Автор Тема: Машиноместо и его оплата  (Прочитано 125349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн лурон

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +37/-27
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 7
Re: Машиноместо и его оплата
« Ответ #255 : 22 Февраля 2013, 16:47:08 »
Нет не угадали . Я  шахид из соседнего аула или американский шпион.
Евгений не подтверждай свою глупость еще раз.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Re: Машиноместо и его оплата
« Ответ #256 : 22 Февраля 2013, 16:51:43 »
Евгений, не обязательно. Мы же верим в оптимистическую гипотезу. Пока не доказано обратное, он не тролль. Пусть делает! Я не против.
Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн лурон

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +37/-27
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 7
Re: Машиноместо и его оплата
« Ответ #257 : 22 Февраля 2013, 17:00:04 »
Вовик ,что я вам обещал, за которое вы не против?

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Re: Машиноместо и его оплата
« Ответ #258 : 22 Февраля 2013, 17:10:41 »
Соседи, давайте не будем переходить на личности и грубить друг другу? От этого нам всем точно лучше не будет))
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Fender

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 493
  • Карма: +16/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 10
Re: Машиноместо и его оплата
« Ответ #259 : 22 Февраля 2013, 19:50:24 »
Соседи, привет!
Ещё информация для сравнения:
В Москве сейчас арендую паркинг в народном гараже рядом с домом, так как вокруг дома припарковаться очень сложно. Аренду плачу в месяц 4000, при этом за обслуживание собственник отдаёт 750 руб.
Из услуг которые на паркинге:
а) Освещение
b) Охрана
с) Уборка (правда очень редко)
d) Обслуживание двух шлагбаумов.
e) Возможно сборы на кап ремонт.

У нас по сути + отопление + не московские тарифы, а подмосковные, итого надбавка за тарифа 250 руб, и 500 руб за отопление. Думаю цена +- адекватная.
Но хотелось бы конечно увидеть подробный расчёт от УК.

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Re: Машиноместо и его оплата
« Ответ #260 : 22 Февраля 2013, 20:18:04 »
мы собственики и должны сами принимать решения.......... Ну а если стадно , как быдло   подписывать красивые слова в договоре , то европейский ЛЕС окажется провинциальным поселком со столичными ценниками.
Лурон, добрый вечер. Мы соседи по подъезду.
Пока мы не собственники. И принимать решения не можем. И как показывает практика, придти к единому решению очень сложно, потому что у всех свой опыт и своё мнение.
У меня в ЖК четыре корпуса. Два корпуса (заселили в апреле-мае) поучаствовали в переписи, которую объявили активные соседи.
Корпус №2 408 квартир - на форуме заявили о себе и участвуют в обсуждениях 23 человека, в шахматке занято 116 квартир!
Корпус №3 408 квартир - на форуме заявили о себе и участвуют в обсуждениях 6 человек, в шахматке занята 91 квартира!

Через 10 месяцев после заселения старших по подъездам выбрать не можем. Желающих всего 2 человека.
При получении ключей, не подписал договор на обслуживание счётчиков и домофона всего один человек (из заявивших о себе на форуме). Все остальные подписывали практически не глядя, т.к. очень хотелось получить ключи, и бежать любоваться видом из окна собственной квартиры, да и читать Договор с УК 40 страниц, Договор о домофоне 3 стр, Договор о счётчиках 3 стр, Акт приёма-передачи 1 стр,Сведения о показаниях приборов учёта при заселении 1 стр. очень утомительно. Не подпишешь, возьмёшь домой почитать, запишись на получение ключей повторно. Ждать ещё месяц никто не хотел.
Скоро нам объявят о стоимости обслуживания в отдельно стоящем, восьмиэтажном, наземном паркинге. Предварительно стоимость от 1500 рублей за малое м/м площадью 1.7х4.4=7.48м.кв.
У меня "большое" площадью 1.95х4.95=9.65м.кв. соответственно будет дороже. Думаю Крайслер 300С не влезет.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Re: Машиноместо и его оплата
« Ответ #261 : 22 Февраля 2013, 21:08:08 »
Теплый бокс в паркинге Ветеран-5 по адресу Барышиха 37-39, цена аренды 7000, стоимость бокса-платы арендодателем  1900 в месяц, паркинг особо не убирается, свет-тепло есть.


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Re: Машиноместо и его оплата
« Ответ #262 : 22 Февраля 2013, 21:15:30 »
Цитировать
Вовик ,что я вам обещал, за которое вы не против?
Лурик, что ты мне обещал-то? ))
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Tom4ever

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 11
Re: Машиноместо и его оплата
« Ответ #263 : 23 Февраля 2013, 00:07:00 »
хотелось бы учесть такой момент - кто-то снимает, где цена естественно выше, а кто-то за свой паркинг должен платит. Расхождения могут быть в разы. Так что сравнивать надо аналоги)))
Хочешь быть счастливым? Будь им!

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Re: Машиноместо и его оплата
« Ответ #264 : 23 Февраля 2013, 00:16:23 »
Tom4ever, Мирослава привела цифры. Я тоже привёл пример "Воробьёвых", где место, разумеется, в собственности, а оплата - 2700. Большой разброс, в том-то и дело.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Cyberic

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 155
  • Карма: +12/-4
  • Пол: Мужской
Re: Машиноместо и его оплата
« Ответ #265 : 24 Февраля 2013, 22:45:24 »
еще немного информации о машиноместе, я тут как и Владимир случайно оказался с рулеткой в своем бизнесцентре )))
замерил место: 2,3 х 4,3 = почти 10 квм

фото ниже, там стоят и ФФ2 рабочие и мерины Е-ки и каены и все - всем норм между собой и по длине - я сам ставил и авто и мотоцикл еще за авто - машина немного торчала - но никому не мешала )

« Последнее редактирование: 24 Февраля 2013, 22:50:30 от Cyberic »

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Re: Машиноместо и его оплата
« Ответ #266 : 24 Февраля 2013, 23:56:08 »
Тут еще вопрос не только в размере места, но и в расстоянии между рядами (а оно нам неизвестно пока).

