Автор Тема: Детский сад  (Прочитано 249245 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Коша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 596
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
Детский сад 2013
« Ответ #780 : 29 Ноября 2014, 07:54:16 »
Дважды мама, будете  звонить Олегу и за ясли замолвите словечко, на счёт игрушек.  У нас то  в группе  их сейчас много, но только  потому что родители сами приносят.

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Детский сад 2013
« Ответ #781 : 29 Ноября 2014, 09:59:54 »
А в саду есть что-то типа родительского комитета?? Если нет, то может быть, стоит собрать?? По-моему, это более эффективная система: во-первых, не надо будет ходить к заведующий поодиночке и по очереди, во-вторых, представитель РК будет выражать заведующей не свою личную позицию, а мнению большинства, то есть это и для заведующей во многом выгодно: недовольные родители потом не будут предъявлять претензии, что она пошла на поводу у кого-то одного... И в-третьих, внутри родителей тоже можно будет достичь какого-то согласия и единомыслия, договоренности: по поводу проветривания, температуры в группах, закупки(если надо) игрушек и т.п...
праздник, который всегда с тобой


Оффлайн Lizkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 7
Детский сад 2013
« Ответ #782 : 29 Ноября 2014, 10:48:42 »
Читаю вас и радуюсь за себя, что не дернула ребенка из сада. Была такая дилемма, ей на след.год в школу и я думала, что делать. Сад у нас муниципальный и очень хороший. Я не нарадуюсь воспитателям, заведующей, отношениям. Читаю про муниципальные сады и понимаю, как нам повезло. Думала, думала и решила не менять. У нас точно хороший сад, а какой новый неизвестно. Познакомится в 1м классе с новыми детьми.
Вам надо объединиться и напирать. Другого не вижу способа. Видимо их все устраивает и они не собираются что-то делать.
В школе тоже проблем хватает, но не таких явных. Мне кажется, что там какой-то конфликт между Джевоссетом и Светлыми горами.
Скорее всего, все по зданию должен Джевоссет исправлять, а вы же видите как исправляют недоделки в наших квартирах....
"Ребята, давайте жить дружно!" (Кот Леопольд)

Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
Детский сад 2013
« Ответ #783 : 29 Ноября 2014, 14:06:41 »
Дважды мама, Правильно! Единственный верный вариант писать в департамент образования, по опыту знаю!

Оффлайн Greenvil

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Карма: +40/-2
  • Пол: Женский
  • Быстрее, выше, сильнее!
  • корпус: 16
  • секция: 4
Детский сад 2013
« Ответ #784 : 29 Ноября 2014, 14:08:06 »
3 дня назад я звонила по телефону, указанному на сайте. Там всегда мужчина отвечает - не помнб как его зовут. Я вообще хотела спросить, как нам оформить наш уход, но заодно спросила про игрушки. Ответ такой: Джевоссет закупил все, что они просили, но поставки идут не в той последовательности, которая нужна. Ну то есть вместо учебников приходят мячи. поэтому и в саду нет игрушек. Но дело в том, что я подходила к заведующей ранее - мы собирали родителями по 5000 р на канц товары на год. И я хотела предложить часть этих денег пустить на игрушки, хорошие, которые потом будут переходить с ними далее в старшие группы. Ну к примеру парковку ELC, железную дорогую икеа, конструкторы интересные. Но она мне сказала - вы зря не суетитесь, все вот прям на неделе будет. Прошло уже больше месяца.

Оффлайн Greenvil

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Карма: +40/-2
  • Пол: Женский
  • Быстрее, выше, сильнее!
  • корпус: 16
  • секция: 4
Детский сад 2013
« Ответ #785 : 29 Ноября 2014, 14:16:32 »
Но знаете, все-таки понятно - сад новый, все только налаживается, могут быть сложности. Но меня расстраивает больше всего не это, а именно отношение конкретно заведующей. Ну ведь всегда можно найти решения бытовых вопросов. Но вот на мои слова, что моему ребенку после всей домашней движухи просто скучно в этом саду сразу начинаются намеки, что вам надо к неврологу. Да, мой ребенок никогда не молчал, когда ему было что-то надо. Он всегда требовал до последнего свое, то, что его заинтересовало. Ну характер у него такой! причем это касается именно любознательности. То, что опасно, он прекрасно понимает, если ему объяснить. Но с заведующей мне совершенно не удалось это обсудить. У меня осталось полное ощущение, что "если требует свое - значит к неврологу его". И она даже не попыталась поинтересоваться, как он ведет себя на мероприятиях в жизни, что он обожает всякие тусы и мы на подобных интересных мероприятиях вообще его не видим не слышим, он сам со всеми общается, во всем участвует. Поэтому и грустно - ну не увидела я у руководителя гибкости в мышлении, энтузиазма, какой-то искорки. Совершенно советский подход.

Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
Детский сад 2013
« Ответ #786 : 29 Ноября 2014, 14:18:22 »
Greenvil, А психолог в саду есть?


Оффлайн Greenvil

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Карма: +40/-2
  • Пол: Женский
  • Быстрее, выше, сильнее!
  • корпус: 16
  • секция: 4
Детский сад 2013
« Ответ #787 : 29 Ноября 2014, 14:20:17 »
Я к чему все пишу то :-))) Без родительского лобби я уверена, ничего особо пока не изменится. Но понимаете, остальные же дети ходят в нашей группе и вроде все довольны. Я вот почти уверена, что моя младшая тоже нормально пойдет и в такой сад - она очень мягкая и сговорчивая. Так что если ребенок не упертый исследователь без особой пока тяги к коммуникациям бесконечным, то ему и в этом саду нормально будет. А после 4 уже вообще на первое место выходит общение с себе подобными, так что там затирается окружение.

Оффлайн Greenvil

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Карма: +40/-2
  • Пол: Женский
  • Быстрее, выше, сильнее!
  • корпус: 16
  • секция: 4
Детский сад 2013
« Ответ #788 : 29 Ноября 2014, 14:28:09 »
да психолог есть, приятная девушка, мы с ней общались 2 раза. Все подробно обсудили - и домашную обстановку, и привычки, особенности характера. Но ничего конкретного она мне не рекомендовала, кроме на всякий случай сходить к неврологу. Ну я честно собрала ребенка и сходила. Невролог мне сказала прямым тектом: требуйте, чтобы искали подход к ребенку. А то они сейчас никто найти подход не могут, болячки ищут". Ну и психолог что в такой ситуации может сказать? Кризис трех лет никто не отменял. А в саду под давлением постоянных он перерос в полный протест относительно всех занятий, прогулок. Он всемсто прогулок, как оказалось, с удовольствием проводил время в кабинете медсестры, изучал там все. Или у психолога. И всем очень нравилось, что он такой умный, сообразительный и тп. Но  в группу идти не хотел ,-))) А вообще там где мы жили ранее, моя соседка была детский психолог в школе и садике :-))) и она можно сказать вела его с рождения. И сразу обратила внимание, что он любознательный и принципиальный.

Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
Детский сад 2013
« Ответ #789 : 29 Ноября 2014, 14:29:00 »
Greenvil, Я к тому, что если заведующая считает, что у ребенка проблемы с коммуникацией ( в данном случае) она должна предложить вам поработать со штатным психологом, а не скидывать на какого-то невролога. Невролог здесь при чем? Мои двое детей занимаются в саду с психологом и на групповых занятиях и индивидуально (платно), в игровой форме, им нравится. Мне кажется , это необходимо и полезно :) Так что в саду должен быть психолог :)

