Автор Тема: Детский сад  (Прочитано 249232 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MiniPig

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 13
  • этаж: 14
Детский сад 2013
« Ответ #630 : 09 Октября 2014, 11:43:32 »
А в принципе в этом саду она нужна? Мы ходили со старшим когда то в частный сад , так вот там справка вообще была не нужна, также у сестры в частном саду в настоящее время справку также не требуют.

Я так понимаю, наличие сего документа в идеале должно решить две проблемы:
1. Не допустить в сад больных детей
2. Получить денежную компенсацию в случае отсутствия по болезни
Если со вторым пунктом всё ясно и понятно (смотрим договор), то с первым не всё так гладко...У нас в предыдущем саду было более чем достаточно сопливых и кашляющих детей, чьи мамы приносили справки, что их ребёнок здоров и всё это остаточные явления... Думаю, все это неоднократно испытали на собственной шкурке...  ;) Был ещё мальчик с явными проблемами с психикой (явными для всех, кроме мамы, разумеется), так у него в мед. карте тоже было написано, что он совершенно здоров. Ни для кого ж не секрет, что в нашей стране существует достаточное количество "сравнительно честных" способов получить данный листочек... Собственно, опять-таки всё упирается в человеческий фактор - в данном случае в ответственность родителей за своего ребенка и уважение к окружающим. А этого-то справка и не гарантирует... Поэтому я, если честно, не вижу в них особого смысла. ;)
"Большинство людей достаточно воспитаны, чтобы не говорить с полным ртом, но их не смущает делать это с пустой головой" (Орсон Уэллс)

Оффлайн MiniPig

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 13
  • этаж: 14
Детский сад 2013
« Ответ #631 : 09 Октября 2014, 11:49:41 »
Включая субботу и воскресенье?
Зю, я честно говоря, так "глубоко не копала" :grin:, но исходя из здравого смыла, думаю, что да... Вряд ли больной ребёнок специально к выходным выздоровеет, а потом, с началом новой раб. недели - опять заболеет... :grin:
"Большинство людей достаточно воспитаны, чтобы не говорить с полным ртом, но их не смущает делать это с пустой головой" (Орсон Уэллс)


Оффлайн Дважды мама

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Детский сад 2013
« Ответ #632 : 09 Октября 2014, 11:52:15 »
Так и я не вижу в ней смысла. У нас все продается и покупается. если болен ребенок я его и не веду, лечу. Но в сентябре я видела в группе очень больных детей, с температурой, а разговоры на тему не допускать  таких детей до здоровых детей воспитателем не были поддержаны. У них нет медсестры и никто контролировать не будет.
Представляю что твориться в старшей группе во время тихого часа, если там спит 21 человек. Пара человек чихнет и вот полгруппы через сутки будут не здоровы.

Оффлайн Зю

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 14
Детский сад 2013
« Ответ #633 : 10 Октября 2014, 09:59:04 »
По поводу справки уточнила в "своём" нынешнем детском саду. Можно сидеть дома неделю:

"После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными."

Думаю, в "Светлых Горах" те же правила.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. (с) Ш. Руставели. // Право одного человека размахивать кулаком кончается там, где начинается нос другого человека. (с) О.У. Холмс - младший.

Оффлайн Alexksu

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 54
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 14
  • секция: 1
  • этаж: 6
Детский сад 2013
« Ответ #634 : 10 Октября 2014, 22:52:25 »
А в старшей группе идет подготовка к школе? 

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Детский сад 2013
« Ответ #635 : 10 Октября 2014, 22:55:49 »
А в старшей группе идет подготовка к школе? 

Подготовка к школе должна быть в подготовительной группе. Старшая это же обычно 5-6 лет.
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Дважды мама

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Детский сад 2013
« Ответ #636 : 11 Октября 2014, 16:50:51 »
Да, в старшей уже по учебным пособия занимаются


Оффлайн VladimirV

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
Детский сад 2013
« Ответ #637 : 12 Октября 2014, 09:42:13 »
Мы начали водить детей в садик со вторника на прошлой неделе, и как я уже успел понять, в садике в принципе не особо следят за тем, здоровых ли детей к ним приводят. В частности, в четверг в среднюю группу бабушка привела сильно кашлящую девочку без справки. Замечание бабушке сделали только моя жена и еще одна мама, воспитатель ни слова не сказала. После этого жена звонила Светлане Владимировне и просила, чтобы в группу прислали медсестру осмотреть девочку (как нам сказали медсестра одна на школу и садик). Заведующая обещала "проследить". В итоге в пятницу мы опять встретили бабушку с девочкой, а в субботу вечером начался кашель уже и у нашего ребенка. Прошу всех родителей активнее следить в т.ч. и за чужими детьми и в случае, если вы заметили, что в группу привели не очень здорового ребенка, требовать от воспитателей и заведующей, чтобы медсестра приходила и осматривала данного ребенка или по крайней мере проверяли наличие справки. Может, высокая активность родителей заставит администрацию садика наладить нормальный контроль.

