Автор Тема: Психологический центр  (Прочитано 10771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Психологический центр
« Ответ #15 : 11 Июля 2012, 17:04:20 »
Соберем там секту энэлперов, будем ходить росиновцами манипулировать!!   
Какие еще энелперы :) Алена наверняка по Фрейду "лечит" :-X

Оффлайн Be HaPPy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Психологический центр
« Ответ #16 : 11 Июля 2012, 17:08:15 »
А мне кажется, от людей зависит - среди моих знакомых многие ходят к психологу, им так проще разобраться со своими тараканами. Не знаю, насколько это помогает объективно, но "подсели" капитально  :look:


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Психологический центр
« Ответ #17 : 11 Июля 2012, 17:10:53 »
Фрейд Фрейдом, но я предпочитаю идею Отто Гросса! ;)
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Психологический центр
« Ответ #18 : 11 Июля 2012, 17:19:04 »
А мне кажется, от людей зависит - среди моих знакомых многие ходят к психологу, им так проще разобраться со своими тараканами. Не знаю, насколько это помогает объективно, но "подсели" капитально  :look:
Ну наши тараканы скромнее, и беспроблемные))

Оффлайн alena

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +21/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 2
Психологический центр
« Ответ #19 : 11 Июля 2012, 18:00:14 »
Соседи!
Чтобы не спорить, что лучше, психотерапевт или обычное дружеское участие, давайте дружить с психотерапевтом!   ;D

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Психологический центр
« Ответ #20 : 11 Июля 2012, 21:18:13 »
Дружить - это вообще вариант психотерапии :)
А если Алена выпивает дегустирует вино, то сеансы пойдут на УРА!
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Олег

  • Гость
Психологический центр
« Ответ #21 : 11 Июля 2012, 21:26:15 »
А вот продегустировать вино и поговорить!!! Это совсем другая тема!!! Это наш менталитет!!! Я за такой клуб :P


Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Психологический центр
« Ответ #22 : 11 Июля 2012, 21:27:35 »
А вот продегустировать вино и поговорить!!! Это совсем другая тема!!! Это наш менталитет!!! Я за такой клуб :P
Психологи, практикующие этот метод, долго не работают. Спиваются быстро :)

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Психологический центр
« Ответ #23 : 11 Июля 2012, 22:32:00 »
Друзья, я очень тронут тем, что виномания находит такой широкий отклик, и культура пития волнует многих, но всё же, мне кажется, что ссылаясь на вино в каждой теме, мы можем создать форуму странную славу ))) И потенциальные соседи могут перепутать форум с клубом анонимных алкоголиков ))

*Ушёл писать конкретику в специально выделенную тему*

aryndin99, по поводу "спиваются", я думаю, что в плане психологии (не как строгой науки, а как душевного состояния) разница между "топить грусть в вине"  и "вино как релаксант" огромна. Я почти уверен, что причина доброго здравия и веселья тех же французов и итальянцев во многом в этом. Ведь физиологический вред спиртного очевиден. Но, видимо, душевная релаксация, которая наступает при его употреблении, компенсирует некоторые потери здоровья тела (при разумных дозах, конечно).
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Психологический центр
« Ответ #24 : 11 Июля 2012, 22:49:28 »
aryndin99, по поводу "спиваются", я думаю, что в плане психологии (не как строгой науки, а как душевного состояния) разница между "топить грусть в вине"  и "вино как релаксант" огромна. Я почти уверен, что причина доброго здравия и веселья тех же французов и итальянцев во многом в этом. Ведь физиологический вред спиртного очевиден. Но, видимо, душевная релаксация, которая наступает при его употреблении, компенсирует некоторые потери здоровья тела (при разумных дозах, конечно).
Ух как же вы серьезны. ;)
Если взять за расчет, что психолог в среднем принимает за день хотя бы 3-4 человека.
Не кажется ли Вам, что в этом случае лечебный эффект будет нивелирован? :)

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Психологический центр
« Ответ #25 : 11 Июля 2012, 22:59:17 »
Дык врач же не обязательно пьёт те же лекарства, что даёт больному ;)))
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Психологический центр
« Ответ #26 : 12 Июля 2012, 14:02:44 »
И если Алена действительно в состоянии помочь в экономии времени, тогда центр это отличная идея, пускай будет. Соберем там секту энэлперов, будем ходить росиновцами манипулировать!! :-X :-X ;D

Росинковцами непросто манипулировать. На днях в прессе говорили о возможности рейдерского захвата поселка. И вот что из этого получилось:
lifenews.ru/news/96811
 ;D
А если серьезно, если и создавать такой центр, то целесообразность такого мероприятия лучше рассмотреть ближе к концу завершения проекта, когда теоретически может набраться критическая масса "клиентов" для выхода на самоокупаемость такого бизнеса.:)

Оффлайн Mapblwka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +81/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 11
Психологический центр
« Ответ #27 : 12 Июля 2012, 14:21:10 »
Простите, за длинный пост, но не смогла удержатся.
------------------------------------------------------------

Соседи, я в шоке)))

Я в абсолютном шоке!

