Автор Тема: Рыбалка, есть любители?  (Прочитано 31521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wladelec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 637
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 9
Рыбалка, есть любители?
« Ответ #90 : 23 Июня 2014, 12:57:04 »
Да...креветка - это наше всё!))  :fishing:
Я даже у нас в Подмосковье на неё иногда пытался ловить. Например по Новорижскому ш. есть деревня Раково, так вот там на водоёме на креветку форель клевала! (наверно больше от удивления и любопытства))
А так при рыбалке где-нибудь в кораллах только креветку и предлагают.
Подводную охоту видел не раз, особенно в Греции, но так и не попробовал, у нас везде вода для этого мутновата, а за границей либо время, либо денег вечно не хватало. В последнее время, когда бываем на море, всё больше с маской и кормить, кормить, кормить!)
Не верь на слово, проверь сам.

Оффлайн Leshy

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 172
  • Карма: +15/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Рыбалка, есть любители?
« Ответ #91 : 25 Июня 2014, 03:35:01 »
В Раково уже давно форели нет, иногда в майские праздники чуток высыпят раз в год - за пару дней все вылавливают. Вообще Раково давно испорлилось, хотя по цене и масштабу был всегда самым интересным платником на северо-западе.
Кому интересно просто с семьей половить и отловиться на платнике - можно никуда не ехать - Рыбацкая деревня на ВДНХ-самое то. В том году был 2 раза - отловился осетрами, форелью и карпом на 7 кило. Хотя это все бабьи/семейные рыбалки/развлекалки как я их называю. Настоящие рыбалки в Море и на Рыбинке в Заповедном крае.
Щас еду с ребенком в Грецию на пару недель - половлю на закидухи и сниму катер чтобы в море выйти на что-ть посерьезнее, марлинов там нет но мелочь по пару кило можно половить на дорожку и в отвес.
WBR, (c) Leshy.
"Мое преступление - любопытство. Мое преступление - суждение о людях по их знаниям, мыслям и поступкам, а не по тому, как они выглядят."


Оффлайн wladelec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 637
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 9
Рыбалка, есть любители?
« Ответ #92 : 25 Июня 2014, 10:43:52 »
Мы последний раз в 2010 были в Раково, и тогда уже водоём нас расстраивал, с тех пор его не посещаем. Ну а если семейной рыбалкой, то от МвЛ близко очень рыбалка Светлые горы (пешком можно дойти), там в небольшом платнике рыбы оч. много ( по крайней мере раньше было). Только рыба там закормленная, но если приманку подобрать, то «клёв будет»!!!
На настоящую рыбалку с друзьями попасть нереально почти, они "не выездные", и очень далеко ездить у них тоже не получается.  :-[

[вложение устарело]
Не верь на слово, проверь сам.

Оффлайн helles

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • программа "Моя Рыбалка"
  • корпус: 16
Рыбалка, есть любители?
« Ответ #93 : 09 Июля 2014, 22:18:47 »
Я через две недели в заповедные места на границе архангельской области и карелии. Чистейшие озера, рыбалка супер, лес и на две недели.
и я бы туда с радостью... что там говорят про форельку и хариуса? крупные попадаются?
ne quid nimis

Оффлайн Евгения и Александр

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Карма: +10/-0
Рыбалка, есть любители?
« Ответ #94 : 07 Августа 2014, 18:46:59 »
муж с рыбалочки нескольких сомиков притарабанил, вкуснота))))

[вложение удалено по сроку давности]
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.

Оффлайн Андрей Фокин

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 136
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Рыбалка, есть любители?
« Ответ #95 : 11 Сентября 2014, 13:23:42 »
муж с рыбалочки нескольких сомиков притарабанил, вкуснота))))
Хороший улов.Где рыбачил?