Оффлайн Greenvil

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Карма: +40/-2
  • Пол: Женский
  • Быстрее, выше, сильнее!
  • корпус: 16
  • секция: 4
Детский сад 2013
« Ответ #790 : 29 Ноября 2014, 16:52:18 »
Мариша, вы совершенно правы. Первый раз меня через неделю пригласила психолог. Мы обсудили с ней то, что он не хочет что-то делать, ложится и лежит. В итоге встречи решили вроде как ждать и к неврологу заглянуть. Потом мне восп. говорили, что он продолжает это делать и на занятиях - ну не хочет он лепить яблоко! :-))) Ну вот дома папа ему лепит динозавров - какие потом яблоки? Рисовать он любит руками и пальчик. красками, а в саду надо кисточкой по бумаге :-) Ну не любит он кисточкой!!! вот сестра его младшая любит, а он нет. И опять ребенок на полу. И еще мы в свете текущих событий общались сегодня с  бабушкой на эту тему - он в начале ноября уезжал к ним на дачу на 4 дня. Так она сказала, что он постоянно говорил ей, что он очень плохой, что он хочет сломать себе руку или ногу. Видимо ему постоянно, что он плохой и что-нибудь себе сломает, если будет падать на пол. Иного объяснения я не могу найти. Так что извините, девочки, но порадовать ничем не могу. Воспитатели не злые, нормальные. Просто их манера общения такая по-жизни. И на детском утреннике это стало очевидным для меня. "Ваня встань сюда читай стих. Вера подойди расскажи стих".  Ах да! Есть радость! Нянечки чудесные! прям видно, что душевные женщины. и учитель английского мне очень понра. Прям жалко, что не будем к нему ходить. Хусейном зовут. Он в школе тоже ведет - дети его обожают. (на форуме школьном пишут). 

Veta

  • Гость
Детский сад 2013
« Ответ #791 : 29 Ноября 2014, 17:28:27 »
Когда мне было года четыре, я падала на пол, если что-то было не по моему. А жила я тогда у бабушки. Приехала мама, увидела мое падение в магазине(мне не купили резинового ежика), без слов привела домой, взяла узкий кожаный ремень для военной плащ-палатки, и высекла меня. Я этого не помню, но больше я не падала. Детей бить нельзя, но и потакать валяниям по полу ни к чему. Если ребенку не нужна помощь невролога, значит надо воспитывать.

Оффлайн Zoluhka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 5
Детский сад 2013
« Ответ #792 : 29 Ноября 2014, 22:15:03 »
Veta, правду жизни и воспитания никто не отменял))):) ;D ;D ;D
Мечты сбываются!

Оффлайн Greenvil

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Карма: +40/-2
  • Пол: Женский
  • Быстрее, выше, сильнее!
  • корпус: 16
  • секция: 4
Детский сад 2013
« Ответ #793 : 01 Декабря 2014, 19:05:52 »
Воспитывать... Как много в этом слове для сердца русского слилось...  ;D К сожалению, учитывая наше наследние по принципу "все равны как на подбор" относительно понятия "воспитание", что очень часто справедлива фраза  "Можно развивать ребенка, а можно воспитывать".

Veta

  • Гость
Детский сад 2013
« Ответ #794 : 01 Декабря 2014, 19:51:26 »
Когда моему сыну было 6 лет, мы решили отдать его в 1 класс, не было места в детском саду, и он рос, как говорится, в семье. Чтобы попасть в шестилетку, надо было пройти тест. Мой сын не прошел. Я решила сходить в школу и узнать, почему не прошел. Не для того, чтоб качать какие-то права, а чтоб узнать, в каком направлении нам надо "развиваться". Подняли работу сына, и преподаватель задавала ему вопросы, почему он сделал так, а не по другому, как сделали другие дети. Когда он ей ответил на все ее вопросы, она сказала, что у сына нестандартное мышление. И она его с удовольствием возьмет в свой класс. Сын всегда занимался только тем, чем хотел заниматься, что ему нравилось. И чтобы он исполнял и то, что не нравится, приходилось воспитывать в нем просто чувство ответственности. Я понимаю, что тебе это не нравится, а ты думаешь, я с удовольствием мою посуду, готовлю еду, хожу на работу и т.д. но я знаю, что это надо делать и делаю. Ты же не хуже меня, а даже лучше и т.д. и т.п. Greenvil, я всегда защищала своих детей, но я критически оценивала их поступки. Вам не терпелось ,чтоб я услышала вас, что вы даже написали мне в личку. Я услышала вас. И мне нет дела до чужих детей, пока это не касается меня лично или мою семью. Я написала пример из своей жизни. И от того, что я перестала падать, я не стала ни хуже, ни такой как все. А если моя индивидуальность была в том, что я падала на пол, то спасибо мамочке, что она избавила меня от этого, хотя это жестоко избить 4-летнюю девочку...
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2014, 20:07:25 от Veta »

 

SimplePortal