Автор Тема: Рыбалка, есть любители?  (Прочитано 31518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leshy

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 172
  • Карма: +15/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Рыбалка, есть любители?
« Ответ #75 : 19 Июня 2014, 20:03:48 »
Был на Рыбинке (Заповедный край) в эти праздники. Отловились судаком и щукой. Погода была класс - все купались и загорали. Жили на острове - собрал команду 15 взрослых и 2 детей. Все довольны ;-)


[img width= height=]http://www.leshy.ru/lj/images/f2.jpg[/img]
« Последнее редактирование: 19 Июня 2014, 20:07:29 от Leshy »
WBR, (c) Leshy.
"Мое преступление - любопытство. Мое преступление - суждение о людях по их знаниям, мыслям и поступкам, а не по тому, как они выглядят."

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Рыбалка, есть любители?
« Ответ #76 : 19 Июня 2014, 20:16:18 »
Я через две недели в заповедные места на границе архангельской области и карелии. Чистейшие озера, рыбалка супер, лес и на две недели.


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Рыбалка, есть любители?
« Ответ #77 : 20 Июня 2014, 12:26:59 »
SMY, я прямо завидую. Хотя сам я на юг и за приключениями тоже! ))
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Рыбалка, есть любители?
« Ответ #78 : 20 Июня 2014, 12:46:15 »
Владимир, Да я сам себе завидую  :), сначала Карелия/ архангельская область, в конце июля Байкал (командировка, очень надеюсь на рыбалку на омуля), в начале августа острова Греции на две недели (рыбалка в средиземном/ критском морях обязательно).
« Последнее редактирование: 20 Июня 2014, 12:47:57 от SMY »

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Рыбалка, есть любители?
« Ответ #79 : 20 Июня 2014, 12:46:59 »
SMY, да уж... Я, правда, подозреваю, что наш отдел скоро закроют, и будет у меня вынужденный отпуск летний... ((
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Tashka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Рыбалка, есть любители?
« Ответ #80 : 20 Июня 2014, 15:26:31 »
а в Карелии и Арханг. обл. только рыбалка?
думаю тоже туда съездить

Оффлайн wladelec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 637
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 9
Рыбалка, есть любители?
« Ответ #81 : 20 Июня 2014, 19:03:04 »
в начале августа острова Греции на две недели (рыбалка в средиземном/ критском морях обязательно).
SMY, а на какие именно острова?
Просто туда же и в то же время собираюсь, и тоже подумывал о рыбалке, может объединимся там?
Прошлогодний опыт в Индийском на тунца мне запомнился на всю жизнь, хоть улов был не супер какой!

[вложение устарело]
« Последнее редактирование: 21 Июня 2014, 12:26:37 от wladelec »
Не верь на слово, проверь сам.


Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Рыбалка, есть любители?
« Ответ #82 : 21 Июня 2014, 08:15:12 »
а в Карелии и Арханг. обл. только рыбалка?
думаю тоже туда съездить
у нас там родственники (родители супруги, у меня мама от туда родом), а у них дача (домик в деревне)в Кенозерском национальном парке на берегу озера.
Грибы, ягоды у дома растут (черника в 50 метрах от дома) и всего этого там МОРЕ. Баня на берегу, машин нет, электричества нет (у всех бензиновые генераторы), вообщем там супер.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2014, 08:26:02 от SMY »

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Рыбалка, есть любители?
« Ответ #83 : 21 Июня 2014, 08:21:31 »
в начале августа острова Греции на две недели (рыбалка в средиземном/ критском морях обязательно).
SMY, а на какие именно острова?
Просто туда же и в то же время собираюсь, и тоже подумывал о рыбалке, может объединимся там?
Прошлогодний опыт в Индийском на тунца мне запомнился на всю жизнь, хоть улов был не супер какой!
сначала Санторини, затем Крит.
Мы едем 6 августа, можно и объединиться.

Из дальних рыбалок очень понравилось в Тае, рядом с границей Камбоджи.
Улов был офигительный, много всего поймали, особенно барракуды, одну мурену вытащили.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2014, 08:52:19 от SMY »

Оффлайн Tashka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Рыбалка, есть любители?
« Ответ #84 : 21 Июня 2014, 12:57:06 »
а в Карелии и Арханг. обл. только рыбалка?
думаю тоже туда съездить
Грибы, ягоды у дома растут (черника в 50 метрах от дома) и всего этого там МОРЕ. Баня на берегу, машин нет, электричества нет (у всех бензиновые генераторы), вообщем там супер.
спасибо

