Автор Тема: Детский сад  (Прочитано 249247 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Каринэ

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 11
  • секция: 6
  • этаж: 3
Детский сад 2013
« Ответ #765 : 25 Ноября 2014, 09:44:18 »
Zoluhka, такая позитивная! Молодец! Очень радуют такие люди! Искренне верю, что сад хороший! просто новый и есть всяческие неурегулированности! Очень хочу водить свою кнопку в этот сад, после таких комментариев! Спасибо!

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Детский сад 2013
« Ответ #766 : 25 Ноября 2014, 09:57:31 »
а увлажнители воздуха в группах стоят? а в спальнях? простите, может было про это, но я не видела....
Мне кажется, жара в группах - это такое общее бедствие всех садиков(( вчера вечером сына забирала - тоже весь мокрый, горячий, прибежал ко мне и сразу пить попросил, находиться в их помещении реально тяжело( и после этого сразу на улицу, в прохладный воздух.... да даже и не в воздухе дело, а просто пребывание в такой "тепличной" атмосфере никому не полезно, вот и болеют все по кругу(хотя нас миновало пока, ттт).... но, думаю, если уж задаться целью доносить до воспитателей мысль о необходимости снижения нагрева, то нужно добиваться кворума родителей, а то как обычно: кто-то привык детишек кутать и даже дома по сто одежек надевать, и им не понравится "спартанская" температура в группах... так что сложно..
праздник, который всегда с тобой


Оффлайн ksv

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 197
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 2
Детский сад 2013
« Ответ #767 : 25 Ноября 2014, 11:39:24 »
В детских садах в игровых комнатах температура должна быть 21-24 °С, в спальнях 18 - 22 °С. При этом для ясельных групп, расположенных в климатических районах, где температура января среднемесячная колеблется от -14 до -32 °С, 24 °С в игровой и 22 °С в спальне.
Но в официальных бумагах (СанПин) это не оговорено, там есть только минимальное значение температуры

Влажность воздуха должна быть 40-60%. В СанПине это есть.
Увлажнители в садах ставить можно (кроме паровых), вот только кто их купит. Если что, я готов скинуться.
Но если догнать влажность до 40 и более, но при этом оставить температуру 26, то это будет вообще как в сауне. Надо ставить регуляторы и довести хотя бы до 24. В садах конечно проветривают, но лучше если бы окна имели режим микропроветривания. Надо бы еще в сад принести прибор померить CO2, если только найду у кого.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2014, 11:52:19 от ksv »

Оффлайн Коша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 596
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
Детский сад 2013
« Ответ #768 : 25 Ноября 2014, 11:46:18 »
У нас вчера в яслях был праздник и уже сегодня выбираем увлажнитель. Я реально  поняла почему они все болеют, я через  10 минут уже чуть не сошла с ума от жары. Осталось только узнать как вырубить хотя бы половину батарей.

Оффлайн ksv

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 197
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 2
Детский сад 2013
« Ответ #769 : 25 Ноября 2014, 11:56:51 »
Коша,
Батареи как у нас в квартирах. Должен быть регулятор (Danfoss). Нам их выдавали в УК. Возможно можно спросить у них и для сада.

Оффлайн florinka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 14
  • секция: 7
  • этаж: 4
Детский сад 2013
« Ответ #770 : 25 Ноября 2014, 16:54:26 »
Нам в государственном саду поставили увлажнитель в группу, когда мы попросили директора об этом. В частном думаю тем более это реально, может имеет смысл поднять этот вопрос с директором в садике.

Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
Детский сад 2013
« Ответ #771 : 25 Ноября 2014, 17:05:10 »
У нас в саду ( не в МВЛ), увлажнитель-ионизатор, телевизор- купили родители. И еще проводят кварцевание в группе. Родителям ИМХО надо переходить от слов к делу :)


Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Детский сад 2013
« Ответ #772 : 25 Ноября 2014, 17:08:10 »
У нас в саду ( не в МВЛ), увлажнитель-ионизатор, телевизор- купили родители. И еще проводят кварцевание в группе. Родителям ИМХО надо переходить от слов к делу :)
+1, у нас тоже родители покупали.... правда, предыдущее поколение, мы пока не сбрасывались, но в младшей группе, где не было увлажнителя в спальне, как раз родители сейчас поставили увлажнитель. На самом деле, на группу это совсем небольшие деньги, не говоря уже о том, что здоровье ребенка  дороже, больничный брать невыгодно и все такое....
Другой вопрос, что увлажнитель тоже не панацея, температуру все равно необходимо регулировать, иначе будут тропики.
праздник, который всегда с тобой

Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
Детский сад 2013
« Ответ #773 : 25 Ноября 2014, 17:11:46 »
Irina, Правильно! У нас в саду, дети только из группы выходят ( бассейн, прогулка, спортзал и т.д.) воспитатели каждый раз проветривают. Они же тоже там находятся, понимают, что это не безопасно

Оффлайн Stakka

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
Детский сад 2013
« Ответ #774 : 28 Ноября 2014, 21:22:14 »
Не переживайте, думаю мы с декабря в этот "супер" сад ходить не будем, одно место точно будет свободным!
Расскажите, пожалуйста, по какой причине?

Минусы
1) Маленькое количество игрушек
2) Посредственные воспитатели
3) Бестактная заведующая

Плюсы
1) англ яз
2) новое здание
3) близость к дому

Мы до этого ходили в муниципальный московский сад и вообще то уровень на несколько голов выше чем у этого коммерческого.

