Автор Тема: Отчеты Совета Мвл  (Прочитано 10154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RinaShvid

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 131
  • Карма: +20/-2
  • Пол: Женский
  • Катерина
  • корпус: 17
  • секция: 13
Отчеты Совета Мвл
« Ответ #15 : 26 Мая 2015, 12:50:32 »
tapu, выше так много написали о том, что все много работают, и не нашлось желающих протоколы составлять помимо волонтерской работы в Совете. Хотите стать специалистом по связям с общественностью в Совете?

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Отчеты Совета Мвл
« Ответ #16 : 26 Мая 2015, 13:09:51 »
Но регулярно посещаю общие собрания жителей нашей секции, где старший и ряд соседей, имеющих доступ к чату совета, предоставляют всю необходимую информацию по текущим делам.
И кстати вот еще момент. У нас было за все время всего 2 собрания. На одном выбрали старшего, на втором поставили в известность о собрании НЕсобственников и выдали извещения. Все. Наша секция вне информации и вне возможности влиять на обсуждения, решения и т. д.

Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!


Оффлайн tapu

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 10
Отчеты Совета Мвл
« Ответ #17 : 26 Мая 2015, 13:10:18 »
Рассказывать что там делает это часть работы. И более того - это почти важнейшая часть работы.

Оффлайн KElena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 727
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Отчеты Совета Мвл
« Ответ #18 : 26 Мая 2015, 13:38:36 »
Соседи, вы неверно поняли, я никого не обвиняю ни в отсутствии действий, ни, тем более(!!), в нечестности.
Оля. Это относится не к Вам. В теме обсуждения УК или ТСЖ выл недвусмысленный выпад, возмутившей не только меня. :)

Рассказывать что там делает это часть работы. И более того - это почти важнейшая часть работы.
Пожалуйста, займитесь этим очень важным делом. Не успевают у нас наши товарищи!  :)
« Последнее редактирование: 26 Мая 2015, 13:40:35 от KElena »
Не всегда я в инетете. На всякий случай тел. 8-963-750-95-06, Елена Ивановна.

Оффлайн RinaShvid

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 131
  • Карма: +20/-2
  • Пол: Женский
  • Катерина
  • корпус: 17
  • секция: 13
Отчеты Совета Мвл
« Ответ #19 : 26 Мая 2015, 13:40:46 »
tapu, так вам старший не рассказывает, что происходит в Совете, или вы не посещаете собрания?

Оффлайн SunnySan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
Отчеты Совета Мвл
« Ответ #20 : 26 Мая 2015, 13:48:09 »
Olga, вступлюсь за нашего старшего  :) Никаких "штыков" в вашей недавней переписке Вотсап не нахожу. (или вы имеете в виду другие штыки?) :)
Сколько не задавала вопросов ему лично, всегда давал разъяснения и делился статусом происходящего (опять таки понимаю, что это не основная его работа - старший секции и участник Совета домов). Не совсем понимаю для чего после каждой встречи совета выкладывать отчеты...
Частота собраний, предполагаю, также зависит от количества накопленных вопросов, требующих решения, не только в целом по ЖК, а по секции. Если таковых много именно по секции, то необходимо сообщить старшему, давайте выносить на повестку дня и обсуждать (онлайн и оффлайн).
« Последнее редактирование: 26 Мая 2015, 13:59:55 от SunnySan »

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Отчеты Совета Мвл
« Ответ #21 : 26 Мая 2015, 14:01:07 »
Сколько не задавала вопросов ему лично, всегда давал разъяснения и делился тем что знает (опять таки понимаю, что это не основная его работа - старший секции и участник Совета домов). Не совсем понимаю для чего после каждой встречи совета выкладывать отчеты...
Саш, я не говорю, что старший не отвечает на вопросы, я говорю, что хочу понимать крупными мазками чем занимается совет на конкретный момент времени и как и какие решения принимаются и почему. Запрашивать информацию самому можно тогда, когда знаешь, что она есть, в смысле, хотя бы знаешь, что вот должно было быть собрание.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!


Оффлайн Сергей П

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Карма: +95/-16
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 2
Отчеты Совета Мвл
« Ответ #22 : 26 Мая 2015, 14:31:21 »
Саш, я не говорю, что старший не отвечает на вопросы, я говорю, что хочу понимать крупными мазками чем занимается совет на конкретный момент времени и как и какие решения принимаются и почему. Запрашивать информацию самому можно тогда, когда знаешь, что она есть, в смысле, хотя бы знаешь, что вот должно было быть собрание.
Почему бы Вам, Ольга, не войти в ИГ своей секции? Вы будете не только знать, что делает Совет, а сможете непосредственно быть специалистом по связям с общественностью. Я обещаю Вам, что я поддержу Вашу кандидатуру перед Вашим старшим, к которому Вы кстати ни разу по поводу включения Вас в ИГ не обращались.

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Отчеты Совета Мвл
« Ответ #23 : 26 Мая 2015, 14:48:29 »
Сергей П, процитирую себя же с прошлой страницы этой темы:
Изначально старшей была "назначена" я. Потом у меня случились семейные обстоятельства (ты и сама знаешь, какие именно), и я посчитала, что быть старшим и ничего не делать в силу полного и абсолютного отсутствия времени (не то, что свободного, на общественный труд, но и вообще отсутствия любого времени, кроме как на работу, да и то не всегда) крайне нечестно по отношению к соседям. Ввиду вышеописанного я отказалась быть старшей, но просила оставить меня во всех средствах общения как временно пассивного наблюдателя, чтобы как только появиться возможность, активно подключиться, как член ИГ. Просьбу проигнорировали. Так что в моем случае "вакансия закрыта". Отсюда и просьба делиться информацией.
Спасибо, в ИГ "проситься" больше не хочется.

