Автор Тема: Что делать если место парковки занято. Поможет ли блокиратор парковочного места  (Прочитано 19719 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
с моего места на середину
правильно, кому они нужны, эти проезды на паркинге

Оффлайн ballboy

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 14
  • секция: 3
  • этаж: 6
Вот у нас дилемма получается... Либо портить чужое имущество с вероятностью потом получить "ответ" по фейсу или по машине, судиться неизвестно с кем, с довольно призрачными перспективами, либо поставить блокираторы в ущерб эстетической прелести бетонного пола на подземной парковке. Что-то мне подсказывает, что большинство предпочтет первые два варианта...


Оффлайн jenek30

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 11
  • секция: 1
  • этаж: 4
Цитата: jenek30 от Сегодня в 10:06:01
с моего места на середину
правильно, кому они нужны, эти проезды на паркинге

Поясню, почему на середину, чтобы этот нарушитель стал проблемой всех, а не только того, к кому он поставил свою лайбу...
Пока не будет охраны нормальной, эти проблемы придется решать самостоятельно тем, на чье место поставят.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
чтобы этот нарушитель стал проблемой всех
да-да-да, я так и поняла.
Чего одному страдать-то? Пускай соседи тоже порадуются.

Оффлайн jenek30

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 11
  • секция: 1
  • этаж: 4
да-да-да, я так и поняла.
Чего одному страдать-то? Пускай соседи тоже порадуются.

Чем больше народа будет страдать, тем быстрее проблема решится.
В споре рождается Истина!
Пока жаренный петух не клюнет, мужик не перекрестится!

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Чем больше народа будет страдать, тем быстрее проблема решится.
Так вот. Соседи из первой очереди, которых я уважаю, действуют совершенно иначе.
Приходят друг другу на помощь в сложных ситуациях, а не причиняют вред, чтобы больше шуму было.

Плохо мне - наврежу соседу, это, простите, какая-то вырожденческая психология. Приводит к тому, что в деревнях жгут дома успешных фермеров.
Feel the difference.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2015, 11:54:11 от Karkadila »

Оффлайн jenek30

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 11
  • секция: 1
  • этаж: 4
Пример с фермерами не имеет никакого отношения к обсуждаемой проблеме...
Название темы: Что делать? Ваш ответ ясен, звать соседей, что тоже верно, если есть сознательные и ваша проблема - это и их проблема, но таковых тут, к сожалению, пока меньшинство:(
Почему я так говорю, да потому что, постоянно, когда приезжаю к другу в 16-й корпус, наблюдаю картину припаркованных как попало "авто" вдоль тротуара, хотя куча свободного места на гостевом паркинге. Эти же "люди", позволяю ставить свои "авто" и на чужие места, они же и по обочинам ездят и на встречку выезжают. К сожалению, их у нас в МвЛ, судя по их "авто", довольно много:(
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2015, 12:19:39 от jenek30 »


Оффлайн KElena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 727
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Мы живем в России.  Эти проблемы (с паркованием на улице) мы будем иметь всегда. Надо ее решать цивилизовано.

А агрессия порождает только агрессию.

Мы как то раз с дочкой обсуждали ЖК "Алые паруса".  Красиво стоит, близко метро и т.д. Так вот реакция дочки была такой. Да ты что!!!Там тааакие живут...  Встал нечаянно на чужое парковочное место, шины проколют.
Похоже и мы туда же скатываемся.  ???

Не всегда я в инетете. На всякий случай тел. 8-963-750-95-06, Елена Ивановна.

Оффлайн jenek30

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 11
  • секция: 1
  • этаж: 4
Предложите свое решение проблемы, обозначенной в этой теме.
То что мы живем в России и не все законы у нас работают, мы знаем:)
Люди имеют право защищать свою собственность, не всем деньги с неба падают...

