Автор Тема: Детский сад  (Прочитано 249237 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alex777

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Детский сад 2013
« Ответ #855 : 10 Декабря 2014, 23:57:52 »

я всё-таки надеюсь, что руководство школы и садика пересмотрит свое отношение к образованию наших детей, будут думать не о деньгах, а об образовании, с таким отношением новые жильцы прочитав отзывы на форуме не захотят отдавать свих детей в эти заведения, я уже сам рассматриваю школу и садик свои детям в Митино на следующий год.

Оффлайн GregorySA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 777
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
Детский сад 2013
« Ответ #856 : 11 Декабря 2014, 09:28:59 »
будут думать не о деньгах, а об образовании
Вообщет они коммерческая организация а не благотворительный фонд муниципалы ... как денег у них будет столько чтоб о них не думать, то, возможно, начнут думать о чем-то еще. Например, о лучшем образовании детей. До этого времени денежки главнее и это нормально в рыночных условиях ... можно всем перейти на полный пакет услуг приблизив момент задумывания над образованием или наоборот всем перейти на сокращенный приблизив их закрытие и, возможно, приход муниципалов в школу. И будет счастье всем задаром :)
не рассказывайте почему "нет", расскажите как сделать чтоб "да" ...
главное помнить - МвЛ теперь Ваш (Вы за него ЗАПЛАТИЛИ) и то каким он будет зависит ТОЛЬКО от Вас!


Оффлайн Asya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 11
Детский сад 2013
« Ответ #857 : 11 Декабря 2014, 09:45:36 »
GregorySA, а почему мы должны переходить на полный пакет, если мне не нужны доп. Занятия? Ведь разница полного пакета и базового именно в этом. Я не считаю правильным учить ребенка английскому, если у него еще со своим языком не лады. И это вам скажет любой логопед. Мы ходим на индивидуальные занятия и этого нам достаточно.
 К тому же, прежде чем стать оператором МВЛ обр.учреждений, они составили бизнес-план. И этот расчет был исходя из того, что будут по 2 групппы каждого возраста. Что нужны те или иные специалисты с определенной ЗП. Они прекрасно понимали, что пока не стадут вторую очередь, их бизнес будет в убытке. Это же не мы закладывали определенные суммы в каждый "пакет".
 
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2014, 09:48:15 от Asya »

Оффлайн Asya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 11
Детский сад 2013
« Ответ #858 : 11 Декабря 2014, 09:54:33 »
Обращение к родителям детейна полном пакете: требуйте разделения праздника! Вы же требовали разделения групп, так давайте теперь и праздники разделим. Тк дети, увидя друг друга, начинают здороваться и обниматься))) и им уже не до праздника.

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Детский сад 2013
« Ответ #859 : 11 Декабря 2014, 10:02:55 »
Раздельные входы в школу для детей базового и полного пакета  :dots:
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн Asya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 11
Детский сад 2013
« Ответ #860 : 11 Декабря 2014, 10:03:45 »
А ответ,на вопрос: где оборудование и игрушки? Нам застройщик их еще не предоставил.
  А вы прежде, чем подписать договор, почему не включили в него сроки поставки оборудования и игрушек.
 

Veta

  • Гость
Детский сад 2013
« Ответ #861 : 11 Декабря 2014, 10:08:27 »
Хотела написать, что страшно читать, что люди - вы же человеки, а потом подумала, что я, наверно, отсталая и вдруг опять припишут мне злобу и .......


Оффлайн Asya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 11
Детский сад 2013
« Ответ #862 : 11 Декабря 2014, 10:09:22 »
Igor, вы были хоть на одном празднике?
1. Дети с полного пакета танцуют и участвуют в постановках. А дети с базового довольствуются вторым планом, ну и если стишок им достанется, то это большая удача. Для того, чтобы показывать театральные достижения, были заявлены представления для родителей. При чем тут детскийпраздник.
2. Дети рады видеть друг друга и начинают активноразговаривать между собой.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2014, 10:15:40 от Asya »

Оффлайн Asya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 11
Детский сад 2013
« Ответ #863 : 11 Декабря 2014, 10:24:03 »
 Veta, тут не в родителях дело, а в администрации садика. Это же не родители делают программу для утренника и раздают роли детям в нем. Обидно за детей, когда они просят поучаствовать, а их садят на стульчик и говорят "поучаствуйте глазками".
  А как поступили с детьми из старшей группы базового пакета?! Решили раз их мало переведем их в среднюю группу.

