Автор Тема: Детский сад  (Прочитано 249235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
Детский сад 2013
« Ответ #660 : 16 Октября 2014, 20:13:39 »
Ну это мещанская психология, как правило таких детей воспитывают родители, которые все детство слаще морковки ничего не ели. Наличие денег, видимо не гарантирует наличие воспитания. извините за банальность :) Но возможно. стоило бы пожалеть хотя бы своего больного ребенка. Я плохо себе представляю,как сад может функционировать без постоянной медсестры, а если несчастный случай, не дай бог ???
есть вероятность, что адекватные родители начнут переводить своих детей в Митино

Оффлайн Zoluhka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 5
Детский сад 2013
« Ответ #661 : 16 Октября 2014, 20:38:20 »
Мариша, вы правы!если ситуация не поменяется-придется переводиться в Митино!
Мечты сбываются!


Оффлайн Svetenok

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 54
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 10
  • этаж: 8
Детский сад 2013
« Ответ #662 : 16 Октября 2014, 22:35:51 »
Svetenok, а Варвара моя уже со вторника в сад не ходит, тоже с температурой слегла
Ну Алиса не на много дольше продержалась... Поправляйтесь!

Оффлайн Suloa

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +4/-0
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 10
Детский сад 2013
« Ответ #663 : 17 Октября 2014, 14:11:31 »
Сами потом будете страдать от того, что в сад не будут брать даже с соплями (которые конечно не текут рекой из носа). У нас часто бывают симптомы простуды: заложен нос или подкашливает, но это не значит, что он болеет, и он не заболевает и потом. А если из-за всякой ерунды не будут принимать в сад, то сами будете больше сидеть дома с детьми, а не работать, и платить вхолостую немаленькие деньги за небольного ребенка. Мы живем в таком климате, где постоянно будут сопли у детей, возьмите хотя бы ваш двор, в котором сделан искуственный проветрон благодаря аркам. Лично в нашем саду нормальные воспитатели, которые и оденут хорошо и не проветривают, когда дети в группе, поэтому мало кто болеет. Например, в прошлом году мы были за справкой у врача всего один раз. И вообще, ребенок в саду выздоравливает: если в пн пришли с соплями, то в четверг их уже нет. Вот такие должны быть работники детского сада!
« Последнее редактирование: 17 Октября 2014, 14:23:20 от Suloa »

Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
Детский сад 2013
« Ответ #664 : 17 Октября 2014, 14:15:05 »
Suloa, А я и не работаю, и с ребенком посижу :)

Оффлайн Suloa

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +4/-0
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 10
Детский сад 2013
« Ответ #665 : 17 Октября 2014, 14:23:46 »
Suloa, А я и не работаю, и с ребенком посижу :)
Не всем так повезло, уверяю вас.

Оффлайн Suloa

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +4/-0
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 10
Детский сад 2013
« Ответ #666 : 17 Октября 2014, 14:25:49 »
Но медсестра в саду быть должна, чтобы оказать первую помощь .


Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
Детский сад 2013
« Ответ #667 : 17 Октября 2014, 14:37:21 »
ну в плане энергозатрат, любая мама знает. что сидеть с детьми дома, тяжелее.чем работать.
А любая работа не дороже денег. Хотя конечно, мне рассуждать проще :)

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Детский сад 2013
« Ответ #668 : 17 Октября 2014, 14:50:47 »
ну в плане энергозатрат, любая мама знает. что сидеть с детьми дома, тяжелее.чем работать.
Подтверждаю, подтверждаю, поэтому вышла на работу, когда ребенку было 8 месяцев :)
Think positive!

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Детский сад 2013
« Ответ #669 : 17 Октября 2014, 15:20:13 »
ну в плане энергозатрат, любая мама знает. что сидеть с детьми дома, тяжелее.чем работать.
Подтверждаю, подтверждаю, поэтому вышла на работу, когда ребенку было 8 месяцев :)
Эх, а я умудряюсь и дома сидеть и работать дома. Самое счастливое время когда обе дочки в саду и есть 2 часа тишины и покоя дома))))
И в офисе по большей части намного легче чем с ребенком дома, после рождения старшей с таким удовольствием сбежала на работу, когда ей 1,2 было...
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Алина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +19/-0
  • корпус: 16
Детский сад 2013
« Ответ #670 : 17 Октября 2014, 15:51:45 »
Сами потом будете страдать от того, что в сад не будут брать даже с соплями
Присоединюсь, хотя нас сейчас закидают тапками (так как это непопулярное мнение). Мы ходили в садик в Горницу узорницу в Павшино. За первый месяц заплатили вступительный взнос и обычную месячную стоимость. За 3 недели они 2 раза вечером, когда забирали ребенка, нам сообщали, что завтра ребенка в сад они его не возьмут, так как у него сопли-насморк-горло и т.д. А у него лезли зубы. Требовали справку. Нам  надоело ездить по пробкам к врачу каждый раз и мы перестали ходить в тот сад. Вступительный взнос нам, конечно же, не вернули. Я не призываю водить откровенно больных детей в сад, но помню мы делали прививку и врач нас предупредила, что через какое-то время ребенок может выглядеть больным и у него будут симптомы простуды и сыпи, но не пугайтесь, это от прививки. И вот представляю ситуацию, когда я всем мамам и в саду буду доказывать, что это не ребенок болеет, это просто от прививки.