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Почему я так говорю, да потому что, постоянно, когда приезжаю к другу в 16-й корпус, наблюдаю картину припаркованных как попало "авто" вдоль тротуара, хотя куча свободного места на гостевом паркинге. Эти же "люди", позволяю ставить свои "авто" и на чужие места, они же и по обочинам ездят и на встречку выезжают.
Люди, припаркованные как попало и люди, занимающие чужие машиноместа - это две разные проблемы.
Да, источник у них один - низкая культура отдельных жителей и гостей МвЛ.
Опергруппа из неравнодушных соседей работает с первой проблемой (неправильной парковкой). Ее можно решить, если не оставлять этих людей в покое, делать замечания, ограничить въезд на территорию МвЛ случайным людям и т.п.
Проблема парковки на чужих машиноместах решается, ИМХО, в первую очередь ограничением доступа на паркинг, и во вторую - причинением неудобств все же припарковавшимся на чужое место(чтобы задумались). Уровень неудобств должен зависеть от степени вины (случайность это или преднамеренное поведение). Старшие сейчас собирают информацию о соответствиях между квартирой-машиноместом-номером а/м и это, как минимум, второй шаг к наведению порядка на паркинге (я не говорю про первый - проработку видеонаблюдения и охраны, которая тоже ведется).

Но при этом я не могу представить ситуацию, чтобы мне захотелось загородить соседям проезд, раз уж на мое место встали. Невозможна такая идея в принципе.

Оффлайн jenek30

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 11
  • секция: 1
  • этаж: 4
Да, источник у них один - низкая культура отдельных жителей и гостей МвЛ.
Опергруппа из неравнодушных соседей работает с первой проблемой (неправильной парковкой). Ее можно решить, если не оставлять этих людей в покое, делать замечания, ограничить въезд на территорию МвЛ случайным людям и т.п.

Я недавно, на бесплатной парковке возле ТЦ, сделал замечание даме, поставившей на абсолютно пустое место рядом с моей машиной так, что я открыть заднюю дверь не смог, чтобы посадить ребенка в кресло.
В результате, выскочил ее петух и вся парковка делала ставки, кто кому первый по морде даст:)
Он мотивировал свое недовольство тем, что кто я такой, чтобы делать ему замечания, орал чтобы я клеил ему наклейки и т.д.
У нас народ не привык к замечаниям...

Очень хорошо, что работа ведется и скоро появятся заборы, охрана и камеры. Хотя очень много народа поначалу писали, что ни в коем случае, только ни у нас:)

Оффлайн KElena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 727
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Мы здесь все соседи. Надо дружить, минимум не ссориться. Бывают ошибки. Где-то здесь описана анекдотическая ситуация, когда, не помню, то ли в другой корпус заехал, то ли на другой этаж. Задумался.
Въехал -машина стоит. Выехал.Въехал. Нет машины.  Здесь на форуме разобрались... А тоже возмущался сначала.

С Karkadila согласна. Добавлю, информационные штучки должны быть везде. Часто люди нарушают у нас принятое от незнания.  :)

У меня, кстати деловое предложение. Дать задание Yorg разработать дизайн информационных плакатов, маркеров в стиле МВЛ. Разработал же он классные значки с МВЛ с бобрами. Я бы скинулась, если потребуется.  :) 
Не всегда я в инетете. На всякий случай тел. 8-963-750-95-06, Елена Ивановна.

Оффлайн paccoxin

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 11
  • секция: 1
  • этаж: 8
Плакаты, информационные предупреждения, маркеры... Вот вам пример как это работает на людях. Знаки стоянка запрещена и знаки остановка и стоянка запрещена. Выезжаете из МВЛ и смотрите на Москву =) На то соблюдаются ли знаки и явные нарушения =) НЕТ! Дело не в знаках, а в том, что можно ставить и пофигу!

Пока там с кем-то досудишься, пока будешь чето там бегать и доказывать, человек как ставил на твоё место машину так и будет ставить. Наше доблестное ГИБДД не может даже задницу поднять свою чтобы штрафануть в тех местах где явно под знаком машины стоят и мешают проезду =)

Каждый решает проблему свою сам, но в нашем случае я очень рад, что есть неравнодушные к проблемам других люди и я в их числе тоже, поэтому я вам и принимаю участие в обсуждениях тут (хоть и редко).