PS Справедливости ради, ситуация большей частью обсуждалась с членом ИГ нашей секции. Непосредственно старший слышал от меня пожелание только 1 раз, вскользь, когда я подписывала протокол о его избрании, поскольку я была уверена, что с членом ИГ нашей секции мы уже обо всем договорились ранее.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2015, 14:51:33 от Olga »
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Сергей П

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Карма: +95/-16
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 2
Отчеты Совета Мвл
« Ответ #24 : 26 Мая 2015, 15:22:19 »
Справедливости ради, ситуация большей частью обсуждалась с членом ИГ нашей секции. Непосредственно старший слышал от меня пожелание только 1 раз, вскользь, когда я подписывала протокол о его избрании, поскольку я была уверена, что с членом ИГ нашей секции мы уже обо всем договорились ранее.
С этого и надо начинать ... А ваша помощь может быть как раз таки и пригодилась для оформления отчетов по деятельности Совета ... Ну что? Пойдете? В таком случае Вы будете знать, боюсь, даже больше меня и наконец то сможете наладить отчетную работу ... 
P/S/ я серьезно Вас приглашаю ...

Оффлайн Сергей П

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Карма: +95/-16
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 2
Отчеты Совета Мвл
« Ответ #25 : 26 Мая 2015, 15:24:27 »
и я посчитала, что быть старшим и ничего не делать в силу полного и абсолютного отсутствия времени (не то, что свободного, на общественный труд, но и вообще отсутствия любого времени, кроме как на работу, да и то не всегда) крайне нечестно по отношению к соседям
Если Вы будете в Совете отвечать только за отчеты, то Вам не понадобится столько времени, как Старшему. Вы настрочили на сайт 1811 сообщений, а сколько отчетов могли бы написать? М?

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Отчеты Совета Мвл
« Ответ #26 : 26 Мая 2015, 15:40:22 »
Скажите, работающие люди, не замечали ли вы, что подготовка отчёта о проделанной работе занимает больше времени, чем сама работа?

Восхищаюсь отважностью тех людей, что приняли на себя ответственность быть старшими.
За счёт личного времени для блага всех нас.
Без оплаты за спасибо.
Зная, что всегда будут недовольные (подозревающие, острожные, бдительные, etc).

Сил вам, ребята и девчата, главное, вперёд!  :super:



Оффлайн Greenvil

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Карма: +40/-2
  • Пол: Женский
  • Быстрее, выше, сильнее!
  • корпус: 16
  • секция: 4
Отчеты Совета Мвл
« Ответ #27 : 27 Мая 2015, 19:00:03 »
Краткая инфо о совете и рабочих группах gorodvlesu.ru/index.php?t...=2633.msg113637#msg113637

Оффлайн SOV

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: +41/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 12
Отчеты Совета Мвл
« Ответ #28 : 27 Мая 2015, 23:33:13 »
Olga, Вы определитесь с желаниями, и все образуется. Бегать за Вами и давать отчеты никто не будет. На тех двух (трех) собраниях, что прошли, Вас не было, общались после, когда я с ИГ обходил не пришедших на собрание. И обсуждать с каждым во время обхода все, что говорилось на собрании по охране, тарифам и всему остальному, времени нет. Вас интересует, видимо, отчетная часть нашей деятельности, а не сама деятельность. Создавайте РГ аудиторов в Совете и вливайтесь в работу, статус ИГ там не нужен. Захотите в ИГ - велкам, но надо опять же заявиться (Вашего вскользь я честно не помню), а не обижаясь на весь мир плакать в жилетку форуму. Давайте позитивнее, конструктивнее и с доверием.

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Отчеты Совета Мвл
« Ответ #29 : 28 Мая 2015, 07:44:55 »
SOV, ну раз уж вы тут написали..
1. Круто на словах сказать одно, на деле сделать другое, поступив по меньшей мере некорректно, а на самом деле откровенно некрасиво, а потом говорить велкам и про доверие ))) Вопрос по большому счету не к вам, а к члену ИГ. Когда мы это с ней обсуждали, вас на горизонте как старшего еще не было. Видимо, она не сочла нужным передать инфу вам и остальным членам совета. Ну а то, что не помните, что я напоминала о договоренности.. Об этом я знать не могла.
2. На первом собрании меня и правда не было. Как я уже неоднократно писала, в то воемя мне даже спать некогда было. Или только вы имеете право быть занятым? Кстати, там же все равно не обсуждалась сама охрана, а только ее наличие / отсутствие. А на втором был муж, так что я полностью в курсе, что обсуждалось.
3. Про рассылку инфы всей секции по почте, о которой вы пишете в соседней теме. Мне она не приходила. Допускаю, что это сбой почты, такое у меня уже было. Тем не менее это не отменяет того, что пожеланий никто не собирал.

Все, для меня тема закрыта. Появилась тема с отчетами, чего я и хотела, за что автору той теме огромное спасибо!
« Последнее редактирование: 28 Мая 2015, 07:48:51 от Olga »
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

 

SimplePortal