Автор Тема: Рыбалка, есть любители?  (Прочитано 31520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leshy

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 172
  • Карма: +15/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Рыбалка, есть любители?
« Ответ #105 : 23 Сентября 2014, 22:17:05 »
Нашел на фионе старый отчет - вдруг кому интересно будет

fion.ru/Deniska1989/35157/
WBR, (c) Leshy.
"Мое преступление - любопытство. Мое преступление - суждение о людях по их знаниям, мыслям и поступкам, а не по тому, как они выглядят."

Оффлайн Leshy

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 172
  • Карма: +15/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Рыбалка, есть любители?
« Ответ #106 : 06 Октября 2014, 00:19:35 »
Закрыл вчера сезон форелью - ловил в Рыбхозе 'Сенеж' - деревня Тимоново на Сенеже. Итог - 7 хвостов. Зарыблено хорошо. Берет и на пасту, и на креветку и на червя с кукурузой. Сосед рядом таскал на воблерки. Ценник правда кусачий - 2200, норма 5 кг. Свыше – по 400 руб.
WBR, (c) Leshy.
"Мое преступление - любопытство. Мое преступление - суждение о людях по их знаниям, мыслям и поступкам, а не по тому, как они выглядят."


Оффлайн willembarents

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: +20/-0
  • корпус: 16
  • секция: 7
Рыбалка, есть любители?
« Ответ #107 : 06 Октября 2014, 08:44:01 »
Не рано сезон закрывать? Вода только до 10 градусов остыла...

Оффлайн Leshy

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 172
  • Карма: +15/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Рыбалка, есть любители?
« Ответ #108 : 06 Октября 2014, 11:44:17 »
Не рано сезон закрывать? Вода только до 10 градусов остыла...
Времени к сожалению больше нет на это - готовимся к переезду в МвЛ ;-)
WBR, (c) Leshy.
"Мое преступление - любопытство. Мое преступление - суждение о людях по их знаниям, мыслям и поступкам, а не по тому, как они выглядят."

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Рыбалка, есть любители?
« Ответ #109 : 06 Октября 2014, 14:37:09 »
Простите, ну вот не понимаю я прикол рыбалки на платниках. Ну раз съездить посмотреть, ну два, но постоянно...?


Оффлайн willembarents

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: +20/-0
  • корпус: 16
  • секция: 7
Рыбалка, есть любители?
« Ответ #110 : 06 Октября 2014, 14:44:33 »
На платниках в запрет снасти обкатывать, ну и наверное кто-то любит именно форель ловить)
А так-то у нас Истра вон домашний водоем, да Строгино, иногда ведь там бывает интереснее, чем на платниках.

Оффлайн Leshy

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 172
  • Карма: +15/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Рыбалка, есть любители?
« Ответ #111 : 06 Октября 2014, 20:12:41 »
Простите, ну вот не понимаю я прикол рыбалки на платниках. Ну раз съездить посмотреть, ну два, но постоянно...?

Я за весь этот год на платнике был 3 раза - зимой один раз на форель (кол-во выпитого помешало что-либо поймать ;-), 1 раз в Раково, и раз щас (и то погода просто была хреновая - лень на лодке в дождь и +3 на Сенеж было выходить). Раньше я часто в Раково и остальные водоёмы на нашем с/з направлении ездил, но после поимки долгожданного трофейного карта в том году я как-то успокоился.
Как обычно у меня 3-4 раза в год выезд на Рыбинку - но со следующего года хочу на Майские ехать куда-ть поближе. а летом планирую с семьёй и моторами на Валдай махнуть.
Ну а так этой зимой буду всю синичку изучать.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2014, 00:06:27 от Leshy »
WBR, (c) Leshy.
"Мое преступление - любопытство. Мое преступление - суждение о людях по их знаниям, мыслям и поступкам, а не по тому, как они выглядят."


Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Рыбалка, есть любители?
« Ответ #112 : 06 Октября 2014, 20:55:16 »
Понятно

Оффлайн Андрей Фокин

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 136
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Рыбалка, есть любители?
« Ответ #113 : 07 Октября 2014, 14:11:05 »
На платниках в запрет снасти обкатывать, ну и наверное кто-то любит именно форель ловить)
А так-то у нас Истра вон домашний водоем, да Строгино, иногда ведь там бывает интереснее, чем на платниках.
А какая рыбка там водится?

