Автор Тема: Машиноместо и его оплата  (Прочитано 125357 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Кармин

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Карма: +13/-2
  • Пол: Женский
Машиноместо и его оплата
« Ответ #345 : 22 Августа 2013, 01:02:10 »
Уже было в обсуждении, что хотя в договоре площадь указана одна, паркинг построен:
паркинг в домах микрогорода запроектирован в соответствии с нормами и правилами, применяемыми к подземным автостоянками, и с учётом существующей сложившейся практики их эксплуатации. Размеры машиноместа - 2,5 м на 5,1 метра

и фото:
www.facebook.com/photo.ph...2.&type=3&theater
На фото и в комментариях - паркинг 1-й очереди, а речь идет про 2-ю. :(

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Машиноместо и его оплата
« Ответ #346 : 22 Августа 2013, 01:12:59 »
Уже было в обсуждении, что хотя в договоре площадь указана одна, паркинг построен:
паркинг в домах микрогорода запроектирован в соответствии с нормами и правилами, применяемыми к подземным автостоянками, и с учётом существующей сложившейся практики их эксплуатации. Размеры машиноместа - 2,5 м на 5,1 метра

и фото:
www.facebook.com/photo.ph...2.&type=3&theater
На фото и в комментариях - паркинг 1-й очереди, а речь идет про 2-ю. :(

2,5м х 5,1м = 12,75 м2, на сколько я поняла во всех договорах 1-ой очереди прописана площадь 11 м2. Соответственно, думаю, что и на нашем паркинге будет так же.
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)


Оффлайн Кармин

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Карма: +13/-2
  • Пол: Женский
Машиноместо и его оплата
« Ответ #347 : 22 Августа 2013, 01:44:35 »
Elena22, будем надеяться :) а на фейсбуке я вопрос все-таки задала :)

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Машиноместо и его оплата
« Ответ #348 : 22 Августа 2013, 02:09:46 »
Я как-то проводил замеры разных паркингов. Причин для волнения не нашёл. Всё, что вам нужно - это узнать ширину м/м. Только она является важной. Длина фактически ограничена отбойником под задние колёса, хотя зад машины уходит сильно за неё. Спереди "нос" машины тоже вполне себе может "торчать" и никого не напрягает, если уж на то пошло. Замерял в премиуме Дон-строевском. Машины ставят такие, многим и не снилось. Хотя де факто, меньше 12 квадратов места. Друг у меня ставит ретро-линкольн Марк V. 5.85 метра на 2. Проблем нет. Шевроле Аваланч у него же. Немаленький пикап. Влазит в стандартный паркинг бизнес-класса, который по размерам сравним с нашим. Ещё и чоппер его влазит там между колоннами.

Конечно, если у кого-то 12-метровый лимузин или хотя бы F650, можно напрячься, но, сдаётся мне, в МвЛ таких покупателей немного. 

Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Машиноместо и его оплата
« Ответ #349 : 22 Августа 2013, 02:18:27 »
Конечно, если у кого-то 12-метровый лимузин или хотя бы F650, можно напрячься, но, сдаётся мне, в МвЛ таких покупателей немного. 

 :) :) :)
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Машиноместо и его оплата
« Ответ #350 : 22 Августа 2013, 08:47:31 »
Мирослава. Если я не ошибаюсь то где-то на форуме для машино-места в домах 1-й очереди было указано 11 кв.м (Вы можете заглянуть в свой договор), поэтому Вам будет легче припарковать свою машину в паркинге. Для покупателей 2-й очереди почему-то решили сократить площадь для парковки и при этом фиктивно увеличивается количество машино-мест. Однако на 9 кв.м затолкать руками мою машину (с габаритами обычной средней иномарки: длина 4,64 м, ширина, без учета зеркал 1,8 м, площадь 8,4 кв.м) будет невозможно. Так лучше уж отказаться от такого места, если Застройщик документально не докажет что я смогу парковаться на покупаемом машино-месте, чем выбрасывать деньги на ветер.

Yuriy, да, в первой очереди площадь по договору 11 кв.м. Но посмотрите на это с другой стороны: жители второй очереди налог на машиноместо платить будут меньше )))
В конце-концов, мы же не в коробочку будем припарковываться, стен-то нет. Согласна с Владимиром, важнее ширина машиноместа, а не длина. В конце-концов, все автомобилисты прошли тренинг московских парковок, и куда только мы свои машины не ставили ))) (да-да, сразу можно сказать что я здесь деньги плачу, а там бесплатно......)
"Отказаться" от м-м можете через куплю-продажу, на форуме уже и темы соответствующие есть gorodvlesu.ru/index.php?topic=471.0


Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Машиноместо и его оплата
« Ответ #351 : 22 Августа 2013, 14:01:00 »
Но посмотрите на это с другой стороны: жители второй очереди налог на машиноместо платить будут меньше )))

Налоги то мы платить будем по площади после обмера БТИ, так что они скорее всего будут одинаковы у двух очередей)))
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)


Оффлайн Кармин

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Карма: +13/-2
  • Пол: Женский
Машиноместо и его оплата
« Ответ #352 : 04 Октября 2013, 14:32:38 »
Через полтора месяца Микрогород наконец-то ответил на вопрос по поводу размеров машиноместа 2-й очереди:
Проектные размеры машиноместа составляют примерно 2.5 х 3.6 м; ширина разметной линии 10 см.

