Автор Тема: Детский сад  (Прочитано 249239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Veta

  • Гость
Детский сад 2013
« Ответ #825 : 02 Декабря 2014, 18:12:14 »
но и без оскорблений.
Tatiana, здесь было высказывание о моей злобе и тыканье. :'( ;)Я прям вся извелась за день, дожила до седин, а ума не набралась

Оффлайн Женя28

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 11
Детский сад 2013
« Ответ #826 : 03 Декабря 2014, 08:45:27 »
Доброе утро! Планируем отдать дочку в наш садик, в подготовительную группу. Что-то про нее совсем не пишут. ((( очень интересно как там дела, сколько человек в группе, как воспитатели, идет ли подготовка к школе, как часто болеют детки посещающие эту группу и так далее,,, заранее благодарна)


Оффлайн Зю

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 14
Детский сад 2013
« Ответ #827 : 03 Декабря 2014, 14:59:08 »
Ребёнок 3-х лет не слушается воспитателя в дошкольном учреждении (не маму! не дома!) - виноваты кто? Сам малыш (не такой покладистый, как остальные) и родители (плохо воспитали). И говорит это кто? Другие родители, большинство. Здорово.

Соседи, скажите, разве человек с профильным педагогическим образованием (сейчас других к работе с детьми не должны допускать, если это не нянечка-помощник), воспитатель, не должен его, извините, воспитывать? Не должен уметь договориться с ребёнком тем или иным способом? Или он в группе для того, чтобы вход охранять от посторонних? Ладно, я понимаю, в муниципальных садах, где переизбыток детей, работники мало получают, и ещё третье, пятое, десятое. Там убогая, гнилая, тупая система, сложившаяся годами, ее не сломать, и вообще, связываться - себе дороже. Но зачем тащить её дальше в частное учреждение, за которое деньги платятся, и не малые? Получается, люди не хотят работать, выполнять свои прямые непосредственные обязанности - помогать детям в адаптации, находить подход к каждому ребёнку, проявлять гибкость, соблюдать педагогическую этику в общении с воспитанником и его мамой и папой - и отсылают к врачу, фактически ставят клеймо на того, с кем несколько сложнее, чем с другими, под дружное одобрение остальных родителей, чьи дети, конечно, "не такие" и никогда себе "ТАКОГО" не позволят. Пока не случится какое-нибудь другое "такое", возможно. (Здесь любопытная статья по теме.)
Это грустно.

Greenvil, ребенок высокоэмоциональный? Волевой? Хочет добиться своего? Упрямится? Закатывает истерики? Я не понаслышке знаю, как это, сама прошла. Вам непросто приходится. ЗдОрово, что не поддаётесь искушению "воспитать" ребёнка в классическом отечественном понимании, а занимаетесь с ним дома (да, ура, вместе с папой!), разговариваете, выезжаете на разные мероприятия. Уверена, вместе вы победите проблему.

Надо понять важную вещь: в 90% случаях истерики - история манипулятивная и рассчитанная на публику. Здесь я согласна с большинством: да, к сожалению, что-то делается не так, Вами, в основном. Но обязанность педагога - помочь, а не скинуть с плеч неудобную ношу. Я проходила подобную ситуацию, когда, забирая дочь из сада, получила отповедь: "А Ваша Лииииизаааа сегодня легла на пол и отказалась заниматься какой-то-там-ерундой (не помню, к примеру, яблоко лепить). Вы дожны принять меры... (и что-то там дальше)", на что получила очень вежливый, уважительный ответ: "Уважаемая, Вы - педагог, к тому же, опытный. Вот Вы мне и подскажите, пожалуйста, что надо делать взрослому в такой ситуации, как реагировать. Как повели себя сегодня Вы?". Мадам смутилась, помямлила нечленораздельное и больше мне замечаний не делала. Не стесняйтесь "зеркалить", не поддавайтесь давлению, что все промахи ребёнка, реальные и навязанные обществом - это целиком и полностью Ваши неудачи. Обвинять просто. Поверьте, дети Ваших критиков тоже далеко не идеальны, а сами они - вовсе не образцовые родители, стоит только копнуть поглубже.

