Автор Тема: Машиноместо и его оплата  (Прочитано 125364 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн svangaskar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Машиноместо и его оплата
« Ответ #465 : 25 Декабря 2013, 03:21:18 »
Спасибо. Всё правильно. НО договор участия в долевом строительстве (квартира+м/м) один, общий, сумма прописана общая. Первый платёж: стоимость квартиры + 98000. Второй платёж 642500. Декларацию проще один раз заполнить в 2014.
С договором понятно. Но, исходя из Вашего сообщения, это не изменяет ситуацию: цена квартиры Вами уже оплачена в первом платеже. База для вычета уже есть. Какая разница, когда оплатите машиноместо, которое не имеет отношения к вычету и декларации?
Или все же цена квартиры отдельно в договоре не указана?
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2013, 03:47:38 от svangaskar »

Оффлайн Green_eyes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: +57/-4
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Машиноместо и его оплата
« Ответ #466 : 25 Декабря 2013, 11:15:54 »
Спасибо. Всё правильно. НО договор участия в долевом строительстве (квартира+м/м) один, общий, сумма прописана общая. Первый платёж: стоимость квартиры + 98000. Второй платёж 642500. Декларацию проще один раз заполнить в 2014.

Лена,

декларацию мы будем заполнять в 2015 г., т.к. акт сдачи мы с вами получим только в 14-ом.


Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Машиноместо и его оплата
« Ответ #467 : 26 Декабря 2013, 01:43:00 »
декларацию мы будем заполнять в 2015 г., т.к. акт сдачи мы с вами получим только в 14-ом.
С
С целью получения налогового вычета документы будем подавать в 2015. А госслужащие обязаны подавать декларацию каждый год.

Оффлайн LenaKr

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 6
Машиноместо и его оплата
« Ответ #468 : 26 Декабря 2013, 09:39:36 »
сегодня оплатил второй платеж за паркинг. Осталось дождаться завершения строительства
Формучане, кто внес второй платеж за паркинг, у меня к вам вопрос - а вас как-то известили, что надо уже платить? Или вы по собственной инициативе произвели оплату, на основе информации, что получено разрешение на ввод в эксплуатацию? Я просто недавно общалась со своим менеджером (Сергей Мельников) - мне точки зрения планирования денег вадно было понять придется платить до НГ или после. Он меня ориентировал на платеж в конце января.

Оффлайн svangaskar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Машиноместо и его оплата
« Ответ #469 : 26 Декабря 2013, 10:57:35 »
Оплатил по собственной инициативе, ни с кем из "Джевоссет" платеж не обсуждал.

Оффлайн Сергей17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 545
  • Карма: +87/-11
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Машиноместо и его оплата
« Ответ #470 : 26 Декабря 2013, 11:17:39 »
LenaKr,
по собственной, после НГ оплачивать неудобно.
Затребовал справку на фирменном бланке о полной оплате и отсутствия претензий после зачисления платежа.
 

Оффлайн Sereda Andrey

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: +16/-9
  • Пол: Мужской
  • травматолог
  • корпус: 12
  • секция: 11
  • этаж: 6
Машиноместо и его оплата
« Ответ #471 : 26 Декабря 2013, 15:01:18 »
Затребовал справку на фирменном бланке о полной оплате и отсутствия претензий после зачисления платежа.
"и ОБ ОТСУТСТВИИ" .... Тьфу. Сергей17, после вашего оскорбления в мой адрес мне уж даже интересно стало: что за интеллектуал вы такой? Ан нет, обычный хомячок. Прощайте. 


Оффлайн Rosh

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: +119/-6
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 14
Машиноместо и его оплата
« Ответ #472 : 26 Декабря 2013, 15:26:32 »
Затребовал справку на фирменном бланке о полной оплате и отсутствия претензий после зачисления платежа.
"и ОБ ОТСУТСТВИИ" .... Тьфу. Сергей17, после вашего оскорбления в мой адрес мне уж даже интересно стало: что за интеллектуал вы такой? Ан нет, обычный хомячок. Прощайте.

 ;D ;D ;D :rulez: :rulez: :rulez: Выждал и поймал  :preach:

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Машиноместо и его оплата
« Ответ #473 : 26 Декабря 2013, 15:27:55 »
Оффтопик:
Sereda Andrey, безотносительно личности вашего собеседника, а почему нельзя сказать "о полной оплате и отсутствии" по-вашему? Каким нормам языка это противоречит? Мне просто любопытно.


