Автор Тема: Обсуждаем договор  (Прочитано 18659 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Обсуждаем договор
« Ответ #45 : 17 Сентября 2012, 17:59:50 »
Мирослава, спасибо! :)
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Алёнка

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 161
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 12
Обсуждаем договор
« Ответ #46 : 23 Августа 2013, 14:29:11 »
Подскажите пожалуйста, а кроме дду, какие еще договора заключаются с джевоссетом??
Насколько я поняла по телефонному разговору с менеджером, заключаем дду, и я оплачиваю некую сумму в 30 тр за оформление этого дду, ну и госпошлина, вроде 100р.. Вроде самим зарегистрировать этот договор нельзя, но вот полезла в почту, а там для ознакомления лежит еще один договор на бронирование квартиры.. И сумма еще 30 тр.. Я запуталась в договорах и суммах :)


Из штата Ташкентуки

  • Гость
Обсуждаем договор
« Ответ #47 : 23 Августа 2013, 14:35:26 »
Подскажите пожалуйста, а кроме дду, какие еще договора заключаются с джевоссетом??
Насколько я поняла по телефонному разговору с менеджером, заключаем дду, и я оплачиваю некую сумму в 30 тр за оформление этого дду, ну и госпошлина, вроде 100р.. Вроде самим зарегистрировать этот договор нельзя, но вот полезла в почту, а там для ознакомления лежит еще один договор на бронирование квартиры.. И сумма еще 30 тр.. Я запуталась в договорах и суммах :)



я так понимаю Вы платите за бронь квартиры чтобы они её не продали или не повысили в цене заключив с ними договорчик, далее если вы решаетесь купить квартиру, заключается договор дду который они поедут регистрировать за эти 30 тыс руб которые Вы оплатили ранее. как то так  8)
« Последнее редактирование: 23 Августа 2013, 14:37:25 от Из штата Ташкентуки »

Оффлайн Алёнка

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 161
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 12
Обсуждаем договор
« Ответ #48 : 23 Августа 2013, 14:49:14 »
я так понимаю Вы платите за бронь квартиры чтобы они её не продали или не повысили в цене заключив с ними договорчик, далее если вы решаетесь купить квартиру, заключается договор дду который они поедут регистрировать за эти 30 тыс руб которые Вы оплатили ранее. как то так  8)

Нет, я поняла, что из себя представляет договор бронирования..я в том плане: он заключается с каждым?? Мне не надо держать квартиру, я приехала "выбрала-нравится-беру")) а мне его предлогают подписать вместе с дду.. Вот только не поняла сумма плюс к кв+м/м, 30 тр или все ж 60?!
И в договоре нигде не сказано, что регистрация договора будет за мои 30 тысяч.. Должно ли это быть прописанным в дду или в каких-либо допах??

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Обсуждаем договор
« Ответ #49 : 23 Августа 2013, 15:01:10 »
Да, такой договор заключается с каждым. Даже если Вы готовы вотпрямщас отдать деньги, никто в офисе продаж эти деньги у вас взять же не сможет, правда? :) Соответственно, между выбором Вами квартиры и ее фактической покупкой в любом случае есть временной лаг хотя бы в несколько часов - пока Вы доедете до банка для оплаты квартиры (я утрирую, конечно). За эти несколько часов выбранную Вами квартиру может выбрать и забронировать кто-то другой.
Чтобы этого не произошло, квартиру бронируют за Вами за 30 000 руб, но эти деньги идут в счет услуг  застройщика по регистрации ДДУ в регпалате.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Кармин

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Карма: +13/-2
  • Пол: Женский
Обсуждаем договор
« Ответ #50 : 23 Августа 2013, 15:11:12 »
Заплатить нужно только 30000 руб ( а не 60000).

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Обсуждаем договор
« Ответ #51 : 23 Августа 2013, 15:12:43 »
Да, такой договор заключается с каждым.
Я в апреле 2012 года заключала договор ДДУ, тогда еще договора бронирования не было.


