Автор Тема: Что делать если место парковки занято. Поможет ли блокиратор парковочного места  (Прочитано 19734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Константин16

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 123
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 2
Хм. А вообще, что у нас парковка на чужих местах приняла массовый характер?
По моему таких случаев единицы были.
Мой ответ - смотреть оставлен ли телефон. Если нет, оставить записку. Или заблокировать выезд машины своей машиной и оставить свой номер телефона под стеклом. Но это если есть контакты соседа, чтобы с ним такое согласовать. Ведь заблокируется выезд двух машин. Я на месте соседа был бы не против таких неудобств, ведь такое может с каждым произойти.
А вообще, в идеале, решение выше. Но Дом на Беговой - почти центр, там и проблема парковки намного острее.

Оффлайн kpoko

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: +10/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 11
  • секция: 7
Вот пока вижу шесть предложений. Сделать голосование?
1. Займусь кулинарией, НАЧИЩУ РЕПУ, чтоб впредь не повадно было.
2. Промолчу в тряпочку, ОСТАВЛЮ ЗАПИСКУ, чтобы знал что так делать плохо авось в следующий раз так поступать не будет.
3. Пусть меня пошлют, ВЫЗОВУ ПОЛИЦЕЙСКИХ, пусть ищут хозяина машины.
4. Крик в лесу, ВЫЗОВУ ОХРАННИКА с камерами и блокираторами.
5. Пожертвую своей машиной ради дела. ЗАБЛОКИРУЮ ВЫЕЗД ПРЕСТУПНИКУ.
6. Устрою колхоз, поставлю БЛОКИРАТОР ПАРКОВОЧНОГО МЕСТА.

я немножко приукрасил ради смеха... прошу принять с юмором...
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2015, 19:22:29 от kpoko »


Оффлайн khomiakov

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 9
А еще неплохо бы заменить карточки на въезд пультом с кнопками. А то эти карточки работают через раз.

Оффлайн Road Runner

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 62
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
Предвижу такой разговор...
Так .. я не на сутки а на 15 минут..значит с меня 52 рубля...
А кассовый аппарат у вас есть? А налоги в бюджет как с прибыли вы платите ))))
Что нет? Ну когда будет тогда и заплачу.
- у нас, к сожалению, нет тарифа на 15 минут, минимально оплачиваются сутки, что и написано на въезде.
- кассовый аппарат у нас конечно есть и после оплаты я вам выбью фискальный чек (неужто не скинетесь по 100р на небольшой кассовый аппарат?).
- вот реквизиты нашей УК (у вас ведь есть УК или ТСЖ, я думаю), я - охранник/кассир и не могу во всех деталях пояснить тонкости бухгалтерской отчетности нашей компании, но уверен, что Компания отчитывается с полным соответствием действующему законодательству, но вы можете позвонить в приемную руководства и все выяснить.
- если вы отказываетесь платить, то я не имею права открыть шлагбаум и буду вынужден вызвать полицию, также обращаю ваше внимание, что у нас на парковке ведется видеонаблюдение, поэтому я бы не рекомендовал наносить ущерб нашему имуществу или сотрудникам.

Оффлайн natino

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
1. Убедитесь что парковочное место ваше.
2. Сделайте фотографии машины занявшей ваше парковочное место.
3. Вызывайте наряд полиции и охрану
Когда владелец найдется сам или его найдет полиция, решите что вас устроит.
Принесенные вам извинения будут достаточны или вы решите оформлять протокол по которому вынесут решение и владельца машины оштрафуют.



Житель МВЛ приехал домой на машине, а на парковочном месте, находящемся в его собственности уже стоит чужая машина.
Возможные причины любые.
Другой житель ошибся с парковкой, кто-то временно оставил чтобы занести продукты... и т.п.
Не говорю уже об злом умысле.
1. Хотелось бы понять порядок действий.

Оффлайн MaxLena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Карма: +82/-8
  • корпус: 17
natino, главный вопрос похоже в том, что даже полиция не очень понимает на основании какой статьи какого кодекса можно наказывать этих редисок.

Кто-то знает?