Мы объехали все частные садики в нашем районе, везде вступительный взнос, но по факту, ты платишь за сад 30 тыс в месяц и потом сидишь с ребенком дома,  или бегаешь за справками. Поэтому сейчас мы раздумываем насчет нашего садика в МВЛ. Во-первых, плата 15 тыс и меньше нельзя (за самую младшую группу), во-вторых, сад до 19.30. Не каждый день удается приехать к этому времени и забрать ребенка. А нанимать няню на пару часов каждый день-это те же 30 тыс в месяц (сад+няня). В общем для себя мы пока не нашли приемлемого варианта.

Оффлайн Дважды мама

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Детский сад 2013
« Ответ #671 : 17 Октября 2014, 17:08:17 »
Алина,
но помню мы делали прививку и врач нас предупредила, что через какое-то время ребенок может выглядеть больным и у него будут симптомы простуды и сыпи, но не пугайтесь, это от прививки. И вот представляю ситуацию, когда я всем мамам и в саду буду доказывать, что это не ребенок болеет, это просто от прививки.
Интересно что за чудо прививка у вас такая? Первый раз слышу имея двух детей, что от нее сопли бывают.

Оффлайн Serguey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 3
Детский сад 2013
« Ответ #672 : 17 Октября 2014, 17:18:21 »
По итогу вчерашнего дня у нас сформировались такие просьбы/требования:
- медсестра утром быть должна в саду;
- если у воспитателя есть подозрение что привели ребенка больного, то вызвать медсестру и проверить (а то сказать что "о у нас сегодня тот-то заболел, но мы его возьмем, т.к. все приводят больных детей);
- если все ок, то в группу, если нет, то домой;
- родители должны относится адекватно (в нашем случае это была няня и на возмущение моей супруги как так у вас ребенок больной, она ее игнорировала и отвечала что все водят и мы водить будем - вечером жене позвонила мама Мирослава и все было решено по человечески и проблем нет никаких, он здоров, просто такая особенность ребенка);
- поведение администрации - после звонка они нехотя позвали медсестру, после повторного звонка Светлане Владимировне она заверила что ребенка изолировали и он не в группе - по факту, когда забирали ребенка, никто его не изолировал, он был со всеми, медсестра его посмотрела - такой обман сотрудников детсада не допустим.

Сейчас у нас получается что в группу из 12 человек ходит 3 ребенка, 2 просто дома отсиживаются, 7 болеет - и это нормально? А пересчет оплаты договором не предусмотрен.

Также на мой взгляд если ребенок не болеет, то он и не должен кашлять/заливаться соплями постоянно. Во всяком случае я сужу по себе, жене, ребенку и всем своим родственникам.
Если кашляешь/сопливишься, то ты болеешь - в той или иной степени.

Я понимаю что у всех работа/дела/т.п., но почему одни родители считают что их работа важна и ведут своего больного ребенка в сад, не думая что заразив 5 других детей они обрекают 5 родителей сидеть дома и не работать???
« Последнее редактирование: 17 Октября 2014, 17:23:25 от Serguey »

Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
Детский сад 2013
« Ответ #673 : 17 Октября 2014, 17:26:12 »
Serguey, Поддерживаю. Медсестра должна быть постоянно в саду. Она обязана, как минимум оказать первую помощь при несчастном случае, оценить ситуацию, вызвать скорую,осматривать детей по утрам и не допустить эпидемию в группе. А то, кому-то на работу надо, водят больных детей, а те семеро пусть болеют и их мамам никуда не надо и денег девать некуда

Оффлайн Алина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +19/-0
  • корпус: 16
Детский сад 2013
« Ответ #674 : 17 Октября 2014, 17:33:17 »
Интересно что за чудо прививка у вас такая? Первый раз слышу имея двух детей, что от нее сопли бывают.
корь-краснуха-паротит. Врач нас предупредили, что через 10-14 дней после прививки может быть сыпь, недомогание,похожее на ОРЗ, но это не означает, что ребенок болеет.

 

SimplePortal