Оффлайн Алёнка

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 161
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 12
Обсуждаем договор
« Ответ #52 : 23 Августа 2013, 15:13:37 »
Да, такой договор заключается с каждым. Даже если Вы готовы вотпрямщас отдать деньги, никто в офисе продаж эти деньги у вас взять же не сможет, правда? :) Соответственно, между выбором Вами квартиры и ее фактической покупкой в любом случае есть временной лаг хотя бы в несколько часов - пока Вы доедете до банка для оплаты квартиры (я утрирую, конечно). За эти несколько часов выбранную Вами квартиру может выбрать и забронировать кто-то другой.
Чтобы этого не произошло, квартиру бронируют за Вами за 30 000 руб, но эти деньги идут в счет услуг  застройщика по регистрации ДДУ в регпалате.

Ааа, вот в чём "вся соль" :) теперь понятно! Спасибо! Значит сумма только единоразовая, уже лучше..  А вот по поводу "эти деньги идут в счет услуг застройщика по регистрации ДДУ в регпалате" где-то это прописано, или это просто так подразумевается? Пойду тщательнее читать договора...

Оффлайн Алёнка

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 161
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 12
Обсуждаем договор
« Ответ #53 : 23 Августа 2013, 15:14:49 »
Да, такой договор заключается с каждым.
Я в апреле 2012 года заключала договор ДДУ, тогда еще договора бронирования не было.

А оплата регистрации дду была? Или Вы сами регистрировали?

Оффлайн Кармин

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Карма: +13/-2
  • Пол: Женский
Обсуждаем договор
« Ответ #54 : 23 Августа 2013, 15:15:55 »
Заплатить нужно только 30000 руб ( а не 60000).
Забыла уточнить: еще потратите порядка 1000руб. на оформление доверенности на регистрацию ДДУ.

Оффлайн Алёнка

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 161
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 12
Обсуждаем договор
« Ответ #55 : 23 Августа 2013, 15:17:26 »
Заплатить нужно только 30000 руб ( а не 60000).
Забыла уточнить: еще потратите порядка 1000руб. на оформление доверенности на регистрацию ДДУ.

Да, это мне менеджер сказал, плюс еще согласие супруга на покупку:) еще видимо тысяча))

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Обсуждаем договор
« Ответ #56 : 23 Августа 2013, 15:28:15 »
А оплата регистрации дду была? Или Вы сами регистрировали?
Да, это все было.

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Обсуждаем договор
« Ответ #57 : 23 Августа 2013, 15:58:34 »
А вот по поводу "эти деньги идут в счет услуг застройщика по регистрации ДДУ в регпалате" где-то это прописано, или это просто так подразумевается?
Алёнка, у меня прописано в договоре бронирования (август 2012 года):
"3.1.5.   Сформировать пакет документов, необходимый для государственной регистрации ДДУ.
3.1.6.   Организовать передачу ДДУ на государственную регистрацию и получение документов с регистрации"
Думаю, у Вас что-то подобное тоже должно быть в пункте "Права и обязанности сторон"
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн kapustin86

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 317
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 14
  • секция: 5
  • этаж: 5
Обсуждаем договор
« Ответ #58 : 23 Августа 2013, 16:31:48 »
Запретить самостоятельно регистрировать ДДУ в рег. палате они не имеют право, но ведь 30к брать то надо за что-то. Видимо были прецеденты с самостоятельной регистрацией и отказами платить ещё какие-то деньги.
Вот и появился договор на бронирование квартиры. От которого уже отказаться нельзя. Вернее можно, но вместе с квартирой.

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Обсуждаем договор
« Ответ #59 : 23 Августа 2013, 17:11:30 »
Я в апреле 2012 года заключала договор ДДУ, тогда еще договора бронирования не было.
Тань, в "наше" время договоров бронирования ещё не было, на слово верили, что не откажемся от покупки))) (в отличие от большинства других застройщиков, кстати, которые за бронирование берут весьма крупные суммы, которые ты теряешь в случае отказа).
А скажите, будущие соседи, на какой срок сейчас заключают этот договор бронирования? Что там написано вообще? Можете выложить?
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

 

SimplePortal