К сожалению, если есть несознательные родители и некоторый пофигизм со стороны администрации садика, то приходится рассчитывать только на себя.

Оффлайн Дважды мама

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Детский сад 2013
« Ответ #638 : 12 Октября 2014, 11:42:35 »
VladimirV, медсестра одна на две школы и сад.
Еще по прошлому саду скажу, сколько раз я делала замечания по поводу больных детей, на все мои замечания воспиталь говорила, что эти дети со справкой от врача типа с остаточным кашлем. Сколько раз на собраниях прднимался вопрос о вот таких больных детях, все так и оставалось на уровне разговоров.
 По нашему саду- Я буду только за, давайте объединяться, мы правда из старшей группы, но это не важно, важно, чтоб администрация поняла, наши требования. Почему мой ребенок должен пропускать интересные занятия. А мы с мужем должны оплачивать сад из за болезни ребенка. Вычитают только 100 руб. За питание в день. Пусть тщательнее смотрят. И почему в саду до сих пор нет медсестры????

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Детский сад 2013
« Ответ #639 : 12 Октября 2014, 11:57:26 »
И почему в саду до сих пор нет медсестры?
Мне кажется, что она по каким-нибудь нормам должны иметь медсестру под боком.

Upd1: Пишут, что по последним нормам медсестру иметь необязательно. Жесть. Должен быть приходящий врач
« Последнее редактирование: 12 Октября 2014, 12:00:39 от aryndin99 »

Оффлайн VladimirV

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
Детский сад 2013
« Ответ #640 : 13 Октября 2014, 11:08:48 »
Дважды мама, да, давайте, по выздоровлению мы еще раз сходим к заведующей обсудить наше видение данной проблемы, посмотрим, что получится

Оффлайн NKira

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 13
Детский сад 2013
« Ответ #641 : 13 Октября 2014, 23:05:40 »
В Facebookе выложили фотки с праздников Дня работников д/с и Дня учителя!

Оффлайн Serguey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 3
Детский сад 2013
« Ответ #642 : 16 Октября 2014, 11:27:39 »
Сегодня в младшую группу привели заболевшего ребенка с кашлем. Бабушка на замечание отреагировала что все нормально, а то что другие дети могут заразиться это проблемы других детей и их родителей. Воспитатель также сразу заметила что ребенок заблолел, но приняла в группу. Администрация сказала что они не могут проконтролировать таких детей, у всех есть справки и пообещала разобраться.

Сейчас звонил - ребенка посмотрела медсестра и его изолировали (если бы супруга не настояла ничего бы не произошло). Хотелось бы узнать у родителей Мирослава (если они есть на форуме) - его действительно изолировали и Вас предупредили чтобы вы его забрали?

Отношение родителей, отсутствие медсестры и контроля при приеме детей убивает. А 1 сентября так рассказывали про контроль и изоляцию...
Посмотрим теперь за своим мелким.

Оффлайн Дважды мама

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Детский сад 2013
« Ответ #643 : 16 Октября 2014, 11:39:34 »
Администрация сказала что они не могут проконтролировать таких детей, у всех есть справки и пообещала разобраться.
Из слов администрации выходит, что бабушка пришла в сад уже с готовой справкой, что ребенок здоров? Прям с утра наверно за ней сбегала. Прям выбешивает такое отношение. У них у всех такой ответ на вопрос о явно брльных детях в саду.
А что медсестра наконец то появилась в саду?

Оффлайн MiniPig

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 13
  • этаж: 14
Детский сад 2013
« Ответ #644 : 16 Октября 2014, 11:48:35 »
Здесь многое зависит от позиции администрации. В нашем предыдущем саду я поняла, что борьба с родителями, таскающими больных детей в сад, абсолютно бесполезна после разговора (коего добилась с большим трудом, надо заметить) с заведующей... Знаете, что она мне ответила? Цитирую: "А я вот, в отличии от вас (посмотрела на меня с явным осуждением), понимаю таких мамочек - им ведь тоже нужно и в магазин сходить, и в парикмахерскую, да и просто ОТ РЕБЁНКА ОТДОХНУТЬ!". И это говорит руководитель, будучи в здравом уме... Чего уж тут ожидать от подчиненных? No comments, как говориться... Очень надеюсь, что в этом саду администрация будет более принципиальна в данном вопросе.
"Большинство людей достаточно воспитаны, чтобы не говорить с полным ртом, но их не смущает делать это с пустой головой" (Орсон Уэллс)

 

SimplePortal