Автор Тема: Машиноместо и его оплата  (Прочитано 125356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Машиноместо и его оплата
« Ответ #330 : 26 Июля 2013, 10:27:01 »
Или у нас технически невозможно заехать?
Технически невозможно.

Оффлайн КатеринаКатерина

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 14
  • секция: 5
Машиноместо и его оплата
« Ответ #331 : 26 Июля 2013, 11:19:53 »
Или у нас технически невозможно заехать?
Технически невозможно.
А как же пожарные машины? Они тоже не смогут заехать?


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Машиноместо и его оплата
« Ответ #332 : 26 Июля 2013, 11:24:14 »
Цитировать
www.irn.ru/conf57/ интервью с риэлтором про машиноместа. Ответы на редкость по существу.

И директор у них симпатичная!
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Машиноместо и его оплата
« Ответ #333 : 26 Июля 2013, 11:25:26 »
А как же пожарные машины? Они тоже не смогут заехать?
Для них будут спускать пандус или что-то вроде того

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Машиноместо и его оплата
« Ответ #334 : 26 Июля 2013, 11:50:07 »
И откуда эти слухи про пандус?.. :-\
В 16 и 17 корпусах предусмотрены сквозные проезды для спецтранспорта, закрывающиеся или шлагбаумом, или воротами. Даже на виртуальном туре на сайте микрогорода они видны.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Машиноместо и его оплата
« Ответ #335 : 26 Июля 2013, 12:03:35 »

В 16 и 17 корпусах предусмотрены сквозные проезды для спецтранспорта, закрывающиеся или шлагбаумом, или воротами.

И открываться они будут охраной по необходимости. А от общей парковки машин, дворы действительно закрыты получатся.
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Сергей17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 545
  • Карма: +87/-11
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Машиноместо и его оплата
« Ответ #336 : 26 Июля 2013, 13:43:54 »
Технически так понимаю, заехать можно лишьв арку для аварийных служб и скорой.
Но врядли кто из жильцов будет заезжать и ставить во дворе, если шины дороги и машина в целом :)


Оффлайн Kosta

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +43/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Машиноместо и его оплата
« Ответ #337 : 26 Июля 2013, 20:59:32 »
Кроме всех прочих критериев при выборе квартиры, был актуален парковочный вопрос. И то, что было задекларировано (обязательная привязка паркинга к квартире), как никогда совпало с нашим видением решения проблемы. Немного смущает лишь, что вторая очередь предусматривает парковочных мест меньше, нежели квартир. Но думая дефицит будет с лихвой покрыт придомовым паркингом.
Так что заставленные дворы, а также наличие люмпенизированного контингента, который без доли сомнения паркует автомобили на тротуарах и газонах, не про нас.
А если все же кто-то, из выше упомянутого социума предпримет попытку испоганить концепцию, будем искоренять свинство их оружием))))
« Последнее редактирование: 26 Июля 2013, 21:02:41 от Kosta »

Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Карма: +93/-67
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Машиноместо и его оплата
« Ответ #338 : 27 Июля 2013, 15:30:14 »
Kosta, да да - лопатой по лицу - я согласен  ;D

Оффлайн Yuriy

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +1/-0
  • корпус: 14
  • секция: 6
  • этаж: 7
Машиноместо и его оплата
« Ответ #339 : 19 Августа 2013, 14:31:18 »
Конечно при выборе квартиры, очень актуален парковочный вопрос. И очень настораживает не только что вторая очередь предусматривает парковочных мест меньше, нежели квартир, но и то что размер парковочного места во второй очереди (9 кв.м) меньше чем в первой (11 кв.м) и меньше минимального размера машиноместа согласно пункту 5.25  СНиП 21-02-99 "Стоянки автомобилей" (длина места стоянки — 5,0 м, ширина — 2,3 м, площадь=11,5 кв.м). Поэтому не думаю что дефицит парковки будет с лихвой покрыт придомовым паркингом.
Главное я считаю что надо добиться изменения размера парковочного места прежде чем производить полную оплату машино места, или отказаться от него в связи с нарушением пункта 5.25  СНиП 21-02-99 "Стоянки автомобилей", иначе разборок из-за мест на парковке не избежать даже купив машиноместо.

