Автор Тема: Футбольно-баскетбольная площадка напротив 17 корпуса.  (Прочитано 11155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaxLena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Карма: +82/-8
  • корпус: 17
Мариша, не нужно иллюзий.

Стоимость квартиры помимо очевидных фактов стоимости материалов, раб. силы и месторасположения объекта может увеличить только жадность застройщика.
Хотя если вы действительно считаете так про площадки, то можете сказать, на сколько ваша квартира могла бы быть дешевле без площадки? Может нас всех тут жутко надули со стоимостью, а мы не в курсе.

Насчет "Ну ее как минимум за чей- то счет подметают".
За счет собственника мы полагаем. на данный момент собственник это застройщик. И насколько нам известно из этого форума, застройщик хочет все это передать на баланс администрации.

Мы как жители МвЛ не какие-то особенные, хотя похоже вам хочется так думать.
Зайдите в любой двор в Москве. Начните играть или на качелях качаться.
Интересно, как считаете, вас выгонят?
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2015, 12:57:43 от MaxLena »

Оффлайн Stilylic

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Карма: +40/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 6
ballboy, площадка предназначена для игры в футбол/баскетбол. На ней играют в футбол.
В чем проблема?
Из ваших слов можно судит -  я не люблю футбол/баскетбол и не играю в него. Тогда зачем мне платить за эту площадку? Какого хрена там люди играют и портят ее?
Смешно же? Нет?


Оффлайн MaxLena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Карма: +82/-8
  • корпус: 17
Предлагаю еще перестать закрывать подъезды, квартиры, машины и т.п. А то вдруг кому-то понадобится посмотреть мой телефизор, перекусить, воспользоваться нашим подъездом для сугубо личных целей, съездить на моей машине куда-нибудь. Ну и что, что я за это заплатил, а может им нужнее. У нас же микрогород благотворителей... :rulez:
ballboy Еще раз - подъезды, квартиры, машины и телевизор  - ваша собственность, частная или совместная. А площадки - нет.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2015, 13:02:16 от MaxLena »

Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
MaxLena, То есть при прочих равных, одинокий дом в поле и наш стоят одинаково? За инфраструктуру мы не платим? То есть, это застройщик за свои кровные построил нам на радость?!
Что там еще про администрацию? 35 рублей за метр- это что по вашему? Или администрация скидывается раз в месяц, чтобы подмести дворы, снег убрать? Или это мало? В Москве я плачу 25 рублей...
А на счет иллюзий , вы правы...

Оффлайн MaxLena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Карма: +82/-8
  • корпус: 17
То есть при прочих равных, одинокий дом в поле и наш стоят одинаково?

А почему бы нет? Вполне могут стоить одинаково. А вот маркетинг никто не отменял.

То есть, это застройщик за свои кровные построил нам на радость?!

Докажите нам, что за наши кровные. Мы же попросили попробовать посчитать, насколько больше мы заплатили.

Остальное мы не поняли. Мы же написали - Застройщик владеет, а значит он и платит. При чем тут ваши метры?

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
 
MaxLena, Нет, не дает! Потому, что я здесь живу, за обслуживание площадки плачу и по чужим дворам не шарахаюсь, в поисках свободной футбольной площадки. На мой взгляд приоритетное право имеют сами жильцы, а не пришлые товарищи, кем бы они не были
Где же вы это платите?
У нас вот только оплата 35.35 да 1500 за машиноместо...

Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
MaxLena, Анна, Девочки/мальчики, вы очень странно рассуждаете. ИМХО


Оффлайн Irisha1789

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 11
  • секция: 1
  • этаж: 5
Я думаю,что данная тема говорит о том, чтобы использовали по назначению прежде всего жильцы, для которых это все и строили. МвЛ позиционировал себя и сейчас позиционирует для покупателей, как город в городе, где все есть для жителей. Где абсолютно можно быть спокойным за ребенком, где есть приветливые и добрые соседи)Двор без машин и тд.Я думаю,что многие благодаря данным моментам, выбирали квартиру. Лично мне не нравятся многие московские дворы и все что там происходит, и МвЛ отличается от этих дворов. (в Московских дворах все меньше люди знают друг друга или вовсе не знают, а многим без разницы что происходит.Поэтому с этим и не стоит сравнивать. Вопрос закрытой территории все еще остается актуальным, но мне кажется, что прежде всего должно быть комфортно жителям МвЛ)))))

Оффлайн logist

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +20/-7
  • Пол: Мужской
Я ничего не имею против, чтобы когда площадка свободна, на ней играли строители. Если конечно после этого там не остаётся банок из под пива, бычков и т.д.
Но при этом естественно жители МВЛ должны быть в приоритете. Если мы играем, то остальные ждут. Как-то так.

