Автор Тема: Детский сад  (Прочитано 249236 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Детский сад 2013
« Ответ #645 : 16 Октября 2014, 12:07:49 »
Я полностью разделяю мнение о том, что нельзя приводить больного ребенка в сад, потому что из-за личных проблем("не с кем оставить/позарез надо на работу ит.п.") не должны страдать другие дети и их родители, но сейчас примерила ситуацию на себя и ужаснулась: я сегодня привела в сад кашляющего ребенка) ну так получается, что он совершенно здоров, но каждое утро после пробуждения примерно 10-15-30 минут кашляет, возможно это связано с недавно начавшим работать отоплением и сухим воздухом... потом в течение дня не кашляет вообще ни разу, это совершенно точно... и вот могу представить, какие лучи негатива на меня, вероятно, должны были бы пролиться от бдительных родителей, потому что за две минуты едва ли можно поставить диагноз и со 100% уверенностью утверждать, от чего именно кашляет ребенок... :)
То есть давайте все-таки будем помнить, что из всякого правила бывают исключения, и не стоит сразу впадать в гнев в отношении "нерадивых" родителей. Хотя, повторюсь, я полностью согласна с тем, что приболевшему малышу стоит побыть дома и, разумеется, с тем, что в садике должна быть медсестра.
p.s. Мы ходим НЕ в сад МвЛ, если что) так что не бойтесь "заразиться" от нас)
праздник, который всегда с тобой

Veta

  • Гость
Детский сад 2013
« Ответ #646 : 16 Октября 2014, 12:11:09 »
Девочки, а может быть такая ситуация. Ангелина заболела в последних числах сентября. Один день температура, 3 дня насморк и дальше 2 недели кашель. Позавчера врач выписала внучку в сад. Вчера, когда дочь завела Ангелину в сад, у нее начался кашель. Воспитатель приняла ребенка. (сад не МВЛ)
« Последнее редактирование: 16 Октября 2014, 12:51:33 от Veta »


Veta

  • Гость
Детский сад 2013
« Ответ #647 : 16 Октября 2014, 12:44:38 »
Забрали из сада в 17.30 , ни разу за вечер не кашлянула. Утром сегодня дома не кашляла, а после улицы, когда зашли в сад, опять закашлялась.

Оффлайн NadyaV

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Детский сад 2013
« Ответ #648 : 16 Октября 2014, 12:48:37 »
Мы, как писал , VladimirV, заболели через 4 дня после начала посещения садика. Если ситуация с контролем за состоянием здоровья детей, посещающих садик, не изменится, и мои дети будут приносить оттуда сопли на регулярной основе, будем требовать пересмотра условий договора и компенсации полной стоимости за пропущенное по болезни время. В конце-концов в договоре есть пункт о том, что садик несет ответственность за здоровье детей.

Оффлайн Svetenok

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 54
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 10
  • этаж: 8
Детский сад 2013
« Ответ #649 : 16 Октября 2014, 13:20:09 »
Вот и до нас дошла очередь... Еще вчера здоровый ребенок, а сегодня с температурой ждем врача:( я не хочу сказать, что во всем виноват садик, но и такой фактор не могу исключить, тем более после сообщения о том, что вчера в сад привели явно больного ребенка. Расстраивает и то, что таких детей принимают, и отношение родителей таких деток... И я даже не могу точно сказать, что расстраивает больше.

Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
Детский сад 2013
« Ответ #650 : 16 Октября 2014, 13:51:08 »
Svetenok, Поправляйтесь! А еще проблема вызвать врача в МВЛ, думаю оптимизма не прибавляет :(

Оффлайн Svetenok

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 54
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 10
  • этаж: 8
Детский сад 2013
« Ответ #651 : 16 Октября 2014, 13:55:01 »
Мариша, спасибо. На счёт врача - это да... Я в итоге для ускорения процесса вызывала платно.


