Автор Тема: Детский сад  (Прочитано 249222 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Asya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 11
Детский сад 2013
« Ответ #930 : 12 Декабря 2014, 15:44:49 »
вентиляцию включили на прошлой неделе, в холлах термоголовки установили совсем недавно.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2014, 15:48:06 от Asya »

Оффлайн Ariodna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Счастье в сердце
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 9
Детский сад 2013
« Ответ #931 : 12 Декабря 2014, 16:40:04 »

Новости специально для Ariodna (я просто не могу позволить Вам с 9-месячным малышом нервничать еще неделю до встречи). Мне перезвонил представитель из Джевосета, который ведет сад и школу. На прошлой неделе они устранили вопрос с запахом канализации в школе. ВНИМАНИЕ!!! ИЗ САДА на канализацию жалоб не поступало   ;D ;D ;D ;D Проблема до смешного проста - там есть трапики для уборки на полу (ну типа если ребенок разлил что-то). в них - гидрозатвор. Если вода в нем пересыхает - пробки нет и воздух из канализации попадает в здание. Так как в школе не все комнаты в эксплуатации, вода просто пересохла. В саду все аналогично.
По системе климат контроля: как я и подзревала, там все прекрасно регулируется, что и сделал Джевоссет около 2 недель назад +  на прошлой неделе в школе установили термо-датчики на батареи (пока точно в школе, в саду  - он уточнит). А теперь внимание!!! Все  это было сделано после прямого обращения одного из родителей сада. До этого никто не жаловался.

искренне благодарю за заботу и информацию:)  правда, так я и не поняла, со слов Джевоссет, проблемы  канализацией как бы нет, но они ее(несуществующую проблемму), устранили в школе и устранят в саду..
 хм.. или, в саду кто-то должен ежедневно ходить в неэксплуатируемые помещения и сливать там воду, чтобы в эксплуатируемых не воняло?
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2014, 16:43:51 от Ariodna »


Оффлайн Greenvil

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Карма: +40/-2
  • Пол: Женский
  • Быстрее, выше, сильнее!
  • корпус: 16
  • секция: 4
Детский сад 2013
« Ответ #932 : 12 Декабря 2014, 16:57:12 »
Ariodna, Нет, он сказал, что жалоба была из школы. Там устранили. А про сад, с его слов, никто не говорил. Воду надо наливать регулярно, не ежедневно, конечно. вот на встрече и уточним, как часто. 
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2014, 19:03:00 от Greenvil »

Оффлайн Lizkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 7
Детский сад 2013
« Ответ #933 : 12 Декабря 2014, 19:46:42 »
Greenvil, я бы с вами порадовалась, прям чувствую ваше настроение)) но подпорчу немного, так как вижу ситуацию немного в другом ракурсе.
1. Очень часто слышу от служб, которые плохо реагируют на жалобы, возгласы "с груглыми глазами": "Да вы что!!!! А мы не знали!!! Что же вы сразу не сказали!!!"

Дальше хуже.. Если они и вправду не знали, то
2. Ни один сотрудник сада им об этом не сообщил!! А значит сотрудникам сада наплевать на то, в каком помещении находятся их подопечные. И этим людям вы детей доверяете?
"Ребята, давайте жить дружно!" (Кот Леопольд)

Оффлайн Greenvil

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Карма: +40/-2
  • Пол: Женский
  • Быстрее, выше, сильнее!
  • корпус: 16
  • секция: 4
Детский сад 2013
« Ответ #934 : 12 Декабря 2014, 20:22:54 »
Lizkin, да, есть немного позитивного настроения :-))) Пока. Я на самом деле собиралась сама на свой разговор к директору школы, а тут еще такие пикантные подробности добавились - ну грех народ не позвать присоединиться. Мне для себя надо было понять, что это за человек и какие у него планы на развитие сада как руководителя, учитывая, к примеру, нашу ситуацию. Ибо возить детей в Митино для нас проблема. Да и вообще с какой стати???  Мы почему-то были настроены, что в саду все будет прекрасно и сотрудники будут все такие приветливые и классные. Несомненно такие есть, но вот главное звено навевает грусть. Пока я считаю, что проблема идет на уровне заведующей больше. Посмотрим. А вообще о застройщике у меня нормальные впечатления. Все, что было связано с его компетенциями, лично у нас прошло легко и совершенно без напрягов и во многом превзошло ожидания. О директоре слышала хорошие отзывы как о руководителе. Посмотрим.
А про доверять - мы ж не ходим уже почти месяц. Ну и в ближ время не пойдем. Есть время поработать с канализацией и климатконтролем, а также с вежливостью и тактом  :brows: :brows: :brows:

Оффлайн Ariodna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Счастье в сердце
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 9
Детский сад 2013
« Ответ #935 : 12 Декабря 2014, 20:46:03 »
Считаю, что мы тут сильно сгустили краски на счет СВ. На нее сейчас взвалилась очень большая куча проблем и вопросов. С застройщиком она довольно часто общается по поводу устранения косяков. Мне лично, главный инжинер рассказывал, когда я на запах кагализации жаловалась. Говорит:"что вы волнуетесь, в саду такая заведующая, что мертвооо достанет, ее уже боятся..." Я восприняла эти слова, как лучшую оценку работы руководителя сада. Она работает, старается, но не все зависит от одной женщины. Джевоссет профи в отмазках и "круглых глазах"... Мы с вами сами от застройщика многого добились своими звонками и заявками? Мне тут переделали недавно потолки с багетами в ванной - плакать охота за потраченное время и силы. А некоторые соседи три месяца ждут ответа и привета от Джевоссет или УК... Мне кажется, надо дождаться встречи с директором, обсудить вопросы, получить конструктивные ответы и по результатам обмывать кости. Воспитатели наши, к стати, мне и Игорю очень нравятся - добрые, милые и увлеченные своей работой, девушки.

