Автор Тема: Машиноместо и его оплата  (Прочитано 125353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Машиноместо и его оплата
« Ответ #300 : 26 Марта 2013, 17:22:03 »
Потому что в России мало кто готов инвестировать так надолго. Что будет через 7 лет (при оплате 6 тысяч в месяц) с финансами, банками, инфляцией, ит.д.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Машиноместо и его оплата
« Ответ #301 : 26 Марта 2013, 19:34:17 »
Россию, как страну, вообще никто не рассматривает "надолго", даже руководство государства ... на сколько лет там нефти то еще?
" Берегите лес, грибники-земляки!"


Оффлайн Sokolniki

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: +14/-2
  • Пол: Мужской
  • Илья
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 9
Машиноместо и его оплата
« Ответ #302 : 26 Марта 2013, 19:36:55 »
Здравствуйте! При рассмотрении аренды подземного паркинга стОит учитывать стоимость аренды-от 6 до 8 т.р.(Спасский мост, например, и паркинг пустой) А при стоимости КАСКО 60 тр в год месячный платеж за авто в этом случае составляет 11-13 тр +ТО+ГСМ. При наличии уличной парковки (надеюсь, в МвЛ она будет) бюджетнее покупать КАСКО
Из парка в Лес переезжаю

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Машиноместо и его оплата
« Ответ #303 : 26 Марта 2013, 23:14:45 »
Хочется еще учитывать и комфортность среды обитания, а в нее двор заставленный машинами не вписывается... и это, конечно же не бюджетно, но надо выбирать...
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Машиноместо и его оплата
« Ответ #304 : 27 Марта 2013, 08:56:44 »
Здравствуйте! При рассмотрении аренды подземного паркинга стОит учитывать стоимость аренды-от 6 до 8 т.р.(Спасский мост, например, и паркинг пустой) А при стоимости КАСКО 60 тр в год месячный платеж за авто в этом случае составляет 11-13 тр +ТО+ГСМ. При наличии уличной парковки (надеюсь, в МвЛ она будет) бюджетнее покупать КАСКО
В МвЛ другая концепция. Уличная парковка - для гостей.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Машиноместо и его оплата
« Ответ #305 : 27 Марта 2013, 09:46:27 »
Здравствуйте! При рассмотрении аренды подземного паркинга стОит учитывать стоимость аренды-от 6 до 8 т.р.(Спасский мост, например, и паркинг пустой) А при стоимости КАСКО 60 тр в год месячный платеж за авто в этом случае составляет 11-13 тр +ТО+ГСМ. При наличии уличной парковки (надеюсь, в МвЛ она будет) бюджетнее покупать КАСКО

КАСКО не панацея от всех бед. Прошел гопник вдоль вашей машинки на парковке, провел по кузову гвоздиком и понеслась у вас беготня по страховым. Мне так время дороже, да и нервы целее, поэтому плачу я за каско 60000 и аренду паркинга 7000 ежемесячно.


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Машиноместо и его оплата
« Ответ #306 : 27 Марта 2013, 10:53:55 »
Да дело даже не в целости автомобиля. Царапина гвоздём машине ездить никак не мешает в принципе, просто на сердце вроде неприятно.
Но во сколько оценить личный комфорт? Никаких денег не хватит.
Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Машиноместо и его оплата
« Ответ #307 : 27 Марта 2013, 11:13:23 »
Да дело даже не в целости автомобиля. Царапина гвоздём машине ездить никак не мешает в принципе, просто на сердце вроде неприятно.
Но во сколько оценить личный комфорт? Никаких денег не хватит.


Я про то и говорю, что нервы то дороже стОят, чем каско с арендой.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Машиноместо и его оплата
« Ответ #308 : 27 Марта 2013, 11:13:53 »
Ну, было время, я тоже так думала: машиноместо это слишком дорого... ну его, у меня Каско. Все во дворах же паркуются как-то  и я буду.
Так вот: за 2 года машину трижды довольно сильно задевали во дворе (и это при том, что я не паркуюсь в сомнительных местах с узкими проездами). И только в один последний раз водитель вызвал ГАИ и оставил мне справку под стеклом. Беготня со страховой и оставление машины в сервисе на несколько дней после этого - тоже не слишком приятное занятие.
Тьфу-тьфу-тьфу, при этом на дороге ни одного ДТП не было. Все повреждения именно на парковке в родном дворе.

Также, я уже писала тут, у нас новый район с домами от 14 до 22 этажей. Приезжая домой после 8ми делаешь серьезный такой кружочек по району в надежде припарковаться хотя бы в радиусе 600-700 метров. Остановиться у подъезда, поднять сумки и уехать - не реально почти в любое время суток (кроме рабочего в будни). Я уже просто мечтаю о подземном паркинге.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2013, 11:18:18 от Karkadila »

Оффлайн Sokolniki

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: +14/-2
  • Пол: Мужской
  • Илья
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 9
Машиноместо и его оплата
« Ответ #309 : 27 Марта 2013, 11:38:53 »
МвЛ другая концепция. Уличная парковка - для гостей
Насколько я проинформирован из официальных источников :) никаких ограничений по уличной парковке не будет. Во дворах, понятно, это физически будет невозможно, а с внешней стороны-welcome! Для меня это актуально ввиду наличия двух авто (покупаю одно парковочное место)
Из парка в Лес переезжаю

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Машиноместо и его оплата
« Ответ #310 : 27 Марта 2013, 18:36:58 »
Ну а какие могут быть ограничения?  Мы уже говорили об этом, конечно гостевые парковки будут заняты, даже при наличии у каждой квартиры м/м... Главное чтобы только парковки, то есть специально отведенные для этого места. Ну а  все остальное - исключительно на нашей с вами совести...
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Машиноместо и его оплата
« Ответ #311 : 27 Марта 2013, 19:03:15 »
Ну а какие могут быть ограничения?  Мы уже говорили об этом, конечно гостевые парковки будут заняты, даже при наличии у каждой квартиры м/м... Главное чтобы только парковки, то есть специально отведенные для этого места. Ну а  все остальное - исключительно на нашей с вами совести...
Исключительно на совести - это понятие растяжимое. Думаю, какие-то общие правила все-таки будут. А то ведь кто-нибудь бессовестный (скажет, гость, чтобы не бросать тень...) может и поперек дороги припарковаться. А на ваш призыв освободить дорогу скажет, что это на его совести.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Машиноместо и его оплата
« Ответ #312 : 27 Марта 2013, 20:47:47 »
Слова "на совести" сразу напоминают анекдот про банк, который выдавал кредиты под "честное слово".

- Ну а если я не верну.
- Ну это будет на вашей совести!
- И что же, только на совести?
- Ну да, вы будете отвечать перед собой, перед Богом!
- Ну... Это когда будет!
- Ну как не отдадите, будете отвечать!
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Машиноместо и его оплата
« Ответ #313 : 28 Марта 2013, 09:52:24 »
- Ну а если я не верну.- Ну это будет на вашей совести!- И что же, только на совести?- Ну да, вы будете отвечать перед собой, перед Богом!- Ну... Это когда будет!- Ну как не отдадите, будете отвечать!
В "Крестном отце" именно так  :):)

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Машиноместо и его оплата
« Ответ #314 : 08 Апреля 2013, 09:26:18 »
Статья про проблему с машиноместами в разных ЖК (упомянут в т.ч. МвЛ)
rbcdaily.ru/market/562949986478461

 

SimplePortal