Оффлайн Zoluhka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 5
Детский сад 2013
« Ответ #652 : 16 Октября 2014, 14:59:11 »
Девочки!Полностью поддерживаю всех вас! Мы тоже сидим на больничном! У нас в садик ходят 2 ребенка (полный пакет)....+ третья маленькая дома сидит....и вот,мы ходим неделю,а потом заболевает один-оставляем дома,на следующий день второй-тоже дома,ну и потом цепляет маленькая....конечно,можно сказать,что 15 тыс в месяц не такая уж большая сумма,но если так будет постоянно продолжаться,однозначно надо требовать пересмотра условий договора...Хотя я думаю,что ничего мы не сможем сделать,только воздух посотрясаем и все! Сад всегда был источником заразы!Хоть частный,хоть муниципальный....только вот если бы ходили в обычный-не обидно бы было,а в этом занятия пропускаем и платим в итоге не понятно за что....В общем: я готова поддержать всех в этом вопросе и пойти на беседу в составе инициативной группы):) ;)
Мечты сбываются!

Оффлайн Zoluhka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 5
Детский сад 2013
« Ответ #653 : 16 Октября 2014, 15:00:42 »
К врачу ездили в амбулаторию местную сами....очередей нет (это порадовало)...лечение назначили консервативное,мне важно было,чтобы послушали хорошо...
Мечты сбываются!

Оффлайн Коша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 596
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
Детский сад 2013
« Ответ #654 : 16 Октября 2014, 16:22:09 »
Svetenok, а Варвара моя уже со вторника в сад не ходит, тоже с температурой слегла

Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
Детский сад 2013
« Ответ #655 : 16 Октября 2014, 17:40:13 »
У нас в саду такая строгая медсестра, ее даже заведующая боится. Каждое утро она делает обход всех групп, смотрит всех детей и не дай бог что-то не так... Она звонит родителям и требует забрать ребенка и ей по фигу если мамочке придется ломиться с работы или еще что-то. И пока никто ей не возразил! Вот это я понимаю ответственность за здоровье детей!

Оффлайн Serguey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 3
Детский сад 2013
« Ответ #656 : 16 Октября 2014, 17:53:28 »
Мариша, это где же такой сад?

Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Детский сад 2013
« Ответ #657 : 16 Октября 2014, 17:57:34 »
У нас в саду такая строгая медсестра, ее даже заведующая боится. Каждое утро она делает обход всех групп, смотрит всех детей и не дай бог что-то не так... Она звонит родителям и требует забрать ребенка и ей по фигу если мамочке придется ломиться с работы или еще что-то. И пока никто ей не возразил! Вот это я понимаю ответственность за здоровье детей!
Как это отражается на заболеваемости в группе? явно положительно?

Я чисто из любопытства, дочь давно не садиковского возраста)

Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
Детский сад 2013
« Ответ #658 : 16 Октября 2014, 18:35:51 »
Serguey, Мы на Дмитровке живем, детский сад-гимназия государственный.
Я честно говоря по наивности думала, что везде так, а в частном еще лучше ???
Tatiana, Да, очень положительно. Вот вчера например, среди дня вызвали с работы маму одной девочки из группы- подозрение на ротавирус, ребенка срочно изолировали. Воспитатель чисто по-человечески позвонила мне сказала, что такая ерунда, я прибежала и забрала свою от греха и не поведу до понедельника точно. Надо же понимать, что у большинства детей в группе дома еще маленькие братья и сестры сидят, не говоря уже о взрослых

Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Детский сад 2013
« Ответ #659 : 16 Октября 2014, 19:50:39 »
Я честно говоря по наивности думала, что везде так, а в частном еще лучше ???
В частном зачастую подход родителей-кто платит деньги, тот и музыку заказывает. Я вам плачу и нефиг мне тут условия ставить.

В школе такое отношение очень явно по детям видно. Разговор старшеклассников на темуи" мы им деньги платим, должны мне вообще дневник пятерками расписывать" поразил меня до глубины души((

 

SimplePortal