Оффлайн ballboy

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 14
  • секция: 3
  • этаж: 6
Из ваших слов можно судит -  я не люблю футбол/баскетбол и не играю в него. Тогда зачем мне платить за эту площадку? Какого хрена там люди играют и портят ее?
Смешно же? Нет?
Я не играю в футбол и поэтому мне глубоко пофиг на то, что там сделают с площадкой. Просто это показательный момент, который касается и других объектов инфраструктуры. Если Вы считаете, что застройщик все площадки, газоны и скверы делал сугубо за свой счет и в ущерб собственной прибыли, Вы глубоко ошибаетесь. Если это собственность муниципальная, тогда я посмотрю как администрация села Отрадное будет у нас осуществлять ремонт французских детских площадок, следить за состоянием других объектов. Никто ничего делать не будет, это я Вас уверяю, на все будут скидываться жильцы. Может быть лучше сделать все для того, чтобы это сохранить, а не отдавать на растерзание?

Оффлайн logist

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +20/-7
  • Пол: Мужской

Докажите нам, что за наши кровные. Мы же попросили попробовать посчитать, насколько больше мы заплатили.

Остальное мы не поняли. Мы же написали - Застройщик владеет, а значит он и платит. При чем тут ваши метры?

А на какие по Вашему средства застройщик построил эти площадки? Менеджеры скинулись и построили для жителей подарок? Или строители сами бесплатно её построили, чтобы потом играть на ней?

Оффлайн SwanOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Карма: +74/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
Какое-то бредовое обсуждение, ИМХО. Есть правовое поле. У нас есть документы для оформления в собственность своей квартиры. Есть общедомовое имущество. На какие средства построена остальная инфрастуктура, не наше дело. На месте застройщика, я бы заявил что инфрастуктура построена за счет уменьшения собственной маржи для соблюдения концепции. Точка.
Все что мы можем, это через старших и совет МВЛ влиять на УК  в вопросах управления и обслуживания этих объектов. Если мы не хотим чтобы на футбольной площадке играли строители, через старших выносим этот вопрос на уровень УК, УК обращается к застройщику с просьбой не допускать строителей на площадку. Но это попахивает фашизмом КМК.
Все что вы скажете, может быть интерпретировано чужим разумом и использовано против вас.

Оффлайн MaxLena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Карма: +82/-8
  • корпус: 17
logist, ну вот скажите сколько это нам стоило?))
Заодно печеньки в офисе и велодорожки и вся остальная красота.
Вам не кажется, что это всё риторические вопросы?
Думаете, если бы застройщик не сделал площадку, стоимость вашей квартиры реально была бы меньше?
Не забывайте, что инфраструктуру требуют в том числе местные власти.
И будущие очереди строительства.
Давайте тогда поделим приоритет и первее всех будем пускать на площадку жителей 4-х комнатных квартир)))
Зачем сейчас тешить себя какими-то иллюзиями - даже если вы считаете, что заплатили за это, площадка не стала вашей.
Нужно с этим смириться.

Мы нигде не писали, что жители не в приоритете.
Мы писали о том, что выгонять кого-то это перебор. Особенно из-за национальности.
И особенно если сами в этот момент не хотим играть, но вот из принципа выгоним их, а то ишь!!!

Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
MaxLena, вы по диагонали читаете? при чем тут опять национальность? С самого начала человек написал, что его возмутило, что ребенок с мячиком стоит в сторонке и не может поиграть, потому , что чужие дяди в футбол гоняют.  ???

Оффлайн Odi

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: +84/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Какое-то бредовое обсуждение, ИМХО. Есть правовое поле. У нас есть документы для оформления в собственность своей квартиры. Есть общедомовое имущество. На какие средства построена остальная инфрастуктура, не наше дело. На месте застройщика, я бы заявил что инфрастуктура построена за счет уменьшения собственной маржи для соблюдения концепции. Точка.
Все что мы можем, это через старших и совет МВЛ влиять на УК  в вопросах управления и обслуживания этих объектов. Если мы не хотим чтобы на футбольной площадке играли строители, через старших выносим этот вопрос на уровень УК, УК обращается к застройщику с просьбой не допускать строителей на площадку. Но это попахивает фашизмом КМК.
+ 1000


 

SimplePortal