Оффлайн willembarents

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: +20/-0
  • корпус: 16
  • секция: 7
Рыбалка, есть любители?
« Ответ #114 : 07 Октября 2014, 16:06:27 »
Привет!
И в Строгино и на Истре, есть все, что может быть интересно рыбаку в средней полосе России, это и окунь, причем довольно крупный, щука (в строгино мало почему-то щуки), судак разнокалиберный, до трофейного, жерех, сом. Из мирной рыбы крупная плотва, лещ, сазан секретный, амура видел.
Если искренне интересно, почитайте на русфишинге соответствующие темы про строгино и про истру, там много полезной информации.
Я сам в Строгино ловил окуня по полкило, щуку до двушки, жереха на двушку, судаков до двушки, плотву грамм по 300-400. Чаще ловлю на Истре и на Озерне, там простора больше, щуки по 5 кг и судаки такие же реальны вполне.

Оффлайн Leshy

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 172
  • Карма: +15/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Рыбалка, есть любители?
« Ответ #115 : 10 Января 2015, 17:34:40 »
Кто-ть уже отметился на Синичке зимой? Сегодня на снежике подъезжал к паре людей, голяк у них. В основном ловят у дальней дамбы...
WBR, (c) Leshy.
"Мое преступление - любопытство. Мое преступление - суждение о людях по их знаниям, мыслям и поступкам, а не по тому, как они выглядят."

Оффлайн kda

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 14
Рыбалка, есть любители?
« Ответ #116 : 13 Января 2015, 18:44:44 »
Кто-ть уже отметился на Синичке зимой? Сегодня на снежике подъезжал к паре людей, голяк у них. В основном ловят у дальней дамбы...
я с трудом представляю рыбу в этой речке... она перегорожена в 4-ех местах плотинами. причем на русле размещены 3 рыбных платных запруды. как рыбе размножаться и мигрировать?

Оффлайн Leshy

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 172
  • Карма: +15/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Рыбалка, есть любители?
« Ответ #117 : 14 Января 2015, 10:40:34 »
Летом подходил к мужикам - они ловили и вылавливали плотву и неплохого карасика.
WBR, (c) Leshy.
"Мое преступление - любопытство. Мое преступление - суждение о людях по их знаниям, мыслям и поступкам, а не по тому, как они выглядят."

Оффлайн Leshy

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 172
  • Карма: +15/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Рыбалка, есть любители?
« Ответ #118 : 09 Февраля 2015, 11:37:34 »
я с трудом представляю рыбу в этой речке... она перегорожена в 4-ех местах плотинами. причем на русле размещены 3 рыбных платных запруды. как рыбе размножаться и мигрировать?
Докладываю - вчера наконец, катаясь на снежике с ребёнком посидел полтора часика над 3-мя лунками.
Склевали одного опарыша, и то не заметил.
Сидел на 3-й плотине (мне мужичёк-рыболов на нашей плотине подсказал что там якобы есть подлещик - поэтому я туда и поехал, сам он в субботу за день наловил на нашей плотине 7 мелких плотвиц).
Ещё мужик сказал что есть окушок, но мелкий и редкий. Щуки нет. Карась до килограмма очень редко попадается на нашей плотине. Про подлеца я уже написал. Вдоль берега на 3-й плотине глубины 1,5-2м.
WBR, (c) Leshy.
"Мое преступление - любопытство. Мое преступление - суждение о людях по их знаниям, мыслям и поступкам, а не по тому, как они выглядят."

Оффлайн Leshy

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 172
  • Карма: +15/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Рыбалка, есть любители?
« Ответ #119 : 09 Февраля 2015, 11:38:40 »
Ещё доложу я вам - места обалденно красивые! Кататься на снеге по запрудам одно удовольствие! Жду лета чтобы на моторе погонять!
WBR, (c) Leshy.
"Мое преступление - любопытство. Мое преступление - суждение о людях по их знаниям, мыслям и поступкам, а не по тому, как они выглядят."

 

SimplePortal