Автор Тема: Детский сад  (Прочитано 249238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex777

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Детский сад 2013
« Ответ #840 : 04 Декабря 2014, 16:49:06 »

Требуем от Джевоссета муниципальную школу и сад рядом с домом!!!!
Я об этом.

Оффлайн Elena

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: +12/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 3
Детский сад 2013
« Ответ #841 : 04 Декабря 2014, 17:02:12 »
Женя28, мы ходим на полный пансион (15000р), поэтому все занятия включены (и английский, и театр и проч). Более того, у нас двое. 2ая (из более младшей группы) - тоже ходит на полный пансион.
По этим доп. занятиям - все устраивает. Сейчас вот пытаюсь вспомнить, что можно написать из минусов... Да особо и нечего. Даже цена, которую сейчас платим - ниже, чем мы платили до этого. Существенно причем.
Что касается дополнительных занятий, то, как Вы понимаете, ребенок в таком возрасте не может сильно прогрессировать в обучении английскому языку, но интерес вроде бы у нее зародился. Дома пытается назвать все изучаемые в саду слова, какие-то простейшие правила, типа как использовать don't... Это она уяснила именно в саду.
У нас в силу того, что оба работаем, а обе бабушки очень далеко - нет возможности много внимания уделять анализу что и как правильно делать (выспаться-то не удается даже в выходные:-)),поэтому мы интуитивно в большей степени действуем. Возможно я ошибаюсь и не умею читать по глазам, но, мне кажется, что наши воспитательницы детей любят. Для нас это главное.
В театральных постановках мы пока не блистаем)). Дочь на спектакле "Репка" сказала, что у ее роли нет слов, но у нее самая главная роль - роль Репки:-). Ей нравится, посмотрим, как дальше будут развиваться события.
В любом случае, вам ничего не мешает, попробовав месяц, потом сменить садик, если он Вам не понравится.
С кем мы общаемся из соседей - имеют только положительное впечатление от нашего садика. Надеюсь и Вам понравится. Думайте хорошо, и так оно будет, ведь мысли материальны;-).
Если на что-то не ответила - напишите, постараюсь поподробней рассказать.
А вообще, думайте хорошо, и так оно будет, ведь мысли материальны;-).
 :)


Оффлайн Женя28

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 11
Детский сад 2013
« Ответ #842 : 04 Декабря 2014, 17:53:44 »
Elena,спасибо Вам за ответ, Я тоже так думаю что нужно думать о хорошем, и так оно и будет. Тем более Мелания наша очень активный и общительный человечек, проблем с переходом в новый сад не должно быть, даже наоборот ждет не дождется)))
А что за танцы , типа хореографии?

Оффлайн Elena

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: +12/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 3
Детский сад 2013
« Ответ #843 : 04 Декабря 2014, 21:46:32 »
Женя28, да, что-то типа классической хореографии на простом уровне без уклона в какой-либо стиль.

Оффлайн Дважды мама

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Детский сад 2013
« Ответ #844 : 08 Декабря 2014, 09:29:23 »
Сегодня пошли в группу после двухнедельного перерыва. С утра другой воспитатель. Родители из старшей группы, расскажите какие у нас в группе новости. Что то изменилось в лучшую сторону?

Оффлайн Mariika

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 59
  • Карма: +2/-0
Детский сад 2013
« Ответ #845 : 08 Декабря 2014, 19:46:45 »
Добрый вечер всем! Подскажите, пожалуйста, кто посещает садик,  какой там адрес? И телефон руководителя. Заполняем заявление к ф.26 и не знаем, что писать :)

Оффлайн Zoluhka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 5
Детский сад 2013
« Ответ #846 : 08 Декабря 2014, 22:47:17 »
Дважды мама, "другой воспитатель" в старшей группе-это вообще привычное дело! Надеюсь,она будет достойной парой для Галины Михайловны! Удачи Вам!
Мечты сбываются!


Оффлайн Дважды мама

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Детский сад 2013
« Ответ #847 : 08 Декабря 2014, 22:50:05 »
Zoluhka, так она вместо Галины МИхайловны, вот в чем вопрос?

