Автор Тема: Машиноместо и его оплата  (Прочитано 125347 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tom4ever

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 11
Re: Машиноместо и его оплата
« Ответ #225 : 21 Февраля 2013, 23:01:27 »
почти 700 тыщ платим и еще и ежемесячно будем вносить за свое же...неужели будет суперохрана, ковровые дорожки, подкачка колес, приятная музычка в фоне, не будет влажности...и т.п? кто-то сравнивает цены в москве, а это все равно подмосковье, как ни крути. пусть даже и новостройка. Считаю, что оплата машиноместа должна быть максимум 600-700 руб.
Хочешь быть счастливым? Будь им!

Оффлайн Green_eyes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: +57/-4
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Re: Машиноместо и его оплата
« Ответ #226 : 22 Февраля 2013, 10:14:13 »
почти 700 тыщ платим и еще и ежемесячно будем вносить за свое же...неужели будет суперохрана, ковровые дорожки, подкачка колес, приятная музычка в фоне, не будет влажности...и т.п? кто-то сравнивает цены в москве, а это все равно подмосковье, как ни крути. пусть даже и новостройка. Считаю, что оплата машиноместа должна быть максимум 600-700 руб.

Полностью солидарна.
Считаю адекватной стоимость вполовину от той, что сейчас обещают.
750 руб. - должно за глаза хватать.

Иначе должна быть включена ежемесячная мойка, химчистка, полировка...



Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Re: Машиноместо и его оплата
« Ответ #227 : 22 Февраля 2013, 10:51:30 »
почти 700 тыщ платим и еще и ежемесячно будем вносить за свое же...неужели будет суперохрана, ковровые дорожки, подкачка колес, приятная музычка в фоне, не будет влажности...и т.п? кто-то сравнивает цены в москве, а это все равно подмосковье, как ни крути. пусть даже и новостройка. Считаю, что оплата машиноместа должна быть максимум 600-700 руб.

Полностью солидарна.
Считаю адекватной стоимость вполовину от той, что сейчас обещают.
750 руб. - должно за глаза хватать.

Иначе должна быть включена ежемесячная мойка, химчистка, полировка...
В данном вопросе первичен, имхо, конкретный расчет, что и за сколько выходит именно в нашем паркинге, и сколько профит
обслуживающей компании, а не сколько жалко и не жалко заплатить.
Потом сравнивать с точным набором услуг в другом паркинге.
Пока это разговоры без конкретики.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Re: Машиноместо и его оплата
« Ответ #228 : 22 Февраля 2013, 11:00:03 »
Я прошу прощения, какие-то расчёты приводились перед заявлениями, что должно хватать? Или это просто так кажется?
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Ольга и Виктор

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Re: Машиноместо и его оплата
« Ответ #229 : 22 Февраля 2013, 11:13:54 »
почти 700 тыщ платим и еще и ежемесячно будем вносить за свое же...неужели будет суперохрана, ковровые дорожки, подкачка колес, приятная музычка в фоне, не будет влажности...и т.п? кто-то сравнивает цены в москве, а это все равно подмосковье, как ни крути. пусть даже и новостройка. Считаю, что оплата машиноместа должна быть максимум 600-700 руб.
согласна с соседом целиком и полностью. Черезчур большая стоимость за свое же имущетсво. Никто не отказывается платить, но цена должна быть разумной!
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2013, 11:20:35 от Ольга и Виктор »

Оффлайн лурон

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +37/-27
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 7
Re: Машиноместо и его оплата
« Ответ #230 : 22 Февраля 2013, 11:38:18 »

Я прошу прощения, какие-то расчёты приводились перед заявлениями, что должно хватать? Или это просто так кажется?
 
Если м.м в моей собственности , то только собственник должен выбирать себе фирму облуживающая территорию паркинга . А если нас ставят перед фактом, то мы оказывается никакие не собственники , а крепостные в чужом лесу и платить обязательно нужно барину столько, сколько скажет приказчик.

Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Карма: +93/-67
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Re: Машиноместо и его оплата
« Ответ #231 : 22 Февраля 2013, 12:06:37 »
Давайте будем  конструктивно обсуждать цену.
500, 700, 2000 или 10000 нужно обосновать.
Давайте детализируем список и услуг по содержанию паркинга.
Перечень услуг:
1) Уборка (отдельно зимняя, отдельно летняя) паркинга и прилежащих помещений -  сам паркинг, лифтовые холлы, лестничные площадки (дополнительные выходы в середине двора)
2) Отопление: счетчики на тепло можно установить или рассчитать по нормам.
3) Содержание инженерных систем: вентиляция, терминалы доступа в паркинг, освещение.
4) Текущий ремонт: восстановление разметки (что тут еще может быть ?)
5) Зарплата обслуживающего персонала + профит обслуживающей компании + налоги (18% НДС, 13% НДФЛ, и другие налоги.)
6) Что еще?
Все эти расходы нужно разделить между участниками регаты :-) 
У кого есть цифры или расчеты на эти услуги
?
 



