Автор Тема: Информация по стадиям отделки  (Прочитано 8561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Информация по стадиям отделки
« Ответ #30 : 28 Июня 2012, 02:17:32 »
Всегда пожалуйста, Константин!  8)
Если серьёзно, то сбер аудирует стройку и в натуре и по объёму освоенных средств.
Хе-хе. Мы покупали 31 октября в 20:00 - уже почти ночь, я на нервах, уставший - менеджеры тоже уставшие.
И я перед тем как поставить подпись задаю вымученно вопрос:
- Девушки, ну скажите, точно меня обманете? Точно достроите?
Ответ был такой:
- Сбер дает деньги по мере строительства. Этаж построен - дают на следующий.

Я как представил, как приезжает дядька из Сбера с очередным чемоданом денег. Позади братки-автоматчики. И так грозно: "Деньги в чемодане. Где товар?". А ему навстречу выходит такой мачо-прораб в черных очках и начинает показывать, какие этажи построены.
Ну дядька из Сбера видит и чемодан передает. И так
спиной назад в черный бронивичек пятится.

Наверное, улыбка у меня на лице была дурацкая, когда я договор подписывал.

P.S. Сорри за оффтоп

Оффлайн Nochka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 369
  • Карма: +38/-2
  • Пол: Женский
  • загадай желание :)
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 5
Информация по стадиям отделки
« Ответ #31 : 28 Июня 2012, 08:44:28 »
Всегда пожалуйста, Константин!  8)
Если серьёзно, то сбер аудирует стройку и в натуре и по объёму освоенных средств.
Хе-хе. Мы покупали 31 октября в 20:00 - уже почти ночь, я на нервах, уставший - менеджеры тоже уставшие.
И я перед тем как поставить подпись задаю вымученно вопрос:
- Девушки, ну скажите, точно меня обманете? Точно достроите?
Ответ был такой:
- Сбер дает деньги по мере строительства. Этаж построен - дают на следующий.

Я как представил, как приезжает дядька из Сбера с очередным чемоданом денег. Позади братки-автоматчики. И так грозно: "Деньги в чемодане. Где товар?". А ему навстречу выходит такой мачо-прораб в черных очках и начинает показывать,
какие этажи построены.
Ну дядька из Сбера видит и чемодан передает. И так спиной назад в черный бронивичек пятится.

Наверное, улыбка у меня на лице была дурацкая, когда я договор подписывал.

P.S. Сорри за оффтоп

Сорри тоже оффтоп - ноя сбером категорически недовольна в плане вымогательства денег на страховку, так получилось что мы в 20:00 подписывали или даже позже подписывали ипотечный договор, и там сидела начальник отдела которая нам плела сказки про преимущества этой идиотской страховки... которая и действует-то всего один год и стоит как чугунный мост... хотя может это конкретно этот человек невразумительная... по ее поведению составилось впечатление, что деньги для нее святое...

В остальном и манагер которая сделку оформляла и скорость рассмотрения все порадовало :) Кстати одна из причин доверия этому проекту как-раз таки и было то, что Сбер является инвестором... :)

Уж извините RGI о вас я тогда мало что знала :) Но глядя на
то как все происходит сейчас, вы мне нравитесь все больше :)
Будем ждать когда позовут обсуждать отделку:)
Ну, легкомысленны... ну, что ж... и милосердие иногда стучится в их сердца... обыкновенные люди... В общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...(С) Воланд (М.Булгаков)


Оффлайн maugli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Карма: +174/-20
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 14
Информация по стадиям отделки
« Ответ #32 : 28 Июня 2012, 11:03:25 »

"можно" в теории, или такой вариант действительно предусмотрен?
Можно и в теории и на практике.
Только вот представьте себе, только в первой очереди около одной тысячи двухсот квартир. И примерно столько же машиномест. Две тысячи четыреста регистрационных действий. И при этом ДДУ на квартиру и м/м регистрируются по одному пакету документов. А когда Вы и мы пойдем регистрировать допник на отделку через несколько месяцев после покупки, мы опять соберем все эти документопакеты и опять нырнем в этот процесс. Если хотите, можем подумать над этим, но за счет покупателя и под его ответственность по срокам.
Вот ведь ленивый RGI!!! ;D Понамутили с отделками, а теперь стооолько
регистрационных действий оказалось!! 8)

