Автор Тема: Обсуждаем договор  (Прочитано 18657 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mirvam

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: +11/-1
  • корпус: 16
  • секция: 2
  • этаж: 14
Обсуждаем договор
« Ответ #15 : 13 Января 2012, 11:46:07 »
мы в октябре покупали, я честно говоря, сам думал, что будут заставлять подписать договор на регистрацию, но видимо были одними из первых покупателей и удалось проскочить

Оффлайн Running

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 10
Обсуждаем договор
« Ответ #16 : 08 Марта 2012, 11:50:13 »
Напишите пожалуйста сколько времени вам регистрировали договор в рег. палате. А то мы отдали еще в начале февраля и до сих пор не получили (уже почти месяц). Как то я уже нервничаю :guns: 


Оффлайн maik

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 53
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
Обсуждаем договор
« Ответ #17 : 08 Марта 2012, 12:16:57 »
Мы отдали 13 февраля и только 6 марта получили.

Д.....

  • Гость
Обсуждаем договор
« Ответ #18 : 08 Марта 2012, 12:25:54 »
Напишите пожалуйста сколько времени вам регистрировали договор в рег. палате. А то мы отдали еще в начале февраля и до сих пор не получили (уже почти месяц). Как то я уже нервничаю :guns:
2 недели

Оффлайн Oleg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 3
Обсуждаем договор
« Ответ #19 : 08 Марта 2012, 13:06:32 »
Напишите пожалуйста сколько времени вам регистрировали договор в рег. палате. А то мы отдали еще в начале февраля и до сих пор не получили (уже почти месяц). Как то я уже нервничаю :guns:
Это в связи с праздниками, у нас попало на новогодние и тоже долго регистрировали.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Обсуждаем договор
« Ответ #20 : 08 Марта 2012, 14:02:49 »
Напишите пожалуйста сколько времени вам регистрировали договор в рег. палате. А то мы отдали еще в начале февраля и до сих пор не получили (уже почти месяц). Как то я уже нервничаю :guns:
2 недели
Там все довольно просто. В среду документы из Джевоссет везутся в RGI. В ту же среду их везут массово на регистрацию. В следующую среду документы забираются с регистрации. Если сдали в четверг, то их повезут только в следующую среду.

Я в свое время аргументированно настоял, чтобы поторопились и регистрация прошла за чуть более 1 недели.

В каждом конкретном случае нужно звонить своему менеджеру и уточнять, что происходит - они за это деньги получают-с.

Оффлайн Tashka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Обсуждаем договор
« Ответ #21 : 08 Марта 2012, 14:25:23 »
Напишите пожалуйста сколько времени вам регистрировали договор в рег. палате. А то мы отдали еще в начале февраля и до сих пор не получили (уже почти месяц). Как то я уже нервничаю :guns:
2 недели
Там все довольно просто. В среду документы из Джевоссет везутся в RGI. В ту же среду их везут массово на регистрацию. В следующую среду документы забираются с регистрации. Если сдали в четверг, то их повезут только в следующую среду.

Я в свое время аргументированно настоял, чтобы поторопились и регистрация прошла за чуть более 1 недели.

В каждом конкретном случае нужно звонить своему менеджеру и уточнять, что происходит - они
за это деньги получают-с.
у меня 1 неделю! за регистрацию берут приличные денежки,это категория срочной регистрации!с другой стороны,стоит ли спешить платить?:)


Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Обсуждаем договор
« Ответ #22 : 09 Марта 2012, 09:12:56 »

С  другой стороны,стоит ли спешить платить?:)


+1.
У нас неделя должна была быть, но через неделю зарегистрировали только договор на машиноместо, а на квартиру нет. Это был самый конец декабря, в отмечаниях, наверно, регпалата уже была. А потом праздники. Мы только рады были  этому, первый платеж прилично отсрочился :)
« Последнее редактирование: 09 Марта 2012, 13:56:39 от Murci »

Оффлайн Wh1te

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 9
Обсуждаем договор
« Ответ #23 : 09 Марта 2012, 12:44:08 »
наш регистрировали месяц + 1 неделя  ;)

Оффлайн Running

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 10
Обсуждаем договор
« Ответ #24 : 10 Марта 2012, 11:22:18 »
Спасибо всем соседям за ответы  ;D
Договор уже получили с регистрации регистрировали почти месяц.
Просто я ожидала что здесь все идеально: написано в договоре 10 дней регистрация и когда задержка или какая то не стыковка неуютно становится, и понимаешь что идеала не существует  :-[ [size=78%] [/size]

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Обсуждаем договор
« Ответ #25 : 11 Марта 2012, 11:50:54 »
У меня дней за пять-шесть зарегили, включая выходные. Им тогда пришлось дополнительно в пятницу ещё отвозить документы.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн maik

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 53
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
Обсуждаем договор
« Ответ #26 : 11 Марта 2012, 14:56:16 »
Всем доброго времени! Подскажите пожалуйста, если кто сталкивался,  после 100% оплаты покупателем суммы по договору дает ли, фирма Джевоссет, какой либо документ подтверждающий поступление этих 100% на счет продавца. Либо акт о полном финансовом расчете по договору между продавцом и покупателем.

Оффлайн Tashka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Обсуждаем договор
« Ответ #27 : 11 Марта 2012, 15:03:35 »
Всем доброго времени! Подскажите пожалуйста, если кто сталкивался,  после 100% оплаты покупателем суммы по договору дает ли, фирма Джевоссет, какой либо документ подтверждающий поступление этих 100% на счет продавца. Либо акт о полном финансовом расчете по договору между продавцом и покупателем.
подтверждение - ваши платежные поручения

Оффлайн Dakine

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
Обсуждаем договор
« Ответ #28 : 24 Апреля 2012, 15:53:40 »
Всем доброго времени! Подскажите пожалуйста, если кто сталкивался,  после 100% оплаты покупателем суммы по договору дает ли, фирма Джевоссет, какой либо документ подтверждающий поступление этих 100% на счет продавца. Либо акт о полном финансовом расчете по договору между продавцом и покупателем.
подтверждение - ваши платежные поручения
Здравствуйте всем!
Платежка подтверждает только то, что деньги ОТПРАВЛЕНЫ по таким-то реквизитам, а вот поступление на счет - нет. Так что вопрос важный, банковские косяки бывают и некое подтверждение оплаты необходимо. Даже когда авиабилет покупаем присылают такое подтверждение. Так что, на практике Джевоссет дает что-нибудь такое?

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Обсуждаем договор
« Ответ #29 : 24 Апреля 2012, 16:18:33 »
Всем доброго времени! Подскажите пожалуйста, если кто сталкивался,  после 100% оплаты покупателем суммы по договору дает ли, фирма Джевоссет, какой либо документ подтверждающий поступление этих 100% на счет продавца. Либо акт о полном финансовом расчете по договору между продавцом и покупателем.
подтверждение - ваши платежные поручения
Здравствуйте всем!
Платежка подтверждает только то, что деньги ОТПРАВЛЕНЫ по таким-то реквизитам, а вот поступление на счет - нет. Так что вопрос важный, банковские косяки бывают и некое подтверждение оплаты необходимо. Даже когда авиабилет покупаем присылают такое подтверждение. Так что, на практике
Джевоссет дает что-нибудь такое?

Согласен, необходимо запрашивать с Джевоссет акты - сверки.

 

SimplePortal