Автор Тема: Машиноместо и его оплата  (Прочитано 125340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн petrovna

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 101
  • Карма: +9/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 10
  • этаж: 5
11/4,6=2,4, где 4,6 средняя длина средней машины. На ширину остается 2,4 м.

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
С велосипедом перебор))))
У нас машинка маленькая))
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой


Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
11/4,6=2,4, где 4,6 средняя длина средней машины. На ширину остается 2,4 м.
??? Так это даже не 30 см с двух сторон, а по 20 остаётся! Даже моя козявка почти 2 метра в ширину! :-\ Придётся выходить через багажник... Паркуясь на работе, я уже давно научилась выходить через пассажирскую дверь, но вот через багажник ещё не пробовала... :-X
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Уверен, обладатели больших авто (или планирующие их покупку) заранее озаботились габаритами своих железных коней и размерами м/м. Судя по тем парковкам, на которых я бывал (и в России, и за рубежом) длина везде довольно условна. Ширина на вид составляет 2.5 - 3 метра, причём разнится по машиноместам. То есть де факто получается, что где-то шире, где-то уже. Опять же, кому-то повезло выбрать/получить/занять место рядом с колонной или выступом, а кому-то нет. Регулируется это в общем-то "естественным" путём. Большие машины чередуются с небольшими, все как-то разбираются.
Вопрос тут ещё во многом в "геометрии" самих машиномест. Какие между ними линии? Входят ли они в эти 11 метров. Если полоска в палец, это одно, если разметка в 10-15 см - другое. Есть ли сзади некий ограничитель под колёса, как на некоторых парковках, за которым в случае &
quot;недлинного багажника" ещё остаётся место, которое не входит в площадь м/м официально или нет. Насколько частые колонны, которые как раз позволяют встать близко, но открыть дверь. Есть ли места под углом друг к другу, где парковка двух длинных авто как раз может быть проблемой (у нас таких нет, если что) Ит.д. Уверен, даже менеджеры сейчас не могут дать ответы на все эти вопросы. К сожалению, вероятнее всего оценить удобство/неудобство машиномест, причём как в целом, так и отдельно взятых лично-выбранных, мы сможем только после заселения. В какой-то мере это тоже риск и плата за сниженный ценник по сравнению с уже готовой квартирой, где можно тупо зайти с рулеткой, померить и посмотреть, а то и попробовать заехать.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
11/4,6=2,4, где 4,6 средняя длина средней машины. На ширину остается 2,4 м.
Будем с соседями договариваться и ставить валетиком :)
Тогда между каждыми двумя соседними машинами со стороны водителя будет нормальное расстояние  :bike:
Но я, вообще, надеюсь, что эти 2,4 метра не включают пространство между машинами

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Местонахождение колонн в договоре на схеме можно посмотреть. Мы свое как раз рядом с колонной брали.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Местонахождение колонн в договоре на схеме можно посмотреть. Мы свое как раз рядом с колонной брали.
А я при выборе из другого исходил - чтобы мимо меня тропа к лифту не проходила :) А то будут тащить какой-нибудь холодильник или диван и хана краске на машинке


Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Будем с соседями договариваться и ставить валетиком :)
Тогда между каждыми двумя соседними машинами со стороны водителя будет нормальное расстояние  :bike:

Кстати, отличная идея - парковаться правыми дверками друг к другу.

Ну а ваще печаль, конечно, если будут такие маленькие м/м.
Напомнило подземный паркинг в Барсе: ставишь нейтралку, закрываешь машину, заталкиваель ручками в м/м, упирая бампером в стену. Жесть :(

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Если малые размеры м/м будут единственным огорчением, то я только ЗА! Думаю соседи договорятся как ставить, дверками или валетом. Несомненный плюс - отсутствие машин во дворах ( это и внешний вид, и безопасность и нервы, кстати по утрам и вечерам )
Далеко не каждый элитный ЖК в Москве может похвастаться такой опцией.
Размеры конечно малы, но не катастрофично. Из 2 зол я бы, все таки, выбрал наименьшее.
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Igor, вот подпишусь под каждый Вашим словом.
Собственно, наличие м/м подземных явилось для нас чуть ли не основным поводом к принятию реения по МвЛ.

Но очень-очень хочется, чтобы эта великолепная задумка застройщика не вылилась в итоге всё равно в парковку на улице из-за того, что у кого-то конь в стойло не влезает...

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Igor, вот подпишусь под каждый Вашим словом.
Собственно, наличие м/м подземных явилось для нас чуть ли не основным поводом к принятию реения по МвЛ.

Но очень-очень хочется, чтобы эта великолепная задумка застройщика не вылилась в итоге всё равно в парковку на улице из-за того, что у кого-то конь в стойло не влезает...
Navara с Patrol однозначно не влезут ... но не думаю что у многих такие агрегаты ... На макете города вроде есть специально отведенные места для парковки на улице .... можно там ... Главное что дворы, газоны и дорожки будут свободны. А в целом, парковка - проблема всеобщая. Совсем без машин на улице однозначно не будет.
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн Н-М

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 67
  • Карма: +13/-0
  • корпус: 17
При выборе паркинга исходили из соображений, как удобнее будет туда вместить автомобиль и выбрали место у колонны. В нашем отсеке три места, соответственно проблема расстановки решится, если боковые максимально близко припаркуются к коллоне, а тот который посередине припаркуются четко по центру. В целом думаю не очень сложная процедура при том, что все трое будут здравомыслящие люди и не живущие по принципу я припарковался, а дальше трава не расти.   
p.s. Здоровых катафалков аля QX56 полагаю не будет, по крайне мере в первой очереди. Все же контингент в массе своей не тот. 

Оффлайн maugli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Карма: +174/-20
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 14
Все жду когда здесь появится счастливый владелец F-150 с выхлопом на крышу и пожалуется на низкий потолок в гараже..... ;)

p.s. Здоровых катафалков аля QX56 полагаю не будет, по крайне мере в первой очереди. Все же контингент в массе своей не тот. 
Будет будет! :) :) у меня тут знакомые покупали машину. Судя по уровню дохода на "душу населения" в семье, думал будет типа Сандеро что-нибудь. Оказался Тахо!!!! Из прошлого века естественно. Но он ведь зараза со временем не ужимается.... :o

Vladi

  • Гость
А у меня другое мнение, отдать 750 тыс, чтобы потом не поставить машину? Это как-то на кидалово уже смахивает, я думаю мало кто при подписании договора расчитывал 11 метров под свое авто, а зря, я тоже понадеялся, что это стандарт. А по поводу QX 56 и остальных тяжеловесов, так зря вы думаете, что их не будет, авто будут совершенно разные и все будут стараться впихнуть их на свои законные 11 метров.

Vladi

  • Гость
Все жду когда здесь появится счастливый владелец F-150 с выхлопом на крышу и пожалуется на низкий потолок в гараже..... ;)

p.s. Здоровых катафалков аля QX56 полагаю не будет, по крайне мере в первой очереди. Все же контингент в массе своей не тот. 
Будет будет! :) :) у меня тут знакомые покупали машину. Судя по уровню дохода на "душу населения" в семье, думал будет типа Сандеро что-нибудь. Оказался Тахо!!!! Из прошлого века естественно. Но он ведь зараза со временем не ужимается.... :o
У меня у друга F-150)))) А еще есть не менее веселаые Tundra, TLC 100, 200 и Patrol)))

 

SimplePortal