Голосование

Изолированная кухня или общая кухня-гостинная

Хотел бы убрать стену, пусть будет общее пространство!
21 (37.5%)
Оставьте стену, хочу отдельно комнату и отдельно кухню!
12 (21.4%)
Традиционный Пыщщь!
23 (41.1%)

Проголосовало пользователей: 55

Голосование закончилось: 28 Июля 2012, 23:53:31


Автор Тема: Нужны ли перегородки в этих трешках?  (Прочитано 12225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Нужны ли перегородки в этих трешках?
« Ответ #30 : 19 Июля 2012, 20:59:14 »
Уважаемый Иван! Ждем ваш ответ. Время уходит, как бы не было поздно принять решение. Судя по голосованию, желающих снести стену в два раза больше тех, кто этого делать не хочет. :)
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн IB

  • RGI International
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Карма: +46/-2
  • Пол: Мужской
Нужны ли перегородки в этих трешках?
« Ответ #31 : 19 Июля 2012, 22:05:43 »
Добрый день, форумчане! Точнее добрый вечер.
К сожалению, мы пока не можем побороть юридические трудности, возникающие в связи с именением планировок уже на стадии строительства.


Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Нужны ли перегородки в этих трешках?
« Ответ #32 : 19 Июля 2012, 22:28:38 »
Добрый вечер. Спасибо за ответ, Иван, держите нас, пожалуйста, в курсе. :)
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Нужны ли перегородки в этих трешках?
« Ответ #33 : 20 Июля 2012, 10:25:26 »
Уважаемый Иван! Ждем ваш ответ. Время уходит, как бы не было поздно принять решение. Судя по голосованию, желающих снести стену в два раза больше тех, кто этого делать не хочет. :)


Вот мне лично все равно, во сколько там раз больше. В наличие имеются квартиры без перегородок, так и покупайте их. Голосовалка здесь далеко не показатель явной картины.

Оффлайн Mapblwka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +81/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 11
Нужны ли перегородки в этих трешках?
« Ответ #34 : 24 Июля 2012, 13:48:02 »

Вот мне лично все равно, во сколько там раз больше. В наличие имеются квартиры без перегородок, так и покупайте их. Голосовалка здесь далеко не показатель явной картины.


Кому-что))) Меня полностью устраивает квартира, но вот если и перегородку одну снесут ваще щастья полные штаны будут)

Оффлайн Forest

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Карма: +85/-2
  • Пол: Женский
Нужны ли перегородки в этих трешках?
« Ответ #35 : 26 Июля 2012, 02:40:20 »
Кухни маленькие в этих трешках. Но и от третьей комнаты отказываться не хочется. Если снести перегородку, получится двушка с кухней-столовой. Желающие снести перегородку могут сразу приобретать ее. Вот если бы было так что кухня 19м а гостиная 11м и по функционалу она бы уже была не гостиная, а скажем кабинет, было бы оптимально.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Нужны ли перегородки в этих трешках?
« Ответ #36 : 26 Июля 2012, 10:57:36 »
Ну мне кажется, если речь идёт о том, чтобы "торговаться" за несколько квадратов, "перекидывая" их туда-сюда и замахиваться на личные кабинеты ит.п., лучше всё же квартиру со свободной планировкой покупать. ИМХО.
Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Карма: +93/-67
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Нужны ли перегородки в этих трешках?
« Ответ #37 : 26 Июля 2012, 11:06:57 »
 Может и махнуть местами кухню со столовой. Если в планах БТИ будет написано столовая и кухня -  то как я понимаю вопросов у БТИ  не возникнет. Так как по СНИПАМ  можно расположить кухню над нежилым помещением ( а столовая - не спальня ) соответственно этот вариант можно и узаконить в БТИ, после получения документов собственности.

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Нужны ли перегородки в этих трешках?
« Ответ #38 : 26 Июля 2012, 12:57:16 »
Вот если бы было так что кухня 19м а гостиная 11м и по функционалу она бы уже была не гостиная, а скажем кабинет, было бы оптимально.

