Автор Тема: Детский сад  (Прочитано 249174 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Детский сад 2013
« Ответ #75 : 25 Марта 2013, 14:45:07 »
Irina, это интересный ответ, спасибо)) Именно это я и имела ввиду, когда спрашивала, какие есть ещё варианты, посредством которых люди выходят из ситуации. Оказывается, теоретически варианты могут быть.
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Veta

  • Гость
Детский сад 2013
« Ответ #76 : 25 Марта 2013, 14:48:30 »
Владимир, я полностью согласна с вами. Тем более, что ребенок часто болеет простудными заболеваниями. Мы с мужем предлагали дочери помощь материальную, чтобы она пока не работала. Но она отказалась. Ангелиночку привозят нам в воскресенье.


Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Детский сад 2013
« Ответ #77 : 25 Марта 2013, 14:59:34 »
Strela, пишу нашу историю с садом для тебя, если интересно.

Я растила сына одна, бабушки и дедушки далеко, квартира съемная. Я начала работать, когда ребенку был год, и у него была отличная няня. Когда ему исполнилось два, я перешла на частичную занятость, в 3 года отдала его в вальдорфовскую группу государственного садика. С доплатой, но она была ниже оплаты за частный садик. А я продолжала оставаться на частичной занятости. Ребенок ходил в сад не каждый день, и садик ему довольно-таки нравился. Как результат: весь период в саду (да и в школе сейчас тоже) болел он не часто. К тому же, мама у него была не только по выходным.
С 4 лет я перешла на полную занятость. За год он адаптировался к саду, а няня и по совместительству молодая мама забирала его из сада на пару часов, т.к. садик был до 5-ти.
Еще в этом саду все время происходили детские праздники, мамы шили детям подарки своими руками (я это делала по ночам), а дети - мамам. Мы вздыхали и говорили, что это садик для неработающих мам. Но детям там было комфортно, удобно, как в семье, они лазали по деревьям и даже дрались (конечно, под присмотром воспитателей). Там вкусно кормили, сын до сих пор скучает по саду.
Кстати, записались мы в этот сад за 4-5 месяцев до того, как начали ходить. Сад находится в Коньково.

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Детский сад 2013
« Ответ #78 : 25 Марта 2013, 15:09:35 »
Tania, молодец))
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Fedelina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • пока не в МВЛ :(
Детский сад 2013
« Ответ #79 : 25 Марта 2013, 15:47:04 »
прочитала все 6 страниц, сделала вывод - те кого "припёрло" находят варианты.
Другие же стоят в очереди до школы.


*без обид:)

Оффлайн Kasandra

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 14
  • секция: 10
  • этаж: 4
Детский сад 2013
« Ответ #80 : 25 Марта 2013, 15:53:55 »
Fedelina,
Цитировать
прочитала все 6 страниц, сделала вывод - те кого "припёрло" находят варианты.
Другие же стоят в очереди до школы.

Так и есть. Мы в московский сад стали на очередь очень поздно, так как не собирались туда ходить. А потом просто ходили каждую неделю в ОСИП и спрашивали есть ли места. Нам было 2 года и все говорили, что мы очень маленькие. А потом муж пришел и у них оказались два места. Одно из них нам выделили, хотя перед нами было очень много других детей. Выходит, что никого они не обзванивают, а сидят и сами ждут. Не знаю, как у них это происходит. После этого я поняла, что нужно все выбегать, выходить и самим "выгрызать". Никто вам на блюдечке ничего не принесет.

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Детский сад 2013
« Ответ #81 : 25 Марта 2013, 16:20:42 »
Fedelina, ага, вот и мне было интересно, как народ "выкручивается"...
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой


Оффлайн Fedelina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • пока не в МВЛ :(
Детский сад 2013
« Ответ #82 : 25 Марта 2013, 16:21:39 »

Так и есть. Мы в московский сад стали на очередь очень поздно, так как не собирались туда ходить. А потом просто ходили каждую неделю в ОСИП и спрашивали есть ли места. Нам было 2 года и все говорили, что мы очень маленькие. А потом муж пришел и у них оказались два места. Одно из них нам выделили, хотя перед нами было очень много других детей. Выходит, что никого они не обзванивают, а сидят и сами ждут. Не знаю, как у них это происходит. После этого я поняла, что нужно все выбегать, выходить и самим "выгрызать". Никто вам на блюдечке ничего не принесет.
я так же) встала в очередь. и в течение месяца ходила.плакала - нудела. через месяц мы уже пошли в сад. причём в почти в конце учебного года. поначалу мне обещали с осени место..но я не уходила)


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Детский сад 2013
« Ответ #83 : 25 Марта 2013, 16:28:45 »
"Я женщина слабая, беззащитная.
Приходила она и на следующий день..." (с) Чехов.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Shickana

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 14
Детский сад 2013
« Ответ #84 : 26 Марта 2013, 11:05:35 »
А нам в свое время повезло, мы жили возле детского сада, в котором были круглосуточные группы, где детей можно было оставить на ночь. Мы не оставляли, но забрать ребенка из сада можно было до 9-ти часов вечера. Я просто реально не представляю, как родители ухитряются до 18 часов детей забирать (а в садах воспитатели еще и рекомендуют до 17 часов прийти) при полном рабочем дне. А мы спокойно в семь часов забирали.

Оффлайн kApitanso

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 6
  • этаж: 10
Детский сад 2013
« Ответ #85 : 26 Марта 2013, 17:14:01 »
В муниципальных садах, до 19.00 рабочий день у воспитателей, но бывает что и позднее родители приходят, знаю это так как жена работает воспитателем. А лет 6 назад работала в частном саду, так там до 19.30 надо было забрать ребенка.

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Детский сад 2013
« Ответ #86 : 26 Марта 2013, 20:05:24 »
Вот замечательно!  Замечательно что среди соседей есть люди такой профессии ... kApitanso, а в садик МвЛ она не думает устраиваться?  Идеальная работа для современного города - рядом с домом и по душе...
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн kApitanso

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 6
  • этаж: 10
Детский сад 2013
« Ответ #87 : 26 Марта 2013, 21:02:54 »
а в садик МвЛ она не думает устраиваться?
Были такие мыли, но пока так этот и осталось в мечах, да и не думали о том, как туда устроится, просто нравиться тот сад в котором сейчас работает, т.к. есть одна проблема, привязывается к тем детям с которыми работает :)
« Последнее редактирование: 26 Марта 2013, 21:04:53 от kApitanso »

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Детский сад 2013
« Ответ #88 : 26 Марта 2013, 23:03:04 »
kApitanso,  это важно все, согласен... и коллектив конечно, и дети... это может перевесить привлекательность работы рядом с домом... Думайте  :) Детьми мы снабдим  :)
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн prizrock

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 12
Детский сад 2013
« Ответ #89 : 27 Марта 2013, 11:11:49 »
У меня ребенку месяц с небольшим. Прописана на сходненской, ул. Лодочная... вот думаю куда вставать на очередь?

 

SimplePortal