Когда-нибудь люди поймут, что рассказы о том, как полезно бить детей - куда хуже и постыдней, чем хвастовство быстрой ездой или парковкой в неположенном месте, а навешивание ярлыков на чужих отпрысков взрослыми людьми - куда большая невоспитанность, нежели любые детские шалости. Совок до сих пор в головах, он начинается с обилия восклицательных знаков и практически полного отсутствия вопросительных. Давайте же задавать вопросы и тем самым ломать поведенческие стереотипы.

Всем мир!  :icecream:

P.S. Могу порекомендовать замечательного детского психоневролога, который помог мне решить аналогичную проблему за одну консультацию. Если нужно, пишите в личку.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. (с) Ш. Руставели. // Право одного человека размахивать кулаком кончается там, где начинается нос другого человека. (с) О.У. Холмс - младший.

Оффлайн Alex777

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Детский сад 2013
« Ответ #828 : 03 Декабря 2014, 17:47:44 »
Доброе утро! Планируем отдать дочку в наш садик, в подготовительную группу. Что-то про нее совсем не пишут. ((( очень интересно как там дела, сколько человек в группе, как воспитатели, идет ли подготовка к школе, как часто болеют детки посещающие эту группу и так далее,,, заранее благодарна)

В общем сад ужасный куча минусов. Единственный жирный плюс - рядом с домом!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Детский сад 2013
« Ответ #829 : 03 Декабря 2014, 18:26:17 »
Зю, отличный пост и отличная статья по ссылке. Спасибо!

Написала в личку.

Оффлайн Greenvil

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Карма: +40/-2
  • Пол: Женский
  • Быстрее, выше, сильнее!
  • корпус: 16
  • секция: 4
Детский сад 2013
« Ответ #830 : 03 Декабря 2014, 18:44:41 »
Зю , спасибо за емкий ответ - согласна с каждым словом.
Статья !!!!!  Про первых двух  - как про моих!! Не прям  все повадки и ситуации, но генеральная линия один в один!  ;D ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2014, 19:40:47 от Greenvil »

Оффлайн Lizkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 7
Детский сад 2013
« Ответ #831 : 03 Декабря 2014, 19:10:54 »
Зю, статья отличная!
"Ребята, давайте жить дружно!" (Кот Леопольд)


Veta

  • Гость
Детский сад 2013
« Ответ #832 : 03 Декабря 2014, 20:53:29 »
(Здесь любопытная статья по теме.)Это грустно.
Ничего нового. То что дети разные- старо как мир. Сын в детстве мог за десять! минут выйти на улицу с 4 этажа, свалиться в канализационный люк, зацепиться там, продержаться, пока его не спас на счастье проходящий мимо солдат. Ему было 3 года. (вышел на улицу, пока я одевала на прогулку дочь.) Потом он увел детей с площадки на дачу! есть клубнику. Потом его не взяли в школу, не сдал тест. В школе он самый первый справлялся с заданием и мешал другим. Ему было скучно спокойно сидеть, пока другие заняты. Он стал заниматься по карточкам. Т.е. пока другие решают одно задание, у сына карточки с вариантами контрольных. Потом он дрался. Из-за наших переездов менялись школы, и в каждой он утверждался. Секции самбо, каратэ какое-то дайдодзюку или как-то так. Его слава богу перестали задевать. Физика, все математики, английский, химия-отлично. Русский, литература, биология и даже история- почти два. Не интересно. Однажды я думала муж прибьет его. Я вечно стояла фильтром между сыном и мужем. Окончил школу очень хорошо, опять сделал по-своему. Пошел в военный морской институт. Сейчас служит в Севастополе. Умеет делать всю мужскую работу, нежный любящий сын, а с мужем они еще и друзья.  Дочь родилась, когда сыну было 2,5 года. Послушная хорошая девочка. Всю жизнь была мне помощницей. Закончила плешку.  Родила нам внучку. Двое детей и такие разные и это нормально. К разным детям и подход разный. И не важно в советское время или современное. Сколько раз видела мамаш, раздающих подзатыльники своим чадам на улице. Так и хочется подойти и двинуть ей...