 
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Сергей17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 545
  • Карма: +87/-11
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Машиноместо и его оплата
« Ответ #474 : 26 Декабря 2013, 16:06:27 »
Оффтопик:
Соседи, мне некий Середа Андрей поставил минус, хотя с ним лично я не общался и вообще вижу в первый раз, поставил ему минус в ответ с удивлением и соответствующим комментарием :)
А теперь он зачем то сюда пишет через неделю (!), я уже про него забыл :)
Микрогородской микросумасшедший :))
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2013, 16:13:47 от Сергей17 »

Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Карма: +93/-67
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Машиноместо и его оплата
« Ответ #475 : 26 Декабря 2013, 16:21:41 »
Оффтопик:
Sereda Andrey, что за маниакальная привычка искать ошибки в чужом тексте? Всегда это интересовало. При этом у людей, любящих это дело, зачастую отсутствуют другие наиболее важные способности: к математике, к сложным расчетам, управлению (изменению) многоуровневыми процессами. Многие из таких людей, прочитав мое сообщение возмутятся и начнут тут "холивар" с доказательствами. Но доказывать мне это не нужно - у меня есть свои жизненные наблюдения  сделанные не в одном десятке коллективов.]
Русский язык - это не математика, в которой присутствует железобетонная логика.
С мой точки зрения, русский язык - это обширный набор исключений. Причем эти правила и исключения не управляют законами сил притяжения, гравитации, трения, перемещению небесных тел  и т.д.  И по сути русский язык это договоренность одной группы(весьма ограниченной) лиц об обмене символами между собой для передачи информации. Так вот,  если вы получили пакет с данными и поняли в чем суть дела - то зачем мозг вскрывать про правильное написание слов оловянный, деревянный и стеклянный.
   

Оффлайн Сергей17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 545
  • Карма: +87/-11
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Машиноместо и его оплата
« Ответ #476 : 26 Декабря 2013, 16:25:45 »
Оффтопик:
А, так речь о синтаксических ошибках в моём посте и вынесении вердикта на этом основании.
Каюсь, я, иногда, пишу второпях и, к тому же, с телефона, как дальше жить :))
Точно городской сумасшедший :))

Оффлайн svangaskar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Машиноместо и его оплата
« Ответ #477 : 26 Декабря 2013, 19:22:10 »
А в чем ошибка
и ОБ ОТСУТСТВИИ" .... Тьфу.

А что здесь неправильно??? Формулировка "ОБ ОТСУТСТВИИ" вполне корректна. В том числе и "юридически"  ;)
Не обвиняйте Сергей17 в том, чего нет ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2013, 19:26:40 от svangaskar »

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Машиноместо и его оплата
« Ответ #478 : 26 Декабря 2013, 19:55:29 »
svangaskar, там дело больше не в формулировке, а в стиле общения этого индивидуума, т.е. Сергей17.Такие тут иногда заводятся, потом либо пропадают с форума, либо исправляются. Я бы пожелал первый вариант, мерзкий он какой то ;D
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2013, 20:17:38 от SMY »

Оффлайн Sereda Andrey

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: +16/-9
  • Пол: Мужской
  • травматолог
  • корпус: 12
  • секция: 11
  • этаж: 6
Машиноместо и его оплата
« Ответ #479 : 26 Декабря 2013, 20:15:24 »
а почему нельзя сказать "о полной оплате и отсутствии" по-вашему? Каким нормам языка это противоречит? Мне просто любопытно.
Дорогой Владимир, вы и я процитировали разные по длительности части предложения. Я ограничился фразой "об отсутствии", вы использовали "о полной оплате и отсутствии". В более полном варианте слово об, несомненно, лишнее. Можно вспомнить Довлатова, который лишние слова сравнивал с пустыми бутылками, загромождающими смысл.   
Sereda Andrey, что за маниакальная привычка искать ошибки в чужом тексте?
Спасибо за ваши размышления, они действительно интересны. Однако в контексте этого флуда с участием меня стоит отметить, что маниакальность означает некоторую постоянность действа. Т.е. я, по вашей теории, регулярно, специально ищу ошибки.   Вовсе не так. Вы можете меня проверить, а можете поверить: я ни разу на этом форуме не указывал кому-либо на ошибки. Просто обсуждаемый персонаж, после его нацистских высказываний, за которые я ему и влупил минус, стал мне не симпатичен. Далее он написал мне, что я глуп, а теперь вот аж два раза указал на сумасшествие... Антипатия достигла пика и резко пошла на спад, как я увидел, что  хомячок путает падежи.
А что здесь неправильно??? Формулировка "ОБ ОТСУТСТВИИ" вполне корректна.
Это моя формулировка. 
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2013, 20:17:04 от Sereda Andrey »

 

SimplePortal