Жуть-то какая!

Вступлюсь в защиту Алена/b],

Как можно сделать легкий вывод - большинство негативно настроенных граждан написавшие выше НЕ РАЗУ не были у психологов иначе бы настолько критично не отзывались.

У нас пока, тьфу-тьфу, и без психолога всё отлично
На мужа кричите? А на детей? А мальчик может обходится без мамы долгое время? А дети спят в родительской спальни? Всё отлично по определению не может быть. Есть состояние компромисса, которое всех должно устраивать. И не факт, что если человек говорит "меня всё устраевает", это на самом деле так. И если вас
посадить, дать успокаивающий чай и начать говорить по душам, то наверняка вылезит "она достала меня своими сериалами", "он постоянно забывает убрать носки..." и т.д. Сходите к психологу, узнаете много нового о себе.

считаю такого рода центры не предметом первой необходимости, мягко говоря
То есть поликлиника-школа-детсад первая необходимость, а вот психическое здоровье - это как получится? Не одна хорошая поликлиника, школа, детсад не работает без психолога. А значит психическое здоровье - предмет первой необходимости.

Подобных центров развелось огромное количество, в тч с сомнительной репутацией.
А еще у нас много чего развилось, и не в одной отрасли нет _только_ хороших. Мы на рынке и в праве выбирать. И вообще мне показалось, что вы уже наехали на еще не открывшейся центр, обозвав его "
понаотркрывались сомнительные". Вот в советском союзе, всё было четко! 1 терапевт на 1000 человек! Даешь здоровье комсомольцам!

Если бы мне или кому-либо из моих близких понадобились такие услуги, я бы выбирала проверенного специалиста по рекомендациям друзей,
свежо предание, а верится с трудом. То есть вы пойдете к подруги и спросите "а у тебя нет знакомого хорошего психолога, а то у нас проблемы", подруга "какие проблемы?", а в голове у нее "если я скажу ей номер моего психолога, то она подумает, что у меня тоже проблемы,....". И что значит хороший психолог? Не может для всех быть один и тот же психолог. У нас разные психотипы, с одними мы людьми нам легко общаться, с другими противно. Психолог выбирается индивидуально, как риэлтор) Ему нужно доверять.

Вряд ли такой центр нужен в МвЛ...

>Конечно, вряд ли, мы же космонавты! Мы же в рядах дольщиках! А у дольщиков заколенные нервы! Мы выдержим любую психическую атаку! Каждому дольщику - палатку!

ем дальше от меня живет психолог, тем меньше вероятность, что о моих проблемах узнают соседи и начнут обсуждать
Есть такое понятие - врачебная тайна. Алене будет трудно работать в МвЛ, потому что её будут воспринимать как хранителя всех тайн. Но тут вопрос двоякий... Мы же нормально относимся если человек ходит к стоматологу, а стоматолог на каждом углу не рассказывает какие у кого гнилые зубы.

 
У Мерилин Монро был личный психоаналитик, и как ей это помогло?.... Профессия популярная, а реальных специалистов (уж не говоря про хороших) очень мало. В общем, я не готов платить деньги за разговор по душам, пусть даже и приятный. ИМХО
Кстати, в самоубийстве Монро
стали сомневаться, следите за новостями.
У нас много популярных специалистов, посмотрите сколько у нас экономистов тех же (без обид!). Но в каждой отрасли есть сгусток ценных кадров. Надеюсь, вы относитесь именно к числу ценных кадров)

и т.д., устала цитировать.

А к чему я это всё? До недавнего времени я сама не далека была вот от таких мнений. Хотя понимала - специалист, есть специалист, и знакомые, которые получили специальность психолога, есть. И да вроде бы у меня "всё отлично", но был момент, был напряжение, стресс и т.д. И я поняла или специалист, или ничего.

