Автор Тема: Коллективное обращение в Билайн насчет сети LTE  (Прочитано 6376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KElena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 727
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Коллективное обращение в Билайн насчет сети LTE
« Ответ #15 : 22 Октября 2015, 20:24:18 »
Я на этом сайте нашла, дальше даже не смотрела  ::)
mobilebooster.ru/product/beeline-femtocell/
Не всегда я в инетете. На всякий случай тел. 8-963-750-95-06, Елена Ивановна.

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Коллективное обращение в Билайн насчет сети LTE
« Ответ #16 : 22 Октября 2015, 21:46:26 »
А как обстоят дела с работой LTE у Мегафона и МТС?
Знакомый планировщик дал авторитетное заключение:
   Если люди хотят действительно качественной связи, то необходимо размещение станции непосредственно в самом микрорайоне – на жилом доме (в идеале на крыше 15 корпуса). Сама архитектура района (закрытые дворы) такова, что подсвечивая его снаружи добиться хорошего покрытия будет практически невозможно.
Если хотят качественного улучшения – нужно продавить УК на согласие о размещение БС на доме.
Иначе перспективы достаточно туманные.
Крыша является общедомовой собственность сданного дома. Предполагаю, что решение об установке БС на крыше корпуса 1й очереди можно принять на собрании жильцов. Имеет ли право УК заблокировать это решение – не знаю.
Операторы за установку оборудования платят аренду, небольшую, но тем ни менее.


Вспомнилось:

В деревне построили вышку сотовой связи. Через месяц население подало жалобу, что дескать головные боли, ухудшение самочувствия, бла-бла-бла. Ответ от директора был простым:
Это все фигня. Вы только подумайте, что будет, когда мы ее включим =)


Я на этом сайте нашла, дальше даже не смотрела  ::)
mobilebooster.ru/product/beeline-femtocell/


Фемтосоты физикам билайн не раздает и не продает. Есть высокий шанс купить то, что работать не будет.


Пожилой строитель мудрый

  • Гость
Коллективное обращение в Билайн насчет сети LTE
« Ответ #17 : 22 Октября 2015, 22:02:59 »
санпин разрабатывали так, что уровень эми всегда минимален. чтобы на жилом здании организовать площадку с минимальным выхлопом, это сколько же кругов ада нужно пройти.
+ сектора с засветкой внутридворовых территорий не получится сделать, концепция европейская не позволяет.
сейчас в моде столбы и остановки, так что глядишь ростелеком застолбит на опорах освещения к 2018 году всю территорию, - мтс, би и мега едва ли.
физические лица Вымпела пользуются задарма. условие получения я написал.

Оффлайн РоманОлеговСын

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
В деревне построили вышку сотовой связи. Через месяц население подало жалобу, что дескать головные боли, ухудшение самочувствия, бла-бла-бла. Ответ от директора был простым:
Это все фигня. Вы только подумайте, что будет, когда мы ее включим =)

Да, был такой анекдот в дремучие времена.

На счет фемто верно написали - Билайн не раздает фемто физикам.

Интересно, а кто-то из тех, кто рассуждает про СанПины сдавал когда-нибудь в СанЭпидНадзор документы на получения разрешения на монтаж антенн и ввод их в эксплуатацию?
Могу сказать к чести данного гос.органа: работают "для галочки" там далеко не все, реагируют на все сигналы о якобы превышениях допустимых норм излучения, определяемых простыми обывателями как: "у меня болит голова и это точно от той вышки, которую поставили на другом конце деревни месяц назад". Подавляющее большинство таких вызовов - мнительность людей.

Если ваш оператор не спешит, или не может (не дают) встать в Микрогороде, то есть несколько вариантов:
1. Фемто. Они в реальности должны стоить не больше 5т.р (если дороже, то ищите другой вариант). Не все операторы их продают физикам. Если юрик, то можете попросить, скорее всего так дадут и замонтируете вместо офиса - дома. Убедитесь только, что "московские" фемто будут работать в МО.
Это решение для связи в квартире и это не решает проблему отсутствия связи LTE (см. тему ветки).
2. В пределах квартиры звонки через wi-fi (благо приложений "звонилок" сейчас много). И-нет так же через него. Так же не решает проблему отсутствия LTE, но позволяет быть на связи, когда мобильный не ловит.
3. Завести двухсимочный телефон и сидеть сразу на двух операторах с переадресацией звонков в случае недоступности по одному из номеров. В расчете на то, что там где у одного дырка, у другого оператора более или менее будет ловить. Решение может не решить проблему, если 4G в МВЛ нет в принципе ни у одного оператора.
4. Расслабится и забить на всё. Будет повод дать возможность мозгу отдохнуть от напора цивилизации.

Пожилой строитель мудрый

  • Гость
Роман Олегович,
не жгите байты, пожалуйста.
Про аренду фемтосот в Вымпеле повторяться не буду. Ваша информация - от агентства ОБС.
1. Вся московская лицензионная зона для фемтосот трех (еле2 исключаю) операторов в 3г это не только, и не столько ДС, а область с дырами в покрытии.
2. Достал попкорн. Про вай-фай и пропуск голоса Вымпелкома через него.
Даже волте еще толком-то не запущен на сети Вымпелкома - о чем вы пытаетесь растолковать-то?
3. И при чем тут, казолось бы, лте?
4. Лень - признак русской души.

 

SimplePortal