Автор Тема: Детский сад  (Прочитано 249240 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +19/-0
  • корпус: 16
Детский сад 2013
« Ответ #690 : 18 Октября 2014, 23:38:52 »
Дочке 2,5 мес, ходим в муниципальный садик в Митино, в группе 16 чел по списку, ходят не больше 5. У нас 4 дня ходим, неделю сопли, хотя в саду очень хорошая медсестра. Так что, везде все одинаково.
Так чего париться?:)))) пусть все с соплями ходят. Насморк проходит за неделю, если лечить и за неделю, если не лечить  ;D

Оффлайн Ирэн

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 156
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 6
Детский сад 2013
« Ответ #691 : 19 Октября 2014, 00:31:46 »
Из каких моих слов вы сделали вывод, что можно не париться? Я писала о том, что болеют и в муниципальных и в частных садиках. Мне кажется дело в привыкании детей к новой обстановке, может быть у них так адаптация проходит. Хотя я сейчас думаю о том, чтобы совсем забрать дочку из садика. Во-первых, мы ждем второго и лишние инфекции нам не нужны. А во-вторых, из-за постоянных соплей мы уже два месяца не ходим в бассейн и на развивашки.


Оффлайн Дважды мама

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Детский сад 2013
« Ответ #692 : 19 Октября 2014, 11:01:20 »
Если не париться, сопли станут хроническими и закончиться все это очень печально. Так что не надо такие советы раздавать. Сопли лечить надо, а больных детей лечить дома, а не пускать в саду на самотек.

Оффлайн Алина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +19/-0
  • корпус: 16
Детский сад 2013
« Ответ #693 : 20 Октября 2014, 12:31:26 »
Девушки, я надеялась, что шутливый тон сообщения будет понят и даде поставила два смайлика. Надо было ставить четыре:))))

Оффлайн Suloa

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +4/-0
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 10
Детский сад 2013
« Ответ #694 : 20 Октября 2014, 20:54:13 »
Serguey, молодцы вы. Очень вас поддерживаю. У нас из 21 человека ходят человек 8 остальные болеют. Так можно в группу набрать и 40, а ходить будет 10. Саду выгода, родителям геморр.
Я не понимаю, как у вас так получается? У нас из 20 человек никогда меньше 15 не ходят, хотя все водят в сад с простудными симптомами. Лично я не веду, когда у нас температура выше 37. Может дело в воспитателях? Например, в прошлом садике воспитательница специально давала всем пить из одной чашки, чтобы заражались друг от друга. Так и происходило. Или я не знаю, что с иммунитетами у ваших детей, что они цепляют даже легкий насморк от соседа.. Может прививки надо меньше делатЬ, а больше закалять?

Оффлайн Suloa

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +4/-0
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 10
Детский сад 2013
« Ответ #695 : 20 Октября 2014, 20:59:59 »

Мы объехали все частные садики в нашем районе, везде вступительный взнос, но по факту, ты платишь за сад 30 тыс в месяц и потом сидишь с ребенком дома,  или бегаешь за справками. Поэтому сейчас мы раздумываем насчет нашего садика в МВЛ. Во-первых, плата 15 тыс и меньше нельзя (за самую младшую группу), во-вторых, сад до 19.30. Не каждый день удается приехать к этому времени и забрать ребенка. А нанимать няню на пару часов каждый день-это те же 30 тыс в месяц (сад+няня). В общем для себя мы пока не нашли приемлемого варианта.
Алина, вроде говорили, что 8500? Конечно, это гемор ходить по врачам и там же цеплять еще болезней. ПОэтому у нас в саду несколько дней можно без справки. После таких бесед я уже думаю, может не стоит мне вообще переезжать )))

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Детский сад 2013
« Ответ #696 : 20 Октября 2014, 23:43:38 »
Может прививки надо меньше делатЬ, а больше закалять?
Это вещи не взаимосвязанные!
У меня дочка и со всеми прививками (только от гриппа не делаем) и закаляю ее. Болеет раза в три реже остальных и в очень легкой форме. Ни в коем случае не применяем имунномодулирующие препараты, за 6 лет антибиотики пили всего 2 раза: в 2 года была сильная ангина и в 3,5 - бронхопневмания, причем она была вообще в июне.
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)


Оффлайн Алина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +19/-0
  • корпус: 16
Детский сад 2013
« Ответ #697 : 21 Октября 2014, 05:52:20 »

Алина, вроде говорили, что 8500? Конечно, это гемор ходить по врачам и там же цеплять еще болезней. ПОэтому у нас в саду несколько дней можно без справки. После таких бесед я уже думаю, может не стоит мне вообще переезжать )))
В самой младшей группе ( которая до 3 лет) оплата только 15000. Если бы 7500 Или 8500 мы бы пошли сразу, так как можно тогда еще денег выделить на няню, если заболеет. А пла тить 15 и еще няне, это очень много.

