад (обязательно муниципальный), не нужен  ;)   Странно вы рассуждаете. А те, кто приехал сюда из Иркутска раньше вас, а то и родился здесь, должны отказаться водить своих детей в сад, чтобы вам место уступить?
Почему ж странно - это как раз нормальное и естественное рассуждение, именно так все и должно происходить в рамках страны: человек переезжает в любой город и получает нормальную инфраструктуру сразу, а не ожидает ее сто восемьдесят лет. Или Вы в магазине, видя, что последний батон хлеба перед Вами с витрины забирает "человек-Из-Иркутска", говорите ему: "положь в зад, я раньше приехал/родился тут!"? :-)
Другое дело, что Igor опять немножко забыл, в какой именно стране мы живем(или троллит))) у нас все заботы о благе населения и улучшении рождаемости оканчиваются исключительно красивыми предвыборными обещаниями, поэтому расчитывать можно только на себя: успел в очередь - молодец, нет - плати за садик
праздник, который всегда с тобой

Veta

  • Гость
Детский сад 2013
« Ответ #51 : 25 Марта 2013, 08:49:30 »
Когда внучке исполнился 1 год, дочь встала на очередь в дет. сад. Не в общую очередь, а выбрала несколько детских садиков, в которые хотела бы водить свою дочь. Через год ее вызвали выбрать дет. сад. Она выбрала сад с бассейном. С 1 сентября 2011г. стала водить внучку в сад, а в феврале 2012г. ей исполнилось 3 года. Сад в Митино. Дочь с внучкой прописаны в нашей квартире, но живут в квартире зятя в Митино.


Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Детский сад 2013
« Ответ #52 : 25 Марта 2013, 09:12:35 »
Veta, в Москве ситуация с садами в целом лучше, чем в МО, а в отдельных районах Мск вообще недобор. Я думала, Митино к ним не относится, что ж, отлично, если в Митино мест в садах хватает. Можно будет туда устроиться попробывать.  Мы в Вао встали в очередь с рождения,  в 1,5 года ребенку мест не было ни в нашем, ни в ближайших районах. А очередь в Москве общая, просто выбираешь приоритетные сады, потом менять их можно. И есть 2 списка, сначала устраивают всех с постоянной регистрацией, потом из второго списка со временной регистрацией. 

Оффлайн florinka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 14
  • секция: 7
  • этаж: 4
Детский сад 2013
« Ответ #53 : 25 Марта 2013, 09:57:13 »
И есть 2 списка, сначала устраивают всех с постоянной регистрацией, потом из второго списка со временной регистрацией. 
Да, и еще не забудьте про льготников.
Мы живем в Митино. Начитавшись ужасов про то,как дети не могут попасть в сад, мы встали в очередь, когда ребенку еще и месяца не было, если не ошибаюсь вообще 5 дней :). Встали в ноябре 2010 г., записались на сентябрь 2012 г. ( с мыслью, что все равно ведь не попадем, как бы 2013 году попасть)садик особо не выбирала, записалась в 3 ближайших к нам. Каково же было мое изумление,когда мне позвонили из приемной комиссии,где-то в марте-апреле 20112 г.,спросили в какой именно садик мы хотим и предложили прийти к заведующей садика, написать заявление на прием, и начать оформлять карту.



Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Детский сад 2013
« Ответ #54 : 25 Марта 2013, 10:55:40 »
Честно говоря, когда я читаю и слушаю разные истории про попадание в детсады, я начинаю верить в карму ))
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн SwanOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Карма: +74/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
Детский сад 2013
« Ответ #55 : 25 Марта 2013, 11:17:26 »
Владимир, очевидно, что в Москве в целом ситуация с садиками лучше. Есть сложные районы, чаше всего это районы с большим количеством муниципального жилья, где расселяют военных или переселенцев, но в среднем по больнице, попасть в садик в Москве гораздо легче. По имеющейся информации многие садики в ЦАО недоукомплектованы и готовы принимать всех. 
Все что вы скажете, может быть интерпретировано чужим разумом и использовано против вас.

Оффлайн Тари

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 496
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 12
Детский сад 2013
« Ответ #56 : 25 Марта 2013, 11:35:55 »
Если RGI в числе плюсов проекта представила детский сад в первой очереди строительства,тем самым обнадежив покупателей,то я думаю,что приоритет для детей МвЛ будет. Иначе это дурилка картонная. Хотя бы 50 на 50,если сад будет муниципальный.
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi.

Оффлайн Elena

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: +12/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 3
Детский сад 2013
« Ответ #57 : 25 Марта 2013, 12:44:52 »
Внесу и свои "пять копеек"... Сейчас мы живем в Балашихе. Старшую дочь на очередь в муниципальный сад поставили с рождения. В августе этого года ей будет 5 лет. Места для нее ни в одном из садов не дают. Вероятнее всего и не будет, потому что новых садов нет, а в старые группы таких больших деток не набирают. Платный сад в нашем районе 28 000 руб, причем садом это назвать сложно, так как он занимает площадь в нежилых помещениях жилого дома, не имеет собственной площадки и т. п. (в общем официально развивающий центр).
Имея такой опыт, недавно мы записались в очередь на место в детском саду Красногорского района. Номера 9707 и 9708. Как я понимаю, приблизительно 9000 детей претендует на место в детском саду во всем Красногорском районе.
Заметила интересный факт: родителям приходящим на прием, сотрудники управления образования предлагают места во вновь открывшихся садах в ПП и ЖК"Изумрудные холмы". Несмотря на то что живут в другом районе,родители соглашаются и готовы возить своих деток на маршрутках и т. п. В общем сложилось впечатление,что ситуация с детскими садами в Красногорском районе не лучше, чем в Балашихинском.

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Детский сад 2013
« Ответ #58 : 25 Марта 2013, 13:29:07 »
Пребываю в шоковом состоянии, читая всё это... Скажите, соседи, а как выходит из ситуации человек в следующем случае. В сад ребёнка не берут- мест нет (годами, я так понимаю), ситуация "мама сидит дома, папа всех содержит" не обсуждается, платный сад или няня тоже не обсуждаются- по этой же причине. Бабушек-дедушек-тётушек нет. Что в этом случае делают?? На работу с собой ребёнка 5 лет таскают??? Или сразу в Кремль отвозят? ;D
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Детский сад 2013
« Ответ #59 : 25 Марта 2013, 13:33:38 »
ситуация "мама сидит дома, папа всех содержит" не обсуждается,  ;D

Обсуждается и ещё как. Папа должен думать, как заработать больше.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2013, 13:35:28 от SMY »

 

SimplePortal