Автор Тема: Машиноместо и его оплата  (Прочитано 125351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Карма: +93/-67
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Машиноместо и его оплата
« Ответ #285 : 15 Марта 2013, 18:05:57 »
Доплаты не будет, попросим перерисовать линию :-)

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Машиноместо и его оплата
« Ответ #286 : 15 Марта 2013, 18:06:50 »
Доплаты не будет, попросим перерисовать линию :-)
Согласна, я в 11 кв. м. вполне умещаюсь )))


Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Машиноместо и его оплата
« Ответ #287 : 15 Марта 2013, 18:26:11 »
вы готовы доплатить за дополнительных 2 метра в каждой из комнат в своей квартире?
По ДДУ в случае увеличения площади квартиры доплаты не будет (как, впрочем, и в случае уменьшения никто ничего не вернёт, а жаль :) ). Точно не помню, но, по-моему, в ДДУ по машиноместу это условие тоже прописано.
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Машиноместо и его оплата
« Ответ #288 : 15 Марта 2013, 18:30:28 »
Точно не помню, но, по-моему, в ДДУ по машиноместу это условие тоже прописано.
Да, в ДДУ на машиноместо тоже прописано, что "Цена Договора является окончательной и увеличению не подлежит"
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Машиноместо и его оплата
« Ответ #289 : 15 Марта 2013, 18:50:36 »
и увеличению не подлежит"
Изменению, наверное, Оль)) Иначе это давало бы нам повод надеяться, что нам что-то вернут в случае мЕньшей площади ;D
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Машиноместо и его оплата
« Ответ #290 : 15 Марта 2013, 18:56:22 »
Я скопипастила из договора на машиноместо.
В договоре на квартиру действительно написано "изменению", а вот по машиноместу - именно "увеличению"  ??? :)
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Машиноместо и его оплата
« Ответ #291 : 15 Марта 2013, 18:59:59 »
Дааа? Вот это интересно... Надо у себя посмотреть))
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Машиноместо и его оплата
« Ответ #292 : 15 Марта 2013, 20:24:41 »
Karkadila, присоединяюсь: доплачивать никто ничего не будет. Но если ваша квартира окажется меньше, вам тоже ничего не возместят. Впрочем, с монолитом расхождения практически никогда не бывает, по всей инфе, которая у меня так или иначе была.

SOV, да, я тоже надеюсь, что брали по минимуму или какое-нибудь "фактическое место, занимаемое автомобилем": ведь те полметра сбоку, вы как бы делите со своим соседом, открывая двери.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн SOV

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: +41/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 12
Машиноместо и его оплата
« Ответ #293 : 15 Марта 2013, 21:04:34 »
Надо предпринять вылазку на паркинг с рулеткой  :-X Правда я не нашел туда входа из подъезда, возможно попасть туда можно будет только на лифте.
Кстати там же ФБ есть комментарий застройщика по поводу уборки паркинга: уборка подземного паркинга, а также въездов и выездов из него будет осуществляться силами Управляющей компании. Уборка запланирована механизированная, с помощью уборочных машин (на больших по площади участках) и вручную (в прилегающих коридорах, лифтовых холлах и вспомогательных помещениях). По большому счёту, это будет вполне стандартизированная процедура уборки, мало чем отличающаяся от того, как это происходит в большинстве других подземных паркингов.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Машиноместо и его оплата
« Ответ #294 : 15 Марта 2013, 22:09:09 »
SOV, я уверен, что не только на лифте. Это бы противоречило правилам пожарной безопасности. И лестницы через дом наверняка тоже будут, не только те, что во дворы выходят аварийные.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Машиноместо и его оплата
« Ответ #295 : 16 Марта 2013, 00:15:22 »
SOV, я уверен, что не только на лифте. Это бы противоречило правилам пожарной безопасности. И лестницы через дом наверняка тоже будут, не только те, что во дворы выходят аварийные.
На схеме паркинга лестницы в подъезд есть.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Машиноместо и его оплата
« Ответ #296 : 26 Марта 2013, 11:04:29 »
Разговаривал вчера с коллегой. У них четыре дома образуют внутреннее прямоугольное пространство большое. Внутри предполагался детсад и ещё что-то там... В итоге детсада обещанного так и нет пока (заехали жильцы год назад примерно), зато весь двор был уставлен автомобилями (до 500 штук - этот коллега весьма педантичный, он любит всё подсчитать). При этом в районе всё равно жуткие проблемы с паркингом. Вечером уже не встать. Некоторые перестали ездить на машинах не потому, что пробки, а потому что, вернувшись в 7-8 вечера, машину надо оставлять слишком далеко. В связи с тем, что сейчас строится гараж чуть ли не на 1000 м/м девятиэтажный двор внутренний закрыли. С парковкой стал совсем атас! Машиноместа раньше стоили от 800 тысяч - миллиона на первом этаже до 350 тысяч на девятом. Сейчас цены значительно снизили. Но их всё равно не расхватывают... Я вот думаю, может у нас народ просто не созрел до паркингов...
Демократия - это не результат. Это процесс.

Veta

  • Гость
Машиноместо и его оплата
« Ответ #297 : 26 Марта 2013, 11:29:35 »
4 года назад снесли нашу стоянку и начали строить народный гараж. Должны были сдать через полгода. Мы купили 2 машиноместа на первом этаже. На днях пришло очередное письмо о продлении срока строительства. Может не народ не созрел до паркингов, а боятся покупать, пока не построят.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Машиноместо и его оплата
« Ответ #298 : 26 Марта 2013, 12:25:18 »
Я прошу прощения, неправильно написал. Даже сейчас сходил, специально уточнил. У них паркинг этот УЖЕ построили.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Машиноместо и его оплата
« Ответ #299 : 26 Марта 2013, 16:07:40 »
А у меня при виде паркингов, которые все таки во многих местах есть и места в них, как писали выше, не расхватывают, возникает такой вопрос : А почему те кто строят, настроены именно продать места? Почему не сдавать в аренду? Ну нет у человека свободных 500-800 тыс., да даже если бы и были, расстаться с такой суммой вмиг может быть просто психологически тяжело... Другое дело аренда - платишь себе потихоньку ежемесячно, деньги в результате за 5-7 лет получаться те же ( просто написал, не считал...) , а душа спокойна. Продал машину - перестал платить. Переехал - поменял парковку...
Почему? Бояться? Может страна не созрела? Построили - продали - деньги спрятали - все курят... ?
" Берегите лес, грибники-земляки!"

 

SimplePortal