Автор Тема: Машиноместо и его оплата  (Прочитано 125348 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Re: Машиноместо и его оплата
« Ответ #210 : 28 Декабря 2012, 11:34:15 »
  Вообще-то так и должно быть. Частники должны знать и уметь делать то, за что они берутся. Кроме того, могу сказать, что в основном, частники и выполняют работы, а вовсе и не фирмы (больше всего). На самом деле это частные предприниматели, которые объединены в единые базы, созданные такими операторами, как моя мама. Мама отбирает "правильных" водителей, которые могут сделать работу качественно и хорошо, как этот человек на своем пежо. Если машина от фирмы, то, скорее всего, машина "загружается" дополнительно к имеющимся задачам на фирме. На самом деле, для фирм непосредственно перевозки - это низкорентабельный бизнес, поэтому его с радостью захватили частники, которые в состоянии купить себе машину. Он и единственный сотрудник, и владелец машины. Исключения есть (я про фирмы), но в этом бизнесе (перевозки по Москве) их меньшинство.
  Мамина работа
заключается не только в том, чтобы отобрать "правильных" водителей (а "неправильных" выше крыши), которые качественно выполняют свою работу. Мама также задаст правильные вопросы, подберет машину с нужными размерами, чтобы не оказалось, что у Вас что-то не влезло в машину; подберет машину, которая находится близко либо от места подачи, либо от места назначения, снижая излишние пробеги по Москве - чтобы меньше пробок было от бессмысленных прогонов.
  Кстати, цена для конечного заказчика одинаковая, что при личном обращении к водителю, что при заказе через такого оператора. Просто водители платят небошую комиссию тем, кто дает им заказы, но не отказываются выполнять заказы по полной стоимости, если к ним обращается непосредственно заказчик. Так что у мамы много постоянных заказчиков, и водители с ней тоже рады сотрудничать.
 

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Re: Машиноместо и его оплата
« Ответ #211 : 16 Февраля 2013, 01:38:14 »
Мы тут когда-то дискутировали о площади машино-мест и говорилось, что у нас она крайне мала.

Я сегодня, оказавшись с рулеткой в подземном паркинге одного некислого дома на Маршала Бирюзова, решил сделать замер. 2.9 на 4 метра. То есть 11.6 квадрата. В принципе, цифра вполне сравнимая. Да, я должен честно признаться. Там стоит ограничитель сзади (он вообще везде есть в нормальных домах, я надеюсь, у нас тоже будет, потому что иначе будем кто влез, кто по дрова укладывать всякие брусы или металлопрокат для удобства, вероятно), и фактически за ним ещё где-то метр, а у некоторых везунчиков даже побольше. Но даже это расстояние не всем нужно.
Машины входят практически полностью на места, при том, что стоят там далеко не малолитражки. Апофеозом явился винтажный Линкольн Марк V моего друга, который, если верить википедии, 5.85 метра в длину. Да, он, конечно, выпирает на
добрый метр, но явно никаких неудобств никому не доставляет. Но это, всё-таки, согласитесь, очень нестандартный случай. Сейчас таких машин не делают (ни у кого ведь нет лимузина?)) Остальные джипы Ауди и БМВ, а также седаны мерседесы входят без проблем.

Честно говоря, меня это "исследование" успокоило ))


Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Re: Машиноместо и его оплата
« Ответ #212 : 16 Февраля 2013, 09:20:06 »
Владимир, очередной полезный эксперимент с вашей стороны ... Спасибо  :)
Порадовала вот эта фраза : "Я сегодня, оказавшись с рулеткой в подземном паркинге одного некислого дома на Маршала Бирюзова, решил сделать замер."  :)
Владимир, как вам удается такое? У вас всегда оказывается " рояль в кустах"  :)
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
Re: Машиноместо и его оплата
« Ответ #213 : 16 Февраля 2013, 13:44:08 »
У вас всегда оказывается " рояль в кустах" 
вот плюсуюсь к вопросу.
 Владимир, у вас секретный "помогатор" ? ))) 

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Re: Машиноместо и его оплата
« Ответ #214 : 16 Февраля 2013, 13:51:39 »
Цитировать
Порадовала вот эта фраза : "Я сегодня, оказавшись с рулеткой в подземном паркинге одного некислого дома на Маршала Бирюзова, решил сделать замер."
Всё объясняется легко )) Первоначальная цель поездки была - замерить диван, чтобы знать, стоит ли его везти из одной квартиры в другую. Отсюда и рулетка.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Green_eyes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: +57/-4
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Re: Машиноместо и его оплата
« Ответ #215 : 20 Февраля 2013, 12:28:33 »
Если верить инф-ии, кот-ую опубликовала в разделе "Стройка идет своим чередом" Olga
ежемесячное пользование машиноместом в подземном паркинге МвЛ составит 1500 руб.

