Автор Тема: Футбольно-баскетбольная площадка напротив 17 корпуса.  (Прочитано 11159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катя

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 6
Вставлю свои 5 копеек. Я запретила моему сыну играть на площадке, когда туда приходят играть рабочие. Во-первых, потому, что когда  делаешь замечание, русского никто из них не знает, а на площадке стоит отборный мат. Во-вторых, я не уверена, что это хорошая компания для мальчиков 10-13 лет. Я не могу стоять рядом и смотреть, что и как происходит. Мой ребенок гуляет один. Своя и безопасная территория была одним из критериев выбора квартиры. В третьих, не знаю как сейчас, а осенью я лично пару раз видела и сын рассказывал, как прерывается игра, прямо на поле раскладываются куртки и происходит молитва. Может быть именно площадку они не портят, но допустим в подъездах, в лифтах и паркинге не раз были замечены в намеренном вредительстве. 

Оффлайн ballboy

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 14
  • секция: 3
  • этаж: 6
Чем больше я читаю форум, тем больше расстраиваюсь. Везде люди пытаются сделать свою жизнь и жизнь своей семьи лучше, и только у нас на форуме все с точностью наоборот.
Была охрана - вдруг решили, что она неэффективна и гораздо эффективней ее заменить на что-то еще, но пока не решили на что, и в итоге теперь охраны нет, жалуемся на посторонних в подъездах и т.п.
Были маршрутки, но кого-то они не устроили, и не придумали ничего лучше, чем сделать все для того, чтобы их не было.
Есть спортивные, детские площадки, есть реальная возможность их иметь в нормальном виде лет эдак через пять-десять, но нет, зачем, мы же не фашисты, пусть будет как будет, а там посмотрим.

Некоторое время назад, несколько человек из МвЛ боролись за то, чтобы рядом с Ангелово-Резиденс не построили фабрику-кухню и склады. И совместно с жителями Ангелово добились пересмотра проекта планировки территории на уровне Московской области, а не сельского поселения Отрадненское. Зачем они это делали? Это же не наш земельный участок, это же дополнительные рабочием места, которых не будет... и т.п.


Оффлайн Irisha1789

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 11
  • секция: 1
  • этаж: 5
, что когда  делаешь замечание, русского никто из них не знает, а на площадке стоит отборный мат. Во-вторых, я не уверена, что это хорошая компания для мальчиков 10-13 лет. Я не могу стоять рядом и смотреть, что и как происходит. Мой ребенок гуляет один
Вставлю свои 5 копеек. Я запретила моему сыну играть на площадке, когда туда приходят играть рабочие. Во-первых, потому, что когда  делаешь замечание, русского никто из них не знает, а на площадке стоит отборный мат. Во-вторых, я не уверена, что это хорошая компания для мальчиков 10-13 лет. Я не могу стоять рядом и смотреть, что и как происходит. Мой ребенок гуляет один. Своя и безопасная территория была одним из критериев выбора квартиры. В третьих, не знаю как сейчас, а осенью я лично пару раз видела и сын рассказывал, как прерывается игра, прямо на поле раскладываются куртки и происходит молитва. Может быть именно площадку они не портят, но допустим в подъездах, в лифтах и паркинге не раз были замечены в намеренном вредительстве. 

Абсолютно согласна, что именно вред и порча имущества может быть.Ведь портят чаще всего не свои и им тут в дальнейшем не жить.Я за толерантное отношение ко всем, но правила поведения и культура должна быть, строители не всегда этим отличаются. Мы еще не являемся жильцами, но очень переживаем за наш МвЛ)))

Оффлайн Stilylic

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Карма: +40/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 6
Да е мае) Выходов из ситуации много.
1. Ребенок мог сходить в двор 16 дома, где взрослые дядьки не играют в футбол. Надо понимать, фут является иногда травмоопасным спортом. И игра со взрослыми может этому поспособствовать.Как правило это понимают обе стороны. Не выгонять же толпу из-за хотелки одного ребенка.
2. Всегда есть язык. И можно обратиться к играющим, чтобы они взяли ваше чадо поиграть. Если игра не на корову, то почему бы и нет)
3. Выбить строителей с нашей площадки можно собрав команды и играя на вылет) с учетом, что наши команды должны быть сильнее)то это может произвести результат.
4. Уже начало теплеть и можно организовать турнир среди домов/секций/этажей по футболу/баскетболу/волейболу. Также можно ограничить по возрастному показателю)
Я это к тому, что данная площадка часто пустует. И из-за этого ее занимают наши доблестные строители.
Давайте рассуждать здраво. Если нет бычков/бутылок/мата , то почему им нельзя играть в футбол?

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
2. Всегда есть язык. И можно обратиться к играющим, чтобы они взяли ваше чадо поиграть. Если игра не на корову, то почему бы и нет)
когда  делаешь замечание, русского никто из них не знает, а на площадке стоит отборный мат.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн SwanOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Карма: +74/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
ballboy, Вы как я вижу не живете пока в Микрогороде, не знаете идущих процессов или намеренно искажаете информацию. Нет смысла вас переубеждать в чем то. Вы сами все поймете, если хватит духа,признаете свою неточность. Или хотя бы заявите, что это ваши сообщения на форуме привели позитивным изменениям.
Все что вы скажете, может быть интерпретировано чужим разумом и использовано против вас.