Пошли не по рекомендации  и не по территории, а просто по тому, как сайт центра отражался в поиске. Типа сходим, посмотрим, а там поймем - "ценный" кадр или не то. На риэлторах натренировались)

И поверьте мне, наш семейный бюджет меньше 150к на достаточно! И помощь психолога - это не блажь, а необходимость. И да, это не дешево, но здоровье не купишь. Поэтому стараемся
выходить из ситуации находить денежную сумму на психолога. Стоит это не сумасшедших денег. Среднерыночная цена от 1 500 (индивидуально) до 4 000 (семейная). Мы платим 3 000 за 1,5 часа помощи нашему здоровью. В месяц при интенсивной работе, но не запущенный случай - 4 раза, на пути уже к "выздоравлению" - 2 раза, а далее для профилактики, или по необходимости - 1 раз в месяц, или 1 раз в 2 месяца.
Что это за сумма 3 000 руб.? 3 раза сходить в хороший кинотеатр с поп-корном, где вам могут расшалить психику еще больше. Или для нас, например, это месяц еды для кота (кот беззубый, питание дорогое), обычные 100 баксов, рубашка или платье... или вклад в ваше здоровье.

Крайне рекомендую в целях профилактики дойти до психолога и узнать что на самом деле он делает, зачем он нужен, и чем может вам помочь! А вдруг у вас запущенная форма депрессии, или повышенное материнское влияние на детей?  ???

Алена, мужайтесь! Я считаю такой центр нужен, с вечернем графиком работы,
в нашем запущенном современном обществе будет тяжело. Предлагаю начать с консультаций дома (дешевле для клиентов и для вас менее накладно), а если поймете, что народ всё-таки понял, что ему предлагают - то можно будет снять офис.  Ну или открывать под "Семейный центр досуга и отдыха", а там уже как спецпроект.

Кстати, такой бы центр мог бы для нас всех организовывать пикники, праздники, салюты на день МвЛ и победы, фейерверки на НГ, клоунов на ДР и т.п. В общем такой монстр-гибрид, чтобы каждая из 1200 квартир могла найти сво услугу по "семейному делу".

Олег

  • Гость
Психологический центр
« Ответ #28 : 12 Июля 2012, 16:16:40 »
Да никто не накидывался . Человек хотел узнать мнение, ему его высказали. Она психолог она сделает правильные выводы, и по крайней мере будет знвать к чему готовиться при открытии центра. Я, по этому поводу, вот что могу сказать. Мне, например, не нравится когда мне пытаются выдумать болезнь. "Ты спишь с правой стороны кровати, а жена с левой - да у тебя серьезные проблемы". Или  "Ты тяжело встаешь по утрам - да так и до психушки не далеко"." О, а у тебя мизинец на левой руке дергается, да брат нужно что-то срочно делать". Я еще раз повторю, психолог не врач, и ни за что не отвечает. У меня бабушка психически не здорова. Я общался со многими психиаторами. Все в один голос твердят- ПСИХИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ НЕ ЛЕЧАТСЯ, И НЕТ НИ ОДНОГО ВЫЛЕЧЕННОГО. Это говорят ВРАЧИ.  А вот то что вы придумываете себе заболевания может перерасти в манию. Лучший
способ психического здоровья - СЧИТАТЬ СЕБЯ ЗДОРОВЫМ!!! А если считать себя больным- можно и в заправду заболеть. А на 3000 рублей я лучше схожу в кино. Это мое сугубо субъективное мнение. Прошу не обижаться. Будте здоровы.!!! ;D
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2012, 01:53:13 от Олег »

Оффлайн Mapblwka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +81/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 11
Психологический центр
« Ответ #29 : 12 Июля 2012, 16:24:16 »
Да никто не накидывался . Человек хотел узнать мнение, ему его высказали. Она психолог она сделает правильные выводы, и по крайней мере будет знвать к чему готовиться при открытии центра. Я, по этому поводу, вот что могу сказать. Мне, например, не нравится когда мне пытаются выдумать болезнь. "Ты спишь с правой стороны кровати, а жена с левой - да у тебя серьезные проблемы". Или  "Ты тяжело встаешь по утрам - да так и до психушки не далеко"." О, а у тебя мизинец на левой руке дергается, да брат нужно что-то срочно делать". Я еще раз повторю, психолог не врач, и не за что не отвечает. У меня бабушка психически не здорова. Я общался со многими психиаторами. Все в один голос твердят- ПСИХИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ НЕ ЛЕЧАТСЯ, И НЕТ НЕ ОДНОГО ВЫЛЕЧЕННОГО. Это говорят ВРАЧИ.&
nbsp; А вот то что вы придумываете себе заболевания может перерасти в манию. Лучший способ психического здоровья - СЧИТАТЬ СЕБЯ ЗДОРОВЫМ!!! А если считать себя больным- можно и в заправду заболеть. А на 3000 рублей я лучше схожу в кино. Это мое сугубо субъективное мнение. Прошу не обижаться. Будте здоровы.!!! ;D

ух какие у меня соседи тяжелые... Ну, тут следует сказать себе "не учи ученного". Думаю, Алена сможет отделить конструктив от эмоций.

 

SimplePortal