Моё предложение такое. Если законом мы не защищены, то нужно такие проблемы решать исключительно самим в пределах нашего МВЛ. Вы не поверите, но есть очень действенный метод, который работает в наших реалиях. Он сильно помог моему товарищу в борьбе с одним неадекватом во дворе где он живет. Теперь кратко о том, что было.

Товарищ ставил машину во дворе, ну и ему постоянно какой-то "эй слющай" блокировал авто в лучших традициях своим черный кайеном. Телефон он не оставлял ну и друг мой хотел с ним провести беседу. Беседы не помогли, были несколько раз, друг был послан куда подальше мол мне так удобно че хочу то и ворочу. Мой друг очень прошарен в юридических вопросах и очень креативен, он сделал так.

Когда кайеном загородили моему другу дорогу, он позвал консьержа, дал ему свой телефон и запустил съемку видео. Пару раз ударил по колесам чтобы сработала сигнализация. Выбежал неадекватный арбек, который начал размахивать руками итд итп. Ну друг естественно вежливо просит убрать машину, хозяин не соглашается, угрожает, размахивает руками итд итп, всё попало на видео, ну друг встал так чтобы арбеку нельзя было отъехать с парковочного места, сказал арбеку если тот совершит наезд на человека (то есть на друга) никогда уже точно за руль не сядет =) Арбек достал травмат и начал угрожать, опять же повторюсь, что съемка велась на видео. В целом этого друг и добивался, потому что его второй друг в это время уже вызвал наряд полиции, приехала полиция, им показали видео. По видео написано было заявление на этого неадеквата. Устная угроза это статья, незаконное ношение травматического статья, наезд на пешехода статья кароче там арбека так обули и в оборот пустили, что арбек через неделю к другу извиниться пришел, во дворе кайен больше не видели.

Наверное много текста, но всё же. Это я всё к тому, что законом решать проблему долго. Год ну может два, кто готов парковать своё авто на улице а не на купленном месте, пожалуйста, это ваш выбор, ЗАКОННЫЙ +) Второе это просто поговорить и объяснить, если человек адекват, не будет так больше делать, если неадекват то так и будет это делать и не будет слушать доводов. Если метод с разговором не помог, всё делается просто. Ждете пока приедёт этот человек, молча встаёте перед машиной, просите своего друга, жену, девушку, старшего по дому, начать снимать на телефон и говорите, что можно ехать конечно пожалуйста, если он даже бампером до вас дотронется, это наезд. Всё он попал. Это зафиксировано. Если будет угрожать, это статья! Если будет трогать, пытаться применить силу, статья! Естественно сразу же вызываете наряд полиции и скорую, они всё фиксируют, на чела заяву. Всё просто друзья. С неадекватами так и надо и поверьте мне, после этого никто никогда на ваше место машину не поставит ни при каких условиях без вашего разрешения.

Да и на всякий случай, если сотрудники полиции и гибдд отказываются выполнять свой долг и оформлять фиксировать то ради чего их вызвали, то смело можно звонить на горячую линию. Сейчас это очень хорошо отлажено и поверьте мне, оно работает! Когда друг вызвал гибдд в связи с наездом на пешехода, полицию в связи с угрозой жизни и скорую чтобы зафиксировать даже малейшие захваты на своём теле, кажется гибдд не собиралось ничего делать, он звонил на горячую линию, через 15 минут гибдд прыгало вокруг него как пчелы возле бочки с мёдом. При виде такого полиция и скорая вообще даже и возникать не стали.

PS: Я конечно дико извиняюсь, что такую телегу написал, но я думаю вам более менее понятно стало как бороться в наше время с неадекватами =) Это если что законный способ =) Ну а с нормальным человеком всегда можно договориться =)


Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Народ, вы так пишете, как будто каждый день / каждый хозяин в МвЛ сталкивается с тем, что его место занято.
На самом деле это совершенно не так. Эпизодов таких не слишком много.
Есть системная проблема доступа на паркинг. По мере ее решения эти эпизоды вообще сведутся к нулю.

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Только вот в паркинге сотовая связь не добивает, полицию не вызовешь (
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

 

SimplePortal