Автор Тема: Обсуждаем договор  (Прочитано 18656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Обсуждаем договор
« Ответ #30 : 24 Апреля 2012, 16:52:46 »
А может просто акт выполненных работ подписать двусторонний?

Хотя в целом, нафига им такая слава. Прикиньте на форуме пойдут вопросы: судимся из-за 10 тысяч рублей, потому что с меня потребовали ещё за регистрацию договора, который зарегистрирован полгода назад.

Если бы они хотели на этом извлечь дополнительную выгоду, сделали бы как у Мордора, затребовав за регистрацию 10% от стоимости квартиры и не продавая тупо без этой услуги.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Обсуждаем договор
« Ответ #31 : 24 Апреля 2012, 16:58:32 »
А может просто акт выполненных работ подписать двусторонний?

Хотя в целом, нафига им такая слава. Прикиньте на форуме пойдут вопросы: судимся из-за 10 тысяч рублей, потому что с меня потребовали ещё за регистрацию договора, который зарегистрирован полгода назад.

Если бы они хотели на этом извлечь дополнительную выгоду, сделали бы как у Мордора, затребовав за регистрацию 10% от стоимости квартиры и не продавая тупо без этой услуги.

Акт выполненных работ Вы подпишите, когда в квартире будет сделан ремонт, Ваши замечания устранены, а вот акт сверки нужен сейчас на случай непредвиденных обстоятельств.


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Обсуждаем договор
« Ответ #32 : 24 Апреля 2012, 17:43:18 »
При чём тут ремонт?!? По отделке будет отдельное приложение. Там будет отдельный акт, возможно, хотя строго говоря, договор у нас УЖЕ включает отделку и, возможно, всё это войдёт в акт передачи квартиры вам просто.

На регистрацию договора Участия в долевом строительстве, я уверен, каждый тоже подписывал отдельный договор (или даже два, на квартиру плюс гараж), где Джевоссет-Недвижимость берётся за плату оказать услугу: поехать и зарегить договор. Я оплатил услуги. Они эту работу выполнили: договор зарегистрированный у меня на руках. Если сейчас они придут ко мне и скажут: "а вот вы нам не доплатили!", я предложу им подать на меня в суд.
В суде я покажу подписанный ДДУ, свою платёжку и обращу внимания на п.3.2 договора, где написано, что "Исполнитель приступает к выполнению работ по договору ТОЛЬКО ПОСЛЕ получения надлежаще оформленной доверенности, экземпляра
договора долевого участия Заказчика, квитанции об оплате государственной пошлины Заказчиком, а так же ПОСЛЕ ПОЛНОЙ ОПЛАТЫ Заказчиком УСЛУГ Исполнителя в сумме, указанной в п.4.1. Договора".

Сам этот пункт уже подразумевает что по договору они пошли что-то регистрировать только после того, как получили от меня деньги. Тем паче выяснить, что деньги им пришли тоже можно.

Если кому-то этого кажется мало, я предлагаю подписать Акт выполненных работ по Договору услуг регистрации ваших ДДУ. Более того, мне кажется, они и так лежат где-нибудь в Джевоссет-Недвижимости и мы их по любому подпишем, потому что в отличие от нас, Джевоссету ещё надо этот договор в налоговой показать и НДС зачесть.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Dakine

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
Обсуждаем договор
« Ответ #33 : 25 Апреля 2012, 10:51:53 »
До суда вряд ли дойдет. Если просто деньги не туда ушли, их как правило, можно найти и отправить куда и надо было. Речь же не о злом умысле, а о "экцессе исполнителя" в банке, человеческой ошибке то есть. А вот время-нервоемкое разбирательство с двумя банками и бухг-ей получателя в этом случае светит отчетливо. А сначала претензии от менеджеров "где деньги? с вас штраф причитается за просрочку" или еще какой-нибудь неприятностью пригрозят. При поэтапной оплате,  если менеджеры или бухи сразу не среагируют на просрочку, добросовестно оплативший всё покупатель в конце узнает, что месяцев пять назад платеж от него не поступил, график весь "поплыл" и намоталась куча пеней. Вот тогда будет сложней.
Вобщем подтверждения по каждому сделанному платежу конечно нужны. Вопрос как их получить  :-[

Exciter

  • Гость
Обсуждаем договор
« Ответ #34 : 25 Апреля 2012, 11:05:29 »
До суда вряд ли дойдет. Если просто деньги не туда ушли, их как правило, можно найти и отправить куда и надо было. Речь же не о злом умысле, а о "экцессе исполнителя" в банке, человеческой ошибке то есть. А вот время-нервоемкое разбирательство с двумя банками и бухг-ей получателя в этом случае светит отчетливо. А сначала претензии от менеджеров "где деньги? с вас штраф причитается за просрочку" или еще какой-нибудь неприятностью пригрозят. При поэтапной оплате,  если менеджеры или бухи сразу не среагируют на просрочку, добросовестно оплативший всё покупатель в конце узнает, что месяцев пять назад платеж от него не поступил, график весь "поплыл" и намоталась куча пеней. Вот тогда будет сложней.
Вобщем подтверждения по каждому сделанному платежу конечно нужны. Вопрос как их получить  :-[
[/
quote]

Я просто позвонил на следующий день после оплаты, мне подтвердили что деньги пришли. на руках платжка осталась. Не понимаю что еще нужно? )