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Машиноместо и его оплата
« Ответ #340 : 19 Августа 2013, 15:09:12 »
Yuriy, не совсем понятно предложение требовать "изменения размера парковочного места". В большую или меньшую сторону? Если в большую, то мест станет ещё меньше так? Тогда Вы точно окажетесь правы, "что дефицит парковки не будет с лихвой покрыт придомовым паркингом."? Да? ))
Как юридически "отказаться" от него? Начинать с изменения проектной декларации? Тут у нас к о н ц е п ц и я , двор без машин ))) те, кто за концепцию дворов с машинами, покупают в других местах, где дешевле.

Оффлайн Yuriy

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +1/-0
  • корпус: 14
  • секция: 6
  • этаж: 7
Машиноместо и его оплата
« Ответ #341 : 21 Августа 2013, 23:57:09 »
Мирослава. Если я не ошибаюсь то где-то на форуме для машино-места в домах 1-й очереди было указано 11 кв.м (Вы можете заглянуть в свой договор), поэтому Вам будет легче припарковать свою машину в паркинге. Для покупателей 2-й очереди почему-то решили сократить площадь для парковки и при этом фиктивно увеличивается количество машино-мест. Однако на 9 кв.м затолкать руками мою машину (с габаритами обычной средней иномарки: длина 4,64 м, ширина, без учета зеркал 1,8 м, площадь 8,4 кв.м) будет невозможно. Так лучше уж отказаться от такого места, если Застройщик документально не докажет что я смогу парковаться на покупаемом машино-месте, чем выбрасывать деньги на ветер.

Оффлайн Кармин

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Карма: +13/-2
  • Пол: Женский
Машиноместо и его оплата
« Ответ #342 : 22 Августа 2013, 00:19:01 »
Конечно при выборе квартиры, очень актуален парковочный вопрос. И очень настораживает не только что вторая очередь предусматривает парковочных мест меньше, нежели квартир, но и то что размер парковочного места во второй очереди (9 кв.м) меньше чем в первой (11 кв.м) и меньше минимального размера машиноместа согласно пункту 5.25  СНиП 21-02-99 "Стоянки автомобилей" (длина места стоянки — 5,0 м, ширина — 2,3 м, площадь=11,5 кв.м). Поэтому не думаю что дефицит парковки будет с лихвой покрыт придомовым паркингом.
Главное я считаю что надо добиться изменения размера парковочного места прежде чем производить полную оплату машино места, или отказаться от него в связи с нарушением пункта 5.25  СНиП 21-02-99 "Стоянки автомобилей", иначе разборок из-за мест на парковке не избежать даже купив машиноместо.
Yuriy, а Вы лично как поступили? Не оплачивали парковочное место? Мы с Вами в одном доме жить будем. Честно говоря, при выборе квартиры я чего только не посмотрела и не проверила, но вот площадь парковки даже в голову не пришло посмотреть :( даже и не думала, что может быть тесно. Прям Вы меня загрузили на ночь глядя...

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Машиноместо и его оплата
« Ответ #343 : 22 Августа 2013, 00:43:12 »
Мирослава. Если я не ошибаюсь то где-то на форуме для машино-места в домах 1-й очереди было указано 11 кв.м (Вы можете заглянуть в свой договор), поэтому Вам будет легче припарковать свою машину в паркинге. Для покупателей 2-й очереди почему-то решили сократить площадь для парковки и при этом фиктивно увеличивается количество машино-мест. Однако на 9 кв.м затолкать руками мою машину (с габаритами обычной средней иномарки: длина 4,64 м, ширина, без учета зеркал 1,8 м, площадь 8,4 кв.м) будет невозможно. Так лучше уж отказаться от такого места, если Застройщик документально не докажет что я смогу парковаться на покупаемом машино-месте, чем выбрасывать деньги на ветер.
Лично я надеюсь, что 9 метров (в 1-ой очереди 11) это без учета места, оставляемого между машинами.
Если это не так, то я не понимаю, как парковаться. Застройщик об этом молчит. Может имеет смысл задать этот вопрос через facebook?

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Машиноместо и его оплата
« Ответ #344 : 22 Августа 2013, 00:46:06 »
Уже было в обсуждении, что хотя в договоре площадь указана одна, паркинг построен:
паркинг в домах микрогорода запроектирован в соответствии с нормами и правилами, применяемыми к подземным автостоянками, и с учётом существующей сложившейся практики их эксплуатации. Размеры машиноместа - 2,5 м на 5,1 метра

и фото:
www.facebook.com/photo.ph...2.&type=3&theater
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

 

SimplePortal