Оффлайн Elena

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: +12/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 3
Детский сад 2013
« Ответ #833 : 03 Декабря 2014, 21:28:48 »
Доброе утро! Планируем отдать дочку в наш садик, в подготовительную группу. Что-то про нее совсем не пишут. ((( очень интересно как там дела, сколько человек в группе, как воспитатели, идет ли подготовка к школе, как часто болеют детки посещающие эту группу и так далее,,, заранее благодарна)
Женя28, чтоб у вас не получилось однобокого мнения, должна отметить, что детский сад вообще большинству нравится. В подготовительную группу ходит наш ребенок, ей нравится. Нам тоже. Воспитатели Наталья Николаевна (раньше работал в каком-то лицее) и Анастасия Александровна. Они внимательны к детям, довольно много с ними занимаются. Занятий вообще много. Подход ко всем индивидуальный, но наверно потому что группа у нас небольшая. Было несколько открытых уроков - мы ходили, все было отлично.
Добавлбю, что это наш 4ый детский сад и нам есть с чем сравнить, поэтому мы можем сказать только хорошее.

Оффлайн Женя28

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 11
Детский сад 2013
« Ответ #834 : 04 Декабря 2014, 08:53:51 »
Elena,спасибо за информацию, а то я уже и не надеялась, много плохого сказано про сад.... А дополнительные занятия типа танцы, англ. яз. , вроде бы еще театр какой-то должен быть вас устраивает, пытаюсь понять стоит ли брать полный пакет..

Veta

  • Гость
Детский сад 2013
« Ответ #835 : 04 Декабря 2014, 09:01:44 »
Женя28, Я тоже хотела получить достоверную информацию о качестве детского сада. но после сообщений типа
В общем сад ужасный куча минусов. Единственный жирный плюс - рядом с домом
внучку сюда не переведем.

Оффлайн SwanOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Карма: +74/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
Детский сад 2013
« Ответ #836 : 04 Декабря 2014, 09:17:13 »
В общем сад ужасный куча минусов.
Факты, конкретика?
Все что вы скажете, может быть интерпретировано чужим разумом и использовано против вас.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Детский сад 2013
« Ответ #837 : 04 Декабря 2014, 11:23:59 »
Цитировать
Соседи, скажите, разве человек с профильным педагогическим образованием (сейчас других к работе с детьми не должны допускать, если это не нянечка-помощник), воспитатель, не должен его, извините, воспитывать?
Этого я лично не говорил. Но если воспитатель будет пытаться воспитывать (то есть менять человека), а дома будут умиляться и потакать, никто не воспитается. Кроме того, к вопросу о том, "что бы сделал сам воспитатель", у нас подавляющее большинство родителей такие умные, что они куда лучше знают, как воспитывать. Если у нас практически все люди разбираются не только в футболе и политике, но даже в атомной энергетике и безопасности АЭС (как показала авария в Японии), то воспитание - вообще раз плюнуть. 

Вы сами пишете,
Цитировать
Надо понять важную вещь: в 90% случаях истерики - история манипулятивная и рассчитанная на публику. Здесь я согласна с большинством: да, к сожалению, что-то делается не так, Вами, в основном.
Я, собственно, о том же.

То, что педагоги пытаются сказать, что банальные жизненные мелочи - это повод идти к врачу, это отдельный вопрос, и на мой личный взгляд, это неправильно. Но я сам не квалифицированный педагог, так что утверждать ничего не могу.

Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Alex777

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Детский сад 2013
« Ответ #838 : 04 Декабря 2014, 11:27:00 »
Факты, конкретика?


За 15000 еще можно ходить, а за 8500 нет. А у кого-то может нет средств и не по одному ребенку. Застройщики при покупке кв. так красиво пели про сад школу.  Воспитатели все хорошие стараются все для сада для детей. А ВОТ АДМИНИСТРАЦИЯ кажется нет. Цены не мы назначали, Светлые Горы соглашались на такие условия. Игрушек нет группы все украшаю за средства родителе игрушки тоже родители, понятно что по собственному желанию. Но как говориться все лучшее детям. Каждый родитель по игрушке по книжке и родительский комитет старается. Это мое мнение. А каждый сам для себя решает. 

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Детский сад 2013
« Ответ #839 : 04 Декабря 2014, 14:17:39 »
Alex777, вопрос цены - это отдельно. Как говорится, "у меня есть 28 причин не играть в карты. Первая - нет денег. Остальные называть?".

А в остальном я верно понимаю, что основная проблема пока - нет игрушек и книжек? Её уже озвучили. А что ещё не так?

А воспитатели вон, оказывается, какие неоднозначные эмоции вызывают. Кому-то не нравятся, а кто-то говорит, что все хорошие и стараются...
Демократия - это не результат. Это процесс.

 

SimplePortal