Автор Тема: Детский сад  (Прочитано 249244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Svetenok

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 54
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 10
  • этаж: 8
Детский сад 2013
« Ответ #720 : 30 Октября 2014, 08:59:36 »
Ну уж не знаю сколько их там ожидается,  но уже две недели их не больше 3-4 ходит.
Как раз Варваре с этими детками и должно было быть интереснее, потому как самые младшие (до 2х лет) отсутствуют, а остальные как раз ближе к ней по возрасту. К тому же ситуация временная. С Алисой и болеющим Лешей будет 6. А 5 ноября должны выйти все остальные. В принципе это не было новостью, что большая часть придет с ноября. Новостью стало то, сколько это народу. Лично мне неделю назад сказали, что наполненность группы не перевалит за 12 человек. Мне просто интересно почему нельзя сразу озвучивать реальную ситуацию? Тогда бы и вопросов с моей стороны не возникло.

Оффлайн Коша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 596
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
Детский сад 2013
« Ответ #721 : 30 Октября 2014, 09:06:08 »
Алина и Ярослава не на много старше Алиски)) Лиза только на этой неделе пошла и с ней то Варя и играет. А на счёт количества, ну вот я уже знаю двоих кто собирался в ноябре, но не придут. Лично меня устраивает такое количество детей, может хоть человек 8 будет в группе постоянно


Оффлайн Svetenok

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 54
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 10
  • этаж: 8
Детский сад 2013
« Ответ #722 : 30 Октября 2014, 09:08:05 »
Вот перечитала свои сообщения и решила, что подумают, что я из разряда недовольных садиком родителей. Это не так. Воспитатели в нашей группе действительно хороши. Нянечка тоже прекрасна. Деть идет в садик с радостью и бывает трудно забрать:)

Оффлайн Коша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 596
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
Детский сад 2013
« Ответ #723 : 30 Октября 2014, 09:09:48 »
Svetenok, и это самое главное))) дайте мне свой телефон, мы просто уже начали обсуждать подарки на НГ))

Оффлайн Svetenok

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 54
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 10
  • этаж: 8
Детский сад 2013
« Ответ #724 : 30 Октября 2014, 09:14:35 »
Коша, написала в личку.

Оффлайн Зю

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 14
Детский сад 2013
« Ответ #725 : 30 Октября 2014, 12:53:27 »
Эх, дамы-мамы и другие многоуважаемые родители!

Чует моё сердце, что не стоит этого писать и сейчас я окажусь погребённой под грудой камней от горящих праведным гневом соседей, но всё же... :) Я не вижу абсолютно ничего ужасного в сопливом или кашляющем ребёнке в детском саду. Именно поэтому уже стала воплощением вселенского зла, этаким Сауроном Вольдемортовичем Вейдером, в группе, куда дочь ходит сейчас, и, читая форум, с искренней грустью могу констатировать, что попадаю в абсолютное меньшинство в нашем будущем дошкольном учреждении.
 
Объясню свою точку зрения. Дело в том, что я сама - человек с ОЧЕНЬ слабым здоровьем, в чём, чуть менее, чем полностью, увы, виню своих заботливых, от всей души желающих добра, гиперопекающих бабушку и мать. В детстве у меня была одна из самых пухлых карточек в поликлинике. Помимо проблем серьёзных, не о которых сейчас речь, я болела ОРЗ примерно по 5 раз в год. (Под словом "болеть" я имею в виду серьёзные случаи, сопровождаемые высокой температурой). Постоянные пропуски мешали мне учиться в школе и в институте, а также - в дальнейшем - работать. Забегая вперёд, ситуация исправилась, только когда я взялась за себя, перестала глотать таблетки по поводу и без и начала ежедневно, вне зависимости от, пардон, наличия соплей, принимать контрастный душ. А в садик, как нетрудно уже догадаться, я не ходила - безалаберные воспитатели, плохое питание и - та-дааам! - больные дети. У мужа, кстати, абсолютно аналогичная ситуация. И, конечно, готовясь самим стать родителями, мы приняли во внимание тактику предыдущих поколений и, решив, что она ошибочна, отказались от неё.