Если серьезно - большое спасибо за прямой ответ! Лично я в данной ситуации "бэтмен". Надеюсь, что в квартире столько времени не буду проводить, чтоб меня цвета сильно беспокоить стали. Но есть очень много людей, которые к своему домашнему очагу не так наплевательски относятся и может быть даже захотят побегать и зарегистрировать дополнительное приложение к ДДУ, чтобы потом спать спокойно по ночам.
Да и вообще лучше уж регистрировать все что с двух сторон подписывается и каким-то образом к ДДУ относится.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Информация по стадиям отделки
« Ответ #33 : 28 Июня 2012, 11:03:36 »
Цитировать
У соглашения статус соглашения, извините. По отношению к ДДУ - никакого. Его можно сделать допом к ДДУ, но в этом случае потребуется его регистрация. И регистрация измеений в нем, если Вы передумаете про плитку или дверь.
Вот именно это народ и волнует, так как предполагается, что соглашение вообще не будет иметь ни-ка-кой юридической силы, RGI всё может сделать как хочет, а потом сослаться на приложение к ДДУ.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн IB

  • RGI International
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Карма: +46/-2
  • Пол: Мужской
Информация по стадиям отделки
« Ответ #34 : 28 Июня 2012, 12:13:18 »
Iri4, доброго дня!
Я не стал публиковать здесь Ваше большое письмо.
Мы договорились, что подобные вопросы о конкретном содержании и форме договора имеет смысл направлять не в форму, а на адреса застройщика, предназначеные для такой почты.

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Информация по стадиям отделки
« Ответ #35 : 28 Июня 2012, 14:31:38 »
Иван, подскажите, пожалуйста, а какие работы я могу попросить выполнить дополнительно к стандартной отделке? Меня интересует теплый пол в ванной, утепление лоджии и электрическая проводка по моему плану. Что из этого можно заказать? У меня 18 корпус 4 секция.

Lecolette

  • Гость
Информация по стадиям отделки
« Ответ #36 : 28 Июня 2012, 15:59:25 »
А в каске можно? Везде на других стройках надеваешь каску  и идешь смотреть. На стройке всегда есть менеджер, который показами занимается. Иногда собирают вместе несколько людей и идут все вместе смотреть. Перед получением ключей - это как-то очень долго. Все-таки интересно посмотреть, что купили :)
Руководитель компании - генерального подрядчика несет уголовную ответственность за соблюдение т/б на площадке. Все сотрудники проходят инструктаж и оформляются в журнале по т/б и только после этого получают пропуск на стройплощадку.
Экскурсий на стройку не будет до тех пор, пока на площадке не будут закончены работы и расчищена территория.
Попробуйте понять, сегодня там более ста единиц техники,
провода, ямы и трубы. Нужно к каждому туристу приставлять по прорабу сопровождения. Сегодня это нереально.

Спасибо, понятно. Будем ждать открытия туристического сезона осенью.


Оффлайн Nochka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 369
  • Карма: +38/-2
  • Пол: Женский
  • загадай желание :)
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 5
Информация по стадиям отделки
« Ответ #37 : 28 Июня 2012, 16:24:56 »
утепление лоджии и электрическая проводка по моему плану. Что из этого можно заказать? У меня 18 корпус 4 секция.

+1000! :rulez: 
Я тут дверей со стеклышками никак не допрошусь... 
Ну, легкомысленны... ну, что ж... и милосердие иногда стучится в их сердца... обыкновенные люди... В общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...(С) Воланд (М.Булгаков)

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Информация по стадиям отделки
« Ответ #38 : 28 Июня 2012, 16:52:46 »
Iri4, доброго дня!
Я не стал публиковать здесь Ваше большое письмо.
Мы договорились, что подобные вопросы о конкретном содержании и форме договора имеет смысл направлять не в форму, а на адреса застройщика, предназначеные для такой почты.

Иван, "спасибо" Вам, что Вы не публикуете здесь "неудобные" Вам сообщения.
Разочароваана, увы

Оффлайн IB

  • RGI International
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Карма: +46/-2
  • Пол: Мужской
Информация по стадиям отделки
« Ответ #39 : 28 Июня 2012, 18:12:49 »
Всегда пожалуйста.
Повторю, форум - не то место, в котором застройщик будет обсуждать договор. Попробуйте понять причины.

Оффлайн IB

  • RGI International
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Карма: +46/-2
  • Пол: Мужской
Информация по стадиям отделки
« Ответ #40 : 28 Июня 2012, 18:17:08 »
Иван, подскажите, пожалуйста, а какие работы я могу попросить выполнить дополнительно к стандартной отделке? Меня интересует теплый пол в ванной, утепление лоджии и электрическая проводка по моему плану. Что из этого можно заказать? У меня 18 корпус 4 секция.
Tania, добрый день!
Сегодня никаких дополнительных работ застройщик не выполняет. Только входящие в соглашение об отделке. Хорошо это или плохо, но сегодня это так.

 

SimplePortal