Оффлайн Bogdanna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Детский сад 2013
« Ответ #936 : 12 Декабря 2014, 22:09:57 »


Свое мнение об объединении групп я озвучивала сразу после осенних праздников. Не стесняясь в выражениях. Что это обыкновенная показуха. На самом деле,пригласить много народа, которому негде разместиться и показать не очень хорошо отрепетированные номера, не лучшая реклама для частного сада. Уже взрослые детки, которые могут прочитать стихи подлиннее, чем четыре строчки. И станцевать по красивее. Мы конечно все радуемся и умиляемся. Но ведь хочется увидеть и прогресс и продвижение. И чему научились. Что уже получается. И как грубо бы это не звучало, за что мы платим деньги. Например, сравнивая, если бы я отдала ребенка в студию танцев, чему бы он там научился за это время. Список курсов продолжите сами.И у нас еще большой запас позитива, и давайте его не терять. Уверена, что руководство заинтересовано в нашей помощи. Пусть немного агрессивной, но это помогает быстрее отладить все  механизмы. Желаю всем удачи.
Что касается вентиляции. Приточка заклеена бумажкой у маленьких в группе. Опять что то не так? И влажность так и остается загадкой.....
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2014, 09:28:09 от Bogdanna »


Оффлайн Greenvil

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Карма: +40/-2
  • Пол: Женский
  • Быстрее, выше, сильнее!
  • корпус: 16
  • секция: 4
Детский сад 2013
« Ответ #937 : 13 Декабря 2014, 00:23:48 »
Ariodna, все-таки общение в форуме накладывает свой отпечаток на восприятие текста. Я буду очень рада, вот правда, если окажется (а потому и встреча мне кажется необходимой), что дело вовсе не в СВ, а в каких-то иных обстоятельствах. Мое личное ощущение ситуации складывается в том числе из личного трехразового общения с ней. С Джевосетом у меня совершенно положительный опыт. А вот с УК - не особо, но после смены тона на мигеровский результат был достигнут незамедлительно (а до этого месяц было вежливо). По телефону представитель Джевосета ответил на вопросы четко, вежливо, полно и без лишней болтовни, а это мне всегда нра.

Оффлайн NadyaV

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Детский сад 2013
« Ответ #938 : 14 Декабря 2014, 16:55:12 »
Уважаемые Мамы и Папы, добрый день! Скажите, а есть ли уже перечень вопросов к обсуждению на встрече с руководством садика и информация, на когда назначена встреча, кто будет представлять родителей?  Я бы предложила на встрече поднять вопрос изменения условий договора в части возврата денег за пропуск по болезни. Учитывая все вышеизложенное при микроклимат в садике, получается, что дети болеют (по крайней мере,мои) на порядок чаще не только в силу объективных факторов (зима,стресс и т.п.), но и по причине возможного некачественного предоставления услуг со стороны садика.   


Оффлайн Zoluhka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 5
Детский сад 2013
« Ответ #939 : 14 Декабря 2014, 18:12:30 »
NadyaV, полностью поддердиваю в вопросе перерасчета денег по болезни....я понимаю,что у сада идут постоянные расходы,не зависящие от пребывания детей,но сумма в 100 рублей как-то сильно занижена...может быть,при изменении суммы перерасчета в большую сторону и у пед.состава с администрацией повысится мотивация,чтобы дети меньше болели и ходили...
Мечты сбываются!

Оффлайн Дважды мама

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Детский сад 2013
« Ответ #940 : 14 Декабря 2014, 18:21:55 »
NadyaV, Zoluhka, я тоже двумя руками за пересмотр условий оплаты!

Оффлайн Lizkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 7
Детский сад 2013
« Ответ #941 : 14 Декабря 2014, 18:49:53 »
Вряд ли оплату изменят. Это стандартное условие всех платных садов, насколько я знаю.
"Ребята, давайте жить дружно!" (Кот Леопольд)

Оффлайн Bogdanna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Детский сад 2013
« Ответ #942 : 14 Декабря 2014, 22:14:01 »
Перерасчета по пропускам, думаю не будет. Такой практики нет в коммерческих садах. У нас, на самом деле, еще очень хорошие финансовые условия. Знаю сады, где берут сразу за полугодие, год. Плюс входной билет равный одному, двум месяцам оплаты.
Здесь нужно бороться за улучшения качества услуг, повышения квалификации кадров и хорошему техническому оснащению.
Что касается претензий относительно неблагоприятных условий, вам объявят, что они не обоснованы.
По СанПин все в порядке. А CO2 измерять никто не будет.

Оффлайн Zoluhka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 5
Детский сад 2013
« Ответ #943 : 14 Декабря 2014, 22:16:33 »
Bogdanna, ок,пусть пересчитывать никто не будет,про повышение качества услуг согласна,по СанПин не все в порядке....влажность по этому документу должна быть от 40 до 60%,а по факту 23....
Мечты сбываются!

Оффлайн Bogdanna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Детский сад 2013
« Ответ #944 : 14 Декабря 2014, 22:35:24 »
Низкая влажность это очень плохо. Но в нашем случае, дело безнадежное. Если нет увлажнителей (а их нет) сделать ничего нельзя. Сад принят у застройщиков и ,как Вы думаете, они будут вкладывать свои деньги в дорогостоящее оборудование? К приточной установке добавляется увлажнитель обеспечивающий необходимое количество водяного пара. Так мы  добиваемся необходимой влажности в помещениях.  О бытовых приборах- забудьте. Иголка в стоге сена.
Все закончится разговорами. Возможно, когда нибудь они решат проблему, но не в этом году.

 

SimplePortal