Свою дочь мы не кутаем принципиально - с самого рождения и поныне. Утка всегда купается в прохладной воде, пьёт и ест йогурты-пюрешки из холодильника, спит при открытой форточке. Мы, конечно, не избегаем лекарств, как таковых - я вообще всеми конечностями за традиционную мадицину! - но не мажем ребёнка оксолиновой мазью перед каждым выходом в люди и не заливаем в неё литрами називин и лазолван при малейших признаках простуды. И, да, искренне считаем, что простуда - то есть кашель, насморк и проч. симптомы, вызванные переохлаждением организма - незаразна. А если ребёнка с сентября выводят на улицу только в зимнем комбинезоне, надевают на него две шапочки (это всё я регулярно наблюдаю в группе) и снимают всё это только в наглухо закрытом и сухом помещении, немудрено, что он часто простужается. И так ли виноваты окружающие с соплями или всё-таки проблема в том, что у малыша убит иммунитет - ещё вопрос. Я совсем не медик, честно, но как-то в моей голове всё это кажется очень связным и логичным. Ну, и педиатры, которым я склонна доверять, подтвердили мои выводы. Готова услышать и обдумать иные точки зрения от людей, действительно разбирающихся в вопросе - вот правда.

Ну и потом. Действительно, дети во много раз чаще переносят инфекции, чем мы, взрослые. У них ещё нет защиты и стойкости, всё понятно. Не для того ли - в том числе! - и нужно такое учреждение, как садик, где малыши, попеременно перенося болезни в более-менее лёгкой форме, смогут эту самую защиту вырабатывать? Я хочу подчеркнуть, что говорю о насморке и кашле, о лёгких симптомах, которые спокойно переносятся "на ногах", а не о слабости, отсутствии аппетита, сонливости и температуре и проч. Ведь если держать малыша дома (или в идеальных стерильных условиях сферического детского сада в вакууме, с закрытыми окнами и кварцевой лампой), когда он выйдет в большой мир (да хотя бы в ту же школу, которую просто так не прогуляешь),разве не столкнётся он - и мы, родители, вместе с ним - с проблемами большими, нежели чиханье и сопли под носом?

Наконец, есть такой аспект, как мамина работа. Несмотря на современные игры в равноправие, честно, скажите, дамы, кто сталкивался в жизни с так называемым стеклянным потолком? Я - да. Речь идёт об ущемлении прав женщин, когда они с мужчинами вроде бы на одной ступени, но коллегам с пенисами при этом, при равной нагрузке, предлагают более высокую зарплату и более выгодные условия. Зачастую - и это не досужие домыслы, а выводы, сделанные из разговоров с некоторыми HR-ами и топ-менеджерами - мам дошкольников вообще не хотят принимать в штат, потому что у отпрыска начнутся постоянные сопли, и ему, вполне дееспособному, придётся очень часто сидеть дома вместе с умной, перспективной, креативной, но очень ответственной перед общественностью и "радивой" мамой. Неужели никто не считает, что это - тоже важная причина пересмотреть концепцию "Садик без соплей!"? Надеюсь, что здесь собрались современные адекватные люди, и вопроса "Зачем вообще детей рожать, если хочешь ещё и самореализоваться как личность?" мы победоносно избежим :)

В довершение разрешите просто пофантазировать. Вот у вас (а, в будущем - у нас) - частный детский сад. То есть я правильно понимаю, что какой-то устав, внутренний распорядок и проч. подобные вопросы можно решать большинством голосов? Я лично с удовольствием бы выступила с инициативой организовать группу моих единомышленников: тех, кто за невысокую температуру в помещении, частое проветривание, долгие прогулки и - то самое! - посещение детского сада даже при наличии несерьёзной простудной симптоматики. Понятно, что детей на целую такую группу одного возраста не набралось бы - ок, тем лучше, пусть там будут малыши от 3 до 7 лет, по принципу вальдорфской педагогики (другие её аспекты, кстати, хоть и не все, мне тоже симпатичны). Чисто в порядке мечтаний о единорогах и мире на Земле - было бы хоть кому-нибдуь ещё такое интересно?