Да вы что? microgorodvlesu.ru/newpromo/files/pdf/17917.pdf

Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Карма: +93/-67
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Нужны ли перегородки в этих трешках?
« Ответ #39 : 26 Июля 2012, 17:44:57 »
Таких квартир не много. Но у этой трешки есть большой и маленький минус.
Большой минус - спальня совмещенная с сан.узлом - маленькая - полезная площадь у нее 11,5 метров ( коридорчик выпадает из полезной площади)
2 спальня тоже на 1 квадрат меньше соответствующей спальне в 3-ке распашонке 
И маленький - отсутствие кладовки.  :preach:

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Нужны ли перегородки в этих трешках?
« Ответ #40 : 26 Июля 2012, 23:13:26 »
Вот я и говорю, когда речь идёт о выпадающем одном (!) метре, лучше всё же на свободную планировку ориентироваться.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Карма: +93/-67
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Нужны ли перегородки в этих трешках?
« Ответ #41 : 27 Июля 2012, 11:10:09 »
Вот я и говорю, когда речь идёт о выпадающем одном (!) метре, лучше всё же на свободную планировку ориентироваться.
В общем, выпадает не один, а 3 квадрата. Отсутствие кладовки, и отсутствие места для ее расположения.
В чистом виде свободную планировку реализовать нельзя из-за снипов. Если говорить коротко, то на всех этажах кухни, санузлы  должны находиться друг под другом, исключение составляет 2 этаж, так как на 1-ом этаже будут нежилые помещения.  Разрешается наезжать ( располагать над соседом)  кухней, и санузлом только на нежилые помещения - коридоры, столовые, кабины (эти помещения на плане БТИ так и должны отмечаться, как не жилые ).  Нельзя располагать санузел над кухней.  Так что, по сути, свободная планировка возможна только на
жилых площадях, и сильно ограничивает данное понятие.

Оффлайн Mapblwka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +81/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 11
Нужны ли перегородки в этих трешках?
« Ответ #42 : 27 Июля 2012, 23:20:41 »
Чую я, что принимать мы будем трешку с кухней-гостинной, и в течение месяца, если мой мир не перевернется 10 раз до момента приема квартиры, будем делать перепланировку - снос 2 стенок "кабинета"... да простят меня соседи))) Ну очень хочется 30 метровую кухню-гостинную.

Сразу отвечу на вопросы:
1. Почему не купила со свободной планировки
Потому что дай денег - куплю, а во вторых - планировка в принципе устраивает на будущее, мы и двое детей - каждому по комнате. Но сейчас нас только двое - я и жених, и когда нас будет больше неизвестно. Так что считаю разумным себя побаловать огромной гостинной))) Всем друзьям на зависть, которые остались вомкаде)))

2. Почему нельзя было сразу купить с такой планировкой
Потому что в такой планировки НЕТ дополнительного окна для доп. комнаты. А здесь есть))) И это существенный плюс. Хочу
есть комната, хочу нет)

3. Проект не предполагал ремонты после сдачи
Да, не предполагал. Со своей стороны я сделаю всё возможное, чтобы сделать ремонт до сдачи квартиры. Ну а там, а может я вообще передумаю сносить? Может у меня как раз два ребенка будут к тому месяцу, когда ключи будут выдавать?

Вброс:
говорят, что с такими стенами как у нас вообще комнаты толком не считаются. БТИ считает только общие метры.

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Нужны ли перегородки в этих трешках?
« Ответ #43 : 28 Июля 2012, 10:56:45 »
Так как в данной трёхкомнатной квартире кладовки нет и большие шкафы в спальнях не поставишь, комната, которая называется кабинет, очень подходит под гардеробную, можно поставить шкаф длиной 370 см.
А у окна в кабинете-гардеробной можно поставить стол с компьютером.

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Нужны ли перегородки в этих трешках?
« Ответ #44 : 28 Июля 2012, 11:20:06 »
Большой минус - спальня совмещенная с сан.узлом - маленькая - полезная площадь у нее 11,5 метров ( коридорчик выпадает из полезной площади)
2 спальня тоже на 1 квадрат меньше соответствующей спальне в 3-ке распашонке 
Вы правы.
В спальне 14.47м.кв., коридор 3.12 м.кв.
Ширина коридора 130 см. Перед дверью, можно поставить шкаф глубиной 40 см и длиной 160 см.
В квартире с отдельной кухней, в спальне 14.44 м.кв. за дверью справа от ванны, стоит шкаф такого же размера! Шкаф глубиной 60 см не уместится!
Вторая спальня 11.07м.кв, а в трёшке с отдельной кухней 10.02м.кв.
Кухня-столовая 22.13 м.кв.
Кабинет-гардеробная 9.16 м.кв. Можно поставит шкаф любой глубины и убрать туда: пылесос, гладильную доску, зимние вещи.........

 

SimplePortal