Оффлайн wladelec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 637
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 9
Рыбалка, есть любители?
« Ответ #85 : 22 Июня 2014, 19:40:15 »
Мы сразу на Крит,9 вылетаем и всего на недельку.
Два...нет, три года назад были на Корфу, где ежедневно идя на пляж прихватывал с собой хлеб с завтрака, что бы покормить с волнореза рыб. Стоило кинуть пару кусочков, как отовсюду на пиршество собиралось множество, правда довольно таки однообразной, рыбы. Хлеб поедали с удовольствием и аппетитом, и когда попробовали кормить с рук рыбы не сразу, но всё же смелели и спокойно подплывая вплотную откусывали хлеб. Как то утром прогулялся до ближайшего магазина купить маску с трубкой, в магазине нашлись ещё и удочка+снасти! Купив всё сразу в сборе отправился на пляж, встав на привычном месте начал подкармливать рыбу. Как только аудитория собралась взял в руки удочку, вся рыба тут же метнулась в стороны. Я подумал может напугал каким резким движением, удочку положил, снова начал подкармливать, рыба подплыла, удочка в руках - рыба в рассыпную. Позвал жену, показал эксперимент, удивлялись уже оба. В общем как ни пытался, удочка в руках не давала и шанса на рыбалку.
Но зато, плавая с маской и зажав хлеб в кулак кормил рыбок буквально перед носом, это оказалось намного увлекательнее!)
Жаль только не было фотика для подводной съёмки.

[вложение устарело]
« Последнее редактирование: 22 Июня 2014, 20:16:52 от wladelec »
Не верь на слово, проверь сам.

Оффлайн GregorySA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 777
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
Рыбалка, есть любители?
« Ответ #86 : 22 Июня 2014, 21:54:26 »
1 и 2 фото - поймано на поплавочную удочку на Крите в Эгейском море...
на втором фото можно заметить порезы ниже боковых плавников - мурена пыталась стащить с кукана добычу ... одну такую же успела сожрать, пока не заметил "вора" ...
третье фото - утренний улов в рыбном магазиньчике Ираклиона ...

[вложение устарело]
не рассказывайте почему "нет", расскажите как сделать чтоб "да" ...
главное помнить - МвЛ теперь Ваш (Вы за него ЗАПЛАТИЛИ) и то каким он будет зависит ТОЛЬКО от Вас!

Оффлайн Melody

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 929
  • Карма: +74/-6
  • Пол: Женский
Рыбалка, есть любители?
« Ответ #87 : 23 Июня 2014, 00:25:23 »
В общем как ни пытался, удочка в руках не давала и шанса на рыбалку.
Но зато, плавая с маской и зажав хлеб в кулак кормил рыбок буквально перед носом, это оказалось намного увлекательнее!)
Жаль только не было фотика для подводной съёмки.

Рыба в море дикая и пуганая, за ними много птицы гоняется, особенно за мелочью, так что они от любой тени похожей на птицу шарахаются.

А вообще для морской рыбешки надо брать супермелкие крючки так что бы они заглатывали его, а то если будет наживка или крючок покрупнее, они как знатные специалисты крайне аккуратно объедают его и все, у вас пустой крючок :)))
Вся суть в том, что их мелкие сильные рты заточены на объедение наростов с камней и берега, особенно если они тусуются возле пирсов.
Самое идеальное в Средиземном или Эгейском морях, брать гарпун, гидрик и ласты, и маску с трубкой, тогда есть шанс настрелять приличный ужин. Наловить с берега - сложнее. В основном всякие несъедобные попадаются, да и то после кучи усилий. 
 

« Последнее редактирование: 23 Июня 2014, 00:26:56 от Melody »
When you argue with idiots they drag you down to their level and beat you with experience (c) Mark Twain
"Когда Вы спорите с идиотами, они затягивают вас вниз на свой уровень, и подавляют там своим опытом" (с) Марк Твэн

Оффлайн wladelec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 637
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 9
Рыбалка, есть любители?
« Ответ #88 : 23 Июня 2014, 10:29:50 »
GregorySA, на что ловили?
Не верь на слово, проверь сам.

Оффлайн GregorySA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 777
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
Рыбалка, есть любители?
« Ответ #89 : 23 Июня 2014, 11:41:04 »
GregorySA, на что ловили?

да они там на все кидаются только шевелить нужно приманку ))
местные советовали на креветку ... обязательно замороженную до состояния льда (иначе быстро расползается), но мы ухитрились приматывать креветку к крючку нитками - гораздо дольше держится )))
в общем рыбалка на удочку это только от нечего делать, а так, как правильно заметила Melody, ныряем и стреляем ... в дни безветренные на спокойном море множество местных любителей, да и приезжих, подводной охотой промышляют .. только и видно что буйки подвохов курсируют в отдалении от пляжей
не рассказывайте почему "нет", расскажите как сделать чтоб "да" ...
главное помнить - МвЛ теперь Ваш (Вы за него ЗАПЛАТИЛИ) и то каким он будет зависит ТОЛЬКО от Вас!

 

SimplePortal