Спасибо за внимание, извините за много букв, всем мир!  :clover:
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. (с) Ш. Руставели. // Право одного человека размахивать кулаком кончается там, где начинается нос другого человека. (с) О.У. Холмс - младший.

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Детский сад 2013
« Ответ #726 : 30 Октября 2014, 14:10:06 »
Зю, я тоже не вижу ничего криминального в соплях, сама вожу ребенка в сад с прозрачными соплями. И по моим наблюдениям, таких слегка сопливых и кашляющих в саду - 90%.


Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Детский сад 2013
« Ответ #727 : 30 Октября 2014, 15:30:02 »
Зю, и я такая ;) когда видела в сентябре детей в зимних шапках и комбезах шок испытывала, мои в эти +7 еще в ветровках и вообще без головных уборов бегали (старшей 6 лет, младшей 1,9 было)
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн ALF

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 9
Детский сад 2013
« Ответ #728 : 30 Октября 2014, 17:24:04 »
Оффтопик:
« Последнее редактирование: 30 Октября 2014, 18:54:08 от ALF »

Оффлайн strong

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 62
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Детский сад 2013
« Ответ #729 : 30 Октября 2014, 21:22:48 »
Абсолютно с вами согласна по поводу соплей и легкого кашля! В муниципальный садик сейчас ходим, (3-4 дня соплей, а потом они сами проходят без применения каких-либо лекарств), так там не 90% таких детей в период обострения, а все 100%. Мои оба ребенка тоже с соплями в сад ходят. И у нас в саду проводятся мероприятия по закаливанию детей, полоскание горла ромашкой два раза в день и так далее. Была бы рада, если бы и  в этом саду было бы так же. Я не говорю о каких то серьезных случаях с зеленющими соплями, лаящим кашлем, температурой и т д. Хотя у нас в саду есть и такие мамочки, которые сбив температуру с утра нурофеном в сад приводят...
« Последнее редактирование: 30 Октября 2014, 21:25:52 от strong »

Оффлайн dugidug

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 9
Детский сад 2013
« Ответ #730 : 31 Октября 2014, 00:12:08 »
Лично мне неделю назад сказали, что наполненность группы не перевалит за 12 человек. Мне просто интересно почему нельзя сразу озвучивать реальную ситуацию? Тогда бы и вопросов с моей стороны не возникло.
Нам тоже озвучивали такое кол-во и говорили, что если будет больше, то будут вторую группу организовывать. Но, видимо, у них аппетит приходит во время еды.
А вообще, в самой младшей группе сейчас суперские воспитатели и нянечка.
Новоприбывающим в детсад совет: практические вопросы задавать воспитателям и нянечке, а не Светлане Владимировне. А то была пара смешных моментов :)
P.S. Если, вдруг мама Алины читает, то вы случайно не взяли рисунок "Дождик" Арины, а не Алины? Я сегодня холст "Рябина" Алины чуть не утащил по ошибке. :)
« Последнее редактирование: 31 Октября 2014, 00:13:59 от dugidug »

Оффлайн Svetenok

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 54
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 10
  • этаж: 8
Детский сад 2013
« Ответ #731 : 31 Октября 2014, 10:34:08 »
Раз уж пошло такое дело, то не подскажите ли кто унес рисунок "Рябина" Алисы?:)))

Оффлайн Алина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +19/-0
  • корпус: 16
Детский сад 2013
« Ответ #732 : 31 Октября 2014, 11:56:32 »
Подскажите, все ли родители деток самой младшей группы успевают забрать до 19.30? А что происходит, если не успеваешь доехать к этому времени?

Оффлайн Коша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 596
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
Детский сад 2013
« Ответ #733 : 31 Октября 2014, 13:22:33 »
Алина, все в 4 забирают. остаётся два ребёнка, они вроде до 7

Оффлайн Алина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +19/-0
  • корпус: 16
Детский сад 2013
« Ответ #734 : 31 Октября 2014, 13:38:09 »
никто не работает выходит?  ;D Мне говорили, что группа до 19.30. Но не всегда получается доехать к 19.30. До 20.00 точно успевали бы забрать.

 

SimplePortal