Возвращаясь к началу обсуждения в данном разделе относительно предполагаемой стоимости и отношения к ней будущих жителей можно сделать вывод, что, в принципе, большинство данный ценовой порог устраивает.

Поскольку сейчас мы паркуемся где придется, и зачастую с парковкой у дома совсем грустно становится (полчаса ищешь куда бы приткнуться) то 1500 тыс. за удобства и комфорт вполне нормально.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Re: Машиноместо и его оплата
« Ответ #216 : 20 Февраля 2013, 12:34:05 »
Green_eyes, строго говоря, хотелось бы понимать разбивку, конечно. Условно говоря, у меня у коллеги плата 1200 рублей в месяц за м/м в паркинге. Квартира при этом в ЮЗАО в довольно престижном месте. При этом у них там всего 50 с копейками машиномест. Итого общая сумма "сборов" получается 60 тысяч рублей. Это на отопление, электричество (включая вентиляцию), мелкий ремонт (та же вентиляция) и уборку. 60 тысяч - это немного, так что логика понятна.
У нас на двух уровнях мест намного больше, цена выше, собираемость больше, а вот настолько ли больше расходы - фиг знает. Паркинг - это не входная группа. Драить его не надо. Стерильного паркинга я ещё ни в одном, даже самом роскошном ЖК не видел ))
Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн Green_eyes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: +57/-4
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Re: Машиноместо и его оплата
« Ответ #217 : 20 Февраля 2013, 12:40:20 »
Владимир, я с Вами согласна!

Но вряд ли мы с Вами можем повлиять на эти тарифы...

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Re: Машиноместо и его оплата
« Ответ #218 : 20 Февраля 2013, 12:59:42 »
Я сейчас арендую бокс в теплом паркинге за 7000 в месяц и очень доволен, особенно когда непогода на улице и все места забиты, ну а 1500 вообще будут незаметны.

Оффлайн Romualdino

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 8
  • этаж: 12
Re: Машиноместо и его оплата
« Ответ #219 : 20 Февраля 2013, 14:16:09 »

SMY ну это Вы арендуете а тут мы будем за обслуживание своей собственности платить!
Для примера у моего знакомого цена за машиноместо 1000 р. и это в Москве поэтому 1500 считаю перебором!

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Re: Машиноместо и его оплата
« Ответ #220 : 20 Февраля 2013, 15:05:35 »
Спросил у друга. Квартира в Дон строевских "Воробьёвых горах". 2600 было в прошлом году за м/м.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Re: Машиноместо и его оплата
« Ответ #221 : 20 Февраля 2013, 17:05:16 »
Мне тоже кажется, что 1500р. - это перебор. Думаю, ближе к делу надо выяснить у управляющей компании, что же входит в эту стоимость. Квартира гораздо больше и на нее нужно больше всего: вода, отопление... А обслуживание 1 кв.м получается выше у м/м.

Оффлайн лурон

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +37/-27
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 7
Re: Машиноместо и его оплата
« Ответ #222 : 20 Февраля 2013, 18:06:15 »
Во второй очереди ,парковочное место 9м- это вообще маразм.  Это примерно 2,25+4. И проезжая часть очень узкая.Очень трудно с такого узкого проезда заехать на свое узкое парковочное место. Это будет трагедия для многих.  МИНИМАЛЬНЫЙ стандартный размер на парковках должен быть 2,7+4,5.  При этом хочешь не хочешь должен оплатить за паркинг.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Re: Машиноместо и его оплата
« Ответ #223 : 20 Февраля 2013, 19:52:34 »
лурон, какая проезжая часть? Кто там прямо с неё будет заезжать на своё место сразу?
Где вы нашли стандартные размеры на парковке? Есть какой-то гост или ТУ?
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн user.206

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 9
Re: Машиноместо и его оплата
« Ответ #224 : 21 Февраля 2013, 19:36:30 »
Снимаем отдельный просторный бокс, на -1 этаже, за 4000 рублей в месяц. Так что когда на форуме говорилось о той же сумме за машиноместо оформленное в собственности, я честно говоря сильно расстроился. 1500 еще куда не шло.

 

SimplePortal