У меня Микра, но и она по длине практически не вписывается, что уж говорить о внедорожниках...

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Машиноместо и его оплата
« Ответ #353 : 04 Октября 2013, 15:03:24 »
Возможно, здесь не учитывается размер "свесов", то есть под заднем колесом у нас ограничитель, и багажник (свес) находится формально за машиноместом. Иначе как так может быть? Меня больше интересует ширина машиноместа, и ширина проезда.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2013, 15:06:04 от Eva »

Оффлайн kapustin86

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 317
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 14
  • секция: 5
  • этаж: 5
Машиноместо и его оплата
« Ответ #354 : 04 Октября 2013, 15:03:41 »
Через полтора месяца Микрогород наконец-то ответил на вопрос по поводу размеров машиноместа 2-й очереди:
Проектные размеры машиноместа составляют примерно 2.5 х 3.6 м; ширина разметной линии 10 см.

У меня Микра, но и она по длине практически не вписывается, что уж говорить о внедорожниках...

Длина чего-то капец какая маленькая. Торчать все будут серьёзно.

Оффлайн kapustin86

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 317
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 14
  • секция: 5
  • этаж: 5
Машиноместо и его оплата
« Ответ #355 : 04 Октября 2013, 15:04:02 »
Возможно, здесь не учитывается размер "свесов", то есть под заднем колесом у нас ограничитель, а багажник находится формально за машиноместом. Иначе как так может быть? Меня больше интересует ширина машиноместа, и ширина проезда.

+1

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Машиноместо и его оплата
« Ответ #356 : 04 Октября 2013, 15:41:11 »
Возможно, здесь не учитывается размер "свесов", то есть под заднем колесом у нас ограничитель, и багажник (свес) находится формально за машиноместом. Иначе как так может быть? Меня больше интересует ширина машиноместа, и ширина проезда.
Задала вопрос про то как считали длину: от бампера до бампера или от переднего бампера до упора под задними колесами
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Кармин

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Карма: +13/-2
  • Пол: Женский
Машиноместо и его оплата
« Ответ #357 : 04 Октября 2013, 18:51:18 »
Возможно, здесь не учитывается размер "свесов", то есть под заднем колесом у нас ограничитель, и багажник (свес) находится формально за машиноместом. Иначе как так может быть? Меня больше интересует ширина машиноместа, и ширина проезда.
Задала вопрос про то как считали длину: от бампера до бампера или от переднего бампера до упора под задними колесами
Мне кажется, что размеры указаны в соответствии с тем, как будет расчерчено. В каком месте будет находится задний ограничитель - неясно. Думаю, что крупные машины по-любому будут сильно выступать в проезд, тем самым затрудняя парковку всем остальным.

Оффлайн SwanOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Карма: +74/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
Машиноместо и его оплата
« Ответ #358 : 04 Октября 2013, 19:15:22 »
Мне кажется, что размеры указаны в соответствии с тем, как будет расчерчено
Оффтопик:
Я вот мечтаю, чтобы на форуме старались делится своим мнением или проверенной информацией или чем то полезным.
Ведь людям могут казаться разные вещи, порой совершенно не имеющие отношения к реальности, совершенно не полезные и порой вредные. Зачем остальным участникам форума знать о чьих-то фантазиях? Простите...

Все что вы скажете, может быть интерпретировано чужим разумом и использовано против вас.

Оффлайн Кармин

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Карма: +13/-2
  • Пол: Женский
Машиноместо и его оплата
« Ответ #359 : 04 Октября 2013, 22:40:28 »
SwanOFF, Вы уж извините, что я посмела высказать свои опасения. Сорри! Так стыдно! Как я могла! Здесь же никто так не делает!

Однако, совершенно непонятно, зачем товарищу из 17 корпуса влезать в дискуссию по поводу машиноместа 2-й очереди!  И еще: у Вас разве есть аргументы, доказывающие, что мое мнение не имеет отношения к реальности? Ну так поделитесь!
« Последнее редактирование: 04 Октября 2013, 22:47:20 от Кармин »

 

SimplePortal