Оффлайн Дважды мама

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Детский сад 2013
« Ответ #775 : 28 Ноября 2014, 22:45:04 »
Добрый вечер! Скажите как то решается вопрос с регуляторами батарей. Мы сидим на больничном, уже устала лечить сопли ребенку. Надо что то делать.  Кто нибудь ходил к заведущей или к директору школы или к куратору проекта Олегу? 

Оффлайн Greenvil

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Карма: +40/-2
  • Пол: Женский
  • Быстрее, выше, сильнее!
  • корпус: 16
  • секция: 4
Детский сад 2013
« Ответ #776 : 29 Ноября 2014, 00:10:32 »
Я ходила к заведующей. Это мы решили не ходить в сад. Про температуру и проветривания я задала вопрос воспитателям и заведующей в первый же день. Проветривание - только когда дети уходят на прогулку. В остальное время они боятся родителей, которые скажут, что их детей продуло сквозняком. (так и было сказано). А вот недовольных родителей, чьи дети сидят в духоте, они почему-то не боятся. Я предлагала купить градусники и повесить их в раздевалке, чтобы приходя в сад родители могли видеть, какая температура в группе и одевать ребенка соответственно. Сказали - у нас висят, но где-то в спальнях. По поводу батарей заведующая в конце сентября еще сказала мне, что у них есть система теплый пол, которую уже тогда включили, и она никак не отключается, и они итак поставили ее на минимум. Так что делайте выводы. Если честно, то я возлагала на этот сад определенные надежды. Но пока кроме нового здания, нормального (вроде бы) питания и пары хороших факультатив занятий я считаю этот сад на очень среднем уровне муниципального сада. Только за 15 000 в месяц. И мы забрали ребенка, потому что после месяца более менее нормального посещения сада он в один момент категорически до жутких истерик отказался в него ходить. Уже неделю дома - теперь совершенная идиллия. Но заведующая, когда я пришла писать заявления, всеми силами пыталась меня убедить, что мне надо срочно вести ребенка к неврологу. При этом она не задала мне ни одного вопроса про него и вообще ни о чем со мной не разговаривала на эту тему. В общем, старосоветский подход "главное, чтобы ребенок был послушным, остальному научим". Я расстроена, если честно. Думала тут действительно будет коммерческий сад на уровне (у нас некоторые друзья водят  - рассказывают много прекрасного), но пока я разочарована. Мы рассчитывали своих двоих детей сюда водить, но сейчас даже не знаю... Такие вот дела. Будут вопросы - спрашивайте. И да, в саду сейчас очень мало игрушек. Те, что есть - примитив. На улице вообще лопатка + формочка. Для моего это оказалось очень важно. Игрушки в 3,5 для него на первом места, а вот занятия - уже после.

Оффлайн Greenvil

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Карма: +40/-2
  • Пол: Женский
  • Быстрее, выше, сильнее!
  • корпус: 16
  • секция: 4
Детский сад 2013
« Ответ #777 : 29 Ноября 2014, 00:14:02 »
Добрый вечер! Скажите как то решается вопрос с регуляторами батарей. Мы сидим на больничном, уже устала лечить сопли ребенку. Надо что то делать.  Кто нибудь ходил к заведущей или к директору школы или к куратору проекта Олегу? 
И при всем при этом он в саду за эти 2 месяца не болел. Хотя в группе все болеют с завидной регулярностью.

Оффлайн Zoluhka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 5
Детский сад 2013
« Ответ #778 : 29 Ноября 2014, 00:14:39 »
Дважды мама, мы тоже сидим с 2 детьми уже почти месяц...в среду выписался здоровый ребенок-пошли в сад....к вечеру принес домой глаза с гноем...снова лечимся...Мы с мужем систематически ведем диалог как с заведующей, так и с директором...некоторые решаются,но я даже отследить как они решаются не могу,т.к.мы приходим день-два-три ходим и снова садимся на больничный...
Мечты сбываются!

Оффлайн Дважды мама

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Детский сад 2013
« Ответ #779 : 29 Ноября 2014, 02:03:13 »
Greenvil, то что вы пишите вызывает грусть и какую то безнадегу. Получается все наши претензии, так и остались претензиями. И ничего не делается , чтоб сделать посещение сада комфортным. Я не хочу забирать, т.к нам через год в школу. А школа однозначно будет здесь ( возить не сиожем в митино) поэтому буду с понедельника обрывать телефоны ОЛегу. Видать заведущая не спешит что то менять в своем хозяйстве. Вам конечно в 3,5 годика нет смысла так мучаться.
Zoluhka, безобразие полное. Сидеть месяц дома и платить за него 15 тыс. Это жестко. Хотя мы в этот раз будем две недели точно высиживаться. Я сама пока его одеваю раздеваю, из сада выхожу мокрая вся. Как выдерживают воспитатели не представляю. Может им конечно и лучше, платим и не ходим, меньше нагрузки. Давайте бороться вместе, что нам остается. Я так понимаю мы в одну группу старшую ходим, еще год и школа. У меня порой желание водить до обеда, но не за 15 тысяч конечно. Потому что забирала ребенка как то во время сна, так  он вышел ко мне с абсолютно мокрой потной головой. Получается у ребенка целый день идет нагрузка на организм. А мы по жизни не потливые.
Вообщем еще раз повторюсь буду звонить ОЛегу, не поможет, буду писать в департаамент.

 

SimplePortal