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Детский сад 2013
« Ответ #698 : 21 Октября 2014, 10:00:57 »
Может прививки надо меньше делатЬ, а больше закалять?
Это вещи не взаимосвязанные!
У меня дочка и со всеми прививками (только от гриппа не делаем) и закаляю ее. Болеет раза в три реже остальных и в очень легкой форме. Ни в коем случае не применяем имунномодулирующие препараты, за 6 лет антибиотики пили всего 2 раза: в 2 года была сильная ангина и в 3,5 - бронхопневмания, причем она была вообще в июне.
Подпишусь....
зачем сюда притягивать прививки, вообще не ясно...
У нас старший примерно так же, как Ваша дочь... в садик ходит сейчас совершенно спокойно, ттт.... в сентябре была одноразовая температура, которая держалась меньше суток и даже меньше дня, но я это даже больше на адаптацию списываю, чем на вирус/инфекцию.... до сада тоже болел крайне редко, даже и насморк банальный цепляется раз в полгода, в нетяжелой форме и максимум на пару дней...
При этом, кстати, младший, привитой по такой же схеме, болеет чаще, хотя тоже очень легко и быстро, но вот именно если сравнивать с братом, то явно более регулярно... посмотрим, как он будет в сад ходить...
И про "имуномоделирующие" фуфломицины тоже полностью согласна
праздник, который всегда с тобой

Оффлайн Коша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 596
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
Детский сад 2013
« Ответ #699 : 21 Октября 2014, 10:03:45 »
Мы тоже прививки все делаем и за 2.7 года болели два раза по 2-3 дня (тьфу тьфу тьфу)... так что вообще никакой взаимосвязи

Veta

  • Гость
Детский сад 2013
« Ответ #700 : 21 Октября 2014, 14:03:31 »
А мы вот прививки не делаем (их просто не успеваем сделать) и все простудные заразы собираем. Это я о внучке Ангелине.

Оффлайн Suloa

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +4/-0
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 10
Детский сад 2013
« Ответ #701 : 25 Октября 2014, 17:01:32 »
Я не буду доказывать, почему полезно НЕ делать прививки. На это есть много сайтов полезных. Тут нет смысла что-то объяснять. Не видите связи , значит не изучали вопрос. А я изучала. Но у каждого свой путь.

Оффлайн ALF

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 9
Детский сад 2013
« Ответ #702 : 25 Октября 2014, 19:06:06 »
Я не буду доказывать, почему полезно НЕ делать прививки. На это есть много сайтов полезных. Тут нет смысла что-то объяснять. Не видите связи , значит не изучали вопрос. А я изучала. Но у каждого свой путь.
Да, полезно НЕ делать прививки 5-ти процентам детского населения там, где 95% привиты и страшные заразы не распространяются и не угрожают вашим детям, паразитирующим на здоровье других.
Если бы еще эти сайты писали медики - цены бы им не было...

Оффлайн strong

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 62
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Детский сад 2013
« Ответ #703 : 25 Октября 2014, 19:38:17 »
Я не буду доказывать, почему полезно НЕ делать прививки. На это есть много сайтов полезных. Тут нет смысла что-то объяснять. Не видите связи , значит не изучали вопрос. А я изучала. Но у каждого свой путь.
Да, полезно НЕ делать прививки 5-ти процентам детского населения там, где 95% привиты и страшные заразы не распространяются и не угрожают вашим детям, паразитирующим на здоровье других.
Если бы еще эти сайты писали медики - цены бы им не было...
Полностью Вас поддерживаю! Сейчас мой младший ходит в сад в митино, ему сделали прививку от полиомелита (ревакцинация по графику), а двое не привитых детей теперь сидят на карантине 60 дней!

Оффлайн OlgaVladimir

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: +2/-0
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 7
Детский сад 2013
« Ответ #704 : 25 Октября 2014, 20:06:11 »
Я не буду доказывать, почему полезно НЕ делать прививки. На это есть много сайтов полезных. Тут нет смысла что-то объяснять. Не видите связи , значит не изучали вопрос. А я изучала. Но у каждого свой путь.
Да, полезно НЕ делать прививки 5-ти процентам детского населения там, где 95% привиты и страшные заразы не распространяются и не угрожают вашим детям, паразитирующим на здоровье других.
Если бы еще эти сайты писали медики - цены бы им не было...
+1
Suloa, мне кажется, Вы своими словами хотите сказать, что все вокруг вопрос не изучают и детей своих не любят. Поверьте, это не так.

 

SimplePortal