Автор Тема: Детский сад  (Прочитано 249202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн naths

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Детский сад 2013
« Ответ #465 : 24 Июля 2014, 09:37:09 »
15000 это уже слишком ((( какой тогда вообще смысл в садике если он до 5-ти работать будет???

Оффлайн dugidug

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 9
Детский сад 2013
« Ответ #466 : 24 Июля 2014, 11:01:15 »
15000 это уже слишком ((( какой тогда вообще смысл в садике если он до 5-ти работать будет???
Нас, честно говоря, 17 часов не сильно расстроило, а больше расстроило отсутствие доп занятий в начальной сумме. Сейчас многие сдвигают рабочие графики, чтобы не попадать в пробки. Так же многие работают из дома (или как я сейчас - с дачи). Так что будем пробовать до 17ти, но с доп занятиями, если они, конечно не планируются как раз с 17ти до 19ти.
Сумма немаленькая, но, надеюсь, позволит удержать нормальное кол-во детей в группе.
« Последнее редактирование: 24 Июля 2014, 11:45:10 от dugidug »


Оффлайн hom

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
Детский сад 2013
« Ответ #467 : 24 Июля 2014, 12:45:46 »
Всем, здрасьте!

Боюсь дезинформировать, но постараюсь передать мой разговор с директором СГ 2-х месячной давности.

Как она утверждала, будет начальная стоимость ( на тот момент была не уточнена) за стандартную программу детсада. Как я поняла, есть государственный стандарт, который должны соблюдать все сады, вне зависимости частный или государственный. В этот стандарт включено описание питания, занятий (многие занятия обязательны и должны проводиться везде, во всех садах, например, танцы, рисование, пение, театр) и прочее. Так вот за этот стандарт мы будем платить начальную стоимость. Все, что сверх этого - другая сумма. Отсюда непонятно, почему стандартная программа (которая в обычном садике с 7 до 19, кажется) у нас отнюдь не стандартная, а урезанная на 3 часа?

Информацию о госпрограмме передаю, как поняла из уст директора. Сама документ не видела.

Оффлайн Kalina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Детский сад 2013
« Ответ #468 : 25 Июля 2014, 08:47:31 »
1. ЦЕНА
- 8500 рублей база, время посещения с 8 до 17 часов, распорядок дня как в обычном муниципальном садике
 -15 000 рублей расширенная программа (кружки, английский и пр.), время посещения с 8 до 19 (или до 20, уточню завтра).
Мирослава, подскажите, а эти цены для жителей МвЛ или общие?
И да, график совсем не понравился  :(
Текущий каталог Oriflame ru.oriflame.com/products/...p;ibs_owner=LANA-ORIFLAME. Принимаю заказы.

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Детский сад 2013
« Ответ #469 : 25 Июля 2014, 11:03:38 »
1. ЦЕНА
- 8500 рублей база, время посещения с 8 до 17 часов, распорядок дня как в обычном муниципальном садике
 -15 000 рублей расширенная программа (кружки, английский и пр.), время посещения с 8 до 19 (или до 20, уточню завтра).
Мирослава, подскажите, а эти цены для жителей МвЛ или общие?
И да, график совсем не понравился  :(
За нее отвечу, это цены для жителей! Общие там около 30 тыс.руб. за месяц
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн anda nn

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 9
Детский сад 2013
« Ответ #470 : 25 Июля 2014, 13:20:46 »
знакомый учится в институте Баумана 18 тыс месяц .дет.сад СГ прям vip какой-то

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Детский сад 2013
« Ответ #471 : 25 Июля 2014, 13:31:12 »
знакомый учится в институте Баумана 18 тыс месяц .дет.сад СГ прям vip какой-то
30 тыс. руб. в месяц за детсад стандартная цена в Москве. VIP сады до 70-80 тыс в месяц доходят (в таких правда уже носители языка английский/французский работают и на территории сада нельзя говорить на русском, это чтобы иностранный хорошо усваивался)
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)


Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
Детский сад 2013
« Ответ #472 : 25 Июля 2014, 14:04:33 »
Олег сказал,что в Росинке сад 90 тыс., а у нас для чужих 35.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Детский сад 2013
« Ответ #473 : 25 Июля 2014, 14:06:11 »
Слушайте, но успокаивать себя тем, что где-то есть дороже - тоже не дело. Мы, чай, не в Росинке.
В Барвихе, небось, и подороже есть, но нам-то что с того?

А так и получается, что родители работают, тут ипотека, платежи, самим не хочется на своей жизни крест ставить, и дети... За садик-школу по 15 тысяч, это уже 30 тысяч только на обучение. Если двое. Если трое - 45. А ещё надо кормить, развлекать, дать шансы на детство! Плюс многие родители чувствуют себя дискомфортно, если у ребёнка нет того, что у всех в классе. Надо каждому по айфону, фигону и ещё чего-нибудь. Конечно, у нас будет рождаемость низкая...
« Последнее редактирование: 25 Июля 2014, 14:08:23 от Владимир »
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Catalina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 477
  • Карма: +35/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 1
Детский сад 2013
« Ответ #474 : 25 Июля 2014, 14:13:37 »
Владимир, согласна!

Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
Детский сад 2013
« Ответ #475 : 25 Июля 2014, 14:34:49 »
Владимир, Согласна. Это я к тому,что возможно из Росинки дети будут у нас учиться. Так Олег предположил.
Сейчас дочка ходит в государственный гимназический сад, вместе с доп занятиями 6 тыс в месяц. Не считая всяких взносов и занятий вне сада. Это немного дороже, чем обычный сад, но там здорово, бассейн и все такое. Даже жалко уходить. СГ хоть и частный сад, но еще неизвестно, как там будет

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Детский сад 2013
« Ответ #476 : 25 Июля 2014, 15:30:11 »
А мы в Митино с марта в логопедический ходим и воспитатели с логопедом очень много развитием с детьми занимаются. За 1900 в месяц, плюс от них 30% город потом возвращает.
До этого в другом районе 3 года ходили в частный за 30тыс в месяц.
И хотя сейчас я довольна и воспитателями и стоимостью, могу сказать что по первому саду очень скучаем, настолько там была хорошо среда для детей сделана: и правилам поведения за столом учили, и чистить зубы перед сном, и общаться-играть детям разных возрастов вместе. И нестандартной зонированной средой по видам игры, и летней Зеленой школой, и тем что он находился в коттедже со своим огороженным садом и могу долго продолжать.
Тот детский сад был и остается для всех детишек вторым Домом.

Когда я ездила в СГ весной я такой атмосферы у них не почувствовала((( у меня сложилось ощущение рамочного муниципального детского сада, просто с маленькими группами.

Очень интересно как будет выстроена среда в МвЛовском садике.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2014, 15:42:19 от Elena22 »
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Catalina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 477
  • Карма: +35/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 1
Детский сад 2013
« Ответ #477 : 25 Июля 2014, 15:54:16 »
Elena22, тоже интересно, посмотрим :)

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Детский сад 2013
« Ответ #478 : 26 Июля 2014, 11:28:18 »
А Олег Данилов всё на объекте, да на объекте. Вдруг у кого-то есть его мобильный телефон? Меня просят звонить ему на мобильный, но сам телефон не дают, если кто-то знает, напишите в личку, пожалуйста.

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Детский сад 2013
« Ответ #479 : 28 Июля 2014, 19:24:29 »
Пообщалась с Олегом Николаевичем сегодня. Приятное послевкусие после разговора  - позитив и разумный подход.
Перво-наперво, конечно, спросила  про график работы садика. Поводов для паники нет, это ещё не окончательно утверждённый график. Сегодня после отпуска вышла на работу Ирина Александровна, обязательно обсудят с ней и этот вопрос. Я передала свои пожелания по времени работы с 7 утра до 19 вечера. Кстати, цена уже окончательная на этот  год, 8500 за базу и 15 000 с допзанятиями, никаких дополнительных обсуждений по цене.

Воспитатели садика и преподаватели школы тоже пока в отпуске, выходят после 20 августа. А вот когда они выйдут, планируется организовать с ними встречу-знакомство с жителями микрогорода до начала учебного года.
 Для желающих задать вопросы Данилову Олегу Николаевичу и Сеславинской Ирине Александровне: предварительно на ипотечную субботу 2 августа они планируют также придти в офис полярников и ответить на все интересующие вопросы. Состоится ли встреча, нужно уточнить дополнительно.

Меня также волновал вопрос безопасности детей в связи с близостью к стройке. Был получен ответ, что этот вопрос их беспокоит ничуть не меньше. Уже сейчас по периметру садика и школы есть сетчатое ограждение. Его мы видели на фотографиях. Олег Николаевич сказал, что если будет необходимость, поставят внешний второй глухой забор. Для входа на территорию предусмотрена система контроля доступа. Какая именно, я не уточнила.
Краны, работающие на стройке, уже сейчас установлены с ограничителями по повороту в сторону садика. К сентябрю краны будут ещё больше укреплены. А полный демонтаж кранов с 12 и 14 корпусов  запланирован на октябрь.

Задавала вопросы о готовности садика и школы. В садике закончены отделочные работы, собирают мебель, идёт закупка игрушек, пищеблок готов, доделывают площадки на улице.
В школе также внутри завершены отделочные работы, пуско-наладочные работы проведены, пищеблок тоже готов. Закупают учебное оборудование, наглядные материалы, тренажёры в спортзал. Благоустраивают территорию вокруг школы. Я уточнила по поводу лесов, которые ещё стоят на школе. О.Н. ответил, что осталось совсем чуть-чуть, идут точечные работы на фасаде, которые обусловлены сложной архитектурной концепцией. То есть, когда придут дети, никаких ремонтных и отделочных работ уже не будет. А если и понадобится что-то исправить, все работы будут осуществляться только во внеучебное время.

О наполняемости групп. При разрешённой численности в садике 24 человека, решено не превышать численность больше 20-ти. Группы по возрасту 3-4 года, 4-5, 6-7 лет. Детьми будут заниматься воспитатель , нянечка и педагоги дополнительного образования (физ-ра, рисование, музыка и много ещё, не успевала записывать).
Сейчас на садик 180 заявок, плюс в "Энергии" ещё 60 человек. Если будет потребность принять больше детей, то на территории школы могут открыть подготовительные группы (перед школой), группы кратковременного пребывания  для детей до 3-х лет, группы мать и дитя. Прекрасная задумка, по-моему.
 
Никаких ограничений по приёму в сад и школу не будет - будут приниматься все желающие жители Микрогорода. Детей из Отрады и Этюда будут принимать только при наличии мест, приоритет МвЛовцам.

Олег Николаевич эту тему читает! Надеюсь я всё правильно написала, ничего не перепутала ))
Очень порадовал продуманный подход, на все свои вопросы получила ответы. ИМХО, когда сработается коллектив, наладится и войдёт в своё течение учебно-воспитательный процесс, у нас будет  прекрасный детский сад и школа!


 

SimplePortal