Оффлайн paccoxin

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 11
  • секция: 1
  • этаж: 8
Ребята, меня конечно радует ваша активность, но вы проверьте на деле то что вы тут все предлагаете =))) Возьмите да встаньте на чужое место, а хозяин места пусть все методы попробует =) С полицией особенно =)))

В Москве на Нагатинской в ЖК не помню как называется, мужик купил квартиру и машиноместо, дак УК сдала машиноместо другому человеку по договору аренды после купли продажи под предлогом мол "Вы же нас не уведомили что место купили". Про него даже ролик был на Москва 24. Поищите. Не поможет вам ни один из методов =)

Ну вот приехала полиция, она вам скажет, что все проблемы с машинами решает гибдд, а гибдд резон к вам ехать? У вас авария или что-то ещё? Нет! Это в Голландии эвакуируют машины с машиномест личных, а в России нет =) Допустим гибдд приехало и что они должны сделать? Ну нет хозяина, нет никого и что? Штраф за парковку на чужом парковочном месте нигде в КоАП не прописан =) Вы сами то понимаете что тут пишите?

По факту можно только в суд подать на этого человека, но для начала его найти, потом ещё доказать, что он встает не на своём месте и что это место ваше, ну и суд будет идти полгода в лучшем случае и ещё затраты на адвокатов и юристов. Так что ребята, вы живете не в Европе, а России! Не забывайте, тут нет закона, тут можно делать всё что угодно =)

PS: Задайте вопрос на pravoved.ru "Что делать если кто-то занял моё парковочное место" и посмотрите, что вам ответят =) Только суд решит проблему =) Ну и это если идти по законному методу, а если снять колёса, то вряд ли человек захочет парковаться на вашем месте, так как ему каждый раз придется покупать 4 колеса =) Можно даже оставить телефон, где забрать колёса =) А ведь то, что вы забрали эти колёса нужно будет ещё тоже доказать ;) Ну это я так, каждый выбирает своё ;)
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2015, 11:24:01 от paccoxin »


Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4

Оффлайн Yorg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 822
  • Карма: +65/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 6
paccoxin, на что вы нас толкаете? И на чью мельницу льете воду? Что всё бросить и купить томагафк?

Если на моём машиноместе стоит чужая машина с чужим номером, факт нарушения собственности налицо. Фото, свидетелей - и в суд. Да, в суд, проигравшая сторона оплачивает юриста. Действия полиции можно обжаловать, они не истина в последней инстанции. Почитайте другие ветки, люди (у нас) жаловались участковому, который по номеру машины находил хозяина и изгонял нарушителя.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Если на моём машиноместе стоит чужая машина с чужим номером, факт нарушения собственности налицо. Фото, свидетелей - и в суд. Да, в суд, проигравшая сторона оплачивает юриста. Действия полиции можно обжаловать, они не истина в последней инстанции. Почитайте другие ветки, люди (у нас) жаловались участковому, который по номеру машины находил хозяина и изгонял нарушителя.
На это нужно очень много сил и времени. Мне так кажется. По мне так в наших условиях два варианта:
1) Мирный - писать бумажку, блокировать машину своим авто.
2) Портить чужое имущество, но вы тогда первый подозреваемый.

Оффлайн Bezdomny

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 3
Для желающих потренироваться хороший практический пример - в корпусе 18 на -2 этаже на месте 121 паркуется себе уже с месяц бмв 5-й серии на чужом месте и отлично себя чувствует :-)
Хозяин оставил записку на стекле - несколько дней уже ноль реакции. Желающие могут заглянуть и сфотографироваться на красивом фоне :-)

Оффлайн Yorg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 822
  • Карма: +65/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 6
aryndin99, я же не говорю, что сразу в суд - да, сначала бумажку, ук, участкового, а если товарищ не хочет уступать всё равно, тогда в суд. Я другого способа решения споров не знаю.
Bezdomny, это ваше машиноместо? Ситуации разные бывают - вдруг человек по ошибке запарковался, а потом уехал? Надо попытаьься найти хозяина. В крайнем случае приглашайте, могу несколько раз сходить засвидетельствовать наличие чужой машины на вашем мм.

Оффлайн ната-р

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 59
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 12
  • секция: 6
А может можно поставить такую штуку на своем парковочном месте?

[вложение неактуально]

Оффлайн jenek30

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 11
  • секция: 1
  • этаж: 4
А выкрутить нипеля на всех колесах, разве не действенный метод?;)
Очень хорошо работает, проблем владельцу авто на много часов точно.
Хотя я бы просто тросом зацепил и вытащил чужое авто с моего места на середину, оторвал бы ему все, если человек не понимает.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
с моего места на середину
правильно, кому они нужны, эти проезды на паркинге

 

SimplePortal