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Обсуждаем договор
« Ответ #35 : 25 Апреля 2012, 11:22:23 »
Dakine, не надо на воду дуть. У нас полным полно всяких рисков, как у инвесторов строительства. Думать ещё о том, что нам выкатят штрафники за просрочку,
а) которых не могло быть, так как по договору Джевоссет-недвижимость не стал бы регистрировать договор без оплаты своих услуг по регистрации;
б) которые не предусмотрены договором вообще и максимум, даже теоретически, что вам выкатят - это "пользование чужими денежными средствами по ГК", где будут использовать ставку рефинансирования ЦБ

это уже ерунда. Если какой-нибудь платёж по ипотеке не дойдёт, я понимаю, можно волноваться, но ведь никто не звонит по поводу каждой суммы в банк.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Обсуждаем договор
« Ответ #36 : 25 Апреля 2012, 15:21:34 »
На практике всё получается проще. Через несколько рабочих дней после оплаты за квартиру мне менеджер на почту прислала подтверждение, что деньги дошли и в какой сумме.
Ещё менеджер сказала, что им ежедневно приходят реестры оплаченных договоров из бухгалтерии. Об оплате они сообщают клиенту.


Оффлайн Mapblwka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +81/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 11
Обсуждаем договор
« Ответ #37 : 18 Мая 2012, 15:55:07 »
не нашла в этой теме. А что вы думаете по поводу пункта 1.5, лист 3?
"Застройщик обязуется ввести Многоквартирный дом в эксплуатацию не позднее 31 декабря 2013 года. Застройщик обязуется передать Объекты Участнику долевого строительства не позднее 30 июня 2014 года. "
- Это значит что самое позднее мы сможем въехать жить 30 июня? или 31 декабря, а прописаться 30 июня?

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Обсуждаем договор
« Ответ #38 : 18 Мая 2012, 16:07:39 »
До 31 декабря дом должен быть введен в эксплуатацию, то есть должно быть соответствующее решение госкомиссии, в идеале подключенные коммуникации. А до 30 июня застройщик обязан по акту передать вам квартиру с отделкой. Сразу после можно въезжать и жить. Прописка застройщика никак не касается.

Оффлайн Mapblwka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +81/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 11
Обсуждаем договор
« Ответ #39 : 18 Мая 2012, 16:19:39 »
До 31 декабря дом должен быть введен в эксплуатацию, то есть должно быть соответствующее решение госкомиссии, в идеале подключенные коммуникации. А до 30 июня застройщик обязан по акту передать вам квартиру с отделкой. Сразу после можно въезжать и жить. Прописка застройщика никак не касается.

То есть по факту въезжаем мы до 30 июня, а не как рекламируют менеджеры "конец 2013, может раньше"?

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Обсуждаем договор
« Ответ #40 : 18 Мая 2012, 17:32:22 »
В договоре обязательства застройщика, есть ответственность за нарушение сроков, поэтому обычно прописывают срок, который точно будет соблюден.  Возможно, застройщик сможет выполнить свои обязательства раньше договорного срока.  Эту возможность менеджеры и рекламируют. Но если  к концу 13го вы не въедете, ничего предъявить вы не сможете, т.к. в договоре июнь 14го.

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Обсуждаем договор
« Ответ #41 : 18 Мая 2012, 18:26:44 »
Мы ведь не сможем все в один день подписать акты приёмки-сдачи и получить ключи)) Поэтому они и прописывают себе срок с разбегом- до конца 13-го года дом будет принят ГК, а потом в течение полугода все будут принимать квартиры и получать ключи. Но, как сказала наш менеджер, всё это может произойти раньше. Насколько это реально - рассуждать сейчас не имеет смысла. Будет раньше- прекрасно. Будет по договору- тоже неплохо, мы ведь эти даты и подписывали. Главное, чтоб не задержали)) А прописка- только после оформления квартиры в собственность, но это уже совсем другая история ;D
ЗЫ. Кстати, на другом объекте менеджер сказал нам следующее. Застройщик специально прописывает в договоре даты с огромным запасом, а реально всё произойдёт значительно быстрее. На вопрос "почему?", ответил, что благодаря нынешнему 214 ФЗ застройщику проще будет застрелиться, нежели выплачивать потом всем
неустойку. Поэтому сильно перестраховываются.
Насколько всё это правда- комментировать не буду, ибо просто не знаю ;D
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Обсуждаем договор
« Ответ #42 : 18 Мая 2012, 20:51:16 »
Правда, все застройщики, работающие по 214 ФЗ перестраховываются по сроком, чтобы в случае с задержкой с вводом в эксплуатацию не платить пени жильцам.
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Обсуждаем договор
« Ответ #43 : 17 Сентября 2012, 15:35:26 »
Соседи, а никто не интересовался вот этим пунктом: "5.1.4.   Предоставить в регистрирующий орган документы, необходимые для регистрации настоящего Договора и после ввода Объекта в эксплуатацию для регистрации  права собственности  Участников долевого строительства на Объект".
Что имеется в виду в части, выделенной жирным? Застройщик сам собрался оформлять наше право собственности  ??? или просто некие необходимые доки подготовить и отвезти в регпалату?
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Обсуждаем договор
« Ответ #44 : 17 Сентября 2012, 17:57:18 »
Цитировать
просто некие необходимые доки подготовить и отвезти в регпалату
второй вариант: стандартный пункт, стандартная обязанность.
Когда мы заключали ДДУ, менеджер сказала, что ещё точно не определено, кто, как и за сколько будет оформлять собственность.

 

SimplePortal