Оффлайн Андрей Фокин

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 136
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Рыбалка, есть любители?
« Ответ #96 : 15 Сентября 2014, 15:53:05 »
За грибами уже кто нибудь ходил?
Сезон уже в самом разгаре :)


Оффлайн Tashka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Рыбалка, есть любители?
« Ответ #97 : 15 Сентября 2014, 16:30:54 »
За грибами уже кто нибудь ходил?
Сезон уже в самом разгаре :)
хотелось бы  :)

Оффлайн wladelec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 637
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 9
Рыбалка, есть любители?
« Ответ #98 : 15 Сентября 2014, 17:46:56 »
В Калужской области, а конкретнее Нарофоминский район, грибы есть, собирали и много.
А вот в районе Истринского водохранилища леса сухие, пусто совсем.  :(

[вложение удалено по сроку давности]
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2014, 17:50:38 от wladelec »
Не верь на слово, проверь сам.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Рыбалка, есть любители?
« Ответ #99 : 16 Сентября 2014, 15:45:08 »
Мы ходили. Для меня это был едва ли не первый раз в сознательной жизни.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Leshy

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 172
  • Карма: +15/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Рыбалка, есть любители?
« Ответ #100 : 22 Сентября 2014, 01:23:43 »
Отметился сегодня впервые на Синичке. Утром приехал со старшим сыном, сидело на песке около беседок 3 человека с 6 утра. 2-е пустых, один старичок с десяток мелкой плотвы и карасем грамм на 400. Поговорил- по хищнику говорят грустно. Не стал спининги доставать, покумекал, развернулся обратно в Митино за супругой с мелким. Привез, распаковался, поставил поплавок, 2 закидухи и фидер. Нуль поклевок ;-) пробовал на червя, опарыша, болтуху. В углу рядом с кафешкой активничал карась наткормежке с плотвой. Местные говорят есть окунь, карась до килушника, плотва. Говорили про щуку - но ни одного всплеска за 4 часа я не видел - только окуневые. Водоем надо разгадывать,  чем и займусь зимой с эхолотом. Летом притащу лодку с мотором - промеряю все глубины. Народ говорит выше по течению есть еще плотина. Интересно- за загородкой есть с кем договорится на платном посидеть- ни одного щита с рекламой не увидел. Народ рядом блеснил - но мне это сразу бесперспективным показалось ;-( судя по кормушкам- водоем заилен (в траве дно). Глубины говорят хорошие тут есть - позможно леща зимой увижу. Короче первый выезд на свежем воздухе считаю удачным - в паре километров от дома иметь водоем где можно половить на свежем воздухе и пошашлычничать - большой плюс.
WBR, (c) Leshy.
"Мое преступление - любопытство. Мое преступление - суждение о людях по их знаниям, мыслям и поступкам, а не по тому, как они выглядят."

Оффлайн Tashka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Рыбалка, есть любители?
« Ответ #101 : 22 Сентября 2014, 09:33:17 »
Отметился сегодня впервые на Синичке.
будем внимательно следить за Вашим процессом, тоже в интересе  8)

Оффлайн GregorySA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 777
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
Рыбалка, есть любители?
« Ответ #102 : 22 Сентября 2014, 11:52:49 »
Ага, ждем разведданных с эхолота ... а то тут уже грибники под себя тему рыбалки решили прибрать :))
не рассказывайте почему "нет", расскажите как сделать чтоб "да" ...
главное помнить - МвЛ теперь Ваш (Вы за него ЗАПЛАТИЛИ) и то каким он будет зависит ТОЛЬКО от Вас!

Оффлайн wladelec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 637
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 9
Рыбалка, есть любители?
« Ответ #103 : 22 Сентября 2014, 19:37:22 »
Ага, ждем разведданных с эхолота ... а то тут уже грибники под себя тему рыбалки решили прибрать :))
Одно другому не мешает....главное места знать!  ;)
Не верь на слово, проверь сам.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Рыбалка, есть любители?
« Ответ #104 : 22 Сентября 2014, 19:56:15 »
Про грибы.:)Последние три недели по средам езжу в Тверскую область и на границу с ней.

Три недели назад набрал белых-подосиновиков-маслят на пару раз поджарить, а вот две недели назад
по Кимрами набрал 35 литров (объём свежих, до приготовления) белых и подосиновиков, при чем самого хорошего размера (малыши). Неделю назад набрал чуть на поджарку и ведро груздей на засол.
На опята мы не попали, они уже лопухами были.

В этом году очень хорошие результаты на севере подмосковья, а вот юг, в отличие от прошлых годов на нуле.
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2014, 19:59:04 от SMY »

 

SimplePortal