Оффлайн Asya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 11
Детский сад 2013
« Ответ #864 : 11 Декабря 2014, 10:33:05 »
Нет, вы не думайте, в целом ребенку в садике нравится, все-таки в 4 года общение со сверстниками преобладает над общение с мамой)))
не было игрушек, родители их купили.
Нет термоголовки нарегуляторах отопления, родители принесли. Только термоголовку оказалось подключить невозможно, тк она невлезает (кран (не знаю как правильно назвать) установлен слишком близко либо к полу, либо близко к самому радиатору)

Оффлайн Zoluhka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 5
Детский сад 2013
« Ответ #865 : 11 Декабря 2014, 11:12:44 »
Конечно,то,как поступили с детьми на базовом пакете в старшей группе нехорошо,с другой стороны,если верить словам администрации,у детей ведутся разные занятия....в этом,если честно,я очень сомневаюсь....
Мечты сбываются!

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Детский сад 2013
« Ответ #866 : 11 Декабря 2014, 11:24:54 »
Слушайте, что за бред вообще?? как вы это терпите???? Причем тут "базовый" и "полный", какое право они имеют заявлять, что детки, чьи родители платят больше, имеют право участвовать в празднике/приходить в школу к классному руководителю после уроков, а те, кто меньше - не имеют или могут "участвовать глазками"??????? К руководству этой шарашкиной конторы обращались???? это же ненормально!! что дальше будет - вход в туалеты для тех, кто на полдном пакете?? "Базовый" пакет чистит ботинки "полному"???
Детей ущемляют в правах - факт. Полный пакет, если я верно понимаю, подразумевает дополнительные блага, а не лишение обязательных благ тех, у кого "базовый". Какой-то ужас, ей-богу. Вот это реально первая страница темы, которая вызвала мое недовольство садом/школой и сильнейшее возмущение. Если все так и останется - ни за что детей в следующем году не поведу туда, хоть и планировала бы "полный" пакет. Но я органически не перевариваю тех, кто позволяет себе варьировать свое отношение к клиентам исходя из того, "платный" он или "бесплатный". Фу
праздник, который всегда с тобой

Оффлайн Zoluhka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 5
Детский сад 2013
« Ответ #867 : 11 Декабря 2014, 11:32:00 »
Да,"поучаствуйте глазками"-это нечто))))
Мечты сбываются!

Veta

  • Гость
Детский сад 2013
« Ответ #868 : 11 Декабря 2014, 11:43:53 »
Irina, полностью согласна, я как раз это и хотела написать, но почему-то мамочки меня в штыки принимают, решила лучше не влезать в их дискуссии.

Оффлайн Asya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 11
Детский сад 2013
« Ответ #869 : 11 Декабря 2014, 11:48:39 »
Zoluhka, мне вот тоже верится в это с трудом. Тк это трудно представить воспитатель то один, а программа все-таки разная. А сейчас у нас и помощник воспитателя на учебе.
 дело не в оплате, все-таки у ребенка должно быть хоть капельку детства, думала ближе к школе перевестись на полный пакет.
  Если посчитать, мы вместе с индиаидуальными занятиями оплачиваем больше, чем полный пакет. Так что не нужно говорить, что сад в убытке только из-за базового пакета. привлеченные специалисты без дела не болтаются.
 А вот люди со стооны на 30тр не пойдут, тк в митино нет Проблем с дет.садами (это им нужно было в Красногорске или в Химках базироваться), да и сад вокруг стройки никому не понравится.
 

 

SimplePortal