« Последнее редактирование: 22 Февраля 2013, 12:10:50 от Евгений »


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Re: Машиноместо и его оплата
« Ответ #232 : 22 Февраля 2013, 12:29:00 »
лурон, я полностью согласен насчёт выбора управляющей компании. Но перед тем, как менять компанию, нужно убедиться, каковы реальные расходы. А все эти "дорого - не дорого" - это пустые разговоры. Примеров, когда народ возмущался, менял компанию, а потом становилось значительно хуже и недовольство было выше, навалом.

В целом, если судить по доходам, сумма получается более, чем значительная. 1500 рублей, в 16-17-ом корпусах по 541 м/м. 811 500 рублей в месяц! Почти миллион за обслуживание паркинга. Это много. Но я не знаю расходов. Их посчитать сложнее.

Если судить по нашему ГСК, там где-то 300 с лишним мест должно быть на трёх этажах (у нас 234 место). Оплата 900 рублей. Некислая доля уходит на такие вещи, как мелкий ремонт кровли время от времени, установку разбитых стёкол (всё-таки район гаражей, на окнах сетки, но случаются казусы, хотя
в последнее время всё меньше и меньше: хулиганские времена проходят), и некоторые другие вещи, которых в подземном паркинге быть не должно. Плюс там есть охрана, тревожная кнопка ит.д. Так что мне тоже 1500, кажется, дороговато, и хотелось бы узнать, как эти 4/5 миллиона будут распределяться...
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн лурон

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +37/-27
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 7
Re: Машиноместо и его оплата
« Ответ #233 : 22 Февраля 2013, 12:45:56 »
 Разовые ремонтно-востановительные работы не должны  оплачиваться ежемесячно. Если на это заключать долговременный договор, это не выгодно и не правильно т.к не будет выбора если окажется что обслуживающая фирма-халтура, т.е один таджик на все руки мастер. Он и повар -  слесарь и электрик - связист.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Re: Машиноместо и его оплата
« Ответ #234 : 22 Февраля 2013, 12:58:03 »
лурон, к сожалению, если нет резервного фонда из регулярных взносов, вы в жизни не соберёте деньги на "разовые" работы в адекватные сроки. Потому что, как правило, отражается проблема только на части людей.

Например, ремонт крыши в ГСК тем, кто на первом, и тем паче на подземном этаже вообще даром не упал. Да и на верхнем течёт не на всех. В то же время конденсат на нижнем этаже от плохой вентиляции из-за которого машины гниют, совершенно не колышит тех, кто на верхнем этаже.  На общее состояние здания всем аб-со-лют-но пофигу, и никто никогда не скидывается в полной мере.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Re: Машиноместо и его оплата
« Ответ #235 : 22 Февраля 2013, 12:59:52 »
Для сравнения из открытых источников, т.е. интернета :)

www.profjilkom.ru/node/131 - 850 рублей в месяц  г. Пушкино.

www.dgservic.ru/index.php...amp;catid=14&Itemid=4 - 1735, 40 руб. за одно машиноместо , всего 48 м/м , есть на сайте смета

www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=613807 – приводят реальные цены за обслуживание и аренду в Москве, разброс большой

zolotiekluchi2.com/index....amp;id=151&Itemid=140 - 1 900руб.,всего парковочных мест – 894

www.48k2.ru/upload/110530_smeta_garage.pdf - смета, но там исходя из стоимости 1 кв. м.

www.aerobus-forum.ru/view...0ec2d6dc4cbeb50a9aac4e322 – 2300 руб., 1500 м/м, смета

Оффлайн лурон

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +37/-27
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 7
Re: Машиноместо и его оплата
« Ответ #236 : 22 Февраля 2013, 13:01:36 »
Владимир, я говорю не про выбор управляющей компании, а про создании ТСЖ паркинга корпуса .Если у каждого корпуса будет свое ТСЖ паркинга , то она будет более прогматична, оперативна и прозрачна по сравнению  с общей ТСЖ всего леса.

Оффлайн лурон

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +37/-27
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 7
Re: Машиноместо и его оплата
« Ответ #237 : 22 Февраля 2013, 13:12:31 »
Мирослава, разброс большой я как раз и говорю , что все зависит от жадности фирмы и ее професиональных способностей обслуживания, а не только собиранию денег.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Re: Машиноместо и его оплата
« Ответ #238 : 22 Февраля 2013, 13:13:12 »
Я не очень понимаю, что есть ТСЖ паркинга, но не против, если вы предложите практическую альтернативу с хорошим качеством за меньшие деньги.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн лурон

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +37/-27
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 7
Re: Машиноместо и его оплата
« Ответ #239 : 22 Февраля 2013, 13:21:13 »
Владимир, можете Ж на П поменять, может тогда поймете.

 

SimplePortal