Оффлайн Irisha1789

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 11
  • секция: 1
  • этаж: 5
ballboy , Вы написали все правильно. Но мы пока что не живем здесь и может не все знаем)Думаю,что с заселением второй очереди будем многое менять, учиться на примере первой очереди) Ведь действительно хочется, чтобы всем жителям было комфортно. Против мата на детских площадках и посторонних людей. Если это не решить сейчас, то потом будет поздно.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2015, 16:18:58 от Irisha1789 »


Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
ballboy , Вы написали все правильно
Да-да. Не считая того, что охрану снимал сам застройщик, и была она за его счет.
Маршрутки как ходили, так и ходят, только не с территории МвЛ.
А детские площадки свои неадекваты громят не меньше, чем чужие.

Оффлайн ballboy

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 14
  • секция: 3
  • этаж: 6
Может быть я что-то не совсем верно толкую, потому что пока не живу в МвЛ, а мое мнение складывается исключительно из информации на этом форуме, о чем, собственно, я и написал.

А будущим жителям второй очереди предлагаю уже сейчас начать обсуждать бытовые вопросы в соответствующих ветках форума (по корпусам), может тогда, учитывая опыт соседей, нам удастся обойтись без каких-то ошибок в нашем стремлении комфортно жить. :preach:
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2015, 17:19:45 от ballboy »

Оффлайн Irisha1789

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 11
  • секция: 1
  • этаж: 5
Да-да. Не считая того, что охрану снимал сам застройщик, и была она за его счет.
Маршрутки как ходили, так и ходят, только не с территории МвЛ.
А детские площадки свои неадекваты громят не меньше, чем чужие.
Мы написали, что может не все знаем, но читая форум видим именно эти моменты. Мы ведь пока что действительно ориентируемся только на форум). Я в любом случаи за безопасность, думаю что все кто живет и почитают данную ветку активнее начнут играть в спортивные игры на площадках.

Оффлайн Kosta

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +43/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
2Катя,своим сообщением Вы, в глазах толерастической общественности, пополнили ряды злостных фошисто-росистов))))

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
2Катя,своим сообщением Вы, в глазах толерастической общественности, пополнили ряды злостных фошисто-росистов))))

Давайте по порядку без идиотских выражений про "толерастическое" общество:
1) Территория у нас неогорожена и на нее может заходить любой человек.

2) Если считаете, что территорию МвЛ можно огородить, то запускайте процесс. Я для себя сделал вывод, что это принципиально невозможно даже при условии, что мы все разом этого возжелаем. Умеющий читать да увидит maps.rosreestr.ru/PortalO...ine|anno&cls=cadastre

3) Очевидно, что за площадку мы платили, когда покупали квартиры, поэтому, если кто-то ломает тарзанку или какое-нибудь великовозрастное дитя лет шестнадцати катается на лошадке так, что она хвостом и головой бьется об асфальт - я всегда делаю замечание - чего, кстати, не замечаю от большинства жителей.
Но, тем не менее, площадка не находится в нашей собственности (или вы таки можете предъявить документы, что владете площадкой? если так, то смело вызывайте милицию и вяжите строителей)

4) Если кто-то нарушает закон на территории МвЛ, нам придется действовать в правовом поле. Звать ФМС, милицию и т.д. Не пойдем же мы, в конце концов, "деревенских бить". Хотя в нашем ЖК и есть опергруппа, которая при конфликте подскочит. Но УК надо чтить. Тем более, что строители вполне могут оказаться жителями России, либо легальными рабочими с регистрацией.

5) Соседи, старайтесь уважать чужое мнение. Если вы предложите действенный метод оградить нашу инфраструктуру, то, то, возможно, многие вас поддержат. Мы все в одной лодке. Но пока что есть только эмоции, а здравый расчет отсутствует.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2015, 21:52:47 от aryndin99 »

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
2Катя,своим сообщением Вы, в глазах толерастической общественности, пополнили ряды злостных фошисто-росистов))))
А я раскусил Kosta, ! это попытка всей темой переехать в этносрач ;)
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн Yorg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 822
  • Карма: +65/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 6
на площадке стоит отборный мат
Катя, а наши когда играют, они наверное обращаются друг к другу исключительно так: "Василий, не будете ли вы столь любезны отдать мне пас" ? :) ;D

Есть спортивные, детские площадки, есть реальная возможность их иметь в нормальном виде лет эдак через пять-десять, но нет, зачем, мы же не фашисты, пусть будет как будет, а там посмотрим.
ballboy, как, интересно, игрой в футбол их можно испортить?

Оффлайн KElena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 727
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Мне кажется этот вопрос только одним способом можно решить. Площадки д.б. заняты. Т.е. самим играть!!! ;D
Не всегда я в инетете. На всякий случай тел. 8-963-750-95-06, Елена Ивановна.

 

SimplePortal