Оффлайн Rival

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +15/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 2
Re: Машиноместо и его оплата
« Ответ #267 : 25 Февраля 2013, 09:01:25 »
Соседи, совершенно точно могу сказать, что нельзя сравнивать стоимость обслуживания подземного и надземного паркинга. Подземный обходится значительно дороже. Мой родной брат занимается эксплуатацией зданий и уже со мной поспорил на ящик коньяка, что такой маленькой платы не будет. Минимум 2000р - это его прогноз. Не забывайте про огромные расходы на вентилирование, грунтовые воды и т.д. всего этого нет в народных гаражах, с которыми были сравнения.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Re: Машиноместо и его оплата
« Ответ #268 : 25 Февраля 2013, 13:09:50 »
Rival, я не знаю, что подразумевается под "народным гаражом", но если то, что сейчас пытаются делать, то это вообще не гараж, а многоуровневая парковка вообще-то, и там очевидно, что расходы совсем другие.

Говоря про свой ГСК, я сравнивал с гаражом, где тоже есть отопление, вентиляция, ремонтные ямы, и - самое главное - подземный уровень тоже имеется. Его проблема - невысокое качество самой стройки в тяжёлые 90-е. Стыки плит, и т.д. Всё это требует ремонтных работ и прочего... Плюс нужна отдельная охрана. Это 900 рублей.

По поводу грунтовых вод мне не очень ясно. Насколько я понимаю, есть штук 8 видов фунтамента под малоэтажные здания. Про многоэтажные я не в курсе. Самый надёжный из тех, что я знаю - это монолитный "стакан", то есть единая сплошная конструкция. У меня такой под окнами офиса делают, я хорошо вижу процесс. Если я
правильно понимаю, у нас такой же в МвЛ, по крайней мере в первой очереди. Не очень представляю, что там делать с водами... Если только стены менять. А если это водоотводно-дренажные работы по всему зданию, то почему эти расходы должны ложиться на гараж? Это проблема всего дома. Да и для 14-этажного здания, думаю, этот дренаж должен изначально качественно делаться. Плюс многое тут зависит от самой геологии и наличия/объёма этих вод.

Ну и главное, как быть с тем, что тут приводились цифры не только за "народные гаражи", но и цифры по оплате за подземный паркинг в многоэтажных домах, и среди них есть ниже, чем 2000 рублей?

Это я не к тому, чтобы спорить с вашим братом, и тем более не потому, что я сомневаюсь в его квалификации или добрых намерениях, но просто при доброй воле он бы, наверное, мог нам многое разъяснить.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Rival

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +15/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 2
Re: Машиноместо и его оплата
« Ответ #269 : 25 Февраля 2013, 13:21:20 »
Rival, я не знаю, что подразумевается под "народным гаражом", но если то, что сейчас пытаются делать, то это вообще не гараж, а многоуровневая парковка вообще-то, и там очевидно, что расходы совсем другие.

Говоря про свой ГСК, я сравнивал с гаражом, где тоже есть отопление, вентиляция, ремонтные ямы, и - самое главное - подземный уровень тоже имеется. Его проблема - невысокое качество самой стройки в тяжёлые 90-е. Стыки плит, и т.д. Всё это требует ремонтных работ и прочего... Плюс нужна отдельная охрана. Это 900 рублей.

По поводу грунтовых вод мне не очень ясно. Насколько я понимаю, есть штук 8 видов фунтамента под малоэтажные здания. Про многоэтажные я не в курсе. Самый надёжный из тех, что я знаю - это монолитный "стакан", то есть единая сплошная
конструкция. У меня такой под окнами офиса делают, я хорошо вижу процесс. Если я правильно понимаю, у нас такой же в МвЛ, по крайней мере в первой очереди. Не очень представляю, что там делать с водами... Если только стены менять. А если это водоотводно-дренажные работы по всему зданию, то почему эти расходы должны ложиться на гараж? Это проблема всего дома. Да и для 14-этажного здания, думаю, этот дренаж должен изначально качественно делаться. Плюс многое тут зависит от самой геологии и наличия/объёма этих вод.

Ну и главное, как быть с тем, что тут приводились цифры не только за "народные гаражи", но и цифры по оплате за подземный паркинг в многоэтажных домах, и среди них есть ниже, чем 2000 рублей?

Это я не к тому, чтобы спорить с вашим братом, и тем более не потому, что я сомневаюсь в его квалификации или добрых намерениях, но просто при доброй воле он бы, наверное, мог нам многое разъяснить.
"Народные гаражи" - вроде так называют
многоуровневые парковки, которые сейчас активно строятся(в митине, например, в 8-м мкр-не).
О ценах он рассуждал исходя из стоимости обслуживания подземной парковки в новостройках в Красногорске(адрес точно не скажу, пересечение речной и народного ополчения, в Красногорске поймут, если сказать возле плотины:))

Там дома еще не сдали, а уже за головы хватаются, так как огромные средства уходят на обслуживания паркинга. В подробности я не вдавался, но посчитал нужным поделиться с вами рассуждениями от человека, работающего в этой отрасли. А так я сам с удовольствием и ящик коньяка выиграю и меньше платить за обслуживание буду)

 

SimplePortal