Оффлайн Bogdanna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Детский сад 2013
« Ответ #848 : 09 Декабря 2014, 14:28:48 »
Elena,спасибо Вам за ответ, Я тоже так думаю что нужно думать о хорошем, и так оно и будет. Тем более Мелания наша очень активный и общительный человечек, проблем с переходом в новый сад не должно быть, даже наоборот ждет не дождется)))
А что за танцы , типа хореографии?


Мы очень рады девочке. У нас перевес с мальчиками. Приходите буем дружить.
Про сад - без восторгов. Но люди стараются исправлять(ся) по требованию. Лично нам никто, никогда не отказывал в просьбах и помощи. Наш опыт пребывания в другом саду был так хорош, что здесь я вижу кучу недостатков. Но так это мои личные проблемы(как говорится). Воспитатели нравятся, английский- нравится. В основном, группа ходит полным составом,не болеют.

Оффлайн KoEleVas

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 53
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Детский сад 2013
« Ответ #849 : 09 Декабря 2014, 15:12:36 »

 
Про сад - без восторгов. Наш опыт пребывания в другом саду был так хорош, что здесь я вижу кучу недостатков.

Оффлайн KoEleVas

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 53
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Детский сад 2013
« Ответ #850 : 09 Декабря 2014, 17:03:32 »


Про сад - без восторгов. Наш опыт пребывания в другом саду был так хорош, что здесь я вижу кучу недостатков.
Полностью разделяю ваше мнение.

Оффлайн Swanoffa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
Детский сад 2013
« Ответ #851 : 09 Декабря 2014, 20:00:25 »
Дважды мама, Галина Михайловна сейчас на больничном. Сегодня первый день вышел новый воспитатель на вторую половину дня.

Оффлайн Asya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 11
Детский сад 2013
« Ответ #852 : 10 Декабря 2014, 20:35:01 »
а всем нравятся праздники в саду. В средней группе еще ни разу не было хорошо отрепетированного праздника. Детям из базового пакета предлагают "поучаствовать глазками"(слова воспитателя) и сажают на скамейку. Детям, конечно, скучно сидеть там.
Светлана Владимировна обещала разделить праздники, но исходя из слов ребенка, опять праздник вместе. И снова дети из полного пакета участвуют полноценно, а из базового только Хороводы водят с песенкой.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2014, 20:38:19 от Asya »

Оффлайн Lizkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 7
Детский сад 2013
« Ответ #853 : 10 Декабря 2014, 21:27:07 »
Вообще это возмущает. Я понимаю за разную плату кружки, доп.занятия, но причем тут праздники? Что за "участие глазками"? Ужас.
В школе еще хуже. Старшая тоже на базовом. Так её сначала приглашают, она с радостью собирается, а потом перед самым праздником говорят, что это только для полного пакета. Она, видимо делает глаза блюдцами от огорчения, и тогда ей говорят:"ну ладно, раз уж пришла, то заходи". Полный абсурд. А дочка перешла из обычной школы, ей не привычно это разделение, и каждый раз обидно. Учу теперь её после приглашения уточнять для какого пакета этот праздник.

Я не против разделения, но ведь можно это все как-то культурно делить...
"Ребята, давайте жить дружно!" (Кот Леопольд)

Оффлайн KoEleVas

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 53
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Детский сад 2013
« Ответ #854 : 10 Декабря 2014, 23:33:43 »
И вообще из-за базового пакеты они в убытке. Когда соглашались на такие условиях с застройщиками чем думали. Такая огромная школа, а детей как один класс в муниципальной школе. Дети не идут так как такая политика в школе все на полный паке. Ребенок после уроков пришел в школу соскучился по классному руководителю, встретили преподавателя другого у учителя вопрос зачем в школу пришли? К классному руководителю. Если хотите видеть к. руководителя после уроков переходите на полный пакет. Если хотите в  праздниках участвовать переходите на полный пакет. Если хотите видео фото праздника переходите на полный пакет.    А в саду даже нет дидактического материала для воспитателе